@daniilrozyev Я тоже не проронила ни слезинки, хоть глубоко внутри мне было очень больно за Риту и её близких. Видимо, сказывается действие антидепрессантов 😅
Очень эмоциональное, тяжелое начало сезона.. Признаюсь, сначала был поражен безъэмоциональностью Декстера... У него убили жену, а ни одной слезы не проронил... Сценаристы все таки снизошли и дали волю эмоциям Декса во время убийства и на похоронах... В конце серии, признаюсь честно, плакал... Жаль, очень жаль Риту...
Да что они к нему прицепились? У человека, может быть, шок. От такого вообще двинуться можно, а они в душу лезут. Понятно, что с Декстером все сложнее. Но окружающие могли бы предположить, что у человека от горя шоковое состояние?
После просмотра предыдущей серии у меня был шок, я надеялась, что это галлюцинации Декса или ещё что но сожалению это не так. Эта серия ещё хуже в эмоциональном плане, и конечно же я рыдала, потому что такого поворота я не ожидала. Рита этого не заслужила. Она была такой доброй и заботливой, хорошей мамой и женой. И у них была хорошая семья. Декстер был с ней счастлив, пусть даже и не осознавал этого. Блиин Рита была такой невинной, сценаристы жестокие сволочи.
Смерть Риты произошла сразу после слов Декстера о том, что возможно он расстанется со своим "темным попутчиком": слова Деб и Риты так сильно повлияли на него. И вот теперь этот когнитивный диссонанс...
Такое ощущение, что связь Риты с соседом вначале заставит всех думать на Декстера, а потом выяснится, что именно сосед её кокнул. Ну не верю я, что в этом сезоне злодей будет другой, не могут они просто слить смерть Риты, а снова разыгрывать карту с угрозой лишения свободы для Декстера, ну так себе идея (даже несмотря на то, что преступление другое, а Декс вообще невиновен)
@D-M-S: ещё в прошлом сезоне было очевидно, что смерть Риты — дело рук Тринити. У него была уйма времени для этого, к тому же он Декстеру намекал, что всё уже кончено, как для него, так и для самого Декстера.
Серию еле досмотрела. Перед глазами - сидящий в крови Гаррисон. Только успокоилась - одна фраза - и опять сижу и реву... Несчастная Рита, несчастные дети, несчастный Декстер... Блин, да в этом сериале все персонажи с какой-то травмой или бзиком, все несчастны!
Видимо, я одна не нашла оснований рыдать. Понравились только сцены в туалете. Надеялась, что детей сбагрят бабушке и они более не будут фигурировать в сериале, но видимо облом
А меня вот возмутил момент, когда он тупо решил скинуть ребенка на сестру. У нее своя жизнь, работа, она не обязана за ним присматривать. Как-то очень неприятно от этого стало..
Да, тоже зашла сюда это написать. «Детям будет хорошо с Деб». А ее ты спросил? Она в принципе к семейной жизни не особо стремиться, а тут еще и трое детей на голову свалятся в подарок от братика, зашибись
Я еще даже не досмотрела, но как же бесят эти тупые представления, что все, блин, должны горевать по ГОСТу. И в сериалах, и в жизни. Может, человек при закрытых дверях прорыдался, а на людях держится, чтоб совсем не развалится. Может, это защитная реакция такая. Может, у него горе вообще не в слезах проявляется, что за бред. От коллег Декстера вообще бред, они за столько лет не заметили, что для него типичные реакции, эээ, не типичны?
А Декстер, конечно, козёл, и в смерти бедной прекрасной Риты виноват на сто процентов.
@skiorh: вот меня тоже такая херня в кино и по жизни бесит! не обязаны все часами рыдать прилюдно. у кого-то вообще истерика случится такая, что потом всем селом человека успокаивать будут, а не похоронами и тд заниматься :(
Всю серию рыдала, не помню, когда последний раз так было. Не знаю, почему все гнали на Декстера, типо у него нет эмоций, а разве не видно, что у человека шок? Я, наоборот, оценила, как в этой серии раскрыли его эмоции, что он правда любил её. Жесть, короче, всех жалко
Насчёт слез Декстера могу сказать, что я тоже не плакала, когда умер мой папа. И лишь через год, посетив его могилу, я там прорыдалась. А до этого лишь шок и всё. Словно не было никаких эмоций.
И это абсолютно нормально. У многих людей подавление сильных эмоций — защитный механизм. Особенно, как в случае Декстера, когда у людей в раннем детстве произошло особо травматическое событие, их неокрепшая психика создаёт эдакий «барьер», чтобы таким образом защитить себя. И сломать этот барьер, особенно в зрелом возрасте, очень тяжело, а в некоторых случаях так фактически уже невозможно.
А мне так хотелось, чтобы у него случился срыв на похоронах и он там все разнёс, чтобы завалили те, кто всю серию к нему из-за недостатка эмоций придирался (у него блин шок был!!!)
На протяжении всей серии был ком в горле. Рита абсолютно точно не заслуживала того, что с ней произошло. Декстер виноват, да. Но бесили и люди, которые винили его в безразличии. Человек ведь действительно мог испытывать такой шок, что тяжело вообще что-то соображать, а тут... Ох. В общем начало очень тяжёлое.
Боже, бедные дети, Харрисон будет расти без матери, даже не будет ее помнить, Астор и Коди похоронили и отца, и мать. Какой же пиздец, это очень жестоко
@kelganor: ну вот не надо писать, что Пол умер из-за Декстера. Из-за Декстера он вернулся в тюрьму, но никто его там не заставлял вступать в конфликты которых он в итоге и умер. Это был его характер и темперамент, и они же причина его смерти. Да и тюрьмы тоже. Не напади он тогда на Риту, Декстер бы и не стал его подставлять
Все комментарии про Риту, и в принципе это понятно. Но. Декстер сорвался и забил насмерть человека на заправке, ни в чём не виноватого, кроме грубости. Это его кодекс уж никак не оправдает, так что что теперь?
Дебра Квинн ждала их секса с первого момента появления Квина, но то Ланди, то Антон, то дочка Тринити. А Риту хоть и не любила я, но даже как кто жалко стало ее, вернее даже детей, но слава богу что ее убрали, хоть это и было максимально неожиданно
1. Рита 💔 Я так боялась момента, когда Декстера придётся сказать детям о том, что пока они веселились, их маму убили.. Я просто не представляю той боли, что ощутили её дети 2. Дебора и Куинн ❤ Со 2 сезона ждала их парочку (хоть и её история с Ланди нравилась) 3. Куинн очень нравится со своего первого появления, он такой поддерживающий и заботливый, уже очень страшно за него в этом сезоне, так как Доакс уже пытался копать под Декстера и все мы знаем чем это закончилось.. Этот сериал явно не про хэппи-энды, но как же все-таки хочется, чтобы Дебора и Куинн остались счастливы вместе до конца 🤞
я даже не помню, когда в последний раз мне было так тяжело смотреть серию сериала. очень больно. Рита не заслужила ТАКОГО. её дети тоже. до последнего надеялась, что это всё – просто сон Декса.
флэшбеки в начало отношений Декстера и Риты – стекло сотого уровня. заревела, когда Декс все же появился на похоронах.
Непонятно откуда в ванне столько крови взялось, при предыдущем преступлении было гораздо меньше. Декстера все обвиняют в отсутствии эмоции, хотя это как раз и не правда, он действительно сожалеет о смерти Риты, и даже подумал в каком платье ее похоронить, и что самое главное наконец-то произнес речь не скопированную у какого-нибудь преступника. Дебре опять прописали новые отношения, это уже спешно каждый сезон новый парень, остается надеется, что Квин не пойдет по пути Доукса, а то сильно рьяно взялся за Декстера
Поражаюсь тому, как все ходят вокруг Декстера и обвиняют в безэмоциональности. Это мы зрители знаем, что он социопат, но его близкие, друзья разве не понимают, что это ужасно нетактично рассказывать человеку, как ему надо горевать. Буквально в прошлых сезонах люди у тех же его коллег сидели на допросе рыдали о мужьях/женах, а потом выяснялось, что они же и убили их. Ну вот так Декстер переживает горе, такой у него способ справится.
Ужасно еще не понравилось, как безответственно Декстер спихнул всех детей на родителей Риты, а своего ребенка на Деб. Это его делает ужасным отцом, который хотел свалить на яхте в закат, оставив все проблемы другим людям.
Вот все до Декстера докопались. Они же знают, что он не проявляет эмоции. А тут в шоке человек, что его жена умерла. Каждый скорбит как умеет. Интересно, как Декстер зачистил место убийства, ведь там все не было обмотано пленкой.. как-то опустили этот момент.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
100Отличная серия, тяжелая.
Как же жаль Риту... Вот за что так, а.
Признаюсь, сначала был поражен безъэмоциональностью Декстера...
У него убили жену, а ни одной слезы не проронил...
Сценаристы все таки снизошли и дали волю эмоциям Декса во время убийства и на похоронах...
В конце серии, признаюсь честно, плакал... Жаль, очень жаль Риту...
Предчувствую, что Куинн будет копать под Декса, а это не радует. И не хотелось, чтобы он закончил как Доакс.
Эта серия ещё хуже в эмоциональном плане, и конечно же я рыдала, потому что такого поворота я не ожидала. Рита этого не заслужила. Она была такой доброй и заботливой, хорошей мамой и женой. И у них была хорошая семья. Декстер был с ней счастлив, пусть даже и не осознавал этого.
Блиин Рита была такой невинной, сценаристы жестокие сволочи.
Надеялась, что детей сбагрят бабушке и они более не будут фигурировать в сериале, но видимо облом
Может, человек при закрытых дверях прорыдался, а на людях держится, чтоб совсем не развалится. Может, это защитная реакция такая. Может, у него горе вообще не в слезах проявляется, что за бред. От коллег Декстера вообще бред, они за столько лет не заметили, что для него типичные реакции, эээ, не типичны?
А Декстер, конечно, козёл, и в смерти бедной прекрасной Риты виноват на сто процентов.
Ох. В общем начало очень тяжёлое.
p.s Куинн прям схуднул.
А Риту хоть и не любила я, но даже как кто жалко стало ее, вернее даже детей, но слава богу что ее убрали, хоть это и было максимально неожиданно
2. Дебора и Куинн ❤ Со 2 сезона ждала их парочку (хоть и её история с Ланди нравилась)
3. Куинн очень нравится со своего первого появления, он такой поддерживающий и заботливый, уже очень страшно за него в этом сезоне, так как Доакс уже пытался копать под Декстера и все мы знаем чем это закончилось..
Этот сериал явно не про хэппи-энды, но как же все-таки хочется, чтобы Дебора и Куинн остались счастливы вместе до конца 🤞
флэшбеки в начало отношений Декстера и Риты – стекло сотого уровня. заревела, когда Декс все же появился на похоронах.
я не знаю, как дальше смотреть этот сезон 🙂
Декстера все обвиняют в отсутствии эмоции, хотя это как раз и не правда, он действительно сожалеет о смерти Риты, и даже подумал в каком платье ее похоронить, и что самое главное наконец-то произнес речь не скопированную у какого-нибудь преступника.
Дебре опять прописали новые отношения, это уже спешно каждый сезон новый парень, остается надеется, что Квин не пойдет по пути Доукса, а то сильно рьяно взялся за Декстера
Только Дэвид стоит с другой стороны.
лол тоже поугорал с этогоXD
Ужасно еще не понравилось, как безответственно Декстер спихнул всех детей на родителей Риты, а своего ребенка на Деб. Это его делает ужасным отцом, который хотел свалить на яхте в закат, оставив все проблемы другим людям.
.
Квинн раздражает 🙄
спину простудил под конец 4го сезона, что даже не мог смотреть от меланхолии, что по ту сторону экрана, что по мою(