@CraftLawrence: Очень странно, что они решили их закопать, а не утопить. Утопленное, явно больше шансов, что никогда не найдут. Тем более, они шар для боулинга вместе положили.
Вот за это я люблю этот сериал. Показывают персонажа, который при каждом своем появлении выбешивает и ты уже не дождёшься того, чтобы с ним уже что-то сделали, а потом эта серия. Ральф умер, но ты не чувствуешь, того что хотел почувствовать.
Т.е. как Поли хочет с Ральфом разобраться - так нельзя, бизнес. А как самого Тони коснулось, так сразу же пошёл морду бить. И при том без доказательств, по факту (весело будет, если Ральф реально был не при делах). Тони - лицемер.
@СулейманАлиев: А мне кажется не совсем в этом дело. Запрещать подопечным делать что-то вопреки указанному - это нормально. Но мне кажется, Тони откровенно защищал его, ведь как отец он его понимал. Но когда понял, что тот всё равно продолжает творить херню, стало ясно, что этого недоумка ничего не изменит уже. Плюс, ясное дело, это же Тони и его любовь к лошади и животным в целом. Но меня тоже смутил момент, что так и не понятно на все прям 100%, что поджог - это дело рук Ральфа. Да и не такой смерти я ему желала всё это время))
@Иерарх: смотрим с мужем, так у суженого бомбануло люто с такого поступка Тони. конечно, все мы понимаем, что он просто человек, при чем весьма эгоистичный и упертый (ведь иначе боссом и не стать) и это вполне в его духе...
@Иерарх: Мне кажется, это на самом деле не про лошадь. Точнее, не совсем про неё - это какая-то накопленная ярость ещё с убийства Ральфом той девушки. Эта взрывная реакция Тони всплыла из-за повтора аналогичной ситуации. Поэтому ему неважно, поджег ли Ральф конюшню на самом деле, он мстит за другое. Мне не нравится сравнение лошади и девушки, но для Тони вполне логично было бы считать это аналогичными ситуациями одного порядка - "she was a beautiful, innocent creature"
Поли - неуравновешенное дитя, во всяком случае в этом сезоне. Его уровень-людей мочить за гейские шутки(Русский бандит) и за розыгрыши (Ральф). У Поли чуть ноги замёрзли он уже готов был Кристофера замочить и Тони предать.
Как босс Тони имел право его убить раза три. Ральф ДВАЖДЫ осквернил кровью место где Босс ведёт бизнес. Если бы это всплыло наружу, бизнес бы закрыли вместе с Тони и всей шайкой за соучастие, плюс толстосумы не связанные напрямую с криминалом часто ошиваются в таких местах и их можно этим отпугнуть. Уже за такое во времена Дяди Джуниора его бы вальнули. Напрямую угрожал Тони. Своими шутками про толстух чуть не устроил бойню в семье. Потом он убил собственность Босса и источник стабильного дохода. При драке с Боссом первый схватился за нож.
С человеческой точки зрения Ральф: 1. Убил невинную беременную женщину возраста Медоу. 2. Развратил Джеки Априла Мл. Своим влиянием и дал ему пистолет. Пацан был Тони как сын. 3. Заставлял девушку к которой у Тони были чувства учавствовать во всяких извращениях. Да, возможно насильно не заставлял, но Тони это покоробило. 4. Трахал его сестру (кто кого, но всё же😂), угрожал ему, и имел наглость приходить к нему в гости. Тут вопрос не чести его сестры, а того что ненавистный тебе человек лезет во все сферы твоей жизни. 5. Сжёг заживо питомца Тони.
Крик про “she was a beautiful, innocent creature” это и про лошадь, и про девушку, и про Джеки Априла Младшего, и про всё то в жизни Тони что Ральф растоптал, развратил или пытался испоганить.
@SKGeralt: Отлично написано, правда. Но есть исключение - Джеки Април. Тони, можно сказать, сам подбил Ральфа на решение убить пацана, так как хотел над Ральфом поиздеваться, намекнув, что он капо и это ответственность, которая выше, чем родственные связи. Если бы Тони любил Джеки "как сына", то скрутил бы ему руки и ноги и отправил в военное училище, где из него бы выбили дурь. А позиция, мол, я постарался и не получилось... Не. Они все там лицемеры и гондоны. У меня есть подруга, и если бы, не дай бог, что-то случилось, я бы всё отдал, чтобы воспитать её ребёнка так, чтобы он был похож на человека. И не отступил бы при малейших трудностях.
@Cherembeshka: ну Тони бы все в семье не поняли, одно дело прогуливать уроки, ходить в стрипуху и шастать со стволом, а другое - убить человека из семьи. Такое Тони не мог прикрыть и отправить того в военное училище. Его бы не поняли в семье. Так что соглашусь с комментарием выше, Ральф сам надоумил Джеки совершить подобную дерзость.
