Я думаю, что одна из жриц Сибиллы, просто переродилась в новую жизнь. Если воспринимать появление этой спутницы дальше. Что очень даже радует, если честно.
А что такое?)) Британская коммуналка - это же кайф! Если серьёзнее, то я просто считаю, что британская актёрская школа - одна из лучших. Поэтому в большинстве случаев достаточно увидеть несколько имён, чтобы понять: кино как минимум выше среднего. И так уж выходит, что многие достойные актёры снимаются в достойных фильмах и сериалах. Неудивительно, что они периодически пересекаются друг с другом. Да и есть какое-то очарование в том, чтобы смотреть новую киношку и тыкать пальцем в экран: "О, это же тот актёр! Я его видел! В таком-то сериале!")) Лишний повод для позитива.
@FlavieLovie: Причём тут нехватка актёров? Британская коммуналка. В ДК за десять десять лет сыграли сотни актёров и актрис. Впрочем, думаю, скорее счёт уже на тысячи, а Британия не так велика. Разумеется, актёры, сыгравшие в ДК, играли где-то ещё. Странно, что это удивляет.
@Irreal_Faces: То, что одни и те же актёры в разных сериалах играют - не удивляет. В американских сериалах так же, но их не называют "американской коммуналкой". А вот то, что одни и те же актёры играют разные роли в одном и том же сериале - лично меня, например, это беспокоит.
я,наверное,дурачок,но на протяжении всей серии,когда Донна пыталась кого-то спасти или ныла об этом Доктору,хотелось треснуть ей и сказать:"Не вмешивайся в историю,чёрт возьми;не указывай Доктору,ему лучше знать"
@xoxoAnastasia: Вы только что писали, что Доктор был прав и не должен был никого спасать. И не мог спасти весь город. Их спасли, потому что они были у них дома и Донна попросила Доктора, чтобы он сделал хотя бы одно исключение.
@xoxoAnastasia: А мне, наоборот, кажется, что Донна повела себя правильно и адекватно. Было видно, что она действительно переживала, а не как многие спутники сказала "ладно" и на все плюнула. Короче, вела себя по-человечески.
Эми Понд, 12 доктор, а еще я узнала, что такое коммуналка британская))) ну просто прелесть. И ведь правда стольких тут увидела из Шерлока, ГП, ИП и многих других фильмов и сериалов и каждый раз восторг просто,
В одной из серий Классического Доктора его спутница Романа (тоже Повелитель времени) регенерировала во внешность другого персонажа, которого они встречали ранее. Так что лицо 12го не оригинальное событие, всё уже было в этом сериале =)
Я конечно, понимаю, что это не сериал Рим, но от нераскрашенных статуй и бюстов, а также от того что дочь Цецилия зовут Эвелиной, а не Цецилией, корежило немного.
Ну тут все уже сказали - Марта, Понд, Двенадцатый, ещё я (кажется) заметила, что в прошлой серии в самом начале актриса, играющая сотрудницу колл-центра, которая флиртовала с Доктором, в прошлом сезоне играла сестру Марты. При первом просмотре это всё не замечалось или было ещё даже в будущем... А что, будто что-то плохое. )) И Донна прекрасна. Скажу честно, хорошо персонажа изменили, она действительно морально выросла из того пошлого свадебного платья и из той её жизни и ценностей. Люблю её за прямоту, за искренность и смелость, за чувство юмора. И ещё за то, что у неё нет романтических чувств к Доктору. Это же прекрасно - наблюдать за приключениями двух близких духом людей и выкинуть из головы весь это шиппинг вездесущий.
Хорошие спутницы у Десятого. Отличные! И серию в избранное.
сотрудницу колл-центра точно не играла сестра Марты. Сестру Марты играла довольно известная сейчас актриса Гугу Мбата-Роу (например, она играла ещё в первом сезоне Утреннего Шоу и в Локи). А у этой сотрудницы даже фото на IMDb нет. Вряд ли бы они взяли актрису, которая играла довольно большую роль в прошлом сезоне на секундную роль в следующем.
@mlegeydo: сотрудницу колл-центра играла сама Марта. Ну то есть Фрима, а потом уже её взяли на роль спутницы. Сходство лиц объяснили тем, что это кузина.
Невероятно тяжёлый выбор пришлось сделать Доктору. И как Донна разделила эту ответственность с Доктором, просто невероятно самоотверженно. Донна больше всех добавляет человечности Доктору. Всем нужен Доктор, а Доктору нужна Донна.
Карен Гиллан! Питер Капальди! Вот так встреча в Помпеях! :D В принципе обычная практика в "Докторе Кто", когда потом некоторых эпизодических актёров потом зовут позже на постоянку. Как это было с персонажами Гвинет и Гвен Купер, или Мартой и её родственницей погибшей в Канэри-Уорф. К счастью сериал хотя-бы пытается это объяснить чудесами аномалий пространства-времени проецирующие двойников или дальними родственниками.
Какая же пророческая серия оказалась, 12 Доктор и спутница 11. Если это не происки вселенной внутри вселенной ДК, то что? 🤪
Кстати на счет того что Карен здесь, я увидела буквально сегодня (2 раз смотрю)... 🤔
И спасибо огромное за Донну, я не устану повторять то, как люблю ее. Она безумно классный друг, не боится возразить Доктору. Их тандем просто восхитителен! 💥
Одна из лучших серий, не в плане сюжета даже, а в плане раскрытия характера Донны, намёков на будущее персонажей и развитие основной арки и из-за некоторых знакомых лиц)
Каждый раз больше всего переживаю за Тардис, сердце так и ёкает при мысли, что доктор реально может её потерять. То в космос выбрасывают, то воруют, так и седой стать недолго.
Блин офигеть я то думала мне показалось,что это Питер Капальди,такой молодой...Причем я не смотрела еще дальнейшие сезоны,но знаю про него..Это был классный эпизод!!!<Ничто не сможет выжить,в том числе и мы...не думай о нас...> И этот взгляд Донны и Доктора...просто до слез...И доктор признал ему нужна такая спутница,чтобы направлять и делать более человечным...Добро пожаловать на борт!!!Донна идеальная для него..Так трогательно,когда они спасли эту семью 💘
@kate_archer: потому что могут? Для этой конкретной семьи смысл огромный - они выжили. Для Доктора тоже, ему по нервам всегда смерти бьют, спасти хоть кого-то лучше для его таймлордовской кукухи, чем никого не спасти. Донна умничка.
А вообще, вроде в Помпеях не все поголовно погибли, многие успели спастись. Хотя, конечно, спасение всего города немножко сильно нарушило бы ход истории.
в этой серии больше всего умилило как показали обычные семейные разговоры в 79 году)) про парня, "в риме все так ходят" , сына которому в пример сестру ставят) почему-то умилило
При первом появлении Донна жутко бесила, но уже сейчас я просто восхищена ей 😄 думала, Марта будет любимой из спутниц Доктора, но, кажется, Донна занимает первое место пока что. Роза в принципе всегда раздражала.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
79ЧТО, МАТЬ ТВОЮ, ПРОИСХОДИТ?!!
Я вот от неё кайф ловлю не первый год.
Вы сделали мой день xD
Если серьёзнее, то я просто считаю, что британская актёрская школа - одна из лучших. Поэтому в большинстве случаев достаточно увидеть несколько имён, чтобы понять: кино как минимум выше среднего. И так уж выходит, что многие достойные актёры снимаются в достойных фильмах и сериалах. Неудивительно, что они периодически пересекаются друг с другом.
Да и есть какое-то очарование в том, чтобы смотреть новую киношку и тыкать пальцем в экран: "О, это же тот актёр! Я его видел! В таком-то сериале!")) Лишний повод для позитива.
даже тот предсказатель с пластинами - чувак, который играл таксиста в первой серии Шерлока :D
тут чуть ли не каждая серия - знакомое лицо)
еще я замечала несколько актеров из аббатства даунтон
вот уж действительно коммуналка)
А вот то, что одни и те же актёры играют разные роли в одном и том же сериале - лично меня, например, это беспокоит.
В итоге же они спасли целую семью и Доктор признал, что ему нужен спутник, чтобы направлять его и делать менее равнодушным.
почему именно их?другие люди были не достойны?
Вы только что писали, что Доктор был прав и не должен был никого спасать. И не мог спасти весь город. Их спасли, потому что они были у них дома и Донна попросила Доктора, чтобы он сделал хотя бы одно исключение.
В серии 2-12 в Торчвуде её ведь тоже транспортировали, а тут просто... привлекли много людей :))
I feel you, Donna.
Везде кельты!
Но так тоже неплохо :)
Но про пожар он все-таки рассказал :)
По-моему, она уже переигрывает и Марту, и Розу.
И Донна прекрасна. Скажу честно, хорошо персонажа изменили, она действительно морально выросла из того пошлого свадебного платья и из той её жизни и ценностей. Люблю её за прямоту, за искренность и смелость, за чувство юмора. И ещё за то, что у неё нет романтических чувств к Доктору. Это же прекрасно - наблюдать за приключениями двух близких духом людей и выкинуть из головы весь это шиппинг вездесущий.
Хорошие спутницы у Десятого. Отличные!
И серию в избранное.
Сходство лиц объяснили тем, что это кузина.
В принципе обычная практика в "Докторе Кто", когда потом некоторых эпизодических актёров потом зовут позже на постоянку. Как это было с персонажами Гвинет и Гвен Купер, или Мартой и её родственницей погибшей в Канэри-Уорф. К счастью сериал хотя-бы пытается это объяснить чудесами аномалий пространства-времени проецирующие двойников или дальними родственниками.
Кстати на счет того что Карен здесь, я увидела буквально сегодня (2 раз смотрю)... 🤔
И спасибо огромное за Донну, я не устану повторять то, как люблю ее. Она безумно классный друг, не боится возразить Доктору. Их тандем просто восхитителен! 💥
Если серьёзно, то какой смысл спасать пару человек из десятков тысяч? И как их выбрать? Это ж лютая необъективность.
И кстати, некоторые кадры один в один повторяют фрагменты картины Брюллова. Это зачëт.
А вообще, вроде в Помпеях не все поголовно погибли, многие успели спастись. Хотя, конечно, спасение всего города немножко сильно нарушило бы ход истории.
про парня, "в риме все так ходят" , сына которому в пример сестру ставят) почему-то умилило