s04e22 — Raincoats and Recipes

Девочки Гилмор — s04e22 — Raincoats and Recipes

Моя оценка

4.688
MyShows
468
Длительность:
Даты выхода: 19.05.2004 04:00
Всего просмотров: 9 32839.08%

Обсуждение 22 серии 4 сезона
Обсуждение серии

68
DarinaI
DarinaI
PRO
17 апр. 2015, 10:37 #
Ну, наконец-то! Я четыре сезона ждала, чтобы Люк ее поцеловал. :)
Милейший момент! <3
Арктика
Арктика
26 сент. 2018, 02:20 #
@DarinaI: все этого ждали!!!! ура!
Sihaya
Sihaya
17 окт. 2015, 03:10 #
я всегда буду шиперить Рори-Дин ...
nazanaza
nazanaza
08 июня 2020, 21:40 #
Рори не перестаёт разочаровывать.. Сериал держится на Лорелей и Люке.
SpringSpark
SpringSpark
12 дек. 2015, 01:50 #
Черт возьми, у меня в прошлой серии было ощущение, что вот сейчас Рори и Джесс поцелуются, а вместо этого она взяла и переспала с женатым Дином. Хотя по сути, его нужно было отшить его тогда, когда он начал свои поползновения и странно себя вести.
Мда, отличный маневр.
Yorinko
Yorinko
14 февр. 2016, 14:59 #
Фу.. Рори.. Берега то надо видеть!
У меня один раз была похожая ситуация, когда бывший прискакал и начал клясться в вечной любви и что жена его такая-сякая коза, но я его послала обратно к жене, мол, будешь свободен - тогда поговорим, а прыгать из койки в койку (по-крайней мере в мою койку) я не позволю.
А потом они помирились и теперь у них дети, не знаю счастливы ли, но все-равно они живут вместе до сих пор и выкладывают в соц.сетях happy-photo.
jane_litt
jane_litt
27 февр. 2023, 22:34 #
@Yorinko: вы большая умница! Увы, в современном мире далеко не каждая может сделать как вы (нет, у меня такой ситуации даже не было, а если бы и была, то я, вероятно, поступила бы как и вы). Но от Рори я такого не ожидала... Разве не она ждала того самого и чтобы все было как в сказке? Эта девочка разочаровывает...
volna3120
volna3120
17 нояб. 2024, 22:24 #
@Yorinko: Понимаю, что надевать белое пальто очень приятно, но всё же очень сомневаюсь, что в вашей жизни никогда не происходило поступков, о которых вы жалели. Если так, низкий поклон.

Однако, ни разу не побывав в аналогичной ситуации, очень могу понять и посочувствовать Рори. Очень рада, что Лорелей в итоге оставила свои обвинения и просто обняла её. Уверена, что мы все должны рассчитывать на поддержку близких
HerzAusEis
HerzAusEis
21 февр. 2016, 02:45 #
В тихом омуте черти водятся. Испортили трогательный поцелуй Лорэлеи и Люка необдуманным сексом Рори с женатым бывшим парнем...А ещё Дин зарос, но даже это её не остановило.
MariaDisney
MariaDisney
03 июня 2016, 01:23 #
Лорелей и Люк вау вау просто) Идеальная пара) Поступок Рори неожиданный, она же всегда такая правильная и нравственная, Перис все осуждала, а сама не лучше. И мне нравится, что Лорелей всегда говорит ей правильные вещи, учит быть ответственной, а не оправдывает.
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
08 мая 2021, 23:06 #
@MariaDisney: а мне кажется наоборот, очень даже ожидаемый. Все привыкли к тому, что она вся такая из себя правильная, и поэтому считается, что у нее нет права на ошибку, что она не может совершать глупости. Но она тоже живой человек со своими чувствами и эмоциями. Прибавим к этому то, что она целый год ни с кем не встречалась, сумасшедшее предложение Джесса и тот факт, что она уже будучи в отношениях с ним думала о том, какой Дин хороший и ответственный. Поэтому, когда он начал снова проявлять к ней симпатию, и приехал ее спасать среди ночи в другой город, это прям в ее 19-летнем мозгу идеально сложилось в идею о том, что с кем переспать как не с ним, раз он весь такой хороший и надежный.
Tryam
Tryam
01 авг. 2016, 02:12 #
Рори просто атас конечно... Вот ни разу её не жаль в этой ситуации
Tryam
Tryam
01 авг. 2016, 02:27 #
И ладно бы у них там такая любовь была, что плевать на женитьбу Дина да и вообще на все преграды... Но насколько я помню это Дин всегда выражал бурные чувства к Рори, а она позволяла ему себя любить. То она никак не могла определиться любит ли она его, то с Джессом никак не могла выяснить, а Дина держала подле себя. А потом как только он женился началось вот это все "давай будем друзьями" (это после всего, что у них было то) и какой он был хороший, жаль я не ценила и чем все закончилось. Хорошо хоть Лорелея не стала её жалеть, а сразу мозги вправила.
Nog
Nog
05 авг. 2016, 18:32 #
Эх... так и казалось, что всё к этому идёт, а всё равно нежданно.
Но Люк порадовал)
Хаста
Хаста
08 окт. 2016, 05:28 #
-что ты делаешь?
-Стой спокойно!
))))
Donadecasa
Donadecasa
03 янв. 2017, 01:37 #
Когда еще совершать ошибки и делать глупости, если не в 19 прекрасных лет? Все будет хорошо))
ricci_ricci
ricci_ricci
12 авг. 2017, 05:57 #
Успела перепугаться,что Джейсон все испортит!!

Рори,боже мой,ну что ты творишь! Очень ее жаль и не жаль одновременно!
kittygr
kittygr
19 февр. 2018, 15:22 #
Но только зачем Лорелея начала орать на Рори сразу после её первого раза. Ну уже случилось что случилось. Что, нельзя было потом поговорить? "Я ожидала, что у тебя будет по другому". Ну мало ли что ты ожидала!!
Татьяна_Горькая
Татьяна_Горькая
15 февр. 2021, 04:09 #
@kittygr: Реально, вот так испортить первый раз...обидно за Рори, не дали ей насладиться моментом(
gayaneaydinyan
gayaneaydinyan
17 июня 2021, 07:35 #
каким моментом? Лорелай правильно сделала, что все сказала. Неважно, какая там Линдси «плохая», Дин ее сам выбрал и сам решил жениться. Так что если он такой «хороший» как о нем все говорят, то пусть бы сначала расстался с Линдси, а потом прыгал к Рори, а не наоборот. Уверенна, что с Линдси он не расстанется и все будут обвинять только Рори во всем, поэтому Лорелай и заволновалась
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
10 июля 2018, 13:10 #
Это лучший финал сезона!!!
Что бы кто ни говорил, я рада, что у Рори первый раз был с Дином. Ну реально - это ж первая любовь!!! Плевать на все предрассудки. Надеюсь, они разберутся с женитьбой Дина и психами Лорелеи.
Люк! Господи, Люк!!! Ну наконец-то!!! Просто слов больше нет!!!
Татьяна_Горькая
Татьяна_Горькая
15 февр. 2021, 04:08 #
@Алёнка1990: +++++++++++++++++++++++++
zapilka
zapilka
31 янв. 2019, 04:41 #
Странно, что Рори с Дином ранее этого не сделали, когда были ещё вместе, учитывая что встречались довольно долго
Ну она же очень напугана маминой ранней беременностью была) поэтому держалась. Да и говорила, что ей это неинтересно было. Интересно как Дин держался все это время) хотя у них поцелуйчики то ненастоящие были 😁
pollybeth
pollybeth
19 июля 2019, 01:54 #
Очень жаль, что продолжают гнуть пару Рори/Дин, да ещё и таким образом, ей пора уже двигаться дальше
Bekin_ya
Bekin_ya
28 авг. 2019, 14:10 #
- Если бы я могла родить своих собак, я бы родила!
У меня не было такого выбора! 😂😂😂
fb962314
fb962314
11 февр. 2020, 10:56 #
Лорелай с Люком - 😍🔥 сцена просто шикарная!!!
Ну а Рори ...
Tigershot
Tigershot
05 мая 2020, 23:44 #
Дин такой отвратный в этом сезоне, брр.
besenkis
besenkis
03 июня 2020, 10:56 #
Джейсон просто неприятный тип, вообще странная была эта пара Лорелай и Джейсон, нелогичная какая-то
milanajager
milanajager
21 июля 2020, 17:01 #
Мои любимые комментарии в стиле ОНА ДРЯНЬ, ОН ЖЕ ЖЕНАТ. Россия матушка, патриархат отец. Не Рори в отношениях, а Дин. Не Рори изменяла, а Дин.
tanya_saturn
tanya_saturn
17 сент. 2020, 04:28 #
Очень нравится наблюдать смену взгляда аудитории на ситуацию с годами. Первые комментаторы из 2015-го осуждают Рори, а последние из 2020-го — уже Дина.

И это не только к этой серии, у предыдущих тоже заметила. Радуюсь небольшим изменениям в обществе 💪🏻♥️
Catherine24
Catherine24
30 сент. 2020, 03:43 #
Наконец-то он поцеловал ее 😍😍😍😍 Молодец Люк!!!
Ситуация с Рори и Дином конечно такое...Он для меня был гадким весь этот сезон
Barvik
Barvik
15 окт. 2020, 14:42 #
Что-то разочарована поворотом с Джейсоном. Полгода были в отношениях, отец разрушил его карьеру, но почему-то виноватым оказался Джейсон...
lia_koz
lia_koz
21 сент. 2024, 10:00 #
@Barvik: +100500.
Очень Джейсона жалко.((
K2isOn
K2isOn
26 окт. 2020, 07:46 #
Сцена с Люком и Лорелай восхитительна от самого начала разговора возле лестницы и до самого орущего голого Керка♥️♥️♥️ Ещё и вот это зеркальное «Will you just stand still?» - ну в самое сердечко! Ещё и то что это было все сквозь небольшую ссору, это настолько про них, в их стиле! Короче я так сильно этого ждала и осталась в полном восторге 😭
jessijesa2005
jessijesa2005
05 янв. 2021, 09:09 #
Наконец-то, Лорелея и Люк!!!!!🤩🤩
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
11 февр. 2021, 18:47 #
первый раз всегда случается не так, как ожидаешь. так что, очень жизненно. и у меня нет злости на рори, как у многих здесь идеальных и правильных, она умная и рассудительная в этом и проблема, она потеряла голову, запуталась. 19 лет мы все ещё дети, и это нормально делать ошибки, гораздо ужаснее, когда их повторяют снова и снова. но когда делают выводы - это хорошо. Я не оправдываю рори, но что накинулись-то. Будто никто не совершал по молодости ошибок, наши ошибки и то как мы с ними справляемся и делают нас теми, кто мы есть. Да, она поступила неправильно, но киньте в меня тухлым яйцом, если вы все в своей жизни делали правильно и все такие идеальные. Больше разочаровали ваши комментарии, чем даже поступок рори.
MeltingIce
MeltingIce
03 мар. 2025, 09:25 #
@Lava_recommends: очень с вами согласна. Конечно, первая моя эмоция тоже была: "Ну Рори! Ну как так!" Так как я, как зритель сериала, хотела, чтобы все было волшебно, как в сказке, на белых перинах с любимым красивым мальчиком, с которым она встречалась бы уже год, к примеру. Но! Если смотреть с точки зрения жизни, то показанный нам вариант как раз более правдоподобный. И куча подобных ошибок, а то ее и похлеще, у каждого есть в багаже. И, если уж на то пошло, у меня к Дину больше вопросов в этой ситуации, чем к Рори.
Татьяна_Горькая
Татьяна_Горькая
15 февр. 2021, 04:07 #
В ЭТОЙ СЕРИИ СБЫЛИСЬ ВСЕ МОИ МЕЧТЫ! Конечно хотелось, чтобы у Рори с Дином это случилось не при таких обстоятельствах, а при романтичном воссоединении, но все же. Они хорошая пара:3 Лорелай и Люк finally!!!!!
Sheeva
Sheeva
08 окт. 2021, 07:00 #
Ах, это "Will you just stand still?", я аж поплыла.
Вообще, Лорелай и Люк, конечно, эндгейм, но должна заметить, что все мужики у нее в сериале были по-своему очаровательны. Долгое время топила за Кристофера, но беременность Шэрри и вся дальнейшая ветка испоганила мои мечты. Макс Медина был классный (волк ведь из "Десятого королевства"), даже Джейсон Стайлс мне нравился, у них были забавные шутки, хоть и не было такой бешаной химии.
В ОБЩЕМ, НУ НАКОНЕЦ-ТО!
lovelis99
lovelis99
09 окт. 2021, 00:05 #
Лорелай и Люк моя любовь😍

Ну а Рори и Дин это жесть! Я в шоке с обоих, зачем сценаристам нужно было разрушать самую милую первую любовь. Просто взяли и уничтожили Дина как хорошего парня, который теперь изменяет жене. И Рори что с ней случилось, ей точно надо прийти в себя
Oliverell22
Oliverell22
02 апр. 2022, 23:32 #
Когда Лорелея заперла Рори в комнате и подняла стул, я запахала на весь дом))
Oliverell22
Oliverell22
03 апр. 2022, 00:22 #
Люююююк! Наконец-то!!!!

Первый раз. Не знаю ни одной истории "первого раза" без каких-нибудь неприятностей, или сожалений, или косяков (даже если они забавные, а не плохие)
celery_modernist
celery_modernist
10 июня 2022, 13:15 #
1. Как бы я радовалась за то что Люк осознал свои чувства, я не могу их видеть вместе с Лорелай, аргументы примерно те же что и у Рори
2. Расставание Джейсона с Лорелай было ужасным, его кинули вообще все, Лорелай с ним неоправданно жестока
3. Не понимаю хейта на Рори, что все так вышло логически обоснованно, вот реакция с криками от Лорелай была ужасно травмирующая. И вообще эта их договорённость что они это должны были обсудить это полная дичь.
Croheart
Croheart
16 июня 2022, 10:59 #
Рори и Дин 🤦🏻‍♀️ Дин просто ужасно себя повёл, Рори тоже хороша…

Первый поцелуй Люка и Лорелеи как-то по-братски выглядел. Второй гораздо романтичнее))
Dshchkna
Dshchkna
26 июня 2022, 15:10 #
Мне кажется, что сценаристы правильно сделали, выбрав такой поворот с «первым разом» Рори. До этого момента она была вся идеальная, рассудительная, продуманная, но девчонке 19 лет! Это нормально, что она совершает ошибки, так же и происходит в жизни. Уж лучше пусть горький опыт научит ее сейчас и больше с ней такого не произойдёт, чем она окажется в будущем среди взрослых женщин, поступающих абсолютно так же.

И да, согласна с комментарием выше, что в отношениях здесь Дин, а не Рори, а, значит, именно он держит ответственность за их сохранение.
1censored
1censored
13 янв. 2023, 00:51 #
Я рада что Рори и Дин вместе, Джесс просто отвратителен, надеюсь, эта ветка его с Рори никогда не найдет продолжения
xcx
xcx
20 окт. 2023, 14:24 #
@1censored: "вместе" - громко сказано. Пока он не развелся, он вместе сразу с двумя))
id18379359
id18379359
15 февр. 2023, 07:46 #
По прошествию стольких лет и пересмотра, я поняла, что пару Люк и Лорелай очень плавно и своевременно ввели! Как раз как надо🥰 Многие тут негодуют, мол Рори же такая правильная, мне дак она весь сезон не нравилась, какая-то самоуверенная стала и типа ощущение своей крутости ощутила что-ли
Sveta_tlh
Sveta_tlh
08 апр. 2023, 03:20 #
Я надеялась, что это случится у неё с Джессом и в более романтичных условиях. Дин в глазах и так падал со скоростью света, казалось бы дно уже пробито, но тут постучали снизу
Все писали о его благородстве, чуткости и правильности, на фоне абьюзера Джесса.

Вот вам и благородный парень. Первый раз для девушки это всегда волнительно и особенно, и так все сделать.. я не думаю, что он ее любит, это был не закрытый гештальт.
OlgaDmi
OlgaDmi
12 мар. 2025, 16:02 #
@Sveta_tlh: Дин никогда ее не обижал, не мог ее забыть. Всеми своими поступками и словами показывал свою любовь к ней. Джесс же чуть не завалил ее на вечеринке, когда ему было грустненько из-за проблем, которые он сам же и создал за что потом огреб от Дина. Хватит его защищать. Джесс недолюбленный злой ребенок, который пока не способен любить кого-то кроме себя (да, и себя он ненавидит). Какая романтика с ним?
all_lavender
all_lavender
03 июня 2023, 18:42 #
Показать комментарий
xcx
xcx
20 окт. 2023, 14:22 #
я так расстроилась, когда появился Джейсон! думала, что опяяяять Люку разобьют сердце... какое счастье, что нет!
kwuh
kwuh
11 нояб. 2023, 22:36 #
Даааа! А у меня была мысль, что Люк, после разговора с Джейсоном, сделает выводы и молча уйдет из гостиницы, но как же хорошо, что он решил поговорить с Лорелеей
murpher
murpher
26 февр. 04:03 #
@kwuh: Он книжку прочитал, поэтому помнил про важность открытой коммуникации в отношениях :D

Но я с вами — схватилась за голову, когда Джейсон начал серьёзно говорить, что они с Лорелай всё ещё встречаются. Очень хорошо прописали и отыграли это всё. Тоже боялась, что он уйдёт без объяснений или в разговоре сыграют на недопонимании.
stumpsy
stumpsy
18 мар. 2024, 21:08 #
Лююююююк ❤️❤️❤️ Солнце мое!! Хорошо что не убежал на эмоциях, а поговорил с Лорелай. И поцеловал)
annastasyy
annastasyy
11 июня 2024, 21:40 #
Ураааааааааа! Люк и Лорелея 🥹🥹🥹🥹😍😍😍😍😍😍
olyamyg
olyamyg
PRO
23 июня 2024, 15:42 #
люк в кепке и в клетчатой рубашке, конечно, канон, но люк в другой одежде .. это другое, каждый его аутфит ощущается по другому
Викторияya
Викторияya
30 авг. 2024, 23:16 #
Ну давайте снова сойдемся с Дином, он уйдёт от жены, а потом опять появится Джесс и Дин будет брошен.

Очень давно уже хотелось просто наблюдать за отношениями Лорелей и Люка, но мне не нравится линия с Джейсоном. У них были хорошие отношения, он нормальный мужик, а его захейтили за то, что он подал в суд тогда, когда по другому было невозможно
lia_koz
lia_koz
21 сент. 2024, 10:03 #
Джейсона очень жалко(
nikitiki
nikitiki
03 нояб. 2024, 14:52 #
Рори не оправдала ожидания Лорелай,серьезно? Это ее жизнь и ее ошибки, она поддалась эмоциям.Да,ее поступок не обдуманный, но она вправе совершать свои ошибки. Сколько можно считать ее идеальной. За год без отношений она стала более уязвима и все еще эти разговоры,что у нее никого нет. Плюс неудачное свидание последнее - если честно думала, что она позвонит маме,а не Дину. Дин пришел за утешением к Рори, как она приходила к нему. Видимо Рори ждет боль( и все ее летние каникулы пошли по одному месту(((
НадеждаТ
НадеждаТ
13 февр. 2025, 22:54 #
Ну вот опять Суки убивает –как можно принять семерых работников кухни, если бюджет только на зарплату пятерым?
Повторю, никогда бы с таким партнёром не стала бы рисковать открывать бизнес
darmovies
darmovies
18 мая 2025, 21:53 #
Кирк: «Терпеть не могу собак, они поднимают лапу на деревья»
Так же Кирк парк серий назад сюсюкает с собакой подруги и выгуливает целую толпу собак)
darmovies
darmovies
18 мая 2025, 22:34 #
Лучшее, что есть в финальной сцене Рори/Дин это актёрская игра Лорен Грэм и каждое сказанное ей слово.
Nooooo99
Nooooo99
10 нояб. 2025, 03:02 #
Люк наконец-то открылся, и высказал что чувствует словами через рот и это оказалось взаимно! Это конечно, было очевидно, что когда-нибудь их сведут, и как пара они мне нравится, но как мало в сериалах настоящей дружбы.
Измена со стороны Дина по сути уже назревала давно, ещё до того, как они переспали. Он просто ждал подходящего момента. Мне не симпатизирует Линдси, но её жаль, она этого не заслужила.
Рорри при всей своей начитанности и сообразительности ещё видно весьма наивна,поверила не моргнув глазом. Мне казалось, что для неё Дин действительно в прошлом. И Лорелай может была и прямолинейна, зато спустила её на землю.
Nanneke
Nanneke
PRO
10 нояб. 2025, 23:58 #
@Nooooo99: вы ей можете симпатизировать, а она вам нет) она ж о вас не знает)
StasyaVasya
StasyaVasya
20 апр. 01:43 #
Орала на весь дом, да простят меня соседи, но я этого поцелуя 4, мать вашу, сезона ждала! Уррраааааа!
Написать комментарий: