@North_Art: Вообще то в конце серии четко видно календарь, на котором она отмечает дни до теста на ВИЧ. А не знаем мы потому что она пока проходит курс лечения. Анализ делать будет потом
@HDMI: я думаю, это не "полгода спустя" было расследование, а отец у Чейза умер за полгода до текущих событий. То есть, повествование не перепрыгнуло на полгода вперёд, а показало, что было полгода назад.
Отличная серия. Очень понравилось, в какой форме подали болезнь этой пациентки. Чейза даже стало жаль как-то, узнать, что твой отец умер - это тоже нелегко :с Кстати, момент, когда Кадди сказала, что Форман - новый начальник Хауса и фразочка Уиллсона "Видимо, теперь я его лучший друг" ужасно доставил :D
Идеальная серия, дико любопытная. А учитывая, что я немножко шипперю Хауса и Чейза... этот разговор на заднем дворе (?), это было просто по-человечески. Никаких саркастичных шуточек, просто разговор между двумя людьми.
Что касается Стэйси - я смотрю сериал в третий раз полностью, но я совсем не помнила, что она была, да ещё такая. Она живая, настоящая, человечная (тоже), такая правильная, такая хорошая... я очень рада, что её персонажа прописали так здорово, и актрису выбрали идеально. Подошла она на роль бывшей жены Хауса прямо... будто будто это всегда её место было.
"-Что ты скрываешь?! - Я гей. -... - О, ты не это имела в виду. Но это многое объясняет... Нет подружки, постоянно с Уилсоном, помешан на кроссовках..."
самая интересная серия! я вот не понимаю, Хаус хороший диагност, почему еще нет толпы богатых пациентов,как это бывает у успешных врачей? одни жалобы и иски.
@Тюнечка: у меня был друг, электронику чинил, как бог, но язык... в глаза говорил "ваш прибор дерьмо", приходил когда удобно, а не когда договорились, мог забыть о встрече... В общем, клиентов у него, конечно, было достаточно для пропитания, но многих характер всё-таки отпугивал. А вы ещё про богатеньких, которые привыкли, что им должны задницу облизывать... Собственно был один яркий представитель, как раз думал, что всех купил. Помните, как он удила закусил? Альфа-самец не потерпит такого обращения.
После второй части первого сезона, Чейз меня разочаровал своими интригами . Но эта серия раскрыла его абсолютно с другой стороны. Этот сезон приятно радует, начинают больше раскрывать других персонажей.
Очень было жаль брата. Видно, что он безумно любил сестру, хотел ей помочь всеми способами. Но не вышло...
честно говоря, из команды хауса больше всего нравится именно чейз. видно, что он хороший специалист, и он довольно часто попадает в точку, когда выдвигает гипотезы. ему нравится эта работа, он ею действительно дорожит. и я бы не сказала, что ему плевать на пациентов, как заявил форман. он просто не такой вспыльчивый и чувствительный, как его коллеги. чейз мало болтает и меньше поддается эмоциям, нежели кэмерон и форман. он уважает хауса и восхищается им, как врачом. чейз наблюдает и впитывает. да, он не идеален. да, он совершает ошибки. но он учится, развивается — и это главное. думаю, впереди его ждет много интересного. люблю его😩❤️
@sofi_blanco: Согласна с Вами. Чейз предпочитает держать личные чувства при себе, но это не значит, что у него их нет - и в этой серии прекрасно это продемонстрировали. Настолько чувствовал вину, что под суд подставился. Как по мне, именно Форман меньше всего переживает за пациентов. Он, скорее, карьерист. И интересно, что именно он вечно наезжает на Чейза за то, что последнему, якобы, плевать на пациентов, хотя самая эмпатичная из них явно Кэмерон. Но Кэмерон спокойно лечит людей и никого не поучает, а Форман ходит и проповедует «возлюбите пациента своего».
Как бы там не было, он врачебной ошибкой убил пациентку. Смерть отца является отягчающим обстоятельством.. чего?? Так не должны работать законы. Даже в сериале…
@dust_space: Во-первых, смягчающим обстоятельством. А во-вторых, в судебной практике (российской в том числе) есть такое понятие, как «состояние аффекта», которое чаще всего принимают в смягчающие обстоятельства. Потому что в критические моменты наши гормоны и эмоции влияют на решения и порой не в лучшую сторону. А врачи не роботы.
Да женщина погибла эта трагедия, но даже в самом деле вина Чейза не 100%. Этот же Хаус, который вообще не встречается с пациентами. Форман потому что это так-то его пациентка была. Брат, потому что подделал анализы и ничего не сказал врачам (если бы он сказал сразу после пересадки, возможно женщина осталось бы жива). И, в конце концов, сама пациентка, скажи она прямо "у меня кровь в стуле" проблем бы не было. С ее стороны замалчивать подобный симптом очень глупо, ведь даже подростки знают, что с таким не шутят (хотя, возможно, в эру до интернета такие знания не были общедоступными).
Всю серию думала какой же Чейз мудак. И только в конце до меня дошло.. Он специально сказал брату этой женщины, что он убил её, чтобы тот подал в суд и выиграл деньги и чтобы у них был дом. Да, он виноват, но кто не ошибается. Врачи, к сожалению, такие же люди как и мы.. неидеальные, со своими недостатками, грехами, вредными привычками. Мы слишком сильно надеемся на врачей, но они тоже совершают ошибки, исключать этого нельзя. А в данном случае Чейз показал себя с той стороны что ему не все равно на пациентов
Какая-то максимально дурацкая серия. Во-первых, в принципе не люблю эти перескакивания с прошлого в настоящее А во-вторых, они ещё и всё это ложью присыпали и фиг поймешь в итоге, что там на самом деле было. Ну и в-третьих, Форман начальник Хаоса? Серьезно!?
Сцена с осмотром Чака, которому Хаус как бы сообщил ложный смертельный диагноз, вообще ужас. Хаус самонадеянно считает, что пациент теперь побежит покупать страховку, а кто знает, что бы на самом деле могло случиться - этот Чак запросто и из окна прыгнуть мог. Как с таким можно шутить...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
31Или, может, я что-то упустил, пока смотрел эту серию?
Чейза даже стало жаль как-то, узнать, что твой отец умер - это тоже нелегко :с
Кстати, момент, когда Кадди сказала, что Форман - новый начальник Хауса и фразочка Уиллсона "Видимо, теперь я его лучший друг" ужасно доставил :D
А учитывая, что я немножко шипперю Хауса и Чейза... этот разговор на заднем дворе (?), это было просто по-человечески. Никаких саркастичных шуточек, просто разговор между двумя людьми.
Что касается Стэйси - я смотрю сериал в третий раз полностью, но я совсем не помнила, что она была, да ещё такая. Она живая, настоящая, человечная (тоже), такая правильная, такая хорошая... я очень рада, что её персонажа прописали так здорово, и актрису выбрали идеально. Подошла она на роль бывшей жены Хауса прямо... будто будто это всегда её место было.
- Я гей.
-...
- О, ты не это имела в виду. Но это многое объясняет... Нет подружки, постоянно с Уилсоном, помешан на кроссовках..."
я вот не понимаю, Хаус хороший диагност, почему еще нет толпы богатых пациентов,как это бывает у успешных врачей? одни жалобы и иски.
Очень было жаль брата. Видно, что он безумно любил сестру, хотел ей помочь всеми способами. Но не вышло...
видно, что он хороший специалист, и он довольно часто попадает в точку, когда выдвигает гипотезы. ему нравится эта работа, он ею действительно дорожит.
и я бы не сказала, что ему плевать на пациентов, как заявил форман. он просто не такой вспыльчивый и чувствительный, как его коллеги.
чейз мало болтает и меньше поддается эмоциям, нежели кэмерон и форман. он уважает хауса и восхищается им, как врачом.
чейз наблюдает и впитывает.
да, он не идеален. да, он совершает ошибки. но он учится, развивается — и это главное. думаю, впереди его ждет много интересного.
люблю его😩❤️
Как по мне, именно Форман меньше всего переживает за пациентов. Он, скорее, карьерист. И интересно, что именно он вечно наезжает на Чейза за то, что последнему, якобы, плевать на пациентов, хотя самая эмпатичная из них явно Кэмерон. Но Кэмерон спокойно лечит людей и никого не поучает, а Форман ходит и проповедует «возлюбите пациента своего».
Да женщина погибла эта трагедия, но даже в самом деле вина Чейза не 100%. Этот же Хаус, который вообще не встречается с пациентами. Форман потому что это так-то его пациентка была. Брат, потому что подделал анализы и ничего не сказал врачам (если бы он сказал сразу после пересадки, возможно женщина осталось бы жива). И, в конце концов, сама пациентка, скажи она прямо "у меня кровь в стуле" проблем бы не было. С ее стороны замалчивать подобный симптом очень глупо, ведь даже подростки знают, что с таким не шутят (хотя, возможно, в эру до интернета такие знания не были общедоступными).
Во-первых, в принципе не люблю эти перескакивания с прошлого в настоящее
А во-вторых, они ещё и всё это ложью присыпали и фиг поймешь в итоге, что там на самом деле было.
Ну и в-третьих, Форман начальник Хаоса? Серьезно!?
2 звезды это даже много для этой серии…