Видеть плачущую Гарсию выше моих сил... И обнимающий ее Морган, который, вопреки своим словам, пришел поддержать ее. Душераздирающая серия... Как же я люблю их всех...
@AngelinaGubenk_: в этом сериале во многих сериях показаны пытки, то, какой жестокой смертью умирают некоторые жертвы преступников. Вот такой смерти никто не заслуживает. Его смерть хотя бы быстрая и без каких-то особых мучений. Хотя мне тоже стало жаль его и я прониклась в конце переживаниями Гарсии.
- Гарсия уехала по личным делам. - Надеюсь, дело не в буррито, который мы вчера ели?
Я, как и Морган, не понимаю, зачем она туда поехала. Я не поддерживаю смертную казнь, и сцена очень трогательная, но, сорри - за Рида и двор стреляю в упор. Он не первый и не последний преступник, который пытался навредить команде. Если бы у него получилось убить Спенсера (свят, свят), и его приговорили к смертной казни, кто бы, интересно, её удержал от того, чтобы самой не сделать ему эту инъекцию?
История с Гарсия напомнила похожий сюжет в Grey's Anatomy (где Мередит пошла на смертную казнь, а Дерек - опаньки и там Дерек! - этого не мог понять). Это действительно очень непростое решение - проявить человечность к тому, кто этого вроде как не заслужил. Для Гарсия это самоочевидный поступок с одной стороны (она отчаянно ищет позитив во всем), и в то же время сложный - этот человек чуть не убил ее, и ее друга, помимо других преступлений, отчего ее чувство справедливости должно быть сильно задето.
Я, также, как и Морган, не поддерживала Гарсию, что она так туда рвалась... Но растрогал последний момент перед инъекцией, когда Грег ее увидел и прошептал: "Спасибо!" И ни капли не сомневалась, что Морган все-таки поддержит Пенелопу 👫🤜🤛
да, правда Гарсия что-то переборщила. я тут не понимаю её тоже, человек чуть ли не прикончил её друга и её саму. я за Рида вообще порвать готова. ты что, Гарсия, как ты могла. с другой стороны это ж сколько нужно иметь внутренней силы, чтобы поехать млять посмотреть в лицо человека, который пытался убить тебя. я бы ни за какие коврижки не пошла. да ещё и приголубила такого человека. но да, его мне было жаль всё равно, как ни странно.
@АлёнаKuz: кому интересно это 1 сезон 6 серия. Забавно то, что в конце той серии он сказал, что убил человека, но ничего не чувствует. И вот спустя 10 лет мы узнаем, что он много об этом думал.
Не понимаю, почему тому челу дали вышку в виде казни. Там столько зверья они ловили, которые до сих пор себе припеваючи живут и не дохнут, а тут высшая мера?
Все пишут, что не поняли в этой серии Гарсию, а я не понимаю Дерека Да, я тоже считаю, что некоторые преступники более чем заслуживают смерти, чтобы ни при каких обстоятельствах у них не было возможности выйти на свободу и навредить кому-то, но это же Пенелопа! Она очень добрая и не может поддерживать убийство, даже преступников. Кто, как не Дерек должен это понимать? Одно дело не понимать и принимать её желание увидеться с тем, кто чуть не убил Спенсера, но совсем другое оставить её одну в такой момент. Ей снятся кошмары, она безумно страдает из-за произошедшего, а лучший друг не может просто ответить на звонок и хотя бы выслушать переживания? Безумно зла на Дерека из-за этого, хоть он и одумался под конец серии Пенелопа – лучшая девочка, и не заслуживает столько страданий 🥺
@WitchAlona: да, слишком жестоко с его стороны было совсем не отвечать.. всегда можно сказать что-то вроде "я тебя в этом не понимаю, поэтому не знаю, что сказать, но я тебя люблю и я рядом, если тебе это нужно"
Злилась на Пенелопу всю серию… ну не понимаю я как можно проявлять сострадание к тем, кто жесток и для кого убить считается нормальным?! Она мягкая, добрая и чувствительная - понимаю. Но Спенс был прав когда говорил о том, как он избавился от навязчивой мысли анализировать того, кто его пытал… Эти звери убили стольких людей и убили бы больше, будучи на свободе, а она, человек, который на своей работе сталкивается с подобным каждый день, вдруг проникается жалостью к убийце и хочет, чтобы Дерек был на её стороне? Надо было и перед ней вывесить фотографии всех, кого убил этот ублюдок. Вот кто на самом деле не заслуживал смерти, а эта тварь ещё легко отделалась, подумаешь, инъекция… я вообще за то, чтобы серийных убийц, педофилов и всякую подобную грязь отдавали на самосуд родственникам.
Тяжёлая серия. Рыдала вместе с Пенелопой 😞 да и история про учителя тоже очень грустная. Сколько все-таки людей маньяками становятся из-за тяжёлого детства, из-за родителей..
Честно, я не поняла, как так быстро человека приговорили к смертной казни. Это же буквально в прошлой серии его поймали. Часто видим сюжеты, как убийцы годами ждут, подают апелляции. Должен же был быть суд, это в любом случае процесс не быстрый.
@Jammm: да и Пенелопа говорила, что писала кучу писем губернатору с просьбой о помиловании... Очевидно, предполагается, что между сериями есть ещё некое закадровое время, но было бы логичнее этот сюжет пустить через пару серий хотя бы.
Мне кажется, Пенелопе с её добротой и пацифизмом было невообразимо сложно осознать и принять сам факт того, что она (!) выстрелила в человека и могла его убить. Конечно, в тех обстоятельствах она защищала друга и сделала то, что должна была, но она ведь даже не агент, её не готовили психологически к тому, что, возможно, придется стрелять в людей. Тот же Рид на выездах априори знал, что когда-то ему придется стрелять. А она вообще не была готова. Конечно, после этого её мир перевернулся. И да, может, не логично проецировать свой внутренний конфликт на законные и оправданные меры наказания и писать губернатору с просьбой о помиловании этого убийцы, и не логично ехать к нему и т.д. Но так иногда наша психика справляется с травмой - не логично. Неспроста же нам показали даже её кошмар о том, что её саму казнят. Видимо, подсознательно она себя соотнесла с ним, типа "я стреляла в человека - я убийца - меня казнят - я не хочу быть одна во время казни - надо поддержать на казни убийцу". Рада, что Хотч изначально её поддержал и дал отгул. Всё-таки опыт решает)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 10 сезона Обсуждение серии
57Морган и Гарсия настолько очевидно должны быть вместе, что я прямо не могу.
ААААА ПОЧЕМУ Я ТАК ОРУ
Бедняжка Пенелопа...
- Надеюсь, дело не в буррито, который мы вчера ели?
Я, как и Морган, не понимаю, зачем она туда поехала. Я не поддерживаю смертную казнь, и сцена очень трогательная, но, сорри - за Рида и двор стреляю в упор. Он не первый и не последний преступник, который пытался навредить команде. Если бы у него получилось убить Спенсера (свят, свят), и его приговорили к смертной казни, кто бы, интересно, её удержал от того, чтобы самой не сделать ему эту инъекцию?
И история с убийцей такое себе.
Но растрогал последний момент перед инъекцией, когда Грег ее увидел и прошептал: "Спасибо!"
И ни капли не сомневалась, что Морган все-таки поддержит Пенелопу 👫🤜🤛
с другой стороны это ж сколько нужно иметь внутренней силы, чтобы поехать млять посмотреть в лицо человека, который пытался убить тебя. я бы ни за какие коврижки не пошла. да ещё и приголубила такого человека. но да, его мне было жаль всё равно, как ни странно.
Я вообразила как они это снимали и ржали до слез 😂
Да, я тоже считаю, что некоторые преступники более чем заслуживают смерти, чтобы ни при каких обстоятельствах у них не было возможности выйти на свободу и навредить кому-то, но это же Пенелопа! Она очень добрая и не может поддерживать убийство, даже преступников. Кто, как не Дерек должен это понимать? Одно дело не понимать и принимать её желание увидеться с тем, кто чуть не убил Спенсера, но совсем другое оставить её одну в такой момент. Ей снятся кошмары, она безумно страдает из-за произошедшего, а лучший друг не может просто ответить на звонок и хотя бы выслушать переживания? Безумно зла на Дерека из-за этого, хоть он и одумался под конец серии
Пенелопа – лучшая девочка, и не заслуживает столько страданий 🥺
Рада, что Хотч изначально её поддержал и дал отгул. Всё-таки опыт решает)