Единственное, немного непонятно с Рэнди. У него ведь приёмная мать жива осталась, только в больнице. Неужели не нашлось родственников, которые могли бы его приютить на время?
Очень надеюсь, что в следующем сезоне Марло получит своё. Барксдейл и Стрингер не святоши, но в них было что-то человечное. Как уже упоминали в этом сезоне - у Марло нет никакой человечности, нет кодекса, нет чести. Сезон очень тяжелый выдался. Столько всего успели показать, как мальчишки доходят до такого... Очень здорово эту всю атмосферу передали. Я в восторге от сериала и от сезона.
Очень крутой сезон. Он отличается от остальных, т.к. в нём практически и не было прослушки, как таковой. Но он богат в эмоциональном плане, такая хорошая драма получилась. Надеюсь, что в следующем сезоне Марло закроют. Но честно говоря, так же и осталось желание, ещё со второго сезона, чтобы и банду греков закрыли, они тоже довольно интересные персонажи.
@temo1119: по ходу сезона, когда Боди обедал где-то в закусочной, МакНалти с ним перекинулся парой фраз, а до этого сезона не уверен, пересекались ли они
@illseethese: да с Боди тесно знакомы вся команда прослушки, потому что часто его забирали в отделение, но отпускали из-за отсутствия улик))) В начале сезона к нему еще некоторые полицейские докапывались чисто в шутку
ахнула на моменте с Баблзом. А когда Кима не вошла к нему в психушке и свалила - я прямо обиделась на нее. Ты его бросила, зараза, он твой информатор, ты отчасти виновата в этом дерьме. если бы сразу ему помогла с тем козлом, что избивал и грабил его, все было бы по-другому. А так она свалила это на коллег. а те забили.
Карвер меня сразил наповал. В первом сезоне они вместе с Херком дичь творили, а теперь он готов был взять опеку над парнем. и как переживает, что система такое дерьмо. Вырос в моих глазах неимоверно. А Херк наоборот. Столько наломал дров в этом сезоне, что подпортил жизнь почти всем вообще. Не жаль ни разу. получил сержанта за счет компромата. Из-за него дела в тупике были, так как он вовремя не сообщил инфу, Баблза кинул, пацана не сберег, камеру просрал, начальству врал, священника обыскал так, что те жалобу подали (и плевать, что Баблз так пошутил в отместку, он все равно вел себя как сволочь). Отпад, а не коп. Гнать ссаными тряпками в охранники торгового центра.
Боди жалко именно потому, что мы его с первой серии знаем, привыкли. И он был почти хорошим парнем. МакНалти еще отомстит. Из старичков остался только Пут.
@Oliverell22: Кима и так была с ним чрезмерно добра. Информатор - это работа, а не попечительство. В этой работе обе стороны получают своё. Кима делала для него больше того, что предполагалось по работе. Если кто и виноват, то только Херк, который не выполнил обещаний, связанных с работой.
Надеялась, что будущий мэр возьмёт деньги и поможет школам, полиции. Но в этом то и суть сезона - продажная политика, всё ради голосов. Каким бы не хотел стать хорошим Каркетти, реальность взяла своё.
Похоже на то, что Майкл пошел по стопам "Катти". Сперва выучил хук, а после спускать курок глядя в глаза жертве... За Донквана обидно, подавал надежды, парень хороший, как написали выше "гнилая система" берет свое... Надеюсь в следующем сезоне Омар не заляжет на дно, и, если не "волосатик Мак'Налти", то именно он проработает вопрос с Марло.
Очень сильный сезон, не смотря на то, что он был очень тяжёлый и всё закончилось грустно. Да, непохожий на остальные, да, Макналти был на вторых ролях, но по-моему это ни разу не сделало сезон слабее. Сначала я думала, что без Стрингера и Эйвона будет скучновато, но всё получилось наоборот. Эмоционально-драматическая составляющая была на высоте, есть над чем подумать после таких сюжетных линий. Для меня этот сезон был самым интересным, наравне с первым. Жаль всех уличных ребят, ведь получилось так, что Неймонду, который и так жил в лучшей обстановке по сравнению с остальными (не считая Рэнди, у которого была адекватный опекун, которая о нём заботилась), опять повезло больше всех - его забрал в семью Колвин. Кстати, надеюсь, что Карверу всё-таки удасться взять опеку над Рэнди в следующем сезоне, в приюте ему совсем тяжко придётся. Боди тоже жаль, не смотря на то, что я не смогу простить ему убийство Уоллеса - одну из самых тяжёлых смертей героев сериала. Каркетти разочаровал неимоверно, до этого момента правда чувствовалось, что он хочет поменять город к лучшему и ему это удавалось, пока он не сделал выбор в пользу своей гордости и карьеры в ущерб финансированию школ. Но что ж, не бывает идеальных людей, и особенно - идеальных политиков.
Очень интересно показали разные пути развития Неймонда и Майкла, мне безумно понравилось! В начале сезона Неймонд - типичный кандидат в наркоторговцы, и отец был в игре, и мать его на этот путь толкает, и сам он борзый донельзя. А Майкл весь такой положительный, за братом следит, боксом занимается, с Марло отказывается даже разговаривать. И как тонко показали их развитие! В каких-то неважных на первый взгляд мелочах. Думаю, переломным моментом стало выбивание долга из того мелкого мальчишки - Неймонд не смог вступить на путь насилия, а Майкл показал, на что он способен на самом деле. Вдобавок эта ситуация с отчимом окончательно толкнула его на тёмную сторону, и вот он уже хладнокровно стреляет человеку в лицо, развитие персонажей за сезон в условиях системы просто 12 из 10, какой же кайф этот сериал
Песенка Бади Бродеса спета. Вот умеют выпилить перса вовремя, сделали бы это раньше, мне бы не было его жаль. Тот темнокожий, простреливший ногу (ноги?) Деннису, сам того не подозревая нашел ему девушку) В светлое будущее Неймонда верится с трудом, ведь его могут буллить, как и Ренди, зато Дукван теперь на углу.
Я думаю его не могут так легко булить как Ренди. Ренди по сути никто, а все знают, кто отец Неймонда, у него по-любому связи остались, да и в тюрьме новые появились. Тут все 10 раз подумают прежде чем его трогать, он же никому из них конкретно не навредил, просто считай переехал
В общем-то, всё уже написали выше. Сезон нереально мощный и эмоциональный! Сериал к четвёртому сезону стал прямо очень плотным, куча сюжетных линий: МакНалти, Омар, мэр, Марло, Катти, През и прочие. Всё это взаимосвязано, круто проработано и очень захватывает.
Люди, которые жалуются, что в сериале "Прослушка" нет прослушки, советую не смотреть сериал "Улицы разбитых фонарей", там нет ни одного разбитого фонаря.
Очень гнетущая концовка и весь сезон в целом. Жаль детей Балтимора, вынужденных жить в бесконечной ловушке. У кого-то родители торчки, у кого-то наркоторговцы, у кого-то - их вообще нет. Боди на углу с тринадцати, Дюквон которому не куда идти кроме угла, Рэнди в детском доме... Много сильных сцен, особенно запомнилось как Колвин разговаривал с Уи-Бэем. Их послушать, так и реально начинает казаться что даже во времена Эйвана бандиты были благороднее. Ну и слезы Баблза...
Сезон действительно вышел мощный по накалу и эмоциям. Мало кто упомянул возвращение Грека в игру (в том смысле, что засветился на экране), чувствую, что финальный сезон будет просто оч крутым
Думала, что 3-й сезон будет моим самым любимым, но посмотрела 4-й и засомневалась. Хорошо показали развитие некоторых персонажей, а так же и падения. Очень много драмы, прям очень. Сердце сжималось практически каждую серию, в переживаниях за того или иного парня. Бади и Бабблз 💔 Умело все таки передали атмосферу и жизнь Балтимора. Следующий сезон должен быть не менее насыщенным. Как же мне жаль, что это последний сезон :(
Эта серия реально заставила сильно понервничать. Игра есть игра - все очень печально. И слова Бади о том,что он давно в игре и знает правила, звучали как пророчество какое-то(
В сериале хорошо показано одно - если избавиться от одного зла, то придет другое - намного страшнее.
Создателям удалось сместить акценты прошлых сезонов с преступников на центральную проблему всей истории - систему которая их сама создает.
В этом сезоне просто великолепная школьная линия. Истрия про силу хороших поступков и как один человек, может менять жизни вокруг себя.
Но, конечно, больно. Все таки жуткая чернуха и надежд на хороший исход очень мало. Все как в жизни - хэппи Энда не будет. Только везунчики смогут выбраться из под обломков этой системы.
Понимаю, почему хвалят этот сезон, и в целом я солидарен, если откинуть 3 сезона до и рассматривать этот как единственный. Но после такого мощного 3, хотелось увидеть ещё более сильное мясо. Но увидел драму и разбор системы на 13 серий... Опять же, это неплохо. Видимо 5 сезон будет капец какой сильный. За сезон радовался только за пару персонажей, а именно Пресса. Боже, ну как же он хочет, чтобы дети перестали мыслить улицами и взялись за голову, как же он старается. В конце, когда пришел "урод" класса и пытался спровоцировать хихи-хаха в классе, а никто не отреагировал, я просто хлопал. Молодец. Макналти не бухающий и не изменяющий просто лапочка. Ну и наверное Карвер. Из урода с первых сезонов превратиться в человека, который переживает за детишек с улицы, а особенно за парня, который остался без опекуна. Боже... Мне жаль больше всего именно этого пацана. Ну и Баблз... Очень жаль, что он не смог вырваться из системы, а ведь мозги и социалка на месте. А концовка с ним до кома в горле. А все остальное... Ну э ладно. Опять же, в целом норм, но ожидалось совсем не этого. Все равно, что засунуть в новую часть форсажа не 2 часа треша и перестрелок, а как 2 часа Торретто жёстко нам рассказывает про семью (хотя я бы даже посмотрел, я понял насколько это может быть смешно) Надеюсь завершат сериал эпично, учитывая какие лица нам показали в конце.
Бади не положительный герой, он убил Уоллеса в первом сезоне, но он не как эти Мрази Крис и Снуп, которые стольких людей убили. Марло и его компашка те еще мудаки, убивают всех подряд, Барксдейл и Стрингер такого не делали. А мудак Майкл решил на чьей стороне он будет, выбрал путь мразей. И Дюкон стал на углы, как и Майкл. Удивительно, из их четверки я думал, что Рэнди и Ней станут ну углах, а Майк и Дюкон норм типы, а оказалось все наоборот.
Колвин и Карвер молодцы, решают проблемы детей, хотят даже усыновить.
Остался сезон, Макналти вернулся, наша команда в сборе, последний рывок, чтобы уничтожить Марло и ко!
Так долго держали кадр с окровавленным капюшоном Бади, чтобы переварить произошедшее. Конечно он убийца и наркобарыга, но тут берет привыкание к персонажу с первых серий. Баблза так же жаль, весь сезон было сложно смотреть на его путь. Майкл стал хладнокровным, а в начале сезоне были надежды, что он выберется из проджектов и станет боксером, например. Ведь у него это неплохо получается. Судьба Рэнди: какая милая улыбка была в начале сезона и какая грусть в конце. Вибэй тот еще подонок, но респект, что выбрал правильный путь для своего сына и поставил на место жену. Ну а копу на пенсии тоже респект, это очень ответственный шаг. Сюжет отличный, если писать про все переплетения, то не хватит 2000 символов для комментария.
Этот сезон нанес мне психологическую травму. Несчастные никому не нужные дети; Боди, отчаянно отстреливающийся на углу, даже не ради того, чтобы выжить, а чтобы не быть запрятанным в заброшенные дома; висящий Баблз - пока его не сняли, у меня чуть сердце не остановилось; и спасибо жирному копу, что проявил доброту впервые за сериал. И финальные секунды под веселую песенку, когда показали как Амбалы избивают маленького Рэнди(( бедный Карвер, он так старался помочь.. Только за Неймонда радостно. А насчет Майкла, ну у него был выбор, тренер и учитель пытались разговорить его, но он им не верил. Зато бандиту поверил.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 4 сезона Обсуждение серии
57Достойный сезон.
Сезон очень тяжелый выдался. Столько всего успели показать, как мальчишки доходят до такого... Очень здорово эту всю атмосферу передали. Я в восторге от сериала и от сезона.
В начале сезона к нему еще некоторые полицейские докапывались чисто в шутку
Карвер меня сразил наповал. В первом сезоне они вместе с Херком дичь творили, а теперь он готов был взять опеку над парнем. и как переживает, что система такое дерьмо. Вырос в моих глазах неимоверно.
А Херк наоборот. Столько наломал дров в этом сезоне, что подпортил жизнь почти всем вообще. Не жаль ни разу. получил сержанта за счет компромата. Из-за него дела в тупике были, так как он вовремя не сообщил инфу, Баблза кинул, пацана не сберег, камеру просрал, начальству врал, священника обыскал так, что те жалобу подали (и плевать, что Баблз так пошутил в отместку, он все равно вел себя как сволочь). Отпад, а не коп. Гнать ссаными тряпками в охранники торгового центра.
Боди жалко именно потому, что мы его с первой серии знаем, привыкли. И он был почти хорошим парнем. МакНалти еще отомстит. Из старичков остался только Пут.
Потому что последний....
Надеюсь что всплывет это
За Донквана обидно, подавал надежды, парень хороший, как написали выше "гнилая система" берет свое...
Надеюсь в следующем сезоне Омар не заляжет на дно, и, если не "волосатик Мак'Налти", то именно он проработает вопрос с Марло.
Жаль всех уличных ребят, ведь получилось так, что Неймонду, который и так жил в лучшей обстановке по сравнению с остальными (не считая Рэнди, у которого была адекватный опекун, которая о нём заботилась), опять повезло больше всех - его забрал в семью Колвин. Кстати, надеюсь, что Карверу всё-таки удасться взять опеку над Рэнди в следующем сезоне, в приюте ему совсем тяжко придётся.
Боди тоже жаль, не смотря на то, что я не смогу простить ему убийство Уоллеса - одну из самых тяжёлых смертей героев сериала.
Каркетти разочаровал неимоверно, до этого момента правда чувствовалось, что он хочет поменять город к лучшему и ему это удавалось, пока он не сделал выбор в пользу своей гордости и карьеры в ущерб финансированию школ. Но что ж, не бывает идеальных людей, и особенно - идеальных политиков.
Много сильных сцен, особенно запомнилось как Колвин разговаривал с Уи-Бэем. Их послушать, так и реально начинает казаться что даже во времена Эйвана бандиты были благороднее.
Ну и слезы Баблза...
Мало кто упомянул возвращение Грека в игру (в том смысле, что засветился на экране), чувствую, что финальный сезон будет просто оч крутым
Игра есть игра - все очень печально.
И слова Бади о том,что он давно в игре и знает правила, звучали как пророчество какое-то(
Создателям удалось сместить акценты прошлых сезонов с преступников на центральную проблему всей истории - систему которая их сама создает.
В этом сезоне просто великолепная школьная линия. Истрия про силу хороших поступков и как один человек, может менять жизни вокруг себя.
Но, конечно, больно. Все таки жуткая чернуха и надежд на хороший исход очень мало. Все как в жизни - хэппи Энда не будет. Только везунчики смогут выбраться из под обломков этой системы.
За сезон радовался только за пару персонажей, а именно Пресса. Боже, ну как же он хочет, чтобы дети перестали мыслить улицами и взялись за голову, как же он старается. В конце, когда пришел "урод" класса и пытался спровоцировать хихи-хаха в классе, а никто не отреагировал, я просто хлопал. Молодец. Макналти не бухающий и не изменяющий просто лапочка. Ну и наверное Карвер. Из урода с первых сезонов превратиться в человека, который переживает за детишек с улицы, а особенно за парня, который остался без опекуна. Боже... Мне жаль больше всего именно этого пацана. Ну и Баблз... Очень жаль, что он не смог вырваться из системы, а ведь мозги и социалка на месте. А концовка с ним до кома в горле.
А все остальное... Ну э ладно. Опять же, в целом норм, но ожидалось совсем не этого.
Все равно, что засунуть в новую часть форсажа не 2 часа треша и перестрелок, а как 2 часа Торретто жёстко нам рассказывает про семью (хотя я бы даже посмотрел, я понял насколько это может быть смешно)
Надеюсь завершат сериал эпично, учитывая какие лица нам показали в конце.
А мудак Майкл решил на чьей стороне он будет, выбрал путь мразей. И Дюкон стал на углы, как и Майкл. Удивительно, из их четверки я думал, что Рэнди и Ней станут ну углах, а Майк и Дюкон норм типы, а оказалось все наоборот.
Колвин и Карвер молодцы, решают проблемы детей, хотят даже усыновить.
Остался сезон, Макналти вернулся, наша команда в сборе, последний рывок, чтобы уничтожить Марло и ко!
Какой же ахрененный сериал все-таки!
Баблза так же жаль, весь сезон было сложно смотреть на его путь.
Майкл стал хладнокровным, а в начале сезоне были надежды, что он выберется из проджектов и станет боксером, например. Ведь у него это неплохо получается.
Судьба Рэнди: какая милая улыбка была в начале сезона и какая грусть в конце.
Вибэй тот еще подонок, но респект, что выбрал правильный путь для своего сына и поставил на место жену. Ну а копу на пенсии тоже респект, это очень ответственный шаг.
Сюжет отличный, если писать про все переплетения, то не хватит 2000 символов для комментария.