@MeLLnickoff: как и классический среднестатистический зритель уж точно знает кого из этих ребят, ну и из популярных там ещё крик, чаки ну которые мимо, их знают больше потому что это американское кино, хотя по тому сценарному наброску больше подходил бы джиперс-криперс.
В этой серии мы пытаемся понять какое будущее нас ждет без Тони. Хорошее раскрытие персонажей. Сил - не создан для босса, хотя пытается, и даже очень пытается (note (или memo, не помню) - купить кофе Карм - но заканчивает в больнице. Верен ли он Тони? Думаю, нет - все стало понятно после его фразы, что его пророчили в боссы еще до Тони. Про Вито и Поли даже и говорить не о чем. Особенно Вито) Честно говоря я вообще его до 4-го сезона не помню, а тут прям такой персонаж, легкая замена Пусси; покупкой кофе Кармеле в кафе очень позабавил! Карм встретилась с психологом. Рассказ Поли - очень тонкий сарказм на их отношения, удивительно, что он вообще не очнулся сразу. Когда Тони стоял на пороге дома с персонажем Бушеми, его кто-то позвал, и мне очень, очень кажется, что это была его мамочка %) Вопрос - что дальше? Слегка изменив конец, это запросто могла быть последняя серия. Напряжение держали до последнего. Но боже, это только третья из двадцати одной..
@Orangeice: я, наверное, уже заболел, но ведь есть же и те, кто сел нары шлифовать, вместо того чтобы сотрудничать с властями и уйти по Программе. Это ничего не значит? Просто пытаюсь понять, в каком неведении нахожусь.
После такого "сценария от Кристофера" становится понятно почему он кинул Адриану под мафиозный каток. Старые обиды и подозрения не забываются, но еще сыграл конечно же тот эмоциональный якорь с делом отца Криса, который так удобно ему закинул Тони.
Вся ситуация с Тони отлично нам показывает всех персонажей с разной стороны. Очень грамотно нам дают раскрытие семьи Тони и "семьи" по делу, короче идеально составленные истории. Сны в стиле Линча так вообще можно расшифровывать очень долго.
Поли, блин, даже на том свете наверное достать своим занудством сможет🤦🏼♀️ На него и Вито вообще смотреть противно, жадные, лицемерные, так к Кармеле мерзко относиться. Хорошо, что она заметила их рожи в лифте, надеюсь у нее нет больше иллюзий на их «добродушность»
Дилогия приключений Тони/Финнерти в Чистилище завершается. Этому трипу по количеству скрытых смыслов и стилю отечески подмигнул бы сам Дэвид Линч. Стирание личности Тони и отход в мир иной чуть не завершилось до конца. Очень философская и грустная история.
А в реальном мире кровавого боевика завезли - колумбийцы проиграли Полли, пробив утешительные по яйцам:D А вообще сюжет начинался так, что я думал, что Вито вытащит пистолет, а не визитку с наводкой и застрелит Полли. Вообще эти два урода стоят друг друга. Полли крысит и ноет, Вито вообще мутит переворот с Филом Леотардо.
Несмотря на смешную сцену с "инвесторами" в фильм Криса, эта ветка тоже удручающая, потому что как только Тони приходит в себя, Крис тоже причисляет его к "инвесторам" и припоминает Эдриану.
Бобби - тоже выбешивает своим эгоизмом и тупостью. Он как разъяренный бегемот пытается вытрясти из Сила решение, даже когда тот в полубессознательном состоянии. Вообще сил в принципе единственный, кто вёл себя адекватно и пытался держать ситуацию подальше от хаоса. Остальные - просто группа стервятников.
О какой верности может идти речь? Мафия (как и любая преступная группировка) строится на зависти и желании подсидеть вышестоящего. А как Полли и Вито за спиной опускают Кармеллу, так здорово, что она увидела их грустные рожи, когда им всё же пришлось отдать деньги.
Но самое главное в этой серии, как часто бывает подается через сеанс терапии. Тут уж Карм разговаривает с Мелфи. И вместе они затрагивают наверное главную суть как сериала, так и поднимаемой проблемы в принципе. Тони - преступник, а все, кто вокруг него (даже не замешанные в криминале) - соучастники. И жена, и дети (пусть и желая того). И даже зрители - ведь мы (не хочется обобщать, но всё же) любим его, несмотря на весь ужас. который он творит.
Завершающая сцена дифибрилляции (Полли пришёл и надушнил до сердечного приступа), появление Тони Би, силуэт матери в доме во сне, крик Мэдоу - идельный баланс драматургии.
Песня в конце - "Somewhere Over the Rainbow" как всегда подобрана прекрасно.
когда Тони пришла повестка в суд, напомнило произведение Кафки "Процесс". такие же мутные похождения в храм, туманная атмосфера и гг пытается понять что же все-таки происходит.
Вот в чем этому сериалу нет равных, так это в эмоциональных качелях, которые вот уже шестой сезон на всех парах несут нас в чистилище вместе с Тони С ;) Как я горевала по Адриане, как негодовала по поводу мерзости Тони! И вот уже спустя всего каких-то три серии наворачиваются слезы от вида Тони, вцепившегося в этот чертов кейс. Просто браво! Создателям, команде, касту! Вау! Что же нас ждет дальше, страшно представить 🙈
Полли конечно очаровательный идиот. Чуть не довёл босса буквально до смерти своим занудством. И наконец-то было приятно увидеть хоть немного раскрытия характера Сильвио - с первых серий он в сериале, но всегда на втором плане был
Сцена в чистилище с briefcase my whole life was in it это лучшее что я видела. Еще и «I’m dead, right? »…. До мурашек. Очень понравились интриги и двуличность всех членов команды
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
33Карм встретилась с психологом.
Рассказ Поли - очень тонкий сарказм на их отношения, удивительно, что он вообще не очнулся сразу. Когда Тони стоял на пороге дома с персонажем Бушеми, его кто-то позвал, и мне очень, очень кажется, что это была его мамочка %)
Вопрос - что дальше? Слегка изменив конец, это запросто могла быть последняя серия. Напряжение держали до последнего. Но боже, это только третья из двадцати одной..
-ты мне должен, это же я рассказал про эдриану
пожуй говна, мудень
А в реальном мире кровавого боевика завезли - колумбийцы проиграли Полли, пробив утешительные по яйцам:D А вообще сюжет начинался так, что я думал, что Вито вытащит пистолет, а не визитку с наводкой и застрелит Полли. Вообще эти два урода стоят друг друга. Полли крысит и ноет, Вито вообще мутит переворот с Филом Леотардо.
Несмотря на смешную сцену с "инвесторами" в фильм Криса, эта ветка тоже удручающая, потому что как только Тони приходит в себя, Крис тоже причисляет его к "инвесторам" и припоминает Эдриану.
Бобби - тоже выбешивает своим эгоизмом и тупостью. Он как разъяренный бегемот пытается вытрясти из Сила решение, даже когда тот в полубессознательном состоянии. Вообще сил в принципе единственный, кто вёл себя адекватно и пытался держать ситуацию подальше от хаоса. Остальные - просто группа стервятников.
О какой верности может идти речь? Мафия (как и любая преступная группировка) строится на зависти и желании подсидеть вышестоящего. А как Полли и Вито за спиной опускают Кармеллу, так здорово, что она увидела их грустные рожи, когда им всё же пришлось отдать деньги.
Завершающая сцена дифибрилляции (Полли пришёл и надушнил до сердечного приступа), появление Тони Би, силуэт матери в доме во сне, крик Мэдоу - идельный баланс драматургии.
Песня в конце - "Somewhere Over the Rainbow" как всегда подобрана прекрасно.
P.S. Ветка с Вито и Финном продолжаетcя:D
Как я горевала по Адриане, как негодовала по поводу мерзости Тони! И вот уже спустя всего каких-то три серии наворачиваются слезы от вида Тони, вцепившегося в этот чертов кейс.
Просто браво! Создателям, команде, касту! Вау!
Что же нас ждет дальше, страшно представить 🙈
И наконец-то было приятно увидеть хоть немного раскрытия характера Сильвио - с первых серий он в сериале, но всегда на втором плане был