Ральф начал упрекать Тони в лицемерии (кстати за дело) за что и поплатился. Лошадку жалко, но вот ту девушку которую Ральф убил ранее - это была не просто ошибка, которую он совершил в состоянии наркотического опьянения...я честно не понимаю почему клан его терпел, ведь незаменимых людей не бывает. Насчет актера - Джо Пантолиано сыграл Ральфа просто офигенно, как и в Матрице - Сайфера, кстати.
После того как Ральф забил до смерти ту девушку, беременную и у которой остался ребенок, ждала, что он получит по заслугам. Причем у Ральфа сын и значит ему надо сочувствовать, но у той девушки тоже ребенок. Реакция Полли понравилась! И очень жалко Моего Пирожочка💔
Убийство Ральфом лошади было для Тони некой метафорой убийства им же той девушки - неспроста Тони несколько раз натыкается на ее фото - «она была прекрасным невинным созданием», или как они с Сильвио ранее говорили «породистая девочка». Гениально переплетаются все события, у всего есть логичный конец. И что самое интересное, даже Ральфа «убрали» в тот момент, когда ты перестаёшь его ненавидеть и сопереживаешь его герою из-за сына. Пантольяно и Гандольфини потрясно отыграли свои партии тут.
Мне кажется Тони под конец Ральфи сказал не только про Лошадь, но и про ту танцовщицу которую Ральфи так мерзко убил. Долго искал повода его убрать самолично и похоже порой Тони хватает только личных переживаний и в такой момент даже бизнес не помогает.
На мгновение мне стало жаль Ральфа, видя как он переживает за сына. Но он и глазом не моргнул , когда забивал до смерти беременную девушку…и лошадей жаль. Странные ощущения вызывал этот персонаж. Но смерть заслуженная. Кристофер выглядит все хуже и хуже, но как не подсесть на героин, когда тебе приходится расчленять людей…
Джуниор прелесть, жаль его стало совсем мало! Мелфи тоже, Тони как будто ходит к ней просто по привычке и сейчас она едва ли вписывается в сериал, хотя актриса очень приятная 🥺
Понимаю, что бюджет ограничен, и делать мёртвую копию Ральфа никто не стал, но в моменте расчленения актёр дышал в кадре. Причём настолько явно, что я до последнего думал, что Ральф очнётся и начнёт отбиваться.
@Ginervsekupil: В последней сцене, где он пошёл к соседнему дому, мне показалось, что он уже не отыгрывал. Может действительно начались проблемы с памятью у него.
не поняла, в конце Коррадо специально пошел к соседке за мороженым или правда заблудился? когда они с сиделкой вошли в дом, он как будто сам себе удивился, и сиделка продолжала его ругать, как будто взаправду потерялся. неужели и правда деменция стартовала
Про убийство лошади - я сначала на Поли подумала, типа так отомстить решил, но может и правда Ральфи. В любом случае лошадь жалко, а Ральфи уже несколько раз свое устранение отсрочил, хотя в последних сериях не такой противный был. За Крисом с его прогрессирующей зависимостью тяжело наблюдать, нравится персонаж, хоть и мудак тот еще, но харизматичный очень. То же самое относится к Поли, с первых серий полюбился своей харизмой, а сейчас расстраивает своими поступками и тем что его на третий план отодвинули что в сериале, что в семье... Еще и сцена с Джуниором в конце, надеюсь вовремя начнут лечить и обойдется, хотя может если с раком пронесло, то тут так просто не отделается.
Понравилось, что по сути отзеркалили сцену убийства Трейси. Ральфи погиб точно так же, как и его жертва. Мудак не рассчитал, что за столько лет опыта, Тони уже интуитивно знает когда Ральф лжет. Не пошел он проведывать лошадь изначально, потому что уже инициировал её устранение - т.е. пустая трата времени. У Ральфа расходы на больничку и лечение сына, стипендия в честь Джеки, еще и расходы на женитьбу на Ро. Обналичить лошадь это максимально быстрый и прагматичный способ получить деньги. Ну и омлет со сметаной был последней каплей (о, как). Кому ты чешешь, Ральфи? Тони понадобилось пару секунд чтобы сложить 2 и 2. Переживал он всегда за себя, как себя будет чувствовать ему было важно - а на сына ему было всегда наплевать. На самом деле решение убрать его, внутренне Тони принял давным давно, просто требовался предлог или случай или как в данном случае - провокация. Тони осознает что накосячил и нарушил собственные правила, поэтому и льет Кристоферу пургу. Очень удачно совпало, что Крис был под кайфом. На трезвую он бы по другому мыслил и скорей всего авторитет и уважение к Тони было бы сильнее подорвано.
Очень хорошо показано неумение Тони проявлять свои чувства - с сыном у него выходит очень неловко и вымученно проявлять любовь. А вот с животными ему очень комфортно.
- Ты так увлечен скэгом, что не заметил бы, даже если бы у него на голове была муфта твоей матери. — «Ты так н****ся, что не заметил бы, если бы он носил на голове м… твоей матери.»
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
72Обожаю этот сериал за непредсказуемость развития событий и реалистичную манеру повествования.
Не ожидал что Ральф парик носит.
Тони - лицемер.
Как босс Тони имел право его убить раза три. Ральф ДВАЖДЫ осквернил кровью место где Босс ведёт бизнес. Если бы это всплыло наружу, бизнес бы закрыли вместе с Тони и всей шайкой за соучастие, плюс толстосумы не связанные напрямую с криминалом часто ошиваются в таких местах и их можно этим отпугнуть. Уже за такое во времена Дяди Джуниора его бы вальнули. Напрямую угрожал Тони. Своими шутками про толстух чуть не устроил бойню в семье. Потом он убил собственность Босса и источник стабильного дохода. При драке с Боссом первый схватился за нож.
С человеческой точки зрения Ральф: 1. Убил невинную беременную женщину возраста Медоу. 2. Развратил Джеки Априла Мл. Своим влиянием и дал ему пистолет. Пацан был Тони как сын. 3. Заставлял девушку к которой у Тони были чувства учавствовать во всяких извращениях. Да, возможно насильно не заставлял, но Тони это покоробило. 4. Трахал его сестру (кто кого, но всё же😂), угрожал ему, и имел наглость приходить к нему в гости. Тут вопрос не чести его сестры, а того что ненавистный тебе человек лезет во все сферы твоей жизни.
5. Сжёг заживо питомца Тони.
Крик про “she was a beautiful, innocent creature” это и про лошадь, и про девушку, и про Джеки Априла Младшего, и про всё то в жизни Тони что Ральф растоптал, развратил или пытался испоганить.
Если бы Тони любил Джеки "как сына", то скрутил бы ему руки и ноги и отправил в военное училище, где из него бы выбили дурь. А позиция, мол, я постарался и не получилось... Не.
Они все там лицемеры и гондоны. У меня есть подруга, и если бы, не дай бог, что-то случилось, я бы всё отдал, чтобы воспитать её ребёнка так, чтобы он был похож на человека. И не отступил бы при малейших трудностях.
Причем у Ральфа сын и значит ему надо сочувствовать, но у той девушки тоже ребенок.
Реакция Полли понравилась!
И очень жалко Моего Пирожочка💔
Кристофер выглядит все хуже и хуже, но как не подсесть на героин, когда тебе приходится расчленять людей…
Как будто посмотрел что-то жутко арт-хаусное
Пока-что любимая серия этого сезона.
ABSOLUTE CINEMA
Быстрей разложился бы
За Крисом с его прогрессирующей зависимостью тяжело наблюдать, нравится персонаж, хоть и мудак тот еще, но харизматичный очень. То же самое относится к Поли, с первых серий полюбился своей харизмой, а сейчас расстраивает своими поступками и тем что его на третий план отодвинули что в сериале, что в семье...
Еще и сцена с Джуниором в конце, надеюсь вовремя начнут лечить и обойдется, хотя может если с раком пронесло, то тут так просто не отделается.
Мудак не рассчитал, что за столько лет опыта, Тони уже интуитивно знает когда Ральф лжет. Не пошел он проведывать лошадь изначально, потому что уже инициировал её устранение - т.е. пустая трата времени.
У Ральфа расходы на больничку и лечение сына, стипендия в честь Джеки, еще и расходы на женитьбу на Ро. Обналичить лошадь это максимально быстрый и прагматичный способ получить деньги.
Ну и омлет со сметаной был последней каплей (о, как). Кому ты чешешь, Ральфи? Тони понадобилось пару секунд чтобы сложить 2 и 2.
Переживал он всегда за себя, как себя будет чувствовать ему было важно - а на сына ему было всегда наплевать. На самом деле решение убрать его, внутренне Тони принял давным давно, просто требовался предлог или случай или как в данном случае - провокация.
Тони осознает что накосячил и нарушил собственные правила, поэтому и льет Кристоферу пургу. Очень удачно совпало, что Крис был под кайфом. На трезвую он бы по другому мыслил и скорей всего авторитет и уважение к Тони было бы сильнее подорвано.
Очень хорошо показано неумение Тони проявлять свои чувства - с сыном у него выходит очень неловко и вымученно проявлять любовь. А вот с животными ему очень комфортно.
— «Ты так н****ся, что не заметил бы, если бы он носил на голове м… твоей матери.»
Издеваться над матерью (чужой) - можно
Убить лошадь (твою) - нельзя!