Я плакала и это были одновременно слезы печали и слезы умиления. Очень странное какое-то чувство после этой серии. Все же, ДК поистине шедевральный сериал. Я за эти 3 с небольшим сезона уже пережила столько эмоций, сколько не испытывал не с одним сериалом до этого. Сейчас удивляюсь, как я вообще раньше могла жить без него.
@Rutha: Аминь! Только с появлением ДК в жизни понимаешь, что никогда по-настоящему не плакал над сериалами. Даже если ревел, грустил и казалось, что действительно любишь какое-то там что-то другое...то с Доктором реально осознаёшь на какие оказывается глубины, мощь, сострадание и рыдания вообще способен твой организм. Браво, ДК. Каждый раз, каждый сезон, в клочья.
Ох, "Silence in the Library" и "Forest of the Dead" – одни из самых любимых серий в сериале. Захватывающие, интригующие и такие шикарные. А раскрытие истории Ривер Сонг – это просто невероятно. Ривер, Ривер, как я тебя люблю, боже.
@id306193687: Ох, лучше не надо, там через пару сезонов такие повороты будут, что их лучше смотреть, а не знать наперёд. Про Ривер спойлеров точно искать не стоит.
это наверное самый глубокий сериал, что я видела... черт возьми, я просто не знаю, как я жила без него. я просто поражаюсь как под такой с первого взгляда нелепостью происходящего, можно показать те сокровенные и волнующие проблемы и чувства каждого из нас. Браво!
@Typical_Hyde: а я вот настраиваюсь на пересмотр где-то с год, а с рождественского спешла - прям активно настраиваюсь...Именно таких слёз и боюсь. Это блин не сериал, а сплошной слёзывыжим, но отказаться невозможно. Сознательно идёшь на эти нервы и в итоге испытываешься мазохистское удовольствие. "Доктор Кто", дамы и господа.
@id3955069: а мне чего-то захотелось пересмотреть серию Blink, я просто скачал предыдущий сезон, включил и смотрю уже вторые сутки :) Доктор не отпускает.
@NeverLoved: а самое главное, что после Доктора просто невозможно быстро переключиться на другой сериал. ВСЁ кажется не правильным, не существенным, не трогающим. И поэтому снова возвращаешься к нему, испытываешь всю мощь Пространства и Времени, путешествуешь в Тардис, плачешь при потерях и регенерациях, сутками раздумываешь над глубиной боли последнего повелителя времени и не можешь остановиться... Ну какие же потом другие сериалы. Правда?
@id3955069: значит мои преждевременные опасения о других сериалах это всё-таки правда... Будь я проклят, если сполна не наслажусь теми сериями, что ещё не видел.
Решилась, как и многие, пересмотреть эту серию, уже после всех событий с Ривер. Урыдаааааалась, это слишком сильно снято, и очень грустно. Когда уже всё знаешь, серия просто разрывает( Любимая Ривер:(
Понимаю, что это не ее доктор, но всегда коробило это ее "Вот мой доктор такой-сякой, и армии останавливает, и ТАРДИС щелчком пальца открывает, не то что ты". Я утрирую конечно, но в этом духе. Когда "мужа" Донны на телепорте показали, как ножом по сердцу. Жалко очень, что они в жизни не встретились. _______________________________________ Отхвачу минусов за всеми любимую Ривер :D
Очень крутая арка. Даже немного экзистенциальным ужасом повеяло от этого "вся твоя жизнь - выдумка". "I have the two qualities you require to see absolute truth. I am brilliant, and unloved." Отличная цитата. Не понял, что сделала Ривер Сонг, чтобы спасти всех, и почему умерла.
как же изменилась серия silent child в четвертом сезоне, спасибо моффату за докрученную интригу и добавленные твисты, избавившие от фикрайтерских диалогов
Концовка прям Чёрное Зеркало - и вроде рада, что Ривер в каком-то плане жива, и в то же время грустно. Один из самых (если не самый) эмоциональных сериалов для меня.
Моффат гений! Нет, серьёзно, двухсерийка про библиотеку это прям Epic Win сезона! Очень круто сюжет закрутили, что прям мозг на орбиту Плутона улетает от поворотов. И эта атмосфера тревожная ещё, м-м-м, любит Моффат попугать конечно. И да, эпоха РТД ещё не была завершена, а Стивен уже раскидал сценарные крючки с Ривер Сонг, спойлерами и её дневником, которые будут связаны с Одиннадцатым Доктором, что очень круто в итоге выстреливает создавая полноценную сюжетную арку в будущем.
Зная всю историю Ривер Сонг и Доктора, на ум приходит лишь одно слово "невозможно". Я вижу это 2 раз, а будто впервые и дух захватывает. Она потрясающая, просто потрясающая!!! Кто смотрит первый раз, советую потом вернуться и посмотреть эти две серии снова. Я нахожусь в чувствах восторга, ужаса, любви и какой-то бесконечности думая о этих двоих. Спасибо за этот замечательный мир, порой действительно начинаешь думать что он реальный, надеюсь я не одна такая... 😅 Спойлеры, ах спойлеры! Не буду тут их писать, дабы не портить впечатление от последующего просмотра всем, кто впервые знакомится с этим шедевром. В общем я вспоминаю за что люблю этот сериал, при повторном просмотре он еще лучше, еще эпичнее и это невероятно!
P.S Дневник Ривер Сонг-один магических элементов для меня в этой вселенной, как Тардис, как она сама и конечно, как и сам Доктор )
Многие любили говорить, что Моффат не справляется, но вот эти вот ходы, когда ты начинаешь сюжет за два года до основных событий - это надо иметь талант их осуществить. И быть точно уверенным, что всё сложится и всё получится. Потёртый дневник, отвёртка, прощание среди поющих башен, щелчок для открытия дверей и прочие тонкости, которые выстрелят в будущем.
Очень трогательная серия т.т Как всегда все на высоте в плане идеи и визуализации)) из 2022 года реконструкция кажется весьма забавной, но все же ностальгия так и вырывается))
Забавно, что люди случайно спойлерят под серией, где постоянно упоминались спойлеры =D Ну и я чутка поспойлерю. Глядя на Донну и ее детей постоянно хотелось сказать: Ванда/Вижн. Начало
@sunnytery: а последняя серия ВВ как раз была бы примерно этим временем в кино, если бы Ванда продолжала транслировать свой сериал. То есть ДК стал для неё тем же, чем Я люблю Люси для первой.
Это же как надо было придумать такую гениальную арку, чтобы заставить плакать людей при просмотре серии в 1 раз (со стороны Доктора) и ЕЩЁ БОЛЬШЕ спустя 3 сезона, когда арка полностью проходит свой путь и ты смотришь на все со стороны Ривер.
Пересматриваю ещё раз, через три года после первого просмотра. В который раз ловлю себя на мысли, что сюжет беспощаден и жесток по отношению к героям. Совсем не помню именно этих впечатлений от первого просмотра. Казалось бы, захватывающие путешествия, разнообразные приключения, все весело и задорно.. Но сколько потерь, боли, трагических событий проживает Доктор и его спутники. Не ожидала, что при повторном просмотре события будут ощущаться настолько весомее и тяжелее. Знакомство Доктора с Ривер в день ее смерти ничего не значило тогда, а спустя пару сезонов уже затерялось в круговерти других сюжетов. Теперь, зная кто такая Сонг, это ощущается совершенно иначе.
Это самые потрясающие 2 серии, но я не поняла финал - почему другие люди восстановились, как и где их успели воссоздать из их лиц? И зачем было сохранять профессора, если ее нельзя восстановить? И почему девочку-компьютер нельзя восстановить, если ее лицо есть?.. Ничего непонятно, но очень интересно ) И почему тени согласились всех отпустить и остаться в библиотеке одни, а что же они будут есть? Значит, у Доктора есть имя... интересно, узнаем ли мы его. Невероятный сериал, как хорошо, что я не бросила его на первом сезоне, который мне не понравился из-за главных героев )) Обожаю приключения Доктора, от них с ума можно сойти!
Восторг восторгом,но ляпов и до этого много было,но эта серия-я задолбалась считать сколько раз их тени пересеклись в кадре в том числе с уже атакованными тенями🤦🏽♀️ Второе,почему Ривер Сонг и команду только сохранили,но не вернули,как остальных людей из Библиотеки! И куда и как Доктор переселил Тени тоже не показали! Отдельно рада была за Донну и надеялась,что она найдёт своего мужа и будет «Долго и счастливо!»,но увы!
Это настолько шедевральная серия,точнее две серии,эти книги и библиотека просто вааау!!Смотрю первый раз,и ничего не знаю про Ривен Сонг,но очень интересно))В который раз убеждаюсь,что это просто нереальный сериал,серия за серией и просто невозможно оторваться,я никогда так сильно не была впечатленна и влюбленна в какой то другой сериал,как я вообще жила без него...мне Так жалко Ривер,мне она так понравилась она умерла,я точно вернусь к этим сериям после того,как появится она в будущем... Что за загадка с его именем не понимаю...Что значит,в каком то случае он мог его сказать,блин я так заинтригованна....Донна вернулась я так испугалась...Их разговор потом так трогательно!!Мне его жалко,ведь он ничего еще не понимает,это загадка,которую он еще поймет...И что случится с Донной я ужасно боюсь,мне хочется плакать,необъяснимое чувство,никогда столько эмоций не испытывала ни с каким сериалом..И она все-таки жива это конечно хорошо..Когда доктор приходит на зов помощи- выживают все...И тут я реально расплакалась...💔💔💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
78Не грусти, милый Доктор, вы ещё увидетесь 😉
Ох, лучше не надо, там через пару сезонов такие повороты будут, что их лучше смотреть, а не знать наперёд. Про Ривер спойлеров точно искать не стоит.
Какое же это было обстоятельство????!!!
В КАКОМ ЖЕ СЛУЧАЕ ДОКТОР МОЖЕТ СКАЗАТЬ СВОЕ ИМЯ?????
ЗАЧЕМ ТААААК????
Браво!
"Доктор Кто", дамы и господа.
Начала плакать в конце, а цитата Девятого вообще добила. Фантастический эпизод.
Любимая Ривер:(
Когда "мужа" Донны на телепорте показали, как ножом по сердцу. Жалко очень, что они в жизни не встретились.
_______________________________________
Отхвачу минусов за всеми любимую Ривер :D
"I have the two qualities you require to see absolute truth. I am brilliant, and unloved." Отличная цитата.
Не понял, что сделала Ривер Сонг, чтобы спасти всех, и почему умерла.
Один из самых (если не самый) эмоциональных сериалов для меня.
P.S Дневник Ривер Сонг-один магических элементов для меня в этой вселенной, как Тардис, как она сама и конечно, как и сам Доктор )
Ветка с Ривер Сонг очень клёвая.
Ну и я чутка поспойлерю. Глядя на Донну и ее детей постоянно хотелось сказать: Ванда/Вижн. Начало
уж очень напомнило последнюю серию ВВ
В который раз ловлю себя на мысли, что сюжет беспощаден и жесток по отношению к героям. Совсем не помню именно этих впечатлений от первого просмотра.
Казалось бы, захватывающие путешествия, разнообразные приключения, все весело и задорно.. Но сколько потерь, боли, трагических событий проживает Доктор и его спутники. Не ожидала, что при повторном просмотре события будут ощущаться настолько весомее и тяжелее.
Знакомство Доктора с Ривер в день ее смерти ничего не значило тогда, а спустя пару сезонов уже затерялось в круговерти других сюжетов. Теперь, зная кто такая Сонг, это ощущается совершенно иначе.
Второе,почему Ривер Сонг и команду только сохранили,но не вернули,как остальных людей из Библиотеки!
И куда и как Доктор переселил Тени тоже не показали!
Отдельно рада была за Донну и надеялась,что она найдёт своего мужа и будет «Долго и счастливо!»,но увы!
Что за загадка с его именем не понимаю...Что значит,в каком то случае он мог его сказать,блин я так заинтригованна....Донна вернулась я так испугалась...Их разговор потом так трогательно!!Мне его жалко,ведь он ничего еще не понимает,это загадка,которую он еще поймет...И что случится с Донной я ужасно боюсь,мне хочется плакать,необъяснимое чувство,никогда столько эмоций не испытывала ни с каким сериалом..И она все-таки жива это конечно хорошо..Когда доктор приходит на зов помощи- выживают все...И тут я реально расплакалась...💔💔💔