s04e10 — The Strong, Silent Type

Клан Сопрано — s04e10 — The Strong, Silent Type

Моя оценка

4.651
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 18.11.2002 05:00
Всего просмотров: 31 09345.24%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

52
Ritor
Ritor
25 сент. 2015, 05:17 #
Последние 3 минуты серии - это лучшее, что пока было в этом сезоне. Без экшена, без диалогов, но очень сильно!
Stanislav_Spa
Stanislav_Spa
06 апр. 2016, 03:25 #
Тони всех и все подряд трахает,как бы нос на месте остался))))
klark27
klark27
27 дек. 2016, 11:15 #
Показать комментарий
Orangeice
Orangeice
15 нояб. 2017, 10:30 #
@klark27: "хоть и инвалид, но она красивая" - а обычно инвалиды как-то внешне отличаются, что ли? И если б не была красивой, то, видимо, всё, не вариант для вас.
zed
zed
15 авг. 2016, 19:10 #
Ох уж этот Поли и его кресло в меркзом защитном чехле :))
klark27
klark27
27 дек. 2016, 10:38 #
Блин Кармела же понимает что она ему нравится зачем она это делает с ним.Она же знает что с ним будет если вдруг все таки что то между ними возникнет
mrnkou
mrnkou
20 апр. 2020, 15:01 #
@klark27: открою секрет: влюбленная женщина, вне зависимости от возраста, превращается в юную девочку в розовых очках, это превращается в одержимость, кровь кипит, гормональный фон один в один как у подростка. должна сказать, Карм еще и очень хорошо сдерживается
Orangeice
Orangeice
15 нояб. 2017, 10:32 #
Речь о разнице американцев и остального мира - одна из умнейших сцен сериала, просто браво.
mrnkou
mrnkou
20 апр. 2020, 15:04 #
@Orangeice: а главное - правдиво. актеров на роли русских и правда берут русских, на родном все говорят без акцента и сами фразы нормально построены без потери смысла... есть у меня подозрение, что в стане сценаристов был консультант если не русский, то уж точно славянин
DeadSilence
DeadSilence
22 дек. 2021, 19:24 #
@mrnkou: оператор Алик Сахаров, указан в титрах и был в одной серии.
EasyMan
EasyMan
15 февр. 2022, 03:53 #
@DeadSilence:он оператор-постановщик 38 серий сериала (то есть глава операторской группы)
EasyMan
EasyMan
15 февр. 2022, 03:58 #
@mrnkou:Самое смешное, он именно не русский и не славянин, хоть и обучался на русском
И мне кажется, что в сериале, который ТАК тщательно создавался (Дэвид Чейз вынашивал идею больше 20 лет), а сериал создавали 4 года, консультантом тут все не обошлось. Команда русскоговорящих (включая актёров) помогающих с разработкой вероятнее
ПашаН
ПашаН
09 мар. 2022, 07:52 #
@DeadSilence:кажется в серии где Полли и Крис гоняются за русским по лесу, у Алика было камео бухгалтера в сцене где Тони приходит перевести деньги в ресторан к русским.
AersOne
AersOne
06 дек. 2018, 01:53 #
Поли с его оборотами через всю комнату и напряжённым взглядом на картину - шедевр
Tony_G
Tony_G
05 дек. 2019, 21:34 #
Нормально так Кристофера реабилитировали пинками по голове.
Кызюавка
Кызюавка
06 нояб. 2021, 00:35 #
@Tony_G: добрым словом и пиздюлями можно добиться большего, чем просто добрым словом)
EasyMan
EasyMan
15 февр. 2022, 04:17 #
@Кызюавка:как в баянистом анекдоте : Учеными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь
kaluginnn
kaluginnn
PRO
03 дек. 2025, 04:04 #
@Tony_G: А самое главное, за дело получил
unknownfella
unknownfella
17 июня 2020, 05:16 #
Кристофер стал максимально бесить
laragordz
Пользователь MyShows
08 нояб. 2020, 03:16 #
Кристофер в последнее время очень разочаровывает и этот случай с собакой меня убил. Надеюсь, его вылечат, становится мерзко смотреть на то, как он просирает свою жизнь. Адриану очень жалко, надеюсь, она справится со всеми трудностями, она этого не заслужила совсем.
А смерть собаки и лошади.. Почему все так удивляются скорби Тони? Мы так любим своих питомцев, потому что они никогда не сделают нам больно, в отличии от людей.
Фурио и Карм могли бы быть прекрасной парой. Прискорбно осознавать, что они стали заложниками такой трудной ситуации.
fs_ann
fs_ann
10 мая 2025, 22:40 #
@laragordz: Господи да с чего все решили, что Фьюри и Карм будут классной парой, вам же не 15 (если 15, все ок). В молодости она и с Тони наверняка была хорошей парой, с великой любовью, уважением и все такое. Чувства имеют свойство утихать.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
27 янв. 01:17 #
@fs_ann: потому что смотря на отвратительные ежесерийные похождения налево Тони, хочется мечтать о более верном партнёре для Карм. О Фьюрио мы знаем меньше, но как будто бы уважения к женщинам в нем побольше
olekolegovich
olekolegovich
04 февр. 01:18 #
@medsmedsmeds: ага, помню, как он с большим уважением бил женщину битой, когда деньги выбивал
Makedonfly
Makedonfly
11 июля 2021, 11:36 #
Светлана прямо открылась с новой стороны, очень понравилось, как ее описал Тони: "you always have that little smile, like you got your own private joke"
Показать комментарий
Mirra_
Mirra_
03 сент. 2021, 00:19 #
Все ломала голову ну откуда я эту Светлану знаю? Это же Алла Клюка, боже) она играла в сериале по мотивам книг Донцовой
ПашаН
ПашаН
09 мар. 2022, 07:54 #
@Mirra_: Евлампия Романова, точно). Словил флэшбек прочитав ваш комментарий)
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
12 нояб. 2021, 19:19 #
Кристофер и Адриана - просто первые токсичные отношения моего детства
sambadee
sambadee
PRO
04 апр. 2023, 00:16 #
Крис совсем пал на дно, и ведь еще вовремя ухватили... Он и так был не достаточно умен, и вместе с Тони я чего-то ждал и ждал от него, что вот Крисси спохватится, где-то зарешает, блеснет соображалкой, но он все падал и падал. Профукал свой золотой шанс, респектов таких больше не будет.
TheWalkingDan
TheWalkingDan
13 авг. 2023, 20:45 #
Стремно то, что Крис предсказал настоящую смерть актера, который играл Тони Сопрано. Он действительно умер в 51 год
eastfield311
eastfield311
17 сент. 2023, 22:40 #
кто ждал что Кармела зайдет на макарошки к Фьюрио в финальной сцене?
Nonelementary
Nonelementary
20 февр. 2024, 13:49 #
Бля, как же бесит Крисси. В первом сезоне нравился, был такой юный и мечтательный мальчик. А щас просто подонок. Его проблема даже не в том, что он наркот, а в том что по натуре своей сволочь. Эпизод с собакой — это наркотики, да. Но мать шлюхой обзывал, Адриану "порченой" и по лицу ей отвешивал он в трезвом уме.
И это на фоне недавних серий, где Бобби по своей жене горевал, где Сэк за оскорбление жены был готов глотки рвать.
Крисси слишком молодой, и принципы старшего поколения о защите чести своей женщины до него уже не дошли. Но и слишком старый для прогрессивных миллениалов, которые общаются на равных друг с другом. Короче, образец самого поганого воспитания
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
23 февр. 2024, 11:12 #
@Nonelementary: вот согласна. Он всегда был мудаком, еще до наркотиков. Не уважал женщин, не отличался интеллектом, был мелочным и трусливым. Раздражал чуть ли не с первого сезона, а сейчас и вовсе скатился
medsmedsmeds
medsmedsmeds
27 янв. 01:22 #
@Зеленый_Чудищ: согласна, он всегда вел себя отвратительно, особенно по отношению к Адриане, которая терпела все от него. Одумался и вел себя нормально (и то недолго) только после того проеба со сценарием, и то только после того, как Тони на него гаркнул.
smitaash
smitaash
03 июня 16:28 #
@Nonelementary: спасибо, хотела написать подобный комментарий, но вы буквально все сказали за меня. Все мужики в этом сериале ведут себя отвратно по отношению к своим женам, но хоть где-то мелькает совесть, но Кристофер это просто днище от и до, и никакой любви и уважения к Адриане у него не было и нет, не понимаю что она вообще в нем нашла, типичный нарцисс
sameoldblues
sameoldblues
10 мар. 2024, 01:43 #
Крис мудила, а плачущий в машине Фьюрио просто 💔
dashitjeeves
dashitjeeves
06 апр. 2024, 09:10 #
Начальная сцена со слезами Фьюрио и Тони ужасно смешная, люблю трагикомичные моменты, отыгрывают на все сто
olekolegovich
olekolegovich
04 дек. 2024, 17:14 #
Не понял, к чему был секс со Светланой. Мораль про то, что даже в тяжёлом положении можно сохранять оптимизм и желание жить, свели к простому перепихону на раз.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
03 дек. 2025, 04:17 #
@olekolegovich: Я до последнего надеялся, что этого не произойдёт. И печально, что опять всё свели к очередной измене. И я хоть убей, не понимаю, что женщины находят в Тони. Абсолютная загадка для меня.
Ami_l
Ami_l
05 апр. 2025, 20:02 #
Мне кажется сам персонаж Крис не смог так спутьтся на дно с наркотой. Он так хотел повыситься
Ну наркошей сделали так... Для линии.
Не верю чтобы Крис променял на наркоту свое начало деятелькости. Поэтому нет сожеланий. Это не он. Это чьи то...
olekolegovich
olekolegovich
06 апр. 2025, 22:17 #
@Ami_l: у наркоманов нет силы воли
marinearakelyan
marinearakelyan
18 мая 2025, 01:30 #
Уже было выше, но прям в шок повергла пророческая фраза Криса «С таким аппетитом твоё сердце лопнет в 50 лет». Так и вышло – в 51 сердце лопнуло💔
PontiS
PontiS
PRO
27 мая 2025, 13:45 #
Блин, как же мне нравится игра и мимика Кристофера. Проблемный персонаж конечно, не отрицаю, но наблюдать за ним забавно)
Надо с ним что-нибудь ещё посмотреть.
brogenrot
brogenrot
20 июня 2025, 23:30 #
когда Кармелла рассказывала Ро о своей влюбленности, она сказала: «мы еще ни разу не переспали». Тогда как Фьюрио на похоронах своего отца сказал о ней дяде: «мы еще ни разу не целовались».
милая деталь, которая может быть ничего не значит, но в моих глазах подчеркивает романтичную натуру Фьюрио)
fs_ann
fs_ann
24 июня 2025, 10:41 #
@brogenrot: + насколько распущенные мысли допускает набожная Карм)
Stassie_N
Stassie_N
18 авг. 2025, 23:32 #
В финальной сцене до последнего думала, что сейчас в дверь Фьюрио постучат... Сам Фьюрио конечно с новой стороны открывается со всеми его чувствами, до этого воспринимался только как "последнее что ты увидишь после того как насолил Тони".
Наконец Криса в рехаб сдали, надеюсь это новый старт для него и он не сорвется, хотя все "карьерные" возможности он, вероятно, уже безвозвратно упустил.
Про Тони и Светлану - только подумала что Тони впервые к женщине просто искреннее уважение проявляет без похоти, как он и с ней переспал, да что ж такое))
niggapig
niggapig
15 сент. 2025, 06:28 #
Забавно, когда девушки начинают преследовать Тони после нескольких встреч — ему это не нравится. Когда девушка сразу после секса говорит: «Давай не будем превращать интрижку во что-то большее» — ему это не нравится. Кажется, измены жене превратились уже в зависимость, любой исход таких отношений его расстраивает.
kriscool
kriscool
26 окт. 2025, 21:54 #
Из всех персонажей сериала Адриана единственный персонаж, кто мне симпатизирует. Она не кажется мне дурой, а ещё она добрая. Ну да, она падка на деньги и брюлики, но с её внешностью на нее клюнет любой частный бизнесмен или депутат. И очень обидно, что красивая и хорошая девушка систематически подвергается насилию со стороны психопата Кристофера, а она продолжает его любить и защищать.
_CHASER_
_CHASER_
17 февр. 20:28 #
Мда Крис себя прям старательно закапывает на дно, очевидно к концу сериала его Тони замочит.
Наркотики зло!!!!!!
shitokrito
shitokrito
10 мар. 01:45 #
я очень люблю криса(
капец мне жалко конечно что именно на его персонажа выпала эта доля, и девушка его герлбосска высшего разряда, они моими любимыми были с начала сериала…. интересно что будет с ними дальше…


p.s. втф елена соловей????? я сначала подумала мне показалось что это она, а потом я погуглила и РЕАЛЬНО она
Ann6556
Ann6556
25 мая 15:19 #
После серии с лошадью было даже интересно как он отреагирует на убийство собаки, как адекватный))) Не думала, что этот сериал нужно проверять на сайте где пишут про смерть животного. Хорошо без треша обошлось. До сих пор почему-то грустно из-за Ральфа. К концу 4 сезона все меньше и меньше привычных актеров остается. Забыла уже когда последний раз Мэдоу была в кадре.
cherrychloe
cherrychloe
Вчера, 07:25 #
Сцены с Полли и картиной восхитительны)) особенно, когда он уняться не мог и оборачивался на нее
Написать комментарий: