s01e10 — Forgiveness and Stuff

Девочки Гилмор — s01e10 — Forgiveness and Stuff

Моя оценка

4.684
MyShows
627
Длительность:
Даты выхода: 22.12.2000 04:00
Всего просмотров: 12 96354.31%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
id18379359
id18379359
03 февр. 2016, 00:51 #
и почему Лорелей не воспринимает Люка всерьез?(
Nog
Nog
15 мар. 2016, 23:44 #
Я тебя не ненавижу, но я придумала двенадцать способов отделить твою голову от тела.
weltkindl
weltkindl
PRO
24 апр. 2016, 03:25 #
Куда пропал учитель? :(
chrispi268
chrispi268
07 июня 2016, 03:47 #
@Plotnikova__L: уехал по делам в какой-нибудь универ )
chrispi268
chrispi268
07 июня 2016, 03:51 #
Люк шикарный дядька, ему б уверенности и рассказать о своих чувствах к Лорелии, но всему своё время, нужен идеальный момент и когда он будет уверен что она ответит ему взаимностью и не убежит
до слёз момент когда глаза Лорелии и её отца перескнулись, + когда бабушка Рори звонила им домой....вот они отношения семьи, любовь несмотря ни на что ))
я не знаю может это я накручиваю себя, НО я уже который раз замечаю, что интонация Рори и большая часть её движений, мимика и тд и тп полностью скопировано Хлоей Морец )) даже если так то Хлоя молодец, у хорошего человека училась )) не удивилась бы если бы это был ещё и один из её любимых сериалов
+ улыбка мамы Рори - восхитительная. также замечаю сходство с улыбкой Бриджит Джон, есть что-то схожее у этих актрис ниже носа )
Чудесная серия. Очень нравится, как раскрывают отношения Лорелай и её родителей. Несмотря ни на что, они очень сильно друг друга любят. Момент, когда Ричард открыл глаза и увидел, что его дочь стоит и смотрит на него, чуть не заставил меня прослезиться, так это было трогательно. Ещё очень нравится Люк, ну какой же он славный! Макс Медина мне тоже симпатичен, но почему-то уже ясно, что у них с Лорелай ничего серьёзного не будет, а вот с Люком... Хотя наверняка героям понадобится ещё много времени, чтобы понять, что они должны быть вместе, но тем интереснее)
UnseeingLay
UnseeingLay
22 авг. 2017, 06:49 #
люк очень хороший человек
UnseeingLay
UnseeingLay
22 авг. 2017, 07:00 #
@UnseeingLay: их объятие с лорелеей в конце серии было бы очень уместным, я считаю
chch93
chch93
28 февр. 2018, 01:44 #
Меня умиляет и в то же время поражает, насколько же люди в этом маленьком городке держатся своих традиций и привычного уклада, а все, что выходит за рамки старых обычаев, их пугает, так застряли в этой зоне комфорта. Это прям красная нить эпизода: как мы цепляемся за воспоминания, и это мешает нам двигаться дальше.
Мишель и его квест "найди фею" прекрасны.
Джейн Линч чудесинка, люблю эти взрывы из прошлого.
Об Эмили и её высокомерии уже можно легенды слагать, но была ли она собой без этого снобизма? Пожалуй, нет. Такие они обе упрямые с дочерью, каждая в своё уткнулась и не сдвинуть, пока апокалипсис не случился. "Ты чуть не сбила меня. - Хорошо, что мы в больнице" XD Они похожи куда больше, чем думают, особенно в своей готовности порвать за родных любого.
Рори с дедушкой очень милые, так мне нравится их тихая связь. "Если я тебя обниму, тебе будет больно? - Боль - это часть жизни".
В своих переживаниях Эмили была такой реальной, настоящей, когда с нее вся эта броня слетает, я налюбоваться героиней не могу, сталь то остается, но гнется под нужными углами и всех так уверенно и мягко обтекает, сразу вся ее мудрость моментально становится видна. "Я буду первой" -- эта агрессивная опека о всех на свете чудесна. Так она любит, наша строгая леди.
"Всё случается, даже если ты не хочешь, чтобы это случилось". На самом деле, понимаю и принимаю весь этот страх Лорелеи. Все довольна просто: она боялась, так боялась, что отец умрет, а она так его и не узнала. И что самое страшное -- предприняла однажды попытку, но бросила и дальше даже не пыталась. Эти их молчаливые взгляды в палате... как натянутая струна лопнула, но никакие разговоры не нужны, они все выразили в них.
chch93
chch93
28 февр. 2018, 01:49 #
@chch93: Конечно, самая любимая часть эпизода, с которой я булькала каждый пять секунд, это наш суровый владелец закусочной и его самая безумная клиентка. То, как Люк блюдет честь Рори словно она его дочь, меня просто разрывает на части! "Я говорил, что ты приходишь сюда каждый день". Настолько он уже её изучил, вдоль и поперек! Боже, пошто он такой замечательный, сделал для нее праздничное блюдо из подручных средств, потому что она грустила, ну где таких земля носит! Причем он всегда это преподносит так, словно ничего особенного не случилось, никогда не ждет, что его будут хвалить, просто делает и всё. Как он моментально реагирует на любые неровные нотки в голосе Лорелеи, как готов нестись с помощью на всех порах, бросив все свои дела, Господи, не бывает таких людей. Тут же как настоящий мужчина взял ситуацию в свою руку и не дал девочке раскисать! Он был с ней рядом в такой тяжелый момент, поддерживал, смешил, где можно лечь, пошто они такие прекрасные! Как он довольно улыбался, пока они обсуждали, свидание это или нет. А как Лорелея смущалась под его игривым взглядом, прям котяра, я же обожрусь, так много всего в одной серии! Эмили - первый шиппер, атвичаю! "Мы просто друзья. - Вы идиоты. Оба" -- это прям последний выстрел на поражение. Такие забота и знание человека -- нет ничего важнее, ей Богу. Мне кажется, в жизни Люка помимо отца была какая-то большая потеря, он не скоро сделает все эти шаги в её сторону, но то, как он все равно не может себя сдержать, как он всегда рядом, как они раздражают, веселят, бесят, помогают друг другу... кирпичики их отношений строятся медленно и уверенно, и мне это безумно нравится. Потому что нет ничего важнее, чем быть друзьями.
«Эй, мне тут что-то надо, а ты здесь. Это будет великий момент». Дурындочка моя любимая, вся моя душа с Лорелеей и её неудержимой юной душой навсегда.
kotenokgaff
kotenokgaff
12 сент. 2025, 11:41 #
@chch93: странно ,а меня никто в этом сериале не раздражает так как Мишель.. он просто ведет себя мерзко ради мерзкости, без всякого смысла..
Хлопья снега, сугробы и... по-летнему зеленые деревья, которые не являются ёлками 😅

Люк такой хороший ❤️
Nadin_Wasp
Nadin_Wasp
24 сент. 2019, 19:41 #
Переживаю за отношения Лорелей и Люка больше чем за свои
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
05 февр. 2021, 20:30 #
Люк прям как-то в своей новой кепке стал сексуальнее, вам не кажется?)))
AnneEl
AnneEl
15 мар. 2022, 19:28 #
- Мы просто друзья.
- Вы идиоты. Оба.
Тот редкий случай, когда я полностью согласна с Эмили)
all_lavender
all_lavender
17 янв. 2023, 14:17 #
сью сильвестр 🤩🤩
kotenokgaff
kotenokgaff
12 сент. 2025, 11:41 #
@all_lavender: даааа))) я тоже сразу такая сьююю
ValerieMachneva
ValerieMachneva
11 апр. 2023, 23:42 #
Когда узнала в медсестре Софи Леннон. Так приятно видеть «знакомых» из Миссис Мейзел ❤️
DryRedWine
DryRedWine
11 июня 2023, 21:45 #
Люк просто прелесть какой и был рядом все время
juljuljud
juljuljud
28 мар. 2024, 11:15 #
Люк шикарен, только я не понимаю будут ли они вместе? Он шикарен….

Очень трогательно показали как любят друг друга родители Лорелей.
a1499835
a1499835
23 авг. 2024, 16:35 #
Как включить серию?
weltkindl
weltkindl
PRO
23 авг. 2024, 16:46 #
@a1499835: На этом сайте смотреть серии нельзя, только отмечать просмотренное.
mor_mor
mor_mor
17 сент. 2024, 16:35 #
Не смогла удержаться и тоже всплакнула, когда Лорелей с отцом смотрели друг на друга. Сильно.
LL345
LL345
05 окт. 2024, 12:34 #
Люк хороший друг, но им как паре чего-то все же не хватает...
catchmeimfalling
catchmeimfalling
25 нояб. 2024, 23:38 #
Люк – такой прекрасный человек, при этом конечно замкнутый, видно, что травмирован чем-то в жизни очень сильно(смертью отца и может быть не только), но так сильно заботится о людях, с виду грубый и неприятный, но, посмотрев в его глаза, сразу распознаешь неимоверную доброту и человечность. То, как он, не задумываясь, бросил все, чтобы помочь Лорелай – ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Ну и я очень сильно разревелась на сцене Лорелай с отцом, потому что у меня у самой не очень хорошие отношения с папой, и, когда Лорелай смотрела на него, а он в ответ на дочь, я просто не могла не видеть своего папу и меня там же, стало так больно вдруг и слезы посыпались градом💔💔💔 Очень сильная сцена, такая короткая, но ответный взгляд отца меня добил, так искренне и замечательно сыграно.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 февр. 2025, 13:59 #
Люк для Лорерай Санта-бургер заморочился
Jammm
Jammm
28 окт. 2025, 11:39 #
Мне нравится, как Люк и Лорелея уже ведут себя как парочка. В шутку ругаются из-за мелочей, он бурчит, но заботится о ней и Рори, она с ним делится переживаниями. И Эмили очень хорошо заметила, что между ними есть химия. Просто она основана на дружбе и симпатии, а не увлечении с первого взгляда.
Написать комментарий: