Мда, вот что бывает, когда живешь до 20 лет в маленьком счастливом мирке, а потом выясняется, что в настоящем мире есть не только хорошие люди, и тебе нужно работать над собой и бороться с ними. Но это до какой же степени Рори была не готова к жизни, если это ее настолько из колеи выбило.
@SpringSpark: вот и правда,меня так рассердилао это нытьё! Девочка привыкла,что все ей только восхищаются всю жизнь и говорят какая она молодец,но настолько быть не готовой к критике!
@ricci_ricci: это и правда очень тяжело, когда после идеальной жизни, когда тобой все восхищаются, приходится сталкиваться с реальной жизнью и учиться жить. Рори научится :)
@SpringSpark: у Рори как только случается "драма жизни" она бежит к маме и бабушке с дедушкой, чтобы все порешали. Тут снова "катастрофа" потому она бросает учёбу, идёт жить на готовые харчи бабки с дедом, не задумывается о том, как платить за крышу над головой. Удивляет, как у такой женщины, как Лорелай, которая превозмогла столько трудностей, хотя и знала только роскошную жизнь в детстве, вышла дочь, которая неспособна на какой-либо напор и взрослую позицию
@vk596680: я так поняла, что это решила сама Рори, потом её поддержал дедушка, и уже только потом бабушка Эмили. Ну а то, что они не поговорили с Лорелай - это да. Хотя Лорелай такая упертая, что ей тоже иногда стоит увидеть, что не всё идет по её желанию, чтобы она не превратилась в копию своей матери.
ВОТ ЭТО СЕРИЯ :О Миссис Ким действительно прощена за все :D Что только не сделаешь ради счастья дочери, непонятно только откуда такие перемены. Как по мне, Рори действительно после ~18 лет, прожитых в маленьком городке, где все ее знают и любят, просто не была приспособлена к brand new world, и готова к тому, что кто-то будет настроен против нее, так сказать. Тем не менее, не понимаю таких сильных переживаний Лорелеи, Рори же не бросила Йель, а просто взяла академический отпуск, после которого скорее всего все переосмыслит и вернется. Последняя сцена - 10\10, слишком мило :3
Вообще мне нравился Логан, но как-то он плохо влияет на Рори. Сначала яхта, теперь вот решила бросить учёбу. Тут, конечно, Логан ни при чём, но он бы явно не стал её отговаривать... Срочно нужен новый умный парень без аморфности Дина, загонов Джесса и помпы Логана. Верните милую умную няшу Рори из первых сезонов! Конец шикарен. Дождались!
А мне нравится Логан тем что он даёт свободу выбора Рори чего ей так не хватает, она просто растеряна сейчас, Логан не говорит что она должна делать а просто находится рядом с ней. мое мнение что это очень здоровые отношения
Финал заставил не отрываться от просмотра ни на секунду !Удивил Люк,который тут же как трус решил отменить покупку дома!Когда Лорелай пришла к родителям ,словила ощущение гордости от их дружной команды ,но в конце ,когда Эмили и Ричард поддержали глупое решение Рори - почувствовала разочарование !
Самый взрослый поступок Рори за всё время. Те, кто считает, что это «по-детски» вот так взять и сбежать от проблем, уж простите, я с вами не согласна. За этот год, который Рори проведёт вне Йеля, думаю она ко многому поменяет своё отношение. Девочка наконец-то выросла. По поводу Логана - как по мне, так он прекрасно подходит Рори. Именно с ним она стала раскрываться, перестала быть зажатой и вечно зацикленной на правильном поведение. Так держать, мальчик! Вытащи из неё всех чертей!) Миссис Ким конечно доставила удовольствие как в последней серии, так и на протяжении всего сезона. Она наконец осознала, что нужно изменить отношение к дочери и её интересам. И это не может не радовать. Ну и, конечно же, Лорелея и Люк. Господи, пусть у этой самой потрясающей пары сериала всё будет хорошо!!! Они оба заслужили счастья на все 100 процентов!!! Люк купит дом, они поженятся и заведут ещё парочку маленьких девочек Гилмор))) это будет прекрасно)))
@Алёнка1990: поддерживаю каждое слово :) И фраза Люка "куда ты поедешь, а как же дети!" Как будто дети у них уже есть, и он не сообразил, что это пока что еще не случилось :)
Я полностью согласна. Я считаю, что Эмира и Ричард поступили правильно. Это разумное решение, у нее будет время подумать, разобраться в себе, что она хочет от своей жизни. В жизни не всегда так, вот я решил в детстве значит так и случиться. Все меняется от мнения до интересов. Этот год пойдет ей на пользу, я считаю. И Лорелай привыкла к своему ангельскому ребенку у нее под крылом, но Рори пора расти, он не может быть такой идеальной всю жизнь. Я понимаю Лореле, но и Рори понять можно. Это очень трудно, когда на тебя все давит и я умилилась, с момента Рори Ричард. Я рада, что они ее поняли и поддержали, а Ларелай свыкнется, фронт не на всю жизнь бросила Йель.
Рори бежит от проблем, как ожидаемо. Все таки зря с ней всю жизнь как с хрустальной обращались, в итоге человек совершенно не приспособлен к взрослой жизни и при первых трудностях пасует и бежит. Перерыв может и разумен, но делать из всей ситуации трагедию, бежать от матери под крыло бабушки и дедушки это полный инфантилизм! С жильём помогут, с работой помогут, учебу оплатят, как это все удобно
Это всё совершенно нормально. То, что это не шарага в Ростове, а Йель ничего не меняет. Рори не знала другой мечты и внезапно столкнулась с трудностями, именно это ей и нужно: остановиться и подумать. Если продолжать ходить на лекции с сомнением станет только хуже. Обидно, конечно, что все будто бы против Лорелеи, но ей тоже стоит вспомнить, что у Рори должна быть своя жизнь и свои поступки/ошибки/решения.
Да!!! Как раз из-за того, что Лорелай не давала Рори принимать важные решения, и почти выбирала все за нее (не имею ничего против неё, но все же), Рори не приспособлена к взрослой жизни и когда происходит что-то, что требует осмысления или принятия решения, она сразу убегает и создаёт драму
странно видеть непонимание Лорелеи, от кого угодно можно было такое ожидать, но не от нее. она сама наделала делов в юности, сбежала, не общалась с родителями. потому,что сделала как сама захотела и так "выступает" на Рори. она же не бросила учиться, а просто взяла отпуск, чтобы разобраться в себе. что тут такого??? удивила меня Лорелей
@Тюнечка: да, непонятно, почему так. Наверно у неё перевесило материнское что-то, или может быть она расслабилась, решив, что у дочери всё определено и стабильно, и можно заняться, наконец, своей жизнью, и вдруг оказалось, что дочка снова на распутье. Лорелее давно пора устроить свою жизнь и заниматься ею :)
Как же обидно за Лорелею. И дело даже не в том, что Рори бросила учебу, это все можно было обсудить и возможно Лорелея поняла бы преимущества такого решения или Рори решила по-другому, но сам факт того, что все сделалось за ее спиной. Да, Рори с Лорелей поссорились, но как же это неприятно, что после этой ссоры Рори (второй раз уже кстати) просто побежала туда, где можно расплакаться и ей все дадут, вместо того, чтобы самой что-то решить или хотя бы расставить все точки над и с мамой. Этот момент, где Лорелея стоит на улице и видит через окно как Рори раскладывает вещи, а Рори видит ее и просто отворачивается, это очень очень больно. Ну почему нельзя было хотя бы сказать ей, что переезжаешь? В конечном итоге Лорелея гораздо гораздо лучшая мать, чем Эмили, поэтому сравнение с ситуацией Лорелеи, как она убежала из дома совсем неуместно.
Даже не знаю, как относиться к поступку Рори... чувствуется, что она не готова к взрослой жизни еще, раз какие-то слова одного человека настолько ее выбили из колеи, что она решила бросить универ. Удобно, конечно, когда ты прибежишь к дедушке плакаться и он тебе во всем поможет, и приютит и за учебу заплатит. Одних людей критика мотивирует на достижение цели, и типа доказать обидчику, что ты на многое способен, а ее это полностью деморализовало, что она вообще теперь не знает, чего хочет. Как будто ей совсем не досталось упорства Лорелеи. Почему-то вспомнила Марти, который не мог заплатить 75 баксов за ужин, вынужден подрабатывать, интересно, как он платит за Йель. А Рори просто чет психанула и решила уйти, то есть она два года занимала в универе чье-то место? Украла чью-то возможность на хорошее образование, чтоб потом просто выбросить ее на ветер. Философия Логана, что типа адвокаты моего отца все уладят, не парься, на Рори как-то странно влияет. И еще, я что-то не поняла, как там, что Лорелея и Эмили помирились после того ужасного ужина с ЛОганом?
В Йеле и других университетах лиги плюща есть стипендии, покрывающие все обучение, так что Марти скорее всего так и учится там. Я не думаю, что она занимала чьё-то место, потому что все же в первые годы обучения она прям горела этим делом, но сейчас правда обидно, что она так не по взрослому поступает и бежит от проблем вместо того, чтобы решить их:(
@gayaneaydinyan: да, скорее всего Марти на стипендии. по идее универ это школа жизни, где сталкиваешься со взрослыми проблемами, но как бы в миниатюре. типа демо-версия. Ситуации, которые надо преодолеть по идее должны закалить человека. А у Рори все наоборот. Мне вообще кажется, что ей не надо было поддаваться на уговоры дедушки и бабушки, и ехать в Гарвард, как она изначально планировала. Хотя Йель близко к дому, всего полчаса на машине, может быть она из-за Джесса выбрала его... потому что Гарвард-то в Бостоне, оттуда на машине за 30 минут уже не доедешь.
Господи как же меня раздражает в Лорелай ее истеричность, эгоизм и желание всеми манипулировать. она же сама не даёт Рори учится жить, выбирать неправильных парней, переосмысливать себя, Рори поняла что всю жизнь хотела быть журналистом, но возможно, это не то что ей подходит и нужно подумать как двигаться дальше. Удивляет что Лорелай позиционируется как мудрый человек и в тоже время ее желание указывать Рори по каком сценарию и с кем она должна жить
Да никто ни в чем не виноват. Разве что только то, что Рори трусиха. Но не всем же быть такими сильными! И да, давать отпор она почему-то не научилась, хотя ее мама, Лорелея, как раз самый яркий пример сильной и упрямой женщины. Но сомневаться - нормально. Не быть уверенным в следующем шаге, в будущем - нормально. Не знать, где твое место - нормально. И Рори не бросает попытки, и академ - не приговор. Хотя Лрелее пока так не кажется, но это пройдет. Я уже старая тетка, и до сих пор не знаю, кем я хочу стать, кода вырасту. У многих людей такое случается. И да, Рори не готова к большому миру, потому что Старсхоллоу уж очень маленький пузырь, а она росла в нем. Но ей некуда спешить. И все придет. Когда нужно.
Рори пораженщица и разводит драму на пустом месте. Наверное, она и правда сама уже не хотела быть журналисткой, иначе смысл сдаваться из-за слов какого-то мужика. Ну да, неплохой газетчик, но почему ей не захотелось, наоборот, доказать ему обратное?
Отец Логана даже не читал её статей. Конечно, целеустремлённость важна в профессии журналиста, но всё-таки хороший слог, по-моему, важнее, а про Рори говорили чуть раньше, что её часто публикуют. Я понимаю, если бы ей не удалось получить место в Йельской газете, или у неё не получались бы хорошие статьи из раза в раза - это достаточно уважительные причины, чтобы засомневаться в выборе профессии. Но тут какой-то мужик посмотрел, как она «недостаточно инициативно» работает стажёром и сформировал мнение о её будущем как журналиста?? Какая-то шляпа. И она вообще-то проявила инициативу, спросив Логана о привычках отца, например, с тем же кофе без кофеина. А самое ужасное, что Рори его послушала. Вот я вспоминаю Энди в “Дьявол носит Prada”. Та же по сути Рори через пару лет: закончила универ с отличием, была редактором университетской газеты, но без опыта никуда не берут, пришлось устраиваться в Подиум и работать ассистентом Миранды Пристли. Была ли эта работа тем, чем ей хотелось заниматься? Нет. Тяжело ли ей было? Конечно. Это не было самым прямым путем к ее цели, но ей пришлось его пройти, хотя ее и оскорбляли, и пахала она как конь. А тут одно мнение одного человека, и все, Рори сдаётся
@ScarlettLine: То, что она спросила Логана о привычках отца - это не демонстрация инициативы. Вообще ни разу. А Рори ну вот ни капельки не пробивная. Я так понимаю, именно это и имел ввиду отец Логана. Всё-таки журналистика не самая простая вещь. Даже актуальность темы на которую ты пишешь иногда надо доказать. Или же доказать, что именно ты лучше справишься с этой темой, чем кто-то другой. А Рори отличная приспособленка. Ну правда. Она отлично подстраивается под людей и все её считают умничкой и доброй душой. Её оставили как помощницу и она отлично с этим справилась, даже не спросив, может ли она что-то в рамках своей профессии попробовать сделать. Она спросила у Логана о привычках отца? Так даже тут она больше как помощница (секретарь) действует.
перед тем, как отец логана дал ей своё мнение по ее работе, было большое собрание, и они решали, кто напишет комментарий по какому-то событию, отец логана порекомендовал обратиться к студентам, дав им таким образом практику и сэкономив деньги. почему рори не предложила себя, пэрис или ещё кого-то из универской газеты?… это же был отличный шанс потренироваться, получить живой фидбэк
не понимаю осуждения Рори ибо она поступила не по-взрослому", потому что она поступила как раз наоборот. перерыв в учебе пойдет ей лишь на пользу, сколько уже лет она тем и занималась что училась, вкалывала, чтобы быть достойной журналисткой в будущем. но сейчас, отец Логана открыл ей глаза (может мог сделать это и помягче, но как уже сделал). теперь она будет искать настоящую себя, а не следовать за детской мечтой стать журналисткой. детские мечты это хорошо, но надо смотреть на мир реалистично и выбирать свою профессию сознательно, потому что это твое будущее. вот теперь Рори этим и будет заниматься, она начнет искать настоящую себя и будет думать о том, чего хочет она взрослая, какой она хочет быть, а не о том, какой ее хочет видеть Лорелай/Эмили/и тому подобное. все привыкли к ней как к идеальному человеку, считая, что она не может ошибаться/потеряться/запутаться/передумать. а Логан отличный парень, он начал раскрывать "неидеальные" черты Рори, показывать ей что такое настоящая жизнь. в отличие от ее подростковых любовей Дина и Джесса, он гораздо более зрелый и осознанный, хочу чтобы у них все сложилось
грустно, что гилморы приняли «безумное и неприемлемое» решение рори (в их мире), но с лореляй обходились всегда просто отвратительно и до сих пор ни во что ее не ставят((( вообще конечно в том чтобы взять академ ничего такого нет, но я понимаю лореляй. она переживает, что рори потеряет веру в себя, вообще все бросит и угробит жизнь. потому что она это сделала только из-за критики мичема. она не какой то тупой подросток которого родители пристроили в универ, лишь бы учился. у нее всегда была мечта, учиться в престижном вузе - это чисто её. и вроде бы ей нравилось. поэтому этот уход из универа - не поиск себя , а приступ самобичевания, чего лореляй не делает своей дочке.
Рори однозначно не поступила по-взрослому, потому что она не принимала решение. Она рыдала, что "не знает, что делать" и убежала от проблем в домик бабушки и дедушки. Чтоб спрятаться и ничего не решать. Хотя американская система позволяет менять постоянно стратегию обучения, она могла набрать любых новых курсов или взять минимум, чтобы подумать. Либо она могла найти то, чем хочет заняться в этот год, путешествовать, попросив у бабушки и дедушки денег. Но нет! У нее нет планов, у нее детские обидки, что, оказывается, она очень уж послушная и неинициативна для репортера (что абсолютная правда). И при этом сейчас она будет жизнью, которую ей выберут бабушка и дедушка. Живя в их доме за их счет и ходя на работу, которую они ей найдут.
@scorpio-on: абсолютно согласна. Ведь не в академе проблема, а в том, что нифига Рори не решает и не выбирает, и никакого пути "поиска себя" здесь нет. Она в Америке, ей 20 лет, она могла отделиться наконец от своей семьи, ну вон хоть с Лейн пожить или с кем другим в поисках пути, но делать свое - а она прибежала под бок деда с бабкой на готовое, и правда, почему это ей сказали, что журналистом не бывать, чего-то не хватает В плане пробовать разные курсы в вузе - это же вообще топ, она же любит учиться новому, так вот, ищи себя, но нет, проще убежать
А я подумала о том, что нельзя делать детей центром своей жизни и жить только ради них. Вот так они вырастают и делают потом какую-то дичь, от которой тебе безумно больно и ты чувствуешь себя преданной. Очень жаль Лорелай и эти её глаза, когда видела Рори, расставляющую книги... Наверное поэтому она и сделала Люку предложение, защитная реакция) Но надеюсь все дальше сложится хорошо)
Вообще-то Эмили и Ричард молодцы в той части, что они отступились от своей собственной мечты об идеальной внучке-студентке и услышали, чего действительно хочет она. И поддержали то, что она хочет взять паузу. 👏🏻
Можно с одной стороны понять Рори - росла в тепличных условиях, на автомате имела детскую мечту, а может и правда у неё нет таланта, чтобы стать выдающимся журналистом, а не просто хорошим. Но с другой стороны, о какой взрослой жизни идёт речь, если она под крылом у богатеньких бабушки и дедушки? И с матерью так рассорилась (хотя, Лорелея среагировали отчасти как Эмили). С предложением Люку чуток странно. В первых сезонах он говорил, что вообще не видит смысла жениться. В итоге уже раз разведен и тут легко согласился. Плюс не помню, чтобы они хоть раз друг другу в любви признавались. Короче, странное это всё, Лорелея от осознания одиночества решила таким образом решить вопрос?
Боль Лорелай как матери можно понять, она её ростила одна, хотела дать ей лучшую жизнь и тут все оборвалось. Видимо Рорри просто устала от этой гонки, а отец Логана её просто подстегнул к тому, чтобы остановиться и дать время подумать. Но как то она быстро сдалась, и все так близко приняла к сердцу. Не факт, что она бы стала плохой журналисткой в будущем, она же писала неплохие статьи, у неё есть трудолюбие, но каких то лидерских качеств, напористости и наглости этого не хватает, конечно. Мне кажется, Парис больше подходит эта профессия) Может академ отпуск пойдёт на пользу и она поймёт чем хочет действительно заниматься, ну или нет.. Мама Лейн огонь, не ожидала, что она на такое способна, прям подняла дух группы🤘 Предложение Лорелай в конце выглядело спонтанным, будто на эмоциях. Но если и правда искренне, то здорово.
М-м, а кто именно не дал пойти далеко Лорелее, кроме неё самой? Разве не она отчаянно отторгала мир, в котором росла, ради авантюрных мечтаний? Кто мешал ей предохраняться, чтобы не забеременеть в шестнадцать лет? Сама приняла решения, которые и привели её к нынешней жизни, а теперь страдает, что не увидит в Рори реализации своих несбывшихся мечт.
И что за драматизм такой? Рори всего лишь взяла академ, а не бросила университет, сбежав в какую-нибудь Антарктиду к пингвинам. Рори поступила верно: даже если учишься в самом обычном вузе / колледже, и начинают одолевать сильные сомнения в выборе будущей профессии, стоит брать паузу, выдохнуть, поразмыслить, дать себе время и возможность прийти к какому-то решению. А мы вообще о Йеле говорим, это колоссальный уровень, как ни крути. Если бы больше было обдуманных решений, общество было бы и профессиональнее, и счастливее, и здоровее.
Старшие Гилморы молодцы. Не просто поддержали внучку, но и готовы присмотреть, чтобы она получила хорошие возможности найти и реализовать себя профессионально. Да и сам факт поддержки прекрасен, внучку они любят, это очень видно. И доказали свою любовь ещё одним поступком, который выглядит весьма мудро и правильно, на данный момент.
Но у Лорелеи из-за этого трагедия, ведь, в очередной раз, Рори - о ужас, мерзавка какая! - не отