@felixkriventzov: Мне кажется практически при любом раскладе им было бы легче ее просто убрать, я уже сколько всяких вариантов за это время продумывала, но при любом из них, к сожалению, у Адрианы шансов не было. Но тем не менее, не смотря на это, мне всё равно её очень жаль, везли ее по этому осеннему лесу и всё было уже понятно. Она глупая от своей добродушности, что ли, и из всех них меньше всего этого всего заслуживала. Но это как раз и классика жанра.
Хотела как лучше, а получилось как всегда.... она хоть и была глуповатой, всё равно её жалко - одинокая и бездетная девушка-наркоманка живущая с бандитом и таким же как она идиотом(
@anico: А сериал классный, разбор движений души убийц. Жаль только что, судя по комментариям ( не только к этой, но и к прошлым сериям ), многие себя с ними ассоциируют, переживают за них.
@anico: а эта симпатия была у кого-то? Они ж показаны полными отморозками еще с первого сезона. Тут основных положительных персонажей можно по пальцам пересчитать
@anico: жаль только, что мир не чёрно-белый, и эти "ублюдки", как вы выразились, гораздо более сложные персонажи, чем простое двуполярное "плохой-хороший". именно из-за многогранности большинства героев сериал и стал культовым. это вам не Марвел, где либо герои, либо злодеи. и слава богу.
После той сцены, где Адриана узжает с чемоданом, я сначала думал, что её убийство - это только её параноидальное воображение. Понял только когда Крис сказал что ему больно.
@Luk_: Правда, не всем нравится. 8 лет комментарию, мнение по данному вопросу не изменилось. У авторов 99% попадание в образы, я просто с этим согласился ;)
@aleshamihalich: мне кажется, в первых сезонах всё-таки сохраняешь к героям нейтралитет, не зная всего размаха жестокости. но по мере продвижения дальше, сюжет нагнетается, а вместе с этим не остаётся уже ничего святого
Серия просто "оголённые нерв"... Очень жалко Адриану, хотя давно было понятно, что она по хорошему не закончит. Впервые за 5 сезонов прочувствовал и понял какой страшный персонаж Тони, аж отвращение к этому персонажу промелькнуло (Джеймс Гондальфини отыгрывает на отлично своего персонажа, мир праху ему как актеру).
Тут сценаристы не прогадали с тактикой - затянули сюжет по максимуму и начали выпиливать полюбившихся персонажей с особым цинизмом. Дреа де Маттео в роли Адрианы была хорошим дополнением актерскому составу сериала.
Всегда считала по какой-то, видимо, ошибке, что у мафии есть законы, и женщин не трогают, они святы (образ святой марии и все такое). Но как же я ошибалась — глупо приписывать законы тем, для кого их не существует.
До этой серии более или менее импонировал персонаж Криса, который вечно в борьбе с собой.
Но сериал как раз пытается рассмотреть ту «человечную» часть что есть в этих людях, и это конечно страшно
Никаких законов или понятий чести или хоть каких-то правил у бандитов и воров нет, самое важное - это деньги, остальное не имеет никакого значения. Может быть, разве семья и дети имеют какой-то сакральный смысл, но в этом эпизоде как раз показано, что и невесту можно убрать, лишь бы продолжать наживаться
@jinn140: не думаю, что вся суть в наживе. Эти люди принимают клятву, отрекаясь от всех родных и близких, у них только одна Семья и ради нее они должны (и готовы) отдать все что угодно. Эта серия показала нам отношение к этому правилу у двух ключевых персонажей. Тони практически объявил войну Нью-Йорку ради двоюродного брата, а Крис убил свою невесту, от которой он хотел детей. К сожалению в таких сериалах я до конца сочувствую "плохим парням", но конечно то, что они делают--ужасно
У меня такое же. Вот мозгом понимаешь, что все эти мафиозники жестокие и не нужно к ним проникаться, но моя же первая мысль, когда Адриану убили «молодец, не сдал своих». У них же семья превыше всего. Скажи в тот же день, что завербовать пытались, мейби Тонни и придумал чего. Для него же Адриана была как дочь
Адриана сама никак не могла выбрать : или по-честному помогать фбр, или оставаться со своими. Вот и итог. Если бы сразу подумала о себе и пошла на сделку: была бы жива. Но сколько ее не избивал Крисси, все равно тянулась к нему (( При этом у Криса не было долгого размышления, что делать с ней…
Очень жаль Адриану. Один из моих любимых персонажей( Конечно она дура,во многих аспектах,но я уверена,что могло бы быть всё иначе, если бы она сразу сказала обо всём Тони или Кристоферу. Ужасная серия(
С Волками жить, по волчьи выть. Адриана знала в какой среде жила, и уже легче было отмотать срок или попытаться слиться. Вообще Крисси совершил ошибку посветив в мутные дела свою невесту, вот и поплатились. Кристофер конечно посмотрел, и понял что дети для него в приоритете и не стал её защищать. Жалко конечно девку, жестко её убрали, но опять же, сама вырыла себе могилу, жила за счет чужого горя.
Крисси посмотрел на одного недовольного многодентного папашу с постаревшей женой и понял что не сдалась ему жизнь нормального человека. легче переступить через труп своей невесты и остаться бандитом со всеми привилегиями
@g1287211: нет, чел) про не черно-белый мир задвигай в другом месте. Это сериал про подонков и ублюдков. Они тут все однозначно плохие. Дать в морду своей бабе за косой взгляд — это не сложное решение, это решение скота и ничтожества, коем Крисик и является. Финита.
Сначала задвигаешь речь про то, что герои здесь сложные и не делятся на чёрных и белых, и следом же выливаешь на Адриану ведро помоев, а Кристофера защищаешь, мол она плохая, всех предала, а он, напротив, хороший и верный, поступил правильно.
Либо крестик сними, либо штаны надень. А то получается, что Эйд у тебя «глупая стукачка, молчавшая, непонятно чего ожидая», а когда дело доходит до Крисси, Тони, Сила и дргих отморозков, то «мир не чёрно-белый, нет здесь плохих и хороших, есть сложные решения и сложные персонажи».
Участь Адрианы предсказуема, глупо было с её стороны надеяться, что Крис пойдёт за ней Героиню жаль, но таков криминальный мир. Надеюсь весь этот клан посадят нахрен к концу сериала
Такая напряженная серия, достойная финала сезона, странно, что она предпоследняя. Андриану с одной стороны жаль, но так глупо надеяться, что Крис все бросит и предаст семью, когда он столько раз ее обижал и без этого…Отсидела бы лучше, хотя бы живая осталась.
Менты тоже те еще персонажи. Предоставить такой лютый выбор девчонке: либо сядешь на полжизни, либо уговоришь бандита сдаться, и при этом не вести за ней слежку.
Я думаю Крис никогда не любил Адриану по настоящему, он же ей изменял, флиртовал с другими при ней, бил ее в порывах ярости и не раскаивался потом перед ней. Он просто вместе с собой тащил ее на дно.
Даже если бы Адриана не связалась с ФБР, Крис бы все равно ее убил однажды. На что тут можно было надеяться, о какой свадьбе мечтать? Ой, от таблеток она потолстеет, а ей же к свадьбе готовиться. А ниче, что жених ей в челюсть прописал, что у нее вся морда синяя — это свадьбе не помешает? Однажды он бы все равно придушил ее — только это было бы не из-за ФБР, а из-за холодного омлета. Крис подонок, его давно ждут в аду, и он сам об этом знает и ссытся.
Без бедняжки Эйд остались только Тони Б, да Арти из симпатичных персов. Но учитывая, как тут выпиливают крутых актеров-односезонников вроде того же Ральфи, видать, на Бушеми мне осталось любоваться недолго
я думала, что следующий на очереди Тони Би, но нет… спору нет, что персонаж Адрианы сам во всем виноват, и вообще нет никаких гарантий, выжила ли бы она даже в том случае, если бы вышла за Крисси замуж. потому что как уже многие подметили выше, Семья тут другая, приоритеты другие. скажете мне, что Карм же выжила, ну так она и не настолько носом ковырялась в делах Тони, тем более не работала с ним (имею ввиду Крейзи Хорс, например), сидела дома и воспитывала детей, иногда принимала гостей из Семьи. ну и всё на этом. а Адриане же всегда мало было инфы, еще до личного «знакомства» с ФБР. но в целом, потеря этого персонажа мне далась нелегко, актриса невероятная! серия очень сильная.
Адриана... не ожидала что так быстро это произойдёт. Она была слишком добра и наивна, верила в лучшее, держалась за эту семью. Могла встретить хорошего парня. Крис её был недостоин, сколько она от него натерпелась, постоянно применял насилие, изменял, оскорблял, а она все равно оставалась с ним. И ведь было много случаев, когда она могла все бросить и начать другую жизнь. Но психически она на это не была способна. Жаль ее ужасно, конечно, но в будущем ничего хорошего её уже не ждало. В целом как и всех их.
к этому всё шло (чего ещё можно было ожидать от жизни с бандитом и наркоманом?), но мне всё равно очень жаль Адриану, потому что она на общем фоне выделялась, была такой доверчивой, верной, наивной девочкой
жаль, что она никогда не выбирала себя — это её и погубило
мне очень будет её не хватать, если честно 💔 серия невероятно мощная на эмоции
Все любили и обожали Адриану и потом совершенно холоднокровно убили, без промедления. Крис даже толком не думая предпочел спасти свою шкуру, Тони побыстрее состряпал план удаления лишнего человека с доски, чтобы у ФБР не было шансов его посадить, а Сильвио пристрелил девчонку как какую-то бродячую собаку, как будто даже никогда не знал ее. Ни грамма эмпатии, сопереживания и сочувствия. Смотришь на этот ужас и столько вопросов в голове. Является Адриана плохим человеком? Заслужила ли она такого? В целом сама бы она и мухи не обидела, но жила за счет кровавых денег и в целом пользы миру не приносила. Нюхала, курила и пила. А Кармела? Хороший ли она человек, если закрывает глаза на то, что делает ее муж и ставит свой комфорт выше жизней других людей...
Сериал смотрю второй раз. Не питала теплых чувств к ГГ при первом просмотре, но при втором прям до максимума проявилось чувство омерзения ко всем этим подонкам. И о какой бы важности семьи (что мафиозной, что кровной) они не говорили, в итоге каждый предпочтет спасти в первую очередь свою шкуру и принципы у них у всех есть только на словах, а на деле каждый ублюдок идет на поводу только своих эмоций, ключевая из которых это страх. За деньги и свободу готовы удавить любого, даже маму родную.
Адриана, малышка🥹 Так хорошо она раскрылась и так грустно, хоть и ожидаемо, закончила. Невыносимо раздражает Тони со своей внезапной агрессией и выплескиванием ее через рукоприкладство. Как-то прям эмоционально тяжело стало смотреть, одна безнадега
Вот эта монтажная склейка с её уездом из города и потом в машине с Силом. Ужас просто. Знали ведь, что она не сбежит, только если Кристофер в беду попадёт. В абьюзивных отношениях до конца, все об неё ноги вытирали, и ФБР, и «семья», и Кристофер
Серия лучшая в сезоне. Решение Криса было очевидно еще когда он за сигаретами решил сгонять, но серия так в напряге держала, что на мне уловка с выдуманной историей сработала, и дошло что Адриану Сил порешает только когда они в лесу остановились... Эмоции от этого еще сильнее. Жалко, но она была обречена с тех пор как ее завербовали ФБР. Интересные отношения сложились у Адрианы с агентом ФБР которой она инфу сливала, подругами их не назовешь, но агент к ней эмпатию проявляла, и ее реакция на новость о "пропаже" Адрианы многое говорит. Первая серия где Тони не раздражал и вел себя не как ребенок (в контексте сериала и на фоне всех предыдущих серий, по крайней мере). Сомневаюсь что он обещание свое перед Карм сдержит, конечно, но посмотрим. А Кармела прям светится с Тони, а я-то думала она после расставания с ним стала лучше выглядеть. Ну, если она считает что так ей будет лучше, ее выбор.
@Stassie_N: я сначала подумала, что уловка с Крисом, это чтобы их обоих как то отмазать от фбр, и тоже поняла, что это все значит на самом деле только в лесу :(
Надеюсь, что агенту фбр было по настоящему больно, когда она из кабинета вышла(((
Очень жаль Адриану. Какая же красивая и в то же время душераздирающая сцена. Даже не знаю, что я сделал бы, окажись на её месте. Надо было уехать одной и бросить этого ублюдка после стольких лет абьюзивных отношений.
Несмотря на наивную глупость Адрианы, ублюдка Криса, жестокого Тони, всё равно, большАя часть вины за её смерть на циничных федералах, которые её завербовали, давили на её слабости, пренебрегали её безопасностью, подписав ей смертный приговор по сути. Несмотря на то, что Тони и Крис были судьями и палачами, архитекторами такой её смерти были федералы. Конец серии отлично показал, что её гибель для них - это не трагедия, а просто провал операции.
@tru_ilya: они даже с Пусси, который был с Тони близок, не смогли ничего добиться. А тут хотели какой то важной инфы от Адрианы, когда жены вообще не при делах🤦🏻♀️
Адриану очень жалко . Как супруга она просто сокровище , жаль очень сильно ее, сглупила и не сказала Тони раньше . Эта серия максимально душещипательная . Насчёт Криса ничего не могу сказать , с одной стороны он поступил , как человек дела , с другой стороны , какой ценой он поступил . В этой ситуации я его осуждаю , но с неким уважением
Вот тут пишут что Адриана глупая, но в первом сезоне она вообще была не такая: умная, не наркоманила, вытаскивала парня на дорогу развития, слушала. Не помню в каком сезоне её характер вывернули в эту сторону, но всю дорогу было больно смотреть как она терпит Криса, который просто отвратительный вспыльчивый эго-маньяк.
Ну вот Адриана не сдала Криса и стала очередной его жертвой и все. Крис выбрал был крутым мафиози. У Адрианы стояла на кону ее жизнь, а у него карьера) Никакой симпатии к этому персонажу нет, плевать что с ним будет дальше. Променял самого ценного человека в своей жизни на образ. Хуже только убить своего ребенка.
Когда ей позвонил Тони, я была уверена, что это ловушка и ее едут убивать. Мне кажется она и сама это поняла, отсюда были слезы. Но как же тяжело ей было осознавать те самые последние секунды жизни, что близкий человек решил, что хочет твоей смерти и она решит все его проблемы.
95% персонажей сопрано — конченные мудаки, просто кто-то больше, кто-то меньше. да, кому-то вроде ральфи зритель не сопереживает, потому что он уж совсем ненормальный психопат, но кому-то вроде тони, кристофера — да, отчасти, только потому что мы наблюдаем за ними и видим, что в глубине их души есть капля человечности. но этот эпизод даже эту малейшую эмпатию к ним уничтожил. то, как просто крис выкинул эйд из своей жизни вместе с её розовым чемоданом, прям добило. 100% криса тоже сольют и ни капли жаль его не будет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
90она хоть и была глуповатой, всё равно её жалко - одинокая и бездетная девушка-наркоманка живущая с бандитом и таким же как она идиотом(
Жаль, Адриану! Крисси остался верным солдатом
Wrapped in my mind - Shawn Smith
До этой серии более или менее импонировал персонаж Криса, который вечно в борьбе с собой.
Но сериал как раз пытается рассмотреть ту «человечную» часть что есть в этих людях, и это конечно страшно
Вот и итог.
Если бы сразу подумала о себе и пошла на сделку: была бы жива.
Но сколько ее не избивал Крисси, все равно тянулась к нему ((
При этом у Криса не было долгого размышления, что делать с ней…
Конечно она дура,во многих аспектах,но я уверена,что могло бы быть всё иначе, если бы она сразу сказала обо всём Тони или Кристоферу. Ужасная серия(
Крисси посмотрел на одного недовольного многодентного папашу с постаревшей женой и понял что не сдалась ему жизнь нормального человека. легче переступить через труп своей невесты и остаться бандитом со всеми привилегиями
Сначала задвигаешь речь про то, что герои здесь сложные и не делятся на чёрных и белых, и следом же выливаешь на Адриану ведро помоев, а Кристофера защищаешь, мол она плохая, всех предала, а он, напротив, хороший и верный, поступил правильно.
Либо крестик сними, либо штаны надень. А то получается, что Эйд у тебя «глупая стукачка, молчавшая, непонятно чего ожидая», а когда дело доходит до Крисси, Тони, Сила и дргих отморозков, то «мир не чёрно-белый, нет здесь плохих и хороших, есть сложные решения и сложные персонажи».
Хотя от этого её не меньше жаль
Героиню жаль, но таков криминальный мир. Надеюсь весь этот клан посадят нахрен к концу сериала
Андриану с одной стороны жаль, но так глупо надеяться, что Крис все бросит и предаст семью, когда он столько раз ее обижал и без этого…Отсидела бы лучше, хотя бы живая осталась.
Однажды он бы все равно придушил ее — только это было бы не из-за ФБР, а из-за холодного омлета. Крис подонок, его давно ждут в аду, и он сам об этом знает и ссытся.
Без бедняжки Эйд остались только Тони Б, да Арти из симпатичных персов. Но учитывая, как тут выпиливают крутых актеров-односезонников вроде того же Ральфи, видать, на Бушеми мне осталось любоваться недолго
спору нет, что персонаж Адрианы сам во всем виноват, и вообще нет никаких гарантий, выжила ли бы она даже в том случае, если бы вышла за Крисси замуж. потому что как уже многие подметили выше, Семья тут другая, приоритеты другие.
скажете мне, что Карм же выжила, ну так она и не настолько носом ковырялась в делах Тони, тем более не работала с ним (имею ввиду Крейзи Хорс, например), сидела дома и воспитывала детей, иногда принимала гостей из Семьи. ну и всё на этом. а Адриане же всегда мало было инфы, еще до личного «знакомства» с ФБР.
но в целом, потеря этого персонажа мне далась нелегко, актриса невероятная! серия очень сильная.
жаль, что она никогда не выбирала себя — это её и погубило
мне очень будет её не хватать, если честно 💔 серия невероятно мощная на эмоции
Крис даже толком не думая предпочел спасти свою шкуру, Тони побыстрее состряпал план удаления лишнего человека с доски, чтобы у ФБР не было шансов его посадить, а Сильвио пристрелил девчонку как какую-то бродячую собаку, как будто даже никогда не знал ее. Ни грамма эмпатии, сопереживания и сочувствия.
Смотришь на этот ужас и столько вопросов в голове. Является Адриана плохим человеком? Заслужила ли она такого? В целом сама бы она и мухи не обидела, но жила за счет кровавых денег и в целом пользы миру не приносила. Нюхала, курила и пила. А Кармела? Хороший ли она человек, если закрывает глаза на то, что делает ее муж и ставит свой комфорт выше жизней других людей...
Сериал смотрю второй раз. Не питала теплых чувств к ГГ при первом просмотре, но при втором прям до максимума проявилось чувство омерзения ко всем этим подонкам. И о какой бы важности семьи (что мафиозной, что кровной) они не говорили, в итоге каждый предпочтет спасти в первую очередь свою шкуру и принципы у них у всех есть только на словах, а на деле каждый ублюдок идет на поводу только своих эмоций, ключевая из которых это страх. За деньги и свободу готовы удавить любого, даже маму родную.
Так хорошо она раскрылась и так грустно, хоть и ожидаемо, закончила.
Невыносимо раздражает Тони со своей внезапной агрессией и выплескиванием ее через рукоприкладство. Как-то прям эмоционально тяжело стало смотреть, одна безнадега
Интересные отношения сложились у Адрианы с агентом ФБР которой она инфу сливала, подругами их не назовешь, но агент к ней эмпатию проявляла, и ее реакция на новость о "пропаже" Адрианы многое говорит.
Первая серия где Тони не раздражал и вел себя не как ребенок (в контексте сериала и на фоне всех предыдущих серий, по крайней мере). Сомневаюсь что он обещание свое перед Карм сдержит, конечно, но посмотрим. А Кармела прям светится с Тони, а я-то думала она после расставания с ним стала лучше выглядеть. Ну, если она считает что так ей будет лучше, ее выбор.
Надеюсь, что агенту фбр было по настоящему больно, когда она из кабинета вышла(((