Клан Сопрано — s05e02 — Rat Pack

Моя оценка

4.55
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 15.03.2004 05:00
Всего просмотров: 30 27344.05%

Обсуждение 2 серии 5 сезона
Обсуждение серии

31
GoreTesque
GoreTesque
18 окт. 2015, 21:42 #
Показать комментарий
Ivan_Strange
Ivan_Strange
22 дек. 2015, 16:53 #
@GoreTesque: Абсолютно не согласен
whiteasdeath
whiteasdeath
01 сент. 2020, 06:23 #
@GoreTesque: Этот фильм можно сказать произвел революцию в операторской работе и нарративе. Именно поэтому он во всех списках лучших картин занимает первые места и кадры оттуда разбираются во всех киношколах. Его влияние это по сути установленный факт. И то что он кому не нравится не делает его перехваленным.
floppyru
floppyru
15 июля 2021, 19:55 #
@whiteasdeath: не понимаю я такого подхода. Фильм, он цельное произведение и если хорош в каких-то моментах или прорывной с точки зрения отдельных элементов или таланта, скажем, оператора, то весь фильм от этого не становится великолепный. Там есть интересные и прорывные вещи, но как кино он в наше время устарел.
Это как считать раз Аватар Кэмэрона был прорывным в 3д, значит давайте хвалить весь фильм, раз там хорош этот элемент, но это же не так. Весь фильм там хвалить не за что.

Да, можно разбирать на кинопрактиках отдельные элементы, как делают, когда абсолютно неизвестный фильм разбирают, но в нем сыграл актёр невероятно или оператор снял крайне необычно (например, кстати, шикарная тихая сцена у кубика в Одиссее, где ии читает по губам через скважину) или нарратив был такой, что сцена хороша и повернула восприятие фильма в необычное русло крайне удачно. Сцена, а не весь фильм.

Вот есть побег из шоушенка, тоже пихают во все списки лучше картин, но побег и правда смотрится цельной картиной и отличной работой всех участников. Всё сошлось и поэтому даже спустя время он так же хорош.

Я против того, чтобы считать, что раз фильм что-то открыл в кинематографе когда-то, то он ставится однозначно в маст си всем и всегда и без апелляционно. Я за заслуги фильма как произведения, а не отдельных элементов или сцен.
Kirill1610
Kirill1610
23 июля 2021, 08:10 #
@floppyru:база, брат, базаришь
floppyru
floppyru
14 июля 2021, 23:23 #
@GoreTesque: Абсолютно согласен
klark27
klark27
28 дек. 2016, 06:48 #
Показать комментарий
blindmaggot
blindmaggot
06 янв. 2017, 00:02 #
@klark27: Не надо ее валить, она секси.
EasyMan
EasyMan
28 янв. 2022, 03:45 #
Она секси. Завалить бы её
grammatoncleric
grammatoncleric
17 июля 2018, 01:50 #
Ооо, Тони слушает "Кориолан". Однозначно плюс в карму.
Painio
Painio
PRO
03 мар. 2019, 17:18 #
Кстати, отличную поучительную историю рассказала агент ФБР, курирующая Адриану про украденный телек, кокос и рикошет с последующим параличем сестры, и впечалившим Адриану.
EasyMan
EasyMan
07 сент. 2022, 23:48 #
@Painio: а кто говорит, что история правдивая? Это агент ФБР, её задача чтобы Адриана обманывала Криса, сдавала бандитов и для этого скажет что угодно
vk644126
vk644126
PRO
02 февр. 2020, 00:35 #
Стив Бушеми всегда радует
Kach_Kach
Kach_Kach
11 нояб. 2020, 12:58 #
@vk644126: Наконец-таки дождался его появления =)
zSarkasm
zSarkasm
04 авг. 2021, 20:34 #
-какой там третий фильм?
-крестный отец
-АААААХХХ


Просто в голос 😂😂
китикеточная
китикеточная
25 нояб. 2021, 16:53 #
Я одна заметила, что девочку, которая играет дочку Бобби заменили? Но теперь она стала больше похожа на него 🤷🏼‍♀️
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
02 июля 2022, 17:13 #
Жаль что дочку Бобби заменили, прошлая актриса как по мне была очень харизматичной и милой. Стив Бушеми еее, всегда рад его видеть!
IamBigGreyWolf
IamBigGreyWolf
23 апр. 2023, 14:54 #
Великолепный момент диалога:

-Говорю тебе, не жизнь ,а сказка: ложусь поздно, прихожу домой бухой, трахаю все что хочу,- проговорил Тони
-Ну а разница в чем?
emiBogard
emiBogard
27 мая 2023, 22:16 #
Показать комментарий
DemidRodin
DemidRodin
10 авг. 2023, 09:31 #
Тяжелая и сложная серия, показывает, как ФБР со всех сторон обкладывает Семью, прослушка и тд. Хотя информаторы преследуют свои интересы и свою линию гнут - выбивают подарки, сдают неугодных себе (в конце Андриана сдает свою подругу из-за ревности, если я правильно понял). Так шьется большое дело против Тони.

Но с другой стороны из тюрьмы выходят старички, что вводит на поле новые фигуры и новые переменные.
eastfield311
eastfield311
27 сент. 2023, 22:21 #
Адриана мое все
medsmedsmeds
medsmedsmeds
01 февр. 01:21 #
@crazybee: так жаль девочку! она каждый раз общается с агентом ФБР как с подругой, потому что настоящих друзей у нее и нет, да и поговорить по факту ей не с кем
olekolegovich
olekolegovich
08 дек. 2024, 14:58 #
Кажется, впервые показали мафиози, которого тюрьма изменила в лучшую сторону.
Nonelementary
Nonelementary
23 янв. 2025, 11:44 #
Какой же Стив Бушеми обворожительный) Вы присмотритесь к нему, это же Билл Скарсгард того поколения. Такая же нетипичная красота, те же глаза на выкате. Они реально похожи на уровне отца и сына
lekszaiets
lekszaiets
18 мая 2025, 06:20 #
@Nonelementary: я сначала и подумал что это Скарсгард, а потом вспомнил что серии больше чем 20 лет
medsmedsmeds
medsmedsmeds
01 февр. 01:22 #
@Nonelementary: никогда не думала об этом сходстве, но вы чертовски правы!
Sasasych
Sasasych
03 мар. 2025, 17:01 #
"Это ж кем надо быть? Это ж чисто как Иуда, когда последний раз ужинал с Христом - ужинал и знал, что его распнут. Но Иуда хотя бы не уходил ни в какую программу защиты апостолов. Взял да и повесился".
Clefable
Clefable
PRO
03 апр. 2025, 22:51 #
мне нравится как в этом сериале каждый труп дышит.

p.s Тони перед зеркалом - я с утра 😭😭😭
_CHASER_
_CHASER_
21 февр. 20:26 #
Наконец то персонажа Стива Бушеми представили!
Сколько информаторов стукачей, заварушка не хилая намечается похоже гора трупов будет.
Ann6556
Ann6556
30 мая 07:41 #
Все ждала что сделает Адриана с Тиной) Она конечно совсем наглая.
Riiiisha
Riiiisha
13 июня 22:46 #
Обожаю этот сериал еще и за классный саундтрек) Люблю Maroon 5, не ожидала, что здесь их услышу
Написать комментарий: