Интересная судьба Тони. У него были все возможности - сдал экзамен, деньги буквально чудом попали в его руки, красивая девушка.. Неужели во всем виновата сила привычки которая заставила вернутся ему к насилию? Или он понимал, что никогда не станет как Тони (серия с детьми в бассейне дома Тони и Кармелы). Понравился момент в ресторане с перечницей. Пятый сезон отличный и сдаваться не собирается.
@zed: Если бы он вместо игры в покер просто отдохнул в это время от работы, этого бы не произошло. Просто людям навязано, что развлечения это якобы отдых, но это не так.
@zed: думаю, не просто сила привычки. Он за несколько дней спустил двенадцать тысяч долларов, не на бизнес, не на семью, не отложил на будущее, а растратил на красивую жизнь и дорогие, роскошные, но не особо нужные вещи. Мне кажется, это сыграло свою роль - ощутил этот вкус и не захотел перебиваться ненадёжным заработком массажиста. Ещё подумалось, он вот выбросил наркотики в кусты, а если их полиция найдёт и проверит отпечатки? Могут быть последствия.
@Nog: по поводу отпечатков - в этом сериале, к сожалению, такие мелкие детали во внимание не берут. Вспомнить сколько за весь сериал было драк / нападений / избиений / убийств / "исчезновений". Сложно поверить, что ни по одному из этих случаев нет полицейского расследования и что расследование не вывело на кого-то из банды
@Иерарх: сценаристы отдыхали на этой серии. Сумбурно, не в духе персонажей. Это уже не в первый раз, но концентрация высокая. Каждый раз когда персонажи начинают творить херню, я вспоминаю что даже в очень качественных произведениях могут быть посредственные части((.
@nrv_rus: Корейцы не бомбили Перл-Харбор :() Но смешно, они не в первый раз относятся к истории пренебрежительно, нам подобными шуточками и отсылками показывают их общий уровень, бандиты они и в Африке бандиты.
Сценаристов этой серии необходимо утопить в том пруду с карпами. Куда пропала мотивация действий у персонажей? что они творят такое? у них эпидемия бешенства? Не понимаю почему Кармелита не уехала к Фьюрио в Италию...билетов не было? она слишком ленивая? Почему перса Бушеми кидает из стороны в сторону с его моральными ориентирами и настроением...
@Фаталь: За 5 сезонов не понять ее характер, желание жить на роскошную ногу, ничего не делать и быть на полном обеспечении? лол, что Фьюрио ей может дать, лачугу за три копейки и жизнь в бегах.
Как она уедет, бросив сына, тем более такого? И с кем он останется, с Тони? Мы уже видели, как это работает (не работает). Не первый раз вижу комментарий, мол, почему она не уехала в Италию. Кем бы она ни была - жена Тони, женщина потребностями в любви и внимании, католичка и тд - она в первую очередь мать. Согласна, тоже расстроена, что с Фьюрио закончилась сюжетная линия… но не представляю такой мув с ее стороны, уж очень он был бы не в ее характере.
Как-то очень быстро происходят события с персонажем Бушеми. Я даже сначало подумал, что что-то пропустил, но быстро выкупил что имеют ввиду авторы, но тем не менее темп повествования показался слегка сбитым
И опять смотрел серию 3 месяца - понимал, что Тони (который Бушеми) не удержится в законной среде и поэтому оттягивал момент - сначала взял паузу на месяц, когда он нашёл наркотики, а потом когда начал играть в казино:D Поэтому в моём таймлайне его падение происходило дооолго, но потом пролистав серию, я понял, что весь конфликт опять уложился в один час - наверное для такого развития было маловато. Ведь он столько шёл к этому, не сдавался, выдержал экзамен, с радостью принял помощь корейца и потом бац-бац в два захода потерял всё...печально, но наверное такова жизнь. Согласен с комментарием выше, что прикосновение к шикарной жизни в сравнении с ежедневной тяжелой работой одержало верх...
Ветка с директором-любовником тоже неожиданно завершилось. Кармеллу жалко, и впрямь с грустью вспоминается бедный Фурио - вот была бы пара. А то Тони и священник как собаки на сене сидят, не дают карм найти счастье в жизни...
У Кармеллы опять Тони виноват. Просто если не брать в учет что она была связана с Тони. Она на их встречах постоянно обсуждает сына, как у него все плохо, он не справляется и т.д. Тип попытался помочь, она все равно втирает про сына и еще услуги клянчит у него. По итогу он высказался о своих чувствах, предположениях по поводу него. Она сразу разозлилась на него и еще и угрожала при уходе «watch your steps”. Она вместо того чтобы проанализировать свое поведение, обвинила учителя, Тони и свою несчастную жизнь.
Учитель тоже странный чел. Сам ее пригласил, сам настоял на отношениях, сам решил ей помочь, в итоге она виновата?! Вот уж манипуляторша конечно! Сам же видел кого выбирал. И даже если Кармелла права в том что, все из-за того что она Сопрано, то он изначально ее выбрал такой и настаивал и не боялся что Тони его убьет, но испугался что нужно попросить другого учителя по поводу сына. Да он тюфяк и все. На словах только смелый. А как надо было что-то сделать слился обвинив ее же, хотя она не о чем не просила. Надо же один раз отказала ему!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
41Пятый сезон отличный и сдаваться не собирается.
Ещё подумалось, он вот выбросил наркотики в кусты, а если их полиция найдёт и проверит отпечатки? Могут быть последствия.
— ...
— Тоже интеллектуал, я в этом смысле.
Не понимаю почему Кармелита не уехала к Фьюрио в Италию...билетов не было? она слишком ленивая?
Почему перса Бушеми кидает из стороны в сторону с его моральными ориентирами и настроением...
Ветка с директором-любовником тоже неожиданно завершилось. Кармеллу жалко, и впрямь с грустью вспоминается бедный Фурио - вот была бы пара. А то Тони и священник как собаки на сене сидят, не дают карм найти счастье в жизни...
Даже как-то подозрительно. Подумал, что это Сопрано ему подкинул, чтобы развратить.
- Ты Девственница? Ничесебе повезло.
Просто если не брать в учет что она была связана с Тони. Она на их встречах постоянно обсуждает сына, как у него все плохо, он не справляется и т.д. Тип попытался помочь, она все равно втирает про сына и еще услуги клянчит у него. По итогу он высказался о своих чувствах, предположениях по поводу него. Она сразу разозлилась на него и еще и угрожала при уходе «watch your steps”. Она вместо того чтобы проанализировать свое поведение, обвинила учителя, Тони и свою несчастную жизнь.