s05e01 — Say Goodbye to Daisy Miller

Девочки Гилмор — s05e01 — Say Goodbye to Daisy Miller

Моя оценка

4.503
MyShows
388
Длительность:
Даты выхода: 22.09.2004 04:00
Всего просмотров: 9 12638.23%

Обсуждение 1 серии 5 сезона
Обсуждение серии

47
inspireluna
inspireluna
08 мая 2016, 12:36 #
Дин ужасно грубый...
MariaDisney
MariaDisney
03 июня 2016, 02:15 #
Смешила синяя сумочка Рори)
Nog
Nog
05 авг. 2016, 23:28 #
Ну блин, даже не обнялись на прощание.
id18379359
id18379359
29 дек. 2016, 17:52 #
Не могу поверить ,что Ричард и Эмели расстались !
ronurue
ronurue
PRO
07 мая 2017, 20:44 #
— Ну что, где ты сейчас?
— В 10 минутах от места «Если-бы-я-жил-здесь-я-бы-вышиб-себе-мозги»!
— О да, говорят, там красиво в это время года.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
10 июля 2018, 15:27 #
-Вы делали это у Мисс Патти?
-Да
-Она будет гордиться этим!
🤣🤣🤣
zapilka
zapilka
31 янв. 2019, 05:31 #
У Рори начался переходный возраст)
Так неприятно было наблюдать за сценой с женой Дина, где он так грубо себя вел, а потом в конце где она приготовила ему и зная всю эту ситуацию с Рори...не нравится все это. А за Лорелею и Люка очень рада, умиляюсь с них)
crazyshell
crazyshell
24 мар. 2019, 17:00 #
Мне её даже жалко. Она любит Дина, старается для него. А он врёт ей, изменяет. Лучше бы не делал предложения изначально. Ведь это же была его идея жениться так рано. И он отлично понимал, что Рори ещё для него что-то значит. Сам себе жизнь усложнил
tkindyakova99
tkindyakova99
21 мар. 2020, 23:59 #
@zapilka: разве она знала всю ситуацию?Оаоа
xcx
xcx
21 окт. 2023, 10:43 #
@tkindyakova99: она не знает, комментатор не так предложение сформулировал, я думаю
vk558320
vk558320
03 мая 2020, 19:21 #
В итоге из Дина сделали какого то домашнего тирана, а Линдси вся такая хорошая и старается угодить своему мужу. Ничего не понимаю, весь 4ый сезон прямо говорили, не показывая саму Линдси, что она давит на Дина, говорит ему зарабатывать, а он из кожи вон лезет, чтобы сделать все. Переобулись однако сценаристы и причём очень нелогично.
id137715504
id137715504
27 мар. 2021, 20:02 #
Мне кажется, они оба хороши просто
infant_
infant_
03 мая 23:52 #
@vk558320: это всегда была информация со слов самого Дина + в первом сезоне Дин говорил о том, что он мечтает о патриархальной семье с женой-домохозяйкой. Так что во многом это тараканы самого Дина, который сначала сделал предложение девушке, хотя расстался со своей первой любовью меньше года назад, затем не смог построить с ней отношения, но смог ей изменить 🤷‍♀️
Fadelena
Fadelena
03 июня 17:48 #
@vk558320: она давит зарабатывать, но при этом очень для него старается соответствовать той модели, которую он требует для жизни

Он же может и пытается зарабатывать, но изменяет ей

Если в поведении Линдси может быть перегиб, который решается разговором, то Дин просто лжец и предатель
SlowoJackal
SlowoJackal
04 мая 2020, 19:09 #
Мне не очень нравиться, что сделали с Рори, из-за чего все удовольствие от просмотра угасает. Я четыре сезона смотрел и думал, что мне этот сериал не надоест никогда. Но оказалось, что может. И причина в том что поменяли резко характер гг персонажа и причем даже не одного. Не хорошо это, но надеюсь сценаристы как-то исправятся.
milanajager
milanajager
21 июля 2020, 17:30 #
Герои и люди имеют право совершать противоречивые поступки, иначе зачем смотреть сериал, где все всегда будет очевидно гладко?
xcx
xcx
21 окт. 2023, 10:45 #
@SlowoJackal: но ведь в начале отношений с Джессом Рори вела себя так же
Ooleetka
Ooleetka
22 окт. 2024, 16:54 #
@SlowoJackal: три сезона были прекрасны, в четвёртом, похоже, сменили сценаристов - разница очень заметна :(
Esfin
Esfin
07 авг. 2020, 20:04 #
Боже, сколько всего сразу: Ричард и Эмили расстаются, Лореляй и Люк! наконец-то! и Рори и Дин - все, в одной серии.
С ума сойти.
чашкина
чашкина
14 окт. 2020, 06:39 #
Я хочу поколотить Дина 😡 😡 😡
id137715504
id137715504
27 мар. 2021, 20:00 #
Вот так. Ещё неизвестно кто больше абьюзер: Дин или Джесс. Мне кажется, Джесс никогда бы не стал делать из Рори любовницу. Вспомнить хотя бы ситуацию с той блондинкой, которую он тут же бросил ради Рори
marinagee
marinagee
29 мая 2021, 18:06 #
Я все еще боюсь дышать, чтобы не спугнуть Лорелай и Люка! НАКОНЕЦ-ТО!! Надеюсь, это не закончится ♥

А Дин такая кобелина, сказать "у нас с Линдси ничего не получается", чтобы наконец заполучить Рори, пока его жена джет дома. Женился только чтобы заменить Рори кем-то другим, и теперь страдают и он, и его жена, и Рори. Особенно забавляет как резко он ей стал нужен после женитьбы) Даже сказала, что любит его, ну с чего вдруг?

katenaleshan
katenaleshan
01 сент. 2021, 18:29 #
Господи, Рори такая противная! Типичная любовница. Лезет женатику в штаны, строит из себя святую невинность и при этом претендует на главное место в его сердце и жизни. Отвратительно!

А Лорелай и Люк невероятно милые. До сих пор сюжетная линия касающееся их личной жизни была не особо интересной, а сейчас всё прекрасно!
plnkf
plnkf
05 окт. 2024, 17:24 #
а у женатика наверное языка нет, чтобы отказать ей, да?) она же его не насильно в постель затащила, в конце то концов.
да, некрасивый поступок со стороны рори. но еще более некрасиво поступает дин!
SlowCynic
SlowCynic
08 нояб. 2024, 03:39 #
@katenaleshan: бедный женатик, насильно его заставляют)))
Weird6
Weird6
05 окт. 2021, 22:28 #
Только вот подумала, что Лэйн молодец и хорошо дружит с парнями)
Croheart
Croheart
16 июня 2022, 11:11 #
Дин дурак.

Эмили без юбки 😆
НАЙКРАЩИЙ момент коли Лейн каже "У мисс Петти? Она бы так гордилась"
Olululala
Olululala
08 дек. 2023, 00:33 #
Я просто пищу от Люка и Лорелай, мои бусинки, наконец-то! Хотя учитывая сколько еще сезонов впереди, вряд ли всё будет так гладко 😅

Мне нравится, что Рори больше не Мэри Сью, а обычный человек, который совершает ошибки. Хотя, как правильно заметили в одной из прошлый серий – Рори свободная девушка, а вот Дин – нет, так что тут скорее к нему большие вопросики. Женился назло Рори, может в надежде, что сможет забыть её, но это вообще не повод обманывать жену и тиранить её вдобавок. И Рори тоже забыла, как Дин себя вёл и параноик, когда их отношения шли к концу.
Fadelena
Fadelena
03 июня 17:54 #
@Olululala: то есть, если она свободная, то вправе поступать аморально? Она спала с женатым, зная этот факт
Оба они поступили плохо, только Рори с собой, а Дин с двумя девушками
Жаль лишь Линдси
Olululala
Olululala
04 июня 12:46 #
@Fadelena: я не говорила, что она вправе поступать аморально, да и вообще, есть ли такое право? в уголовный кодекс это не входит, так что по большому счету это личный выбор, и каждый сам потом с ним живёт.

Я уже не помню, честно говоря, как они сошлись снова (всё-таки три года прошло), но да – она свободная, повелась на его ухаживания или настойчивость или что там, да это плохо, но тем не менее именно Дин еще и выставлял виноватой Линдси, так что тут вы правы, её жаль.
olyamyg
olyamyg
PRO
28 июня 2024, 22:29 #
весь мой дальнейший просмотр девочек гилмор держится на отношениях лорелай и люка. пжлст, пусть у них все будет хорошо 🙏

не нравится динамика отношений лорелай с рори и дина с рори в этом сезоне. хотя, признаю, странно судить по одной серии. надеюсь дальше будет лучше
plnkf
plnkf
05 окт. 2024, 17:26 #
ужасно злят комментарии где поливают грязью рори… и практически никто не говорит о том, какой дин козел))) ну, классика
Nanneke
Nanneke
PRO
05 окт. 2024, 22:25 #
@plnkf: ну если вы внимательно прочитаете, то заметите, что Дина тоже ругают.
Ну и Рори тоже виновата. Не бедная овечка, которую по незнанию куда-то завели.
plnkf
plnkf
05 окт. 2024, 23:34 #
ругают, но рори достается больше))
klasto4ka
klasto4ka
22 нояб. 2025, 22:34 #
@plnkf: потому что Рори здесь главный герой, а Дин второстепенный, на него пофиг
muntykooshps
muntykooshps
22 окт. 2024, 23:07 #
Как мерзко от Дина

А эта фраза в конце «Just don’t change your mind until I get back, okay?”
Я так боюсь, что она передумает!
Потому что с Джейсоном очень несправедливо вышло, хоть и сразу было понятно, что он ненадолго в сериале
Ooleetka
Ooleetka
23 окт. 2024, 08:33 #
@muntykooshps: да, сценаристы этими отношениями убили всю ламповость сериала
nikitiki
nikitiki
03 нояб. 2024, 17:59 #
Да, Дин не такой идеальный и правильный,как всегда его видели Рори и Лорелай. Ожидание - он возвращается домой и рвет отношения с женой, реальность - высасывает конфликт из пальца, орет на жену и продолжает дальше изменять(
snqwn
snqwn
16 нояб. 2024, 11:28 #
Интересная динамика у сериала, привычное поведение героев сменилось и поступки становятся неоднозначными.

Понимаю Рори, ведь она не хочет призвать, что Лорелея права, поэтому ей проще отдалиться от матери, такой этап абсолютно нормален, но всё равно жаль, что так складывается.

Дин своим поступком удивил, в данном случае больше жаль его жену, ведь какой бы она не была, это выбор Дина, он решил на ней жениться, он выбрал её. Ведь по факту он получил тот идеал семьи, о котором рассказал Рори ещё в первых сезонах, где мужчина работает, а жена на хозяйстве ждёт мужа с работы с накрытым столом и кучей еды на нем, но, видимо, этого оказалось недостаточно для него… Расстраивает, что он морочит голову девушкам. Интересно, как развернётся эта ситуация дальше.
nemnogogrustno
nemnogogrustno
24 дек. 2024, 16:58 #
так жаль Линдси, она кажется очень милой девушкой. пытается всячески наладить отношения, готовит, заботится о нем. не знаю, какая она была «за кадром», но в любом случае никто не заслуживает вранья и измен..

в начале 1 сезона Дин и Рори были такими милыми 🥺. было очень комфортно за ними наблюдать. никогда бы не догадалась, что все это сведется к отношениям женатого мужчины и любовницы..
НадеждаТ
НадеждаТ
13 февр. 2025, 23:00 #
Ричард Эмили: Только проститутки выпивают за обедом два бокала вина
Anlesss
Anlesss
24 авг. 2025, 00:36 #
Ладно, брак Линдси и Дина не жаль - там именно, что брак, ничего хорошего изначально. Как они год продержались, фиг пойми.

Ладно, измена отвратительна, я не собираюсь её оправдывать, но случилась, значит, случилась, назад уже не отмотаешь никак, теперь только с этим жить.

Но как же меня бесит последующее поведение Дина! Если ты пришёл домой к жене, которую не любишь, после того, как пару минут назад буквально, признавался в любви другой девушке, то сядь, блин, и всё жене, как есть, скажи. В вашем браке был допущен моральный обман, ведь он не строился на любви, а сейчас ещё и обман фактический, физический - произошла измена. Так не усугубляй ситуацию ещё больше, не ври ни себе, ни Линдси, ни Рори, признайся во всём, как есть. Так хотя бы будет правильно, раз уж о том, как будет поступить честно, всё равно не подумал. А что же, вместо этого, делает Дин? Он молчит. Он придирается к жене ни за что (хотя, по факту, лишь за то, что она не Рори). Он продолжает сидеть за столом, как ни в чём не бывало. Его ничего не держит в этом браке, он, как утверждает, любит другую девушку, они с Линдси не обросли бытом, не родили ребёнка, и, раз уж ты всё равно посмел пойти налево, то лучше было бы сразу же от жены совсем уйти. Но он ничего не делает, оставляя всё, как есть, пуская ситуацию насамотек, как будто она сама по себе, каким-то волшебным образом, разрешиться.

Но, может быть, это просто шок, и он расскажет всё жене утром? Нет, конечно, нет. Утром он снова занимается сексом с любовницей. Которая, очевидно, пришла обсудить ситуацию, и, по сути, это же ему и сообщает фразой: "Нам надо поговорить". Я понимаю, они оба молоды, случилась близость, теперь ещё и ещё хочется, но, может, стоило сдержаться, выслушать девушку, прежде чем снова тащить её в постель, раз уж она поговорить пытается? Такие темпераментные и горячие стали - прямо удивляешься, как они сдерживались, когда раньше встречались?

Какая же дерьмовая история.
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
15 сент. 2025, 08:53 #
Ура ура, Люк и Лорелея! Надеюсь, не поссорятся. Очень милые отношения ❤️
Antosya
Antosya
PRO
18 нояб. 2025, 11:08 #
Что ж. Сериал начинает терять флер безоговорочного счастья и почти полного отсутствия проблем у героев. А я уже успела к этому привыкнуть, что в Старс-Холлоу всегда все солнечно.
К сожалению, на фоне расставания Эмили и Ричарда и совершенно скотского поступка Дина и Рори, которая решила вести себя как психованная, не получается полностью порадоваться за Люка и Лорелею.
Больше всего жаль жену Дина - Линдси, потому что это не "У нас ничего не получается", а Дин просто ее не любит и тяготится ей, и вся ее забота, просьбы, вызывают такую мерзкую реакцию.
Он точно знал, что не любит он ее, даже Люку сказал перед свадьбой, что думает о Рори, но решил видимо свадьбой с нелюбимой вытеснить мысли о Рори, а оно все равно настигло.
Nooooo99
Nooooo99
20 нояб. 2025, 00:45 #
Дин мудак, изменяет и вдобавок плохо относится к жене, которая видно любит и старается ради него. Рорри вроде была такая умная и правильная, теперь как подменили.
Hi_Mashik
Hi_Mashik
13 дек. 2025, 09:21 #
Их Стрекоза так напоминает ту гостиницу, где ночевали Лорелай и Рори в день когда сбежали со свадьбы. Всё такое кукольное и ультро-уютное
Написать комментарий: