Черт, все время вздрагиваю, когда рядом с Декстером появляется Гарри... пугает, так неожиданно выскакивает, будто Декстера кто-то спалил, раньше почему то не так резко было...
Душераздирающие сцены с детьми. У Астер переходный возраст, а теперь потеря матери. Неудивительно что она такая агрессивная! Сцены с Коди еще грустнее. Он любит Декстера и если от него что-то зависело, остался бы с Декстером.
@pertweelove33: и хорошо, что не появилась. Испортила бы им детство своими сомнительными воспитательными практиками. Дети выросли бы невротиками с ней.
О, наконец-то. Я думала, кроме меня никто не обратил внимания на отсутствие матери Риты. Спасибо двум последним комментаторам. Я уж начала думать, что у меня чего-то с памятью и с мамашкой что-то произошло.
По поводу детей. Я не помню, чтобы Декстер усыновлял Астер и Коди. Поэтому лично для меня было странно то, что они остались с Дексом. У них есть кровные родственники, которые больше подходят на роль официальных опекунов. Так что отъезд ребятишек в конце серии по крайней мере логичный. Хоть и жаль: с Коди у Декстера своя связь, а на построение отношений маньяка-убийцы и девочки подростка было бы очень интересно наблюдать)
Ну и не могу не отметить пару Квинна и Дэб. Они оба «выросли» за сериал. Квинн - похудел, похорошел (единственное - что-то в его зубах меня смущает, присмотритесь), Дэб стала более интересной что ли, женственной. А уж какая между ними химия!!!! Уффф!!!
Такое чувство, что после бешенного ритма прошлого сезона сценаристы поняли, что Декстер не выносит все это и кокнули Риту, а затем избавились от детей. Дети жили с ним 4 года, да, Астер может злиться на него, но ненавидеть, не хотеть с ним жить - это чересчур, они любят его, он также потерял Риту. Хотя, наверно, ей тяжело даже видеть его, живое напоминание о матери... бедные дети. По крайне мере, им будет лучше подальше от Декстера, в нормальной семье. В итоге, он там же, где был раньше, только с мелким прототипом себя. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, что её смерть была не напрасной. Показалось, что горе от потери как-то быстро у всех улетучилось. Анхель как сволочь себя вёл, если честно. Квинн копает под Декстера, это назревало уже давно. Заметила, что при появлении Гарри, теперь нет странного освещения, приятнее смотреть
Мне только одна вещи не понравилась в этом эпизоде - это как все ожидали от Декстера этих шаблонных действий на чувства, мол когда ты счастлив - ты обязательно должен улыбаться, когда кто-то умер, ты обязательно должен лить слёзы и говорить "НУ ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УМЕР?" и тому подобное. И если ты не действуешь по этим шаблонам, и, например, не льёшь слёзы, то тебе говорят "Да как ты можешь, у тебя жену убили, тебе что вообще всё равно?".
Вот это мне не понравилось. Но это скорее касается жизни в целом, что в реальной жизни именно так и делают. И вот это не круто.
На грим скупились, никто не выглядит зареванным. Детей безумно жалко, поведение Астер понятно, лучше пусть на Декстере срывается, чем на младшем брате.
Деб раздражает, ноет и ноет. То брат ей мало уделяет времени, то слишком много людей в квартире. Ты сама несколько месяцев с Дексом жила и сопли мотала на кулак. Брат потерял жену, у детей убита мать! Деб: «меня Астер пинала ночью» бедняга, пожалейте ее
@elizarova_ta: Вот да! Живет в квартире брата и такая ОЙ НАРОДУ ДОХРЕНИЩА ну приехали вообще. а куда делся дом родителей? Или они жили в этой кв? Где квартира Деб? Где вообще Деб жила до этого? Не пора ли ей свалить обратно?)))
Деб снимала квартиру, но после того, как её пытался убить Ледяной убийца у неё начался ПТСР, из-за которого отдельное проживание даётся с трудом. Дебора переезжает к Декстеру, пока тот начинает новые отношения с Лайлой. Дебора в это время живёт с мужчиной из зала (не запомнил его имя), Фрэнком Лэнди (пока тот находится в Майами по работе), Антоном (но позже Дебора расстаётся с ним из-за прежних чувств к Фрэнку). Позже Декстер женится на Рите и переезжает к ней в дом, но квартиру оставляет для хранения коллекции крови и инструментов. Рита и Дебора узнают об этом, Декстеру ничего не остаётся сделать, кроме как оставить квартиру для Деборы, которая в это время жила вместе с Декстером и Ритой (из-за полученной раны ей нужна была помощь). Так что сейчас, когда вся семья собралась в одной квартире, Деб может быть некомфортно, но она же не высказывает всем вокруг, что ей всё осточертело, и пусть они съезжают в новое место.
А меня больше заинтересовал момент, когда Квин увидел эти фотороботы, похожие на Декса))))) ну что ж, делаем ставки, выживет ли он, когда раскопает правду
Чувства Астор вполне понятные, хотя будет ли им лучше с бабушкой и дедушкой, которых они с Коди толком не знают еще большой вопрос. Они явно не так просты, даже на похороны Пола не приехали и не помогли Рите с их организацией, вполне возможно они повлияли на Астор.
Астер и Анхель в этой серии просто выбесили🤦🏼♀️ Анхель-старый беззаботный пердун. Не понимает, что женщина одна, ей не на кого положиться и копить бабки в её положении-нормально
А я вообще не поняла, чего вдруг Анхель стал претендовать на деньги Лагуерты? Ему какое дело до ее денег вообще? Он вообще не похож ни на какого альфонса, поэтому эта ветка выглядит натянутой. Порадовался бы за жену, что она себе пенсию обеспечивает. А то как-то получилось, что они 10 часов женаты, а он уже права качает, типа ты должна со мной всем делиться)))
@little_gеnius: да вообще Анхель странно себя ведет. У них были тайные отношения и поженились они из практический соображений, чтобы продолжать вместе работать. Явно не успели ничего обсудить о видении совместной жизни. Успеется ещё. Какое ему дело до того, что взрослая, самодостаточная женщина накопила до их брака? Молодец, можно за неё порадоваться, что она такая практичная.
Черт возьми, эти фотороботы прямого говорят, что это Декстер. Удивительно, что полиция не видит схожести!) А детей понятно можно, они потеряли мать, но Астер раньше хорошо относилась к Декстеру, а тут только его и винит во всем
Квин точно идёт по пути Доукса. Подозревает Декстера, а тут с портретом недалеко до очень хорошей зацепки. Показать фото Декстера семье - и пожалуйста. Интересно, он вообще не думал, когда так палился, втираясь к ним в доверие? Грустно с детьми, но оно и к лучшему. Хоть Лектер и был рядом значительный кусок из сознательной жизни, но Декс им не кровный родственник. Да и куда ему с тремя детьми, один из которых винит его в смерти матери? Тут и обычному человеку сложно психологически, а Декстер просто не нашел бы подход к Астор.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
48но хочется её чуть чуть убить.
Даже на похоронах её не было
По поводу детей. Я не помню, чтобы Декстер усыновлял Астер и Коди. Поэтому лично для меня было странно то, что они остались с Дексом. У них есть кровные родственники, которые больше подходят на роль официальных опекунов. Так что отъезд ребятишек в конце серии по крайней мере логичный. Хоть и жаль: с Коди у Декстера своя связь, а на построение отношений маньяка-убийцы и девочки подростка было бы очень интересно наблюдать)
Ну и не могу не отметить пару Квинна и Дэб. Они оба «выросли» за сериал. Квинн - похудел, похорошел (единственное - что-то в его зубах меня смущает, присмотритесь), Дэб стала более интересной что ли, женственной. А уж какая между ними химия!!!! Уффф!!!
А сцена прощания с Коди заставила прослезиться, так трогательно
В итоге, он там же, где был раньше, только с мелким прототипом себя. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, что её смерть была не напрасной. Показалось, что горе от потери как-то быстро у всех улетучилось. Анхель как сволочь себя вёл, если честно. Квинн копает под Декстера, это назревало уже давно. Заметила, что при появлении Гарри, теперь нет странного освещения, приятнее смотреть
Вот это мне не понравилось. Но это скорее касается жизни в целом, что в реальной жизни именно так и делают. И вот это не круто.
Коди, Астер, их тоже жаль(
Короче, Декстера смотреть стало в два раза тяжелее 😱
А детей понятно можно, они потеряли мать, но Астер раньше хорошо относилась к Декстеру, а тут только его и винит во всем