Мишель в обычной одежде-это новинка) очень милое соревнование между ним и ночным менеджером за лучший подарок! Жаль правда, что празднование ДР не показали
Я уж подумала, что эти деньги каким-то образом сдвинут с мёртвой точки мечту об отеле. А на День Рождения та бабуля подарит землю с домом под отель. Эх...
@legen_darily: тоже думала об этой мечте, только скорее о том, что Лорелай выкупит на эти деньги отель в котором работает, ведь после пожара его цена должна была упасть + еще кредит - и вуаля - отель её!
Вот именно. Этот пекарь всю серию выносил Рори мозг своими сложностями и заставлял ее переживать за пиццу, хотя это вообще не её проблемы как заказчика. Она наоборот привела его в чувство своей строгой речью, go Rory!😄
Я обычно соглашаюсь с вашими комментариями про Лорелай, меня она тоже частенько бесит своей эгоистичностью и принципиальностью. Но в этой серии она была права. Понятно, что Эмили боится терять пятничные ужины, но она очень явно держалась за власть над Лорелай, которую давал ей долг, а Лорелай, зная её, естественно хотела расплатиться и была на это в своём праве. Она задала совершенно естественный вопрос: Неужели она предпочла бы такие вот ужины под дулом пистолета добровольным визитам, пусть и более редким? Зная Эмили и видя ее реакцию на возврат долга - да, предпочла бы, и это ужасно, такие вот отношения в семье. Три года она держала Лорелай и Рори на финансовом поводке, и я рада, что они наконец свободны
В этой серии было безумно жаль Эмили и Ричарда, они не заслужили подобного отношения. Лорелай правильно сделала, что вернула деньги, естественно, но Эмили права: она не станет приходить к ним на регулярной основе после этого. А её вопрос о том, почему бы им не радоваться, что теперь встречи будут происходить реже, но на добровольной основе, без принуждения, звучит глупо и как ложь перед самой собой. На добровольной основе эти встречи будут носить характер мимолётных, коротких и раз в сто лет. И Эмили знает об этом прекрасно, она в этой, не без оснований, уверена. Потому что за эти несколько лет, в течении которых происходили пятничные ужины, сблизили их только с Рори. Но Лорелея, Эмили и Ричард вряд ли стали друг другу ближе, ведь она по прежнему отвергает их мир практически в любых проявлениях, а они делают слишком неуклюжие и неказистые попытки понять её мир. Плохо, что от этой ситуации страдает, так или иначе, Рори. Мне понравилась её попытка обьяснить матери, что не так с её реакцией на резонные претензии её бабушки, но пока эти потуги возражать слишком мягкие. Надеюсь, однажды она наберётся смелости и сил, чтобы конкретно высказать Лорелей, потому что она слишком сильно перегибает палку в отношении своих родителей, такое поведение недопустимо. Очень часто Лорелей ищет любой повод, выискивает любую мелочь, чтобы придраться к Эмили и Ричарда и высказать своё "фе". Этот давний конфликт она почти постоянно питает позицией "А баба Яга против", увы.
@Anlesss: то есть по-вашему, лучше общение по принуждению каждую пятницу, чем нормальные встречи? Разве не хорошо понимать, что тебя хотят видеть, а не думать, что обязаны? Тем более это пятница - день концертов, свиданий, праздников и тусовок. Можно и в воскресенье приехать или в рабочий день. Рори искренне нравится общаться с бабушкой и дедушкой. Лорелея хоть и с подколками, но помогала матери. У них периодически случались оттепели в отношениях (особенно на фоне матери Ричарда).
@Jammm: нормальных встреч не будет или практически не будет, Лорелее они не нужны. Она отбывала повинность каждую пятницу, а теперь вообще отказывается от них, просто прикрывает отказ красивыми словами про "добровольную основу", смягчает отказ.
Ситуация дальнейших серий мою правоту вполне подтверждает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 3 сезона Обсуждение серии
21Эх...
Истерик просто
Ситуация дальнейших серий мою правоту вполне подтверждает.
Лорелай: 30минут и два куска пирога