Клан Сопрано — s05e10 — Cold Cuts

Моя оценка

4.622
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 10.05.2004 05:00
Всего просмотров: 29 86543.45%

Обсуждение 10 серии 5 сезона
Обсуждение серии

65
Mellark
Mellark
22 янв. 2015, 18:05 #
Тони просто цены нет за его стеб над мерзкой Дженис.
AnnKonovalyuk
AnnKonovalyuk
07 февр. 2024, 17:09 #
Мне показалось, что это было слишком тупо и без контекста, он просто позавидовал ей. Впервые гордилась ей и тем, как она работает над собой и какой классный результат получила.
P.S. До этого Дженис меня тоже дико бесила🌚
MariaWaltz
MariaWaltz
29 дек. 2025, 20:02 #
@Mellark: по-моему крайне мерзкий поступок, не понравилось видеть сестру счастливой и в адекватном состоянии, решил вернуть ее "на землю", потому что сам там
Mr_Jonas
Mr_Jonas
30 янв. 2015, 23:45 #
Бедный бармен, постоянно кто-то его херачит)
fahrenheitms
fahrenheitms
21 июля 2015, 01:46 #
@Mr_Jonas: кто-то? его Тони и херачит постоянно
fotch
fotch
28 авг. 2017, 04:23 #
@fahrenheitms: ему еще и Ральфи глаз разхерачил
Nomber
Nomber
27 мар. 2019, 14:45 #
@fotch: кстати да
klark27
klark27
05 янв. 2017, 21:44 #
@Mr_Jonas: Я бы уже давно уволился .Чо он терпит
felixkriventzov
felixkriventzov
06 янв. 2017, 14:42 #
@klark27: рискну предположить, что заработок у него в заведении Сопрано ого-го
Кызюавка
Кызюавка
08 нояб. 2021, 22:57 #
@felixkriventzov: плюс отсасывают за вход в вип зону)
felixkriventzov
felixkriventzov
27 авг. 2015, 21:34 #
Ну и бывает же Тони иногда придурком :/
Al1sa
Al1sa
02 июля 2022, 21:38 #
@felixkriventzov: "бывает иногда придурком". Он мерзкий ублюдок весь сериал
nedel
nedel
15 нояб. 2015, 22:32 #
Показать комментарий
d_albertini
d_albertini
31 июля 2016, 10:41 #
Шикарный эпизод Майка Фиггиса! Наверное, лучший в этом сезоне.
zed
zed
09 сент. 2016, 15:45 #
Майкл Империоли играет просто великолепно
klark27
klark27
05 янв. 2017, 21:51 #
Показать комментарий
Nomber
Nomber
27 мар. 2019, 14:45 #
Показать комментарий
Satellite
Satellite
PRO
06 февр. 2017, 03:45 #
Я бы сказал, что эта серия - лучшее лекарство от поверхностной симпатии к Тони Сопрано, но чёт судя по каментам не работает даже она. Настолько омерзительным выродком его мало где раскрывали.

Depression is anger turned inward.
blackorb
blackorb
30 окт. 2021, 04:55 #
@Satellite: да то, что Тони - мудила, понятно еще с первого сезона. Сложно ему, когда у кого-то что-то хорошо не благодаря ему.
Дженис конечно персонаж малосимпатичный, но Тони не то что палку перегнул, он ее почти сломал.
Насчет Криса знакомо, да. Есть люди, которые по одиночке в общении вполне адекватные и милые, но когда собираются вместе, то начинается какая-то вакханалия. У них своя волна и если в нее не вписываешься, то лучше быть подальше.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
11 нояб. 2021, 02:37 #
@blackorb: да Господи, Крис обидчивый просто трындец. Когда с Бушеми шутил над Тони за глаза - это норм, а когда два Тони шутили над ним не прячась - прям обида ебаная. То, что люди за тебя впрягаются - это херня, а вот пошутили - все, дизлайк, отписка!
ПолинаНикитина
ПолинаНикитина
21 янв. 2022, 21:06 #
Спасибо за прекрасный комментарий
ИванЛебедевич
ИванЛебедевич
04 мар. 2017, 13:47 #
Странный халтурный монтаж в двух местах, как будто куда-то торопились. Звуковой, когда Кристофер выбирал торт, а потом сидел в машине с двумя Тони. Видео, после встречи Карм с бывшим любовником.
akmelion
akmelion
28 авг. 2017, 02:05 #
Вот-вот, меня тоже это напрягло. Ещё и slowmotion зачем-то пустили)
g1499411
g1499411
27 мар. 20:34 #
@ИванЛебедевич: У них в первом сезоне дофига техничных моментов в плане съемки. Такие монтажные переходы скорее всего отсылки к каким-то фильмам или оммажи режиссерам.
Съемочная группа тут в поряде.
purehell
purehell
27 июля 2018, 04:18 #
Вся серия просто идеальная иллюстрация того, как на тебя влияют токсичные люди
eresunamas
eresunamas
PRO
26 авг. 2018, 02:46 #
Так и не понял, зачем они скелет перезахоронили?
Satellite
Satellite
PRO
04 сент. 2018, 08:09 #
@vk649006:

На этой ферме, принадлежавшей родственнику Тони Бландетто, давно прятали трупы, и так как родственник решил ферму продать - трупы решили на всякий случай перепрятать куда-нибудь ещё, чтобы новые владельцы при окучивании картофана сюрпризы не нашли.
Tony_G
Tony_G
29 янв. 2020, 21:10 #
Узнал в Крисе себя, аналогичная ситуация с братьями.
juli_mrk
juli_mrk
08 мая 2020, 23:12 #
Криса особенно жалко в этой серии, понимаю его переживания
ChrisRedfield
ChrisRedfield
11 нояб. 2021, 02:45 #
@juli_mrk: да он сам ночью шутил про Тони. И ничего. А когда немного Криса подразнили - все, обидки. Понимаю, что это с детства травма тянется, но блин, можно было уже и перерасти, как перерастает каждый, кого дразнили в школе. Крис же реально на ровном месте постоянно залупается. То, что эти люди за него в огонь и в воду - внимания не стоит, но как только пошутят - вот ведь сволочи!
EasyMan
EasyMan
24 сент. 2022, 02:42 #
@ChrisRedfield: Тони Б просто токсичный тип. Объединяется с кем-то и травит, прикрываясь, что шутит. Как раньше, по словам Криса Тони Сопрано наедине душевный тип, ремонтировал велик и учил материться, но в компании попадал под влияние Тони Б и тоже дразнил Криса
Nonelementary
Nonelementary
27 февр. 2024, 10:15 #
@EasyMan: А с чего вывод, что влияние именно Тони Б? Он тоже наедине приятный и веселый мужик, они с Крисси прекрасно спелись на ферме. Может, это Сопрано влияние оказывает? А то уже Тони Б токсичным окрестили. Сопрано и без компании Тони Б мудак мудаком
Gond
Gond
26 авг. 2020, 15:45 #
Все не мог понять, каким образом, владелец пиццерии оказался в команде Тони. Потом дошло, что путаю с его ролью в Миллиардах.
Xenobait
Xenobait
19 янв. 2021, 13:35 #
Вот за что люблю сериал - нет персонажей, которым бы сопереживал на 100%
Ну разве что Бобби.
Кызюавка
Кызюавка
08 нояб. 2021, 22:59 #
@Xenobait: Бобби такой пирожочек мягкий. Как такой человек вообще в мафии оказался?
EasyMan
EasyMan
24 сент. 2022, 02:25 #
@Кызюавка: вообще не понимаю что он делает в мафии. Помнится, что его всего лишь раз взяли на митинг профсоюза арматурой орудовать. В остальном он за Джуниором ухаживал. Какой семье он принадлежит, как зарабатывает непонятно. Надеюсь, расскажут
olekolegovich
olekolegovich
11 дек. 2024, 23:53 #
@EasyMan: он ещё разные поручения Джуниора по мафиозным делам выполнял. Запугал члена профсоюза, нашёл присяжного. Наверное, нам просто не показывают его тёмные делишки.
Danusha0803
Danusha0803
27 янв. 01:06 #
@EasyMan: я так поняла, что он изначально и был в «команде» Джуниора. Но его главного помощника или зама, уже не помню кто он был, убили, кого то может посадили и Бобби поднялся по карьерной лестнице))

Это я так поняла)
htoniceskii
Пользователь MyShows
02 февр. 2021, 20:38 #
уверен что Тони Б после ужина не оставил чаевые ))))
toxic47
toxic47
PRO
11 окт. 2022, 20:32 #
@htoniceskii: Знаешь что это такое?
-Самая маленькая скрипка в мире
Natusya91
Natusya91
02 мар. 2021, 19:56 #
Ну Тони и мудила всё-таки. За Криса особенно обидно было, думала сорвётся, но рада, что этого не случилось
Кызюавка
Кызюавка
08 нояб. 2021, 22:58 #
Сделал гадость – на сердце радость
mau5like
mau5like
09 июня 2022, 11:17 #
Саунд в конце
White-Snake
White-Snake
12 сент. 2022, 02:46 #
@mau5like: а кто это поет? Тоже стало интересно, песня классная.
Makcumko
Makcumko
22 мая 2023, 10:15 #
@White-Snake: Песенка, которая больше всего понравилась.
The Kinks - Я не такой, как все остальные
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
05 июля 2022, 18:26 #
Ох, как же я понимаю Криси, вот у меня тоже был когда то "друг" с которым можно хорошо провести время, но если придет какой-нибудь ему близкий по духу человек, сразу начинаются издевки в агрессивной манере в сторону человека чисто чтобы показаться своим в доску. Хоть Криси и сам Тони обзывал за спиной. Кстати мне понравилось как он отыграл эмоцию обиды, прям даже слезы были искрение, детская травма, видно что в Криси проблема, он все обиды и чувства держит в себе и по итогу отыгрывается на н...ркоте и алкоголе.
Nonelementary
Nonelementary
27 февр. 2024, 10:16 #
@Paul_Wolf: и на лице Адрианы. Ой бедняжка, плак плак.
mixer1701
mixer1701
23 февр. 2023, 12:09 #
Тони - просто завистливый неудачник. Специально решил довести, потому что завидно стало, что у его сестры есть нормальная семья, и она воспользовалась своим вторым шансом, ради семьи стала лучше, а он просто эмоциональный инвалид, не способный ни на одно чувство, кроме гнева.
Очень здорово, как зритель вместе с психологом, с каждой серией и сезоном меняет отношение к Тони. От заинтересованности, местами восхищения, к испугу и отторжению. Все больше хочется, чтобы его посадили.
OlegSedyh
OlegSedyh
27 апр. 2023, 15:16 #
Да там все они стоят друг друга. Дженис просто пихала в лицо Тони, какая она молодец и как легко исправилась. Он лишь показал, что всё это очередная её игра.
eastfield311
eastfield311
18 окт. 2023, 23:58 #
@OlegSedyh: кому показал? зачем показал? когда он говорил I'm happy for you сестре, зачем врал?

Тони весь в маман со своей привычкой подсирать людям, чтобы не дай бог никто не поднял головы слишком высоко в его присутствии.
miaxcp
miaxcp
27 мая 2023, 14:51 #
Хоть мне Дженис и не нравится, но то как она заступается за свою падчерицу и называет её дочерью, достойно уважения.
Nonelementary
Nonelementary
27 февр. 2024, 10:24 #
Когда Адриана предложила Крису стать моделью, я, конечно, кекнула. Чел, ты как то адекватно оценивай себя. У тебя уже пузо из под майки торчит прям как у Тони.

А ну и финальный кадр Крисика — пожалейте бедняжку. Тю, над малышом пошутили, он и заплакал. Взрослые дяди обидели детку.
Да я уже обожаю Тони Б за эти шутки и унижения. Любимый персонаж теперь.

Такое лицемерие от Тоника, просто пиздец. Дженнис за хамство и оскорбление своего ребенка дала бабе в нос — иди на курсы по управлению гневом. А сам Тони на курсы сходил, когда Ральфи голову разбил на полу кухни в приступе ярости? Или когда крушил мебель в кабинете у Мелфи и с горящим очком вылетал за дверь? Нет, не надо ему? Только бабе надо, вот баба распоясалась.

И припоминает убийство Априла. А когда мужик тебя в лицо бьет, ты это не должна воспринимать как угрозу своей жизни и здоровью? Нееет. Это была вспышка гнева. Я надеюсь у Адрианы тоже однажды "вспыхнет" и она дотянется до пистолета
a1440556
a1440556
20 мар. 2024, 22:05 #
Молоденькая Бейли из АС)
Nooooo99
Nooooo99
07 июня 2024, 03:29 #
Ну какой же он говнюк, видя как Дженис старается, не мог сдержаться даже ради сестры и искренне за неё порадоваться.
Arkane
Arkane
06 июля 2024, 18:00 #
Ну тона в конце серии прям весь в свою мамашу
AlenaVarz
AlenaVarz
10 дек. 2024, 22:10 #
Какова же мразь, а. Самым бесячим персонажем постепенно становится Тони.
Надеюсь, Карм не отступится 🤞🏻

Серия супер! Каст гениальный
FarimanSafari
FarimanSafari
12 дек. 2024, 18:35 #
Какой же Тони отлично прописанный персонаж.
Настоящее Альфа животное .
annastasyy
annastasyy
24 мар. 2025, 21:38 #
Что за песня в конце??
marinearakelyan
marinearakelyan
26 июня 2025, 01:40 #
Каким-то совсем озлобленным стал Тони. Сколько бы Дженис ни раздражала, это было жестоко, еще и при детях
niggapig
niggapig
25 сент. 2025, 10:04 #
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
09 нояб. 2025, 19:45 #
Дженис очень бесячая дама...
но то что сделал Тони по отношению к ней в конце, как то через чур от зависти или его так злило, что она не просто работает над собой, это дало результат. Как мелкий шкодливый ребенок, поднасрать лишь бы ни одному тебе хуево было. И такой довольный ушел..
Он делал много дичи в сериале, но почему то только после этой сцены меня аж всю перекосило от неприязни к нему.
MaggieYu
MaggieYu
30 мар. 15:09 #
@kapiru_ururu: А еще на мать свою наговаривает. Ливия не подарок, конечно, но он бревна в глазу не видит уже.
_CHASER_
_CHASER_
25 февр. 17:50 #
Опять Захар в клубе огреб по полной 🙉
shitokrito
shitokrito
21 мар. 12:27 #
я так люблю кристофера и ничего не могу с собой поделать 😭😭😭
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
07 апр. 14:30 #
Это он довольный ушёл, так как доказал что злость не излечить. Так конечно, надавил на самую больную точку. Такая злость как у Тони и Дженис лечиться годами, невозможно сходить на одно собрание и вылечиться. Так что Тони не доказал ничего, а вот Дженис спустил на землю, а то она думала что вылечила всё. Возможно в какой-то степени даже помог ей, может она продолжит лечиться.
Написать комментарий: