Соглашусь с Хаусом. Какой посыл от этого врача? Не лечить людей из нового света, потому что люди в старом свете умирают? Ну давайте все умрем. Да и себя подверг опасности, ни кому ненужное самопожертвование, если он умрет, кто лечить людей будет? Врач в первую очередь должен следить за своим здоровьем. Больной врач никого не вылечит.
@id22224139: ну, он всё же не просто так хотел умереть, хотел привлечь этим внимание к своей проблеме. Это вполне могло сработать (мб и сработало в итоге)! И этим тоже людей спасти. Я согласна, что живой он всё же полезнее мёртвого, но всё же он не просто из противоречия это делал.
И правда, этот чувак подбешивал. Если что 😑, ты должен дать вылечить СЕБЯ именно затем, что ПОТОМ вылечить других, которые не могут сделать этого сами 🤦♀️всем умирающим в странах третьего мира уж точно не помочь, и им не будет лучше от того, что ты захотел оказаться в тех же условиях, что и они, мда уж
Чейз так посмотрел на Кэмерон, когда та говорила, что этот мужчина пригласил её на свидание и в Африку❤️ Второй сезон пока очень хорошо идёт: интересные истории, никто никого не подставляет
Всю серию раздражал Хаус, не выносящий альтруизма в других. Такая несколько детская у него позиция в этом вопросе, конечно: все делают штуки только для себя, и если человек получает удовольствие от внимания медиа, то всё, он эгоист, и все его добрые поступки не считаются, you can't have it both ways. But you literally can??
Плюс совершенно очевидно, что человек действительно на своём месте, хватается за любую возможность привлечь больше помощи. Что странного в том, что он не болеет так за людей, больных чем-то другим? Всем помочь нельзя, он занимается тем, в чём помочь может. И готов даже жертвовать собой, чтобы привлечь внимание к болезни, создать медиа шумиху.
Занятно, в общем, его отношение к этому наблюдать.
@QueenOfGems: Хаус циник, но то что он говорит и то, что думает - разные вещи. Он как Базаров у Тургенева, ко всему подходит с критической точки зрения, и главный аргумент для него - наука, будь то медицина или психология.
@QueenOfGems: и да и нет😁 Я к тому, что Хаус тоже ошибается в своих суждениях о людях, просто не признает этого. Поэтому он меня не раздражает, т.к. Я знаю, что из каждой истории он выносит урок и для себя.
@Demausol: я бы даже сказала, что в суждениях о людях он очень мощно ошибается, всё рассматривая через собственную призму покалеченного человека. Любые альтруистичные мотивы он не способен терпеть, пока не найдёт им подходящее ему объяснение.
На самом деле, к пятому сезону, где я сейчас смотрю, я уже привыкла, и он правда меняется, но всё равно раздражает, как он кидается на всех тех, кто в его мировоззрение не вписывается.
@QueenOfGems: позиция не детская , а честная. Абсолютно все люди делают только для себя, даже добрые дела, даже отдают все - для себя. Вполне себе психологическая истина. Хаус просто в теме и не выносит идеализации и самообмана.
Не знаю, для меня рвение этого Себастьяна не ясно, он говорит, что нужно спасать людей в Африке и поставлять туда больше лекарств, то чем лечить людей здесь? Согласна с Хаусом в том, что смысла их спасать нет, ведь они умирают каждую минуту. Людям нужнее лекарства в нашем «мире».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
28Я согласна, что живой он всё же полезнее мёртвого, но всё же он не просто из противоречия это делал.
Второй сезон пока очень хорошо идёт: интересные истории, никто никого не подставляет
Такая несколько детская у него позиция в этом вопросе, конечно: все делают штуки только для себя, и если человек получает удовольствие от внимания медиа, то всё, он эгоист, и все его добрые поступки не считаются, you can't have it both ways. But you literally can??
Плюс совершенно очевидно, что человек действительно на своём месте, хватается за любую возможность привлечь больше помощи. Что странного в том, что он не болеет так за людей, больных чем-то другим? Всем помочь нельзя, он занимается тем, в чём помочь может. И готов даже жертвовать собой, чтобы привлечь внимание к болезни, создать медиа шумиху.
Занятно, в общем, его отношение к этому наблюдать.
На самом деле, к пятому сезону, где я сейчас смотрю, я уже привыкла, и он правда меняется, но всё равно раздражает, как он кидается на всех тех, кто в его мировоззрение не вписывается.
Согласна с Хаусом в том, что смысла их спасать нет, ведь они умирают каждую минуту. Людям нужнее лекарства в нашем «мире».