@GoreTesque: Этот фильм можно сказать произвел революцию в операторской работе и нарративе. Именно поэтому он во всех списках лучших картин занимает первые места и кадры оттуда разбираются во всех киношколах. Его влияние это по сути установленный факт. И то что он кому не нравится не делает его перехваленным.
@whiteasdeath: не понимаю я такого подхода. Фильм, он цельное произведение и если хорош в каких-то моментах или прорывной с точки зрения отдельных элементов или таланта, скажем, оператора, то весь фильм от этого не становится великолепный. Там есть интересные и прорывные вещи, но как кино он в наше время устарел. Это как считать раз Аватар Кэмэрона был прорывным в 3д, значит давайте хвалить весь фильм, раз там хорош этот элемент, но это же не так. Весь фильм там хвалить не за что.
Да, можно разбирать на кинопрактиках отдельные элементы, как делают, когда абсолютно неизвестный фильм разбирают, но в нем сыграл актёр невероятно или оператор снял крайне необычно (например, кстати, шикарная тихая сцена у кубика в Одиссее, где ии читает по губам через скважину) или нарратив был такой, что сцена хороша и повернула восприятие фильма в необычное русло крайне удачно. Сцена, а не весь фильм.
Вот есть побег из шоушенка, тоже пихают во все списки лучше картин, но побег и правда смотрится цельной картиной и отличной работой всех участников. Всё сошлось и поэтому даже спустя время он так же хорош.
Я против того, чтобы считать, что раз фильм что-то открыл в кинематографе когда-то, то он ставится однозначно в маст си всем и всегда и без апелляционно. Я за заслуги фильма как произведения, а не отдельных элементов или сцен.
Кстати, отличную поучительную историю рассказала агент ФБР, курирующая Адриану про украденный телек, кокос и рикошет с последующим параличем сестры, и впечалившим Адриану.
Тяжелая и сложная серия, показывает, как ФБР со всех сторон обкладывает Семью, прослушка и тд. Хотя информаторы преследуют свои интересы и свою линию гнут - выбивают подарки, сдают неугодных себе (в конце Андриана сдает свою подругу из-за ревности, если я правильно понял). Так шьется большое дело против Тони.
Но с другой стороны из тюрьмы выходят старички, что вводит на поле новые фигуры и новые переменные.
@crazybee: так жаль девочку! она каждый раз общается с агентом ФБР как с подругой, потому что настоящих друзей у нее и нет, да и поговорить по факту ей не с кем
Какой же Стив Бушеми обворожительный) Вы присмотритесь к нему, это же Билл Скарсгард того поколения. Такая же нетипичная красота, те же глаза на выкате. Они реально похожи на уровне отца и сына
"Это ж кем надо быть? Это ж чисто как Иуда, когда последний раз ужинал с Христом - ужинал и знал, что его распнут. Но Иуда хотя бы не уходил ни в какую программу защиты апостолов. Взял да и повесился".
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
31Это как считать раз Аватар Кэмэрона был прорывным в 3д, значит давайте хвалить весь фильм, раз там хорош этот элемент, но это же не так. Весь фильм там хвалить не за что.
Да, можно разбирать на кинопрактиках отдельные элементы, как делают, когда абсолютно неизвестный фильм разбирают, но в нем сыграл актёр невероятно или оператор снял крайне необычно (например, кстати, шикарная тихая сцена у кубика в Одиссее, где ии читает по губам через скважину) или нарратив был такой, что сцена хороша и повернула восприятие фильма в необычное русло крайне удачно. Сцена, а не весь фильм.
Вот есть побег из шоушенка, тоже пихают во все списки лучше картин, но побег и правда смотрится цельной картиной и отличной работой всех участников. Всё сошлось и поэтому даже спустя время он так же хорош.
Я против того, чтобы считать, что раз фильм что-то открыл в кинематографе когда-то, то он ставится однозначно в маст си всем и всегда и без апелляционно. Я за заслуги фильма как произведения, а не отдельных элементов или сцен.
-крестный отец
-АААААХХХ
Просто в голос 😂😂
-Говорю тебе, не жизнь ,а сказка: ложусь поздно, прихожу домой бухой, трахаю все что хочу,- проговорил Тони
-Ну а разница в чем?
Но с другой стороны из тюрьмы выходят старички, что вводит на поле новые фигуры и новые переменные.
p.s Тони перед зеркалом - я с утра 😭😭😭
Сколько информаторов стукачей, заварушка не хилая намечается похоже гора трупов будет.