s06e02 — Join the Club

Клан Сопрано — s06e02 — Join the Club

Моя оценка

4.561
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2006 05:00
Всего просмотров: 28 89142.04%

Обсуждение 2 серии 6 сезона
Обсуждение серии

42
Marissa
Marissa
04 февр. 2015, 18:58 #
Показать комментарий
Марта_Браун
Марта_Браун
PRO
29 сент. 2015, 18:05 #
Очень круто построена структура бессознательного состояния Тони
Saref
Saref
18 окт. 2015, 11:37 #
Концовка просто охеренна.
zed
zed
13 сент. 2016, 23:36 #
Серия великолепная. Столько линий, столько развития характеров, актерская игра - всё на высоте. Продолжаем копаться в голове у Тони. Можно сказать, что это был отличный переход со сцены у психолога в прошлой серии, которая нам слегка напоминала, а ради чего всё это было и вообще (после стольких лет терапии вы все еще не можете принять вашу проблему с матерью).
Вымышленная жизнь Тони - боже, как же это было неожиданно! Гандольфини играет на крайне высоком уровне - походка, акцент - всё другое, точно не как у Тони. Только я так и не понял кто его жена на телефоне была, вроде на голос Карм не похоже было (а может мне показалось). 'It's fraud'. Является ли он здесь своим желаемым 'strong, silent type?' Такие же у него проблемы со всем или что-то изменилось??
Заметил интересную связь с первой серией, когда Тони ел в одиночку в ещё тогда реальной жизни, в "их" с Карм месте. Тони везде один.. но в баре всё равно почти завязывается роман.
Карм, AJ, Meadow - ведут себя, как должны (+отличная актерская игра). Особенно Медоу, опять проблемы с парнем; ЭйДжей почти не врет, что хорошо
Дженис как всегда крайне интересна, ведет себя достойно и в своем стиле, даже после сцены в прошлом сезоне. Неужели психолог не придет навестить больного? Хотя нет, специально же обговорили, что сейчас можно только семье..
В общем, хочется посмотреть сразу все серии за ночь и я очень сильно борюсь с этим желанием. Уверен, что и дальше качеством нас не подведут
Orangeice
Orangeice
03 авг. 2018, 22:39 #
Сначала голос совсем непохож на Карм, а потом внезапно да. По итогу неясно. А может, это и не так важно)
klark27
klark27
06 янв. 2017, 23:45 #
Показать комментарий
klark27
klark27
07 янв. 2017, 00:27 #
Показать комментарий
lazer7
lazer7
29 нояб. 2021, 00:16 #
@klark27: не, на самом деле это защитная реакция на такой огромный стресс для него
Не все реагируют так, как Дженис на случившееся, некоторые замыкаются и включают защитную реакцию вввиде похуизма. Хотя в душе страдают возможно сильнее чем все
Maryakakiy
Maryakakiy
18 мая 2023, 18:57 #
@lazer7: плюсую, когда дед в реанимации лежал, мне было проще заниматься своими делами и не думать об этом( к слову, я работала врачом и прекрасно понимала чем дело кончится), дед умер, тоже особо не плакала, кому как удобнее выражать эмоции
IRory
IRory
07 янв. 2018, 18:52 #
Показать комментарий
Татарстанос
Татарстанос
16 мар. 2018, 20:32 #
Ты издеваешься или ты это на полном серьёзе говоришь?
IRory
IRory
12 мар. 2019, 03:20 #
Показать комментарий
Orangeice
Orangeice
04 авг. 2018, 14:06 #
Иди Фалько без макияжа очень мощна, прямо с новой актёрской стороны открылась.
eastfield311
eastfield311
30 окт. 2023, 00:59 #
Показать комментарий
Orangeice
Orangeice
30 окт. 2023, 21:50 #
@crazybee: Это было условное выражение, имеется в виду: показали персонажа по-другому, и актриса по-новому раскрылась. Прочесть комментарий пятилетней давности и придраться - вот, что уморительно)
eastfield311
eastfield311
09 нояб. 2023, 01:20 #
Показать комментарий
nrv_rus
nrv_rus
27 июня 2020, 01:23 #
В конце серии не отсылка к Крепкому Орешку, когда Тони в носках ногами по ковру водил? Уиллис правда босым был, тем не менее...
olekolegovich
olekolegovich
13 дек. 2024, 02:07 #
@nrv_rus: каждый раз, когда разуваюсь, делаю оммаж Крепкому Орешку)
vk519724
vk519724
26 сент. 2020, 01:58 #
Показать комментарий
htoniceskii
Пользователь MyShows
12 февр. 2021, 01:22 #
финальный трек моби прям до глубины души((
marvelous_bitch
marvelous_bitch
10 июля 2021, 01:09 #
драматически очень сильная серия
marvelous_bitch
marvelous_bitch
11 июля 2021, 19:13 #
А Вито прощупывает почву своей фразой может быть, он был гомиком и ему не с кем было об этом поговорить))0)0)
volkneotmirasego
volkneotmirasego
14 июля 2022, 21:48 #
Очень грустно, Как же Карм и Дженис шикарно играют
Auroar
Auroar
26 мар. 2023, 16:16 #
Он, Марвин, убил своего собственного племянника! - это ведь просто🔥🔥🔥
Ctixia
Ctixia
26 июня 2023, 17:36 #
Сильное начало сезона. И вообще сильная серия.

Фан-факты:
- Джеймс Гандольфини использует свой настоящий голос в коматозном сне вместо сильного акцента Тони Сопрано из Джерси.
- Интерьер больницы — это та самая больница из сериала «Клиника».
JoulHarristar
JoulHarristar
03 июля 2023, 16:15 #
@Ctixia: вот это детали!! Спасибо за информацию! Смотрел серию и всё время думал - блин, как на "Клинику" похоже!
Артем_Терехов
Артем_Терехов
13 дек. 2025, 14:51 #
@Ctixia: А еще Кармелла включает песню My American Girl из 3х01 Клиники, когда Элиот преображалась
WZRD
WZRD
25 дек. 2025, 04:03 #
@Ctixia: мне показалось или один из врачей - отец Рейчел Грин из «Друзей»? где тоже был врачом)
JoulHarristar
JoulHarristar
03 июля 2023, 14:47 #
Отличная серия!

Судя по всему, весь сезон будет рефлексией на тему, к чему пришли, зачем все это и почему. Для этого идеально подходит бессознательное Тони и процессы, происходящие вокруг него в реальном мире. Шикарная линия Кармеллы, включающая Тони любимые песни из машины и вспоминающая их молодость и страсть. ЭйДжей, который по-своему переживает горе и от закрытости переходит к эмоциональности и желанию убить Джуниора. Мэдоу, становящейся взрослой окончательно и вступающей в спор с врачами.

Круто показаны пролетающие дни, вроде все идет плавно, но на деле видно, как все меняется вокруг и проходят стадии боли семья и Семья.

Детали:

1) Вито пробрасывает идею о том, что возможно Юджин покончил с собой из-за того, что был гомосексуалистом и боялся признаться. Значит тему с гомосексуализмом самого Вито ( в серии про то, как Финн работал на стройке) не забыли:D

2) Во сне Тони в одной стороне города виден маяк (рай). а в другом горящий лес (ад). Вообще многие считают, что это не коматозный сон, а чистилище в котором Тони обретается.

3) Фраза "Я не знаю кто я и куда иду", вложенные в уста Тони, на самом деле являются словами одного из режиссеров сериала - Джона Паттерсона, умеревшего между съемками пятого и шестого сезонов от рака.

А еще - музыка супер-крутая в этой серии:

1) Deep Purple - "Smoke on the Water"
2) Tom Petty and the Heartbreakers - "American girl"
3) Ну а с финальной Moby - "When it's Cold I'd Like to Die" , меня просто вынесло!

CoolCringe
CoolCringe
01 янв. 2024, 20:10 #
Сынок конечно предел мечтаний у него. На сколько вообще нужно быть тупым,чтоб получить средний бал 1,4 при шкале оценки 1-5
Dex_Vicious
Dex_Vicious
04 янв. 2024, 20:57 #
Что-то у меня всю серию глаза на мокром месте были
AnnKonovalyuk
AnnKonovalyuk
08 февр. 2024, 11:50 #
«А вдруг он был педиком и не мог признаться?»🙈🙈🙈
wondercheg
wondercheg
24 мая 2024, 01:08 #
у3банская озвучка, в оригинале он не говорит" faggot & # 34;
Nonelementary
Nonelementary
25 янв. 2025, 11:20 #
@wondercheg: homo тоже уничижительный термин, которым сам себя не назовешь. Так что гомик/педик в этом контексте подходит. А faggot это уже мат, который и у нас переводят покрепче — пидор
innovatora
innovatora
09 июня 2024, 20:58 #
Подружаня Кармелы всегда дело говорит 👌
Nooooo99
Nooooo99
02 июля 2024, 22:12 #
Да, не ожидала такого исхода для Тони. Грустно видеть его в таком состоянии, но думаю он выкарабкается. Это же Тони Сопрано.
Здорово показана ситуация с двух сторон: Тони и семьи.
olekolegovich
olekolegovich
13 дек. 2024, 02:10 #
В этот раз сон какой-то слишком чёткий и логичный.
HouseMD
HouseMD
PRO
05 февр. 2025, 01:37 #
@olekolegovich: тут мне кажется больше не сон, а работа сознания в попытках принять ситуацию. Примерно как его слова во время возвращения в сознание "кто я? Куда иду?". Хотя, чую, нас ещё ждут сцены в голове Тони в ближайших эпизодах
скуфоид
скуфоид
19 мар. 2025, 13:07 #
треки моби создают свою особую атмосферу, так было и в какой-то серии «секретных материалов», всегда до мурашек, какой-то другой уровень, просто потрясающе 💔
TheHeretic
TheHeretic
29 июня 2025, 00:53 #
Вот и тот самый Кевин Финнерти появился
mozhevelnik
mozhevelnik
22 нояб. 2025, 14:29 #
одного из докторов играет тот же актер, который играл отца рейчел в друзьях (тоже доктора).
Ann6556
Ann6556
10 июня 17:49 #
Смотрю эту серию и думаю, как Тони очнется и будет это все пересказывать психологине)
Написать комментарий: