Декстер — s05e01 — My Bad

Моя оценка

4.668
MyShows
2.4K
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2010 05:00
Всего просмотров: 122 31257.94%

Обсуждение 1 серии 5 сезона
Обсуждение серии

100
Шеви
Шеви
21 февр. 2015, 17:01 #
Тяжёлая серия. Понравились флэшбеки. Поплакала на словах "Goodbye. I'm sorry." Успокоилась. Разрыдалась на появлении Декстера на похоронах.
krakozyabra
krakozyabra
07 мар. 2015, 04:32 #
Рыдала просто всю серию. Очень тяжело.
sebasharman
sebasharman
PRO
02 апр. 2015, 01:59 #
Надеюсь, будут развивать линию Квинн/Дебра.

Отличная серия, тяжелая.
id124695044
id124695044
19 мая 2015, 18:50 #
Блин, Рита... Черт... Ох... Нет слов, чтобы рассказать все мои эмоции при просмотре данной серии.
irinamanyukova
irinamanyukova
27 июня 2015, 22:09 #
Одна из лучших серий, хоть и очень, очень печальная..
Anatoliy_
Anatoliy_
PRO
15 июля 2015, 04:25 #
эмоциональная серия...
evskynd
evskynd
05 авг. 2015, 16:46 #
Первый сериал, в котором есть серия, на протяжении которой слезы просто лились.
Как же жаль Риту... Вот за что так, а.
daniilrozyev
daniilrozyev
27 окт. 2019, 02:13 #
@evskynd: мне бы чувствовать как вы, все кто пишет такие комментарии. Я как Декстер.
evskynd
evskynd
05 нояб. 2019, 02:12 #
@GANGST1ER: Моя эмпатия по большей части распространяется на сериалы и собачек. :) Эмоциональный фон у всех в любом случае разнится
grim_reminder
grim_reminder
01 нояб. 2021, 19:40 #
@daniilrozyev Я тоже не проронила ни слезинки, хоть глубоко внутри мне было очень больно за Риту и её близких. Видимо, сказывается действие антидепрессантов 😅
irka_zal
irka_zal
26 янв. 2023, 18:28 #
Честно говоря, не могу понять что такого в этой серии с чего можно плакать
Annete1
Annete1
25 янв. 2025, 10:29 #
@grim_reminder: так да, в этом их суть) мне тоже тяжело было, но без слез
Кizzy-7
Кizzy-7
06 авг. 2015, 02:56 #
Взбесили Дебра и Квин , как можно так поступать в доме где умерла Рита
irka_zal
irka_zal
26 янв. 2023, 18:30 #
А что в домах где умирают люди запрещено трахаться?
ms2_28
ms2_28
13 мар. 2023, 05:14 #
не в том случае, если там умерла жена твоего брата буквально сутки назад
klo4ok
klo4ok
01 июня 2023, 20:58 #
@Кizzy-7: это ж наоборот способ справляться со стрессом и перебить атмосферу
Alucard999
Alucard999
21 нояб. 2015, 11:52 #
квин похудел что ли? красавчик
PandoraTyan
PandoraTyan
14 янв. 2016, 22:59 #
Самая душераздирающая серия всего сериала. До сих пор шок от смерти Риты
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
26 янв. 2016, 14:34 #
Ком в горле стоял, когда дочка кричала, что лучше б они жили втроем без Декстера(
Nog
Nog
18 нояб. 2022, 20:34 #
@Irena_Turner: вчетвером, Гаррисона она тоже включила. Нелогично, конечно, но это явно не момент для логики.
sapronovsergey
sapronovsergey
PRO
04 февр. 2016, 22:57 #
Очень эмоциональное, тяжелое начало сезона..
Признаюсь, сначала был поражен безъэмоциональностью Декстера...
У него убили жену, а ни одной слезы не проронил...
Сценаристы все таки снизошли и дали волю эмоциям Декса во время убийства и на похоронах...
В конце серии, признаюсь честно, плакал... Жаль, очень жаль Риту...
juliakey
juliakey
03 мар. 2016, 01:01 #
@sapronovsergey: ну если он по жизни такой. Ничего удивительного. Даже странно, что Деб, которая лучше всего его знает, удивляется.
XYZon
XYZon
08 авг. 2016, 07:33 #
Да что они к нему прицепились? У человека, может быть, шок. От такого вообще двинуться можно, а они в душу лезут. Понятно, что с Декстером все сложнее. Но окружающие могли бы предположить, что у человека от горя шоковое состояние?
humanwreckage
humanwreckage
20 мар. 2022, 20:44 #
вот именно, тем более все переживают утрату по-своему, то, что декстер не плакал ещё ничего не значит
dash296
dash296
21 авг. 2016, 18:51 #
Эта серия просто разбила мне сердце. Мне очень нравилась Рита, и вообще вся линия с ее семьей. По-настоящему жестокий ход от сценаристов.

Предчувствую, что Куинн будет копать под Декса, а это не радует. И не хотелось, чтобы он закончил как Доакс.
vk556584
vk556584
12 окт. 2016, 23:06 #
Да давно меня сериалы так не цепляли. Сижу реву Риту жалко, Декстера еще больше.
Adaline
Adaline
PRO
02 дек. 2016, 01:26 #
После просмотра предыдущей серии у меня был шок, я надеялась, что это галлюцинации Декса или ещё что но сожалению это не так.
Эта серия ещё хуже в эмоциональном плане, и конечно же я рыдала, потому что такого поворота я не ожидала. Рита этого не заслужила. Она была такой доброй и заботливой, хорошей мамой и женой. И у них была хорошая семья. Декстер был с ней счастлив, пусть даже и не осознавал этого.
Блиин Рита была такой невинной, сценаристы жестокие сволочи.
kolyalcf1989
kolyalcf1989
05 янв. 2017, 02:54 #
Я рад, что ее убрали, но эта серия внатуре чуть до слез не довела, пока самая эмоциональная и подавляющая всякий позитив серия...
kolyalcf1989
kolyalcf1989
05 янв. 2017, 03:31 #
Вот такой мне Декстер нравиться больше, в какой - то забегаловке завалил чувака якорем...
RodTidwell
RodTidwell
23 янв. 2017, 07:51 #
Оч тяжёлая серия, зацепило
Байхор
Байхор
05 мая 2017, 20:18 #
просто печальная печаль ((((
dafna0022
dafna0022
13 июня 2017, 17:11 #
Смерть Риты произошла сразу после слов Декстера о том, что возможно он расстанется со своим "темным попутчиком": слова Деб и Риты так сильно повлияли на него. И вот теперь этот когнитивный диссонанс...
Одна из самых грустных серий( Жаль Риту, Декса и детей
D-M-S
D-M-S
20 авг. 2017, 19:54 #
Такое ощущение, что связь Риты с соседом вначале заставит всех думать на Декстера, а потом выяснится, что именно сосед её кокнул. Ну не верю я, что в этом сезоне злодей будет другой, не могут они просто слить смерть Риты, а снова разыгрывать карту с угрозой лишения свободы для Декстера, ну так себе идея (даже несмотря на то, что преступление другое, а Декс вообще невиновен)
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
12 сент. 2025, 19:41 #
@D-M-S: ещё в прошлом сезоне было очевидно, что смерть Риты — дело рук Тринити. У него была уйма времени для этого, к тому же он Декстеру намекал, что всё уже кончено, как для него, так и для самого Декстера.
duckingfox
duckingfox
15 сент. 2017, 11:13 #
Серия 10 из 10. Просто вдребезги. Очень сильная и тяжелая эмоционально и раскрыла часть нутра Декстера.
Alyona_13
Alyona_13
16 янв. 2018, 20:28 #
плакала всю серию практически без остановки
Tsundere
Пользователь MyShows
08 февр. 2018, 04:23 #
Серию еле досмотрела. Перед глазами - сидящий в крови Гаррисон. Только успокоилась - одна фраза - и опять сижу и реву... Несчастная Рита, несчастные дети, несчастный Декстер... Блин, да в этом сериале все персонажи с какой-то травмой или бзиком, все несчастны!
Ragnalstan
Ragnalstan
08 февр. 2018, 09:54 #
Видимо, я одна не нашла оснований рыдать. Понравились только сцены в туалете.
Надеялась, что детей сбагрят бабушке и они более не будут фигурировать в сериале, но видимо облом
с каждой серией Декс все чаще стал забывать о кодексе
kostery
kostery
13 апр. 2018, 01:20 #
А меня вот возмутил момент, когда он тупо решил скинуть ребенка на сестру. У нее своя жизнь, работа, она не обязана за ним присматривать. Как-то очень неприятно от этого стало..
id61897183
id61897183
11 нояб. 2023, 17:18 #
Да, тоже зашла сюда это написать. «Детям будет хорошо с Деб». А ее ты спросил? Она в принципе к семейной жизни не особо стремиться, а тут еще и трое детей на голову свалятся в подарок от братика, зашибись
id84402915
id84402915
18 мая 2018, 23:38 #
очень тяжелая серия.... Ситуация крайне тяжёлая.
pertweelove33
pertweelove33
20 окт. 2018, 09:40 #
На флэшбеки слишком больно смотреть, Рита была очень хорошей и невинной(
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
18 нояб. 2018, 17:09 #
Блин, я практически рыдал от речи Декстер и слез Астор и Коди 😪
skiorh
skiorh
22 нояб. 2018, 10:38 #
Я еще даже не досмотрела, но как же бесят эти тупые представления, что все, блин, должны горевать по ГОСТу. И в сериалах, и в жизни.
Может, человек при закрытых дверях прорыдался, а на людях держится, чтоб совсем не развалится. Может, это защитная реакция такая. Может, у него горе вообще не в слезах проявляется, что за бред. От коллег Декстера вообще бред, они за столько лет не заметили, что для него типичные реакции, эээ, не типичны?

А Декстер, конечно, козёл, и в смерти бедной прекрасной Риты виноват на сто процентов.
AngelandDevil12
AngelandDevil12
22 окт. 2025, 23:01 #
@skiorh: вот меня тоже такая херня в кино и по жизни бесит! не обязаны все часами рыдать прилюдно. у кого-то вообще истерика случится такая, что потом всем селом человека успокаивать будут, а не похоронами и тд заниматься :(
will-o-the-wisp
will-o-the-wisp
01 авг. 2019, 02:30 #
Декстер не заслужил Риту и того, как она его любила(
daniilrozyev
daniilrozyev
27 окт. 2019, 02:12 #
Сраная Амедиа со своим поносным голос. Верните голос Декстера!(
vk610193
vk610193
19 нояб. 2020, 03:46 #
вот поэтому лучше смотреть в оригинале
vita_dr
vita_dr
07 февр. 2020, 00:14 #
Всю серию рыдала, не помню, когда последний раз так было. Не знаю, почему все гнали на Декстера, типо у него нет эмоций, а разве не видно, что у человека шок? Я, наоборот, оценила, как в этой серии раскрыли его эмоции, что он правда любил её. Жесть, короче, всех жалко
qurbvn
qurbvn
19 июля 2020, 01:45 #
Что с озвучкой
PatriciaLake
PatriciaLake
29 сент. 2020, 03:37 #
Я дико извиняюсь, вы нашли ту озвучку, что была на кп прошлые сезоны? С ног сбилась
qurbvn
qurbvn
01 окт. 2020, 23:45 #
Неа, поменяли голоса в озвучке, к сожалению
daniilrozyev
daniilrozyev
31 дек. 2021, 22:44 #
@PatriciaLake: да в названии нового фильма все как по заказу на HDREZKA.
Oxy_Foxy
Oxy_Foxy
03 авг. 2020, 10:44 #
Насчёт слез Декстера могу сказать, что я тоже не плакала, когда умер мой папа. И лишь через год, посетив его могилу, я там прорыдалась. А до этого лишь шок и всё. Словно не было никаких эмоций.
grim_reminder
grim_reminder
01 нояб. 2021, 19:37 #
И это абсолютно нормально. У многих людей подавление сильных эмоций — защитный механизм. Особенно, как в случае Декстера, когда у людей в раннем детстве произошло особо травматическое событие, их неокрепшая психика создаёт эдакий «барьер», чтобы таким образом защитить себя. И сломать этот барьер, особенно в зрелом возрасте, очень тяжело, а в некоторых случаях так фактически уже невозможно.
JulieKropyvka
JulieKropyvka
30 авг. 2020, 03:30 #
И все-таки Декстер не бесчувственный....
tivolyvertigo
tivolyvertigo
20 сент. 2020, 12:26 #
Без Риты уже не привычно смотреть😔😔😔
eriidann
eriidann
10 янв. 2021, 23:23 #
Эмоционально ..
Gizm0
Gizm0
09 февр. 2021, 16:21 #
@XYZon: вот и да , по нему было видно, что он в шоке и ему не айс
Gizm0
Gizm0
09 февр. 2021, 16:26 #
А мне так хотелось, чтобы у него случился срыв на похоронах и он там все разнёс, чтобы завалили те, кто всю серию к нему из-за недостатка эмоций придирался (у него блин шок был!!!)
korvo
korvo
12 мар. 2021, 23:50 #
Очень жалко Риту(
SKart82
SKart82
04 авг. 2021, 01:02 #
А Деб все таже шалошовка) Какая была потаскуха, такая и осталась
myatezhka
myatezhka
PRO
05 мар. 2024, 08:46 #
@SKart82: интересно, в чем же это выражается
lovelis99
lovelis99
19 авг. 2021, 22:32 #
Мне хоть и нравится пара Дэб/Куин но блин в такой день? Это слишком
eviltea
eviltea
24 окт. 2021, 23:26 #
На протяжении всей серии был ком в горле. Рита абсолютно точно не заслуживала того, что с ней произошло. Декстер виноват, да. Но бесили и люди, которые винили его в безразличии. Человек ведь действительно мог испытывать такой шок, что тяжело вообще что-то соображать, а тут...
Ох. В общем начало очень тяжёлое.

p.s Куинн прям схуднул.
sherlotte
sherlotte
10 нояб. 2021, 18:25 #
Боже, бедные дети, Харрисон будет расти без матери, даже не будет ее помнить, Астор и Коди похоронили и отца, и мать. Какой же пиздец, это очень жестоко
kelganor
kelganor
24 нояб. 2021, 00:24 #
@sherlotte: любопытно, что и Рита, и ее бывший муж aka отец Астор и Коди, оба умерли из-за Декстера
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
12 сент. 2025, 19:46 #
@kelganor: ну вот не надо писать, что Пол умер из-за Декстера. Из-за Декстера он вернулся в тюрьму, но никто его там не заставлял вступать в конфликты которых он в итоге и умер. Это был его характер и темперамент, и они же причина его смерти. Да и тюрьмы тоже. Не напади он тогда на Риту, Декстер бы и не стал его подставлять
Mary_Sornik
Mary_Sornik
12 нояб. 2021, 21:54 #
Показать комментарий
Moldy
Moldy
24 янв. 2022, 00:54 #
я... в шоке, 5й сезон обещает быть просто пушкой
katya_vvv
katya_vvv
11 апр. 2022, 09:32 #
насколько круто, настолько и тяжело
cockiness
cockiness
13 июня 2022, 22:48 #
поели стекла
Nog
Nog
18 нояб. 2022, 20:44 #
Все комментарии про Риту, и в принципе это понятно. Но. Декстер сорвался и забил насмерть человека на заправке, ни в чём не виноватого, кроме грубости. Это его кодекс уж никак не оправдает, так что что теперь?
AlexKulikov
AlexKulikov
25 дек. 2022, 21:47 #
Когда Декстер решил поехать на заправку, из подвала лодки вышел мужик. Это кто еще такой?

irka_zal
irka_zal
26 янв. 2023, 18:27 #
Дебра Квинн ждала их секса с первого момента появления Квина, но то Ланди, то Антон, то дочка Тринити.
А Риту хоть и не любила я, но даже как кто жалко стало ее, вернее даже детей, но слава богу что ее убрали, хоть это и было максимально неожиданно
scottish
scottish
17 янв. 2024, 21:09 #
Я обязана отметить, какой же Куинн секси в этой серии. Прекрасно понимаю Дебру.
KACHORRA
KACHORRA
27 янв. 2024, 22:58 #
Я так надеялась, что это его сон 😕😕😕
myatezhka
myatezhka
PRO
05 мар. 2024, 08:31 #
1. Рита 💔 Я так боялась момента, когда Декстера придётся сказать детям о том, что пока они веселились, их маму убили.. Я просто не представляю той боли, что ощутили её дети
2. Дебора и Куинн ❤ Со 2 сезона ждала их парочку (хоть и её история с Ланди нравилась)
3. Куинн очень нравится со своего первого появления, он такой поддерживающий и заботливый, уже очень страшно за него в этом сезоне, так как Доакс уже пытался копать под Декстера и все мы знаем чем это закончилось..
Этот сериал явно не про хэппи-энды, но как же все-таки хочется, чтобы Дебора и Куинн остались счастливы вместе до конца 🤞
deliria
deliria
15 апр. 2024, 15:45 #
я даже не помню, когда в последний раз мне было так тяжело смотреть серию сериала. очень больно. Рита не заслужила ТАКОГО. её дети тоже. до последнего надеялась, что это всё – просто сон Декса.

флэшбеки в начало отношений Декстера и Риты – стекло сотого уровня. заревела, когда Декс все же появился на похоронах.

я не знаю, как дальше смотреть этот сезон 🙂

Gotik14
Gotik14
25 апр. 2024, 10:52 #
Не могу поверить, что Риту действительно выкинули из сериала 😟
vk1288480
vk1288480
21 окт. 2024, 19:45 #
Непонятно откуда в ванне столько крови взялось, при предыдущем преступлении было гораздо меньше.
Декстера все обвиняют в отсутствии эмоции, хотя это как раз и не правда, он действительно сожалеет о смерти Риты, и даже подумал в каком платье ее похоронить, и что самое главное наконец-то произнес речь не скопированную у какого-нибудь преступника.
Дебре опять прописали новые отношения, это уже спешно каждый сезон новый парень, остается надеется, что Квин не пойдет по пути Доукса, а то сильно рьяно взялся за Декстера
id3002463
id3002463
11 нояб. 2024, 04:37 #
Смерть Риты была неожиданной и грустной, даже всплакнулось. Декстер действительно ее любил, что еще раз доказывает, что у него есть чувства.
wert
wert
24 нояб. 2024, 16:29 #
Вайбы Six Feet Under.
Только Дэвид стоит с другой стороны.
id170126636
id170126636
02 февр. 2025, 21:51 #
Это получается весь сезон его будут подозревать?
ne010ne
ne010ne
26 мая 2025, 20:00 #
id18379359
id18379359
29 мая 2025, 19:08 #
Интересно, что всех бесила Рита 4 сезона, а теперь словно и жалко ее и смотрю в комментариях все уже ее любят🤣
ne010ne
ne010ne
30 мая 2025, 19:24 #
@id18379359: +1
лол тоже поугорал с этогоXD
id18379359
id18379359
30 мая 2025, 19:55 #
@ne010ne: 😀🫣
lest_forget
lest_forget
PRO
23 июля 2025, 00:47 #
ФБР - фестиваль блядских распиздяев хД
JR13
JR13
25 сент. 2025, 19:34 #
Декс показал эмоции и это хорошо, значит он чувствует, но он взял и убил человека, даже не разобравшись кто это
Alrun
Alrun
15 окт. 2025, 20:10 #
@id755353277: Кодекс нарушил
dreamimperio
dreamimperio
25 окт. 2025, 22:00 #
Поражаюсь тому, как все ходят вокруг Декстера и обвиняют в безэмоциональности. Это мы зрители знаем, что он социопат, но его близкие, друзья разве не понимают, что это ужасно нетактично рассказывать человеку, как ему надо горевать. Буквально в прошлых сезонах люди у тех же его коллег сидели на допросе рыдали о мужьях/женах, а потом выяснялось, что они же и убили их. Ну вот так Декстер переживает горе, такой у него способ справится.

Ужасно еще не понравилось, как безответственно Декстер спихнул всех детей на родителей Риты, а своего ребенка на Деб. Это его делает ужасным отцом, который хотел свалить на яхте в закат, оставив все проблемы другим людям.
nastku666
nastku666
16 нояб. 2025, 00:02 #
Я не всю серию плакала , только в конце , когда Декстер прокричался и приехал на похороны и речь очень даже хороша
.
Квинн раздражает 🙄
katerina1607
katerina1607
14 дек. 2025, 21:27 #
Первый раз в жизни мне так грустно из-за сериала.
AlexKulikov
AlexKulikov
14 дек. 2025, 22:10 #
@katerina1607: срочно бегите смотреть третий сезон "Игра в кальмара". Станет ещё грустнее.
sashakai
sashakai
17 янв. 12:58 #
Как-то все забыли про маму Риты...
Jammm
Jammm
06 апр. 22:27 #
Вот все до Декстера докопались. Они же знают, что он не проявляет эмоции. А тут в шоке человек, что его жена умерла. Каждый скорбит как умеет. Интересно, как Декстер зачистил место убийства, ведь там все не было обмотано пленкой.. как-то опустили этот момент.
lubvinetpoimi
lubvinetpoimi
16 июня 19:35 #
такая серия тяжелая, жить аж самому не хочется.


спину простудил под конец 4го сезона, что даже не мог смотреть от меланхолии, что по ту сторону экрана, что по мою(
Написать комментарий: