Вообще я думаю, что третий сезон подвел сериал к логическому завершению. Далее внимательно спойлер. . . . . . Стрингер убит, Барксдейл с шайкой в тюрьме лет минимум на семь. Если только Марло теперь будет со своей бандой продавать на улицах и вновь будет старая команда с прослушкой, чтобы засадить нового главного босса.
@Mr_Jonas: хоть кто то по сериалу тут комменты оставляет) респект уже после третьего сезона складывается устойчивое желание всех знакомых нигерами называть)
@Mr_Jonas: По сути да, подведена черта с Барксдейлом. Но вот черта не подведена с бандой Греков из второго сезона, точнее с её руководством. Я бы не отказался понаблюдать как их поймают. Но быть может в 4 сезоне кого-то нового нам представят
@gothveter: Кстати, город с названием Балтимор по идее должен находиться в Прибалтике, потому что меня не покидает ощущение, что Балтимор - это сокращение от Балтийское море)
@ka_ya: да какая там зачистка, если их потом повыпускали? Тот же Бади Бродес спокойно себе барыжит дальше. И еще непонятно на кой черт они включили сирены, их же за версту слышно, могли бы всё по-тихому сделать
@cherelene: у них был уникальный шанс за один раз засадить энное число барыг, но, видимо, это никому не нужно, а у тех, кому нужно, вроде МакНалти, руки связаны.
Символично, что последние слова и Колвина и Стрингера перед экзекуцией были одинаковые: "Get on with it motherfucker(s)!" Также оба из них пытались изменить привычный порядок вещей, за что и поплатились.
@illseethese: Праймериз - это первичные выборы, когда выбирают единого кандидата от партии. Потом выбранные участвуют в основных выборах. Это как Трамп от Республиканцев, а Обама от демократов.
Всё-таки персонажи в сериале отлично прописаны. Нет топорного разделения на белое и чёрное, никаких Мери Сью. Казалось бы наркоторговцы, абсолютное зло, но в итоге ощущаешь сочувствие и даже жалость. А некоторым полицейским, особенно начальникам, хочется дубиной по голове настучать.
Вся линия с районом, в котором можно торговать наркотиками, похожа на сюжетную линию из "Тюрьмы ОЗ" в четвертом сезоне, когда новый начальник блока разрешил всем употреблять, если они не будут никого убивать.
Честно сказать, такой подход к финалу сезона поражает. Каждый сезон чувствуется законченным, что в любом случае, редкость. Если бы все сериалы так делали смотреть их было бы интереснее. Что касается финала, по сути, Эйвон давно напрашивался. Он отстал от времени, остался там, в 90-х. За что и поплатился. Теперь то его уже не выпустят.
@Voinfed: Такое не только о финалах сезонов можно сказать, но и в целом о сериале, в нём нет каких-то дешевых поворотов сюжета чисто ради рейтинга, чтобы пипл схавал, а сделано всё максимально реалистично, трудовые будни копов и барыг.
Сначала я ругался на чернокожую деваху, которая бросила упаковку чипсов на дорогу. Потом я увидел, как полицейские утепляют кровлю банками из под пива. Этот город не познает чистоты.
Вот что бывает, когда у опера нет больше конкретной цели. Он идет в участковые. - МакНалти.
Теперь ясно, почему копы в отделе убийств носят дешёвые галстуки ))
3 сезон получился очень хорошим.Ну как и после первых двух в конце чувствуется неудовлетворённость.Вроде и поймали и посадили, а по факту ничего не изменилось, просто зашли новые игроки.Но с Хамстердамом это отлично придуманно!
Когда смотришь на Хамстердам, кажется что это утопическая идея, но такое реализовано в Европе в меньшем объеме. Героиновые комнаты и сквоты в Германии, частичная легализация в Швейцарии и т. д. Итог по криминальной статистике такой же как в сезоне. Респект сценаристам за реалистичность.
Жаль друга Баблза, но всё к этому и шло, на самом деле я удивился ещё во втором сезоне что Баблз снова заторчал тогда, хотя в первом уже вроде как встал на путь исправления, но потом он снова смог пересилить зависимость и вылезти из этого дерьма, а его кент всё-таки утонул в нём.
Хотелось расплакаться в конце серии( Знаю, что впереди еще два сезона, но как же грустно в конце от всего происходящего. Вроде, засадили главного злодея - Эйвона, но на его место пришли новый барыга - Марло, остались старички, как Джо Предложение. Все равно осталось, как и было
Вот так и закончилась история Барксдэйлов. Пришло время браться за Марло! Упёртый МакНалти все равно ведь вернётся в отдел к Дэниелсу, как не крути! И действовать будет все равно порой не по указке теперь уже майора Рэддика. Но вот блин любит же он нервы всем потрепать и в обиженку поиграть сначала. Все равно ведь сам понимает, что там его место, и что его пламя вечно раскапывать эти наркодилерские дела, никогда не угаснет. Вот че ломаться то… Замечательный финал сезона!🫡
Мне очень нравится персонаж в команде Дениелса, черный детектив, по моему его зовут Сиднор или как то так. Помните в первом сезоне это он узнал Эйвона во время баскет матча. У него очень мало экранного времени. Во втором сезоне его вообще не было.
@HaykHovhannisyan: о я думала я одна от него тащусь 😂 Несмотря на его небольшое экранное время , все равно цепляет , и актер красавчик и персонаж адекватный и отлично выполняет свою работу
В первом сезоне Барксдейл и Стрингер воспринимались мной как чистое зло, во втором стрингер был как психопат с убийством ди Анжело и всеми интригами, а в 3 сезоне они все уже как родные. Реакция на убийство Стрингера была как у Макналти. И не зря показали квартиру Стрингера: светлая, со вкусом обставлена, книжные полки, растения. Если бы он родился в хорошей семье, то добился бы многого 100%. Если даже с таких низов и таким послужным списком за плечами все равно сохранил желание учиться и делать бизнес выше чем уличные разборки
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
59Далее внимательно спойлер.
.
.
.
.
.
Стрингер убит, Барксдейл с шайкой в тюрьме лет минимум на семь.
Если только Марло теперь будет со своей бандой продавать на улицах и вновь будет старая команда с прослушкой, чтобы засадить нового главного босса.
уже после третьего сезона складывается устойчивое желание всех знакомых нигерами называть)
Это как Трамп от Республиканцев, а Обама от демократов.
Интересно, что придумают дальше
Потом я увидел, как полицейские утепляют кровлю банками из под пива.
Этот город не познает чистоты.
Вот что бывает, когда у опера нет больше конкретной цели. Он идет в участковые.
- МакНалти.
Теперь ясно, почему копы в отделе убийств носят дешёвые галстуки ))
Итог по криминальной статистике такой же как в сезоне.
Респект сценаристам за реалистичность.
Знаю, что впереди еще два сезона, но как же грустно в конце от всего происходящего. Вроде, засадили главного злодея - Эйвона, но на его место пришли новый барыга - Марло, остались старички, как Джо Предложение. Все равно осталось, как и было
Упёртый МакНалти все равно ведь вернётся в отдел к Дэниелсу, как не крути! И действовать будет все равно порой не по указке теперь уже майора Рэддика. Но вот блин любит же он нервы всем потрепать и в обиженку поиграть сначала. Все равно ведь сам понимает, что там его место, и что его пламя вечно раскапывать эти наркодилерские дела, никогда не угаснет. Вот че ломаться то…
Замечательный финал сезона!🫡
"Я поймал его,а он даже не узнал об этом..."
Несмотря на его небольшое экранное время , все равно цепляет , и актер красавчик и персонаж адекватный и отлично выполняет свою работу
- Так как будто это его родственник..
Дэниелса наконец то повысили, непонятно почему сразу майор? А как же капитан?
+ занимая должность