@Donatello_Jordan: я так расстроилась, когда она рассказала о своей любви к нему.. была уверена, что она ему подписала смертный приговор и Тони убьет его, просто чтобы досадить ей 🥺🥺
@kraleona: бред и романтика для кабельного, никогда мафия никого не отпустит, будь то итальянская или русская... а тут неаполитанский уёбок улетел домой! вы охерели что ли, вроде серьезный сериал, но тут такое .... смешно.
Лучшая серия... Кармела отожгла по полной, вот тебе и домохозяйка. А Тони давно выпрашивал, никогда не понимал, зачем пробовать, все что хочется. Актеры на высоте.
на мой взгляд сцена которая начинается у бассейна одна из самых сильных драматических для обоих, насколько сильно переполнены эмоциями и Тони и Кармэла, прямо до мурашек
Отличная серия🖐 ждёшь какой-то бешеной развязки а её нет :) (не то что сериалы будущего поколения) Но всеже "арка" нашего любимца дяди Джуниора разочеровала, так с присяжнами, темболее одним не работают, таких как минимум должно было быть три: 1-Запугивание 👌 2-Шантаж 3-Подкуп Все ставить на одного человека которого слегка препугнули в магазине, ну как то глупо. П.с. когда наняли негров вспомнилось "Борис, не нанимай на это дело идиотов" но нет, все концы подчистили 👍
Эмоциональные горки в отношениях Тони и Карм - захватывающий и печальный аттракцион. Как всегда бывает, я уже два сезона твержу себе, что это не здорово, им пора отпустить друг друга и жить жизнь в счастье и без обмана. Но вот когда разрыв случается, особенно после счастливейшей сцены в вилле на побережье, остается только лишь опустошение. Эди Фалко и Джеймс Гандольфини выдали максимум своего актерского мастерства. Диалоги, объяснения, мотивация - гениальные, эмоциональные и в тоже время логичные. Просто катарсис. И так жалко детей...
Честно говоря, думал, что дядя Джуниор тихо "отойдет" сидя на диване после всех перипетий и переживаний. Такой финал ветки был бы хоть и трагичным, но сильным и даже вполне логичным.
Ну и разборки вокруг Джонни Сэка и старого Кармайна, я уверен, ещё "выстрелят", раунд окончился ничем, но это не конец))
@Irish_Ethan: вы пишите это в 2021 году, когда общество воспринимает это как Аленизм А те времена, это считалось быть настоящим мужчиной Плюс не надо забывать что она тоже тянула лямку. Женщина играет большую роль в жизни мужчины и его благополучии Я до последнего думал что дом на берегу он купит, запишет на детей, и они сведут туда... Но постер на главно странице этого сайта намекает нам на то что все будет ЗБС Я думал что племянника тоже завалят, или сам скопытится где ни то, но опять же... постер на главной..
И сильно и грустно...Предыдущие сезоны заканчивались хеппи-эндом и общим сбором семьи, а сейчас после просмотра серии чувствуется опустошение которое проживаешь вместе с Тони и Карм
Как я рада, что Кармела наконец решилась на развод, сказала Тони все, что она о нем думает и последнее слово в их разговоре было за ней! Молодец! Тони вроде и пытается идти в ногу со временем, хотя к психотерапевту, но эти его измены, за которые ему даже не стыдно…уже порядком надоели.
У Тони х** что флюгер - куда ветер дунет, туда он и стоит. Никаких моральных устоев и уважения к жене, ну сколько можно? На месте Кармелы я б развелась, дети уже выросли. Отхапала бы половину нажитого как минимум за все те унижения, которые муженёк ей причинил, да и зажила в свое удовольствие.
Мне кажется, эта серия критика традиционной патриархальной семьи. Тони живёт традиционно, привычно, по заветам предков. Он приносит деньги в семью, а жена сидит дома и занимается детьми. Он может завести любовницу на стороне и покупать лояльность дорогими покупками, а когда уже у Кармелы появился объект воздыхания на стороне, Тони звереет и готов поступиться с принципами и ударить женщину. Такая жизненная установка ранит и делает больно всем, но Тони продолжает так поступать потому что так научен и иначе не умеет и, более того, считает это правильным. "У нас в доме всегда 1954 год" - как отмечала Кармела Глубокий и гениальный сериал. Роман на малом экране
Какой же кринж вся ветка комментариев выше, но забавно, конечно, читать инцельское нытье про сериал, который вот уже четыре сезона критикует патриархат: типа, ребят, вы вообще тот ли сериал смотрите, что и все остальные люди? Как можно было посмотреть 53 серии и сделать настолько неправильный вывод? Нужен быть на просто запредельном уровне медиабезграмотности, чтобы во всей этой ситуации жалеть Тони 🥴
@crazybee: как-то переоценивать все Фурио, на мой взгляд. Как будто забыли, как он женщину бейсбольной битвой избивал. Он тоже жестокий мафиози, вряд ли жизнь с ним лучше будет. Кармелле бы какого-нибудь законопослушного.
Это конечно хорошо, женщина типо наконец-то нашла в себе силы бросить мужа изменщика и все такое, но то что Тони про нее сказал, тоже правда…она сама лицемерка, бабки текли и она была довольна, хотя и знала что муж ей изменяет и так продолжалось пока сама не влюбилась
какая же драматичная серия. давно вело к тому, что это произойдет. но не знала, хватит ли у Карм сил. наконец Карм всё высказала, и, конечно, Тони прав в том, что она на многое сама закрывала глаза благодаря деньгам. но мне показалось, что через все эти сезоны была одна линия - Карм каждый раз разграничивала дела Тони и всё что с ними связано и их семью / дом. она каждый раз его прощала, знала об изменах, но поскольку она этого «не видела», то и как - будто все было ок. а тут и ноготь, и звонок Ирины домой (!!!), трубку берет сын, с Ириной он якобы давно расстался, все это триггер, с которым она уже не готова мириться. это она еще не знает кто её подвозил из салона мерседес и много чего еще. слова Светланы про развод, доверие и детей 10/10. диалог после сцены с бассейном - шедевр.
Отличная серия. Наконец-то есть ощущение, что сюжет хоть куда-то двигается и что-то меняется.
Еще у меня появился один вопрос. Нафига в 3 сезоне показали, что у старого очкарика (вроде бы Рэй) прослушка, если к этому вообще больше не возвращались, да и Рэя не показывают?
От любви до ненависти один Тони Сопрано... Ну буквально же один неверный шаг и как домино все посыпалось. Хотя нет, наверное все же миллион шагов налево😖
Одна из лучших серий, и, наверное, лучший перфоманс актрисы, которая играет Кармелу, эта дрожь в голосе очень трогает. Ну и то, как дети себя ощущают, тоже, я думаю, многие представляют.
Тони, конечно, сто процентов этот конфликт пойдет на пользу, за его интрижки должны быть последствия, и тут они максимальные. При этом разговор у бассейна напоминает, что Кармела тоже не была образцовой женой и часто была источником негативной энергии (но гораздо меньше лицемерила). Если после этой серии Тони снова пойдет налево, я потеряю к нему всё уважение.
Честно вот многие на стороне Кармеллы, и первый аргумент это измены. Оно как-бы и правильно, я считаю что она и должна была закончить такие отношения. Но выскажу возможно не популярное мнение. Соглашусь с Тони в том, когда он перестал защищаться и начал атаковать, про замужество, про другого жениха для Кармеллы. Она осознанно вышла замуж за Тони, так как у него была сильная перспектива, она хотела не просто жить, а шиковать. Она жаловалась пастору, на то что Тони преступник, какую вину она чувствует, жаловалась на это психологу. Она вечно была в обидах на Тони. Как итог, холодность к Тони проявлялась постоянно, краткие ответы и частый игнор, чего стоит сцена в душе, когда Тони на нее воду вылил, она с ним даже подурачится не может, и так было всегда (она сказала что в медовый месяц ей тоже это не понравилось). Не защищаю Тони в его провинностях, но считаю Кармеллу тоже не святой. Рад что это закончилось, возможно теперь они будут оба счастливы.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
68а самый низкий рейтинг у серии с Колумбом - 7.9
Но всеже "арка" нашего любимца дяди Джуниора разочеровала, так с присяжнами, темболее одним не работают, таких как минимум должно было быть три:
1-Запугивание 👌
2-Шантаж
3-Подкуп
Все ставить на одного человека которого слегка препугнули в магазине, ну как то глупо.
П.с. когда наняли негров вспомнилось "Борис, не нанимай на это дело идиотов" но нет, все концы подчистили 👍
Эмоциональные горки в отношениях Тони и Карм - захватывающий и печальный аттракцион. Как всегда бывает, я уже два сезона твержу себе, что это не здорово, им пора отпустить друг друга и жить жизнь в счастье и без обмана. Но вот когда разрыв случается, особенно после счастливейшей сцены в вилле на побережье, остается только лишь опустошение. Эди Фалко и Джеймс Гандольфини выдали максимум своего актерского мастерства. Диалоги, объяснения, мотивация - гениальные, эмоциональные и в тоже время логичные. Просто катарсис. И так жалко детей...
Честно говоря, думал, что дядя Джуниор тихо "отойдет" сидя на диване после всех перипетий и переживаний. Такой финал ветки был бы хоть и трагичным, но сильным и даже вполне логичным.
Ну и разборки вокруг Джонни Сэка и старого Кармайна, я уверен, ещё "выстрелят", раунд окончился ничем, но это не конец))
Дети их ещё, пусть они не в самом эпицентре драмы, но всё равно так близко, переживают, мечутся, не зная, что будет дальше...
А те времена, это считалось быть настоящим мужчиной
Плюс не надо забывать что она тоже тянула лямку. Женщина играет большую роль в жизни мужчины и его благополучии
Я до последнего думал что дом на берегу он купит, запишет на детей, и они сведут туда...
Но постер на главно странице этого сайта намекает нам на то что все будет ЗБС
Я думал что племянника тоже завалят, или сам скопытится где ни то, но опять же... постер на главной..
Тони вроде и пытается идти в ногу со временем, хотя к психотерапевту, но эти его измены, за которые ему даже не стыдно…уже порядком надоели.
Он может завести любовницу на стороне и покупать лояльность дорогими покупками, а когда уже у Кармелы появился объект воздыхания на стороне, Тони звереет и готов поступиться с принципами и ударить женщину.
Такая жизненная установка ранит и делает больно всем, но Тони продолжает так поступать потому что так научен и иначе не умеет и, более того, считает это правильным.
"У нас в доме всегда 1954 год" - как отмечала Кармела
Глубокий и гениальный сериал. Роман на малом экране
"Carmela, it's-a me"
давно вело к тому, что это произойдет. но не знала, хватит ли у Карм сил.
наконец Карм всё высказала, и, конечно, Тони прав в том, что она на многое сама закрывала глаза благодаря деньгам. но мне показалось, что через все эти сезоны была одна линия - Карм каждый раз разграничивала дела Тони и всё что с ними связано и их семью / дом. она каждый раз его прощала, знала об изменах, но поскольку она этого «не видела», то и как - будто все было ок. а тут и ноготь, и звонок Ирины домой (!!!), трубку берет сын, с Ириной он якобы давно расстался, все это триггер, с которым она уже не готова мириться. это она еще не знает кто её подвозил из салона мерседес и много чего еще.
слова Светланы про развод, доверие и детей 10/10.
диалог после сцены с бассейном - шедевр.
Еще у меня появился один вопрос. Нафига в 3 сезоне показали, что у старого очкарика (вроде бы Рэй) прослушка, если к этому вообще больше не возвращались, да и Рэя не показывают?
Ну буквально же один неверный шаг и как домино все посыпалось.
Хотя нет, наверное все же миллион шагов налево😖
Тони, конечно, сто процентов этот конфликт пойдет на пользу, за его интрижки должны быть последствия, и тут они максимальные. При этом разговор у бассейна напоминает, что Кармела тоже не была образцовой женой и часто была источником негативной энергии (но гораздо меньше лицемерила). Если после этой серии Тони снова пойдет налево, я потеряю к нему всё уважение.
Сцена скандала дома между Тони и Кармеллой чудовищная ситуация(
Но выскажу возможно не популярное мнение. Соглашусь с Тони в том, когда он перестал защищаться и начал атаковать, про замужество, про другого жениха для Кармеллы. Она осознанно вышла замуж за Тони, так как у него была сильная перспектива, она хотела не просто жить, а шиковать. Она жаловалась пастору, на то что Тони преступник, какую вину она чувствует, жаловалась на это психологу. Она вечно была в обидах на Тони. Как итог, холодность к Тони проявлялась постоянно, краткие ответы и частый игнор, чего стоит сцена в душе, когда Тони на нее воду вылил, она с ним даже подурачится не может, и так было всегда (она сказала что в медовый месяц ей тоже это не понравилось).
Не защищаю Тони в его провинностях, но считаю Кармеллу тоже не святой. Рад что это закончилось, возможно теперь они будут оба счастливы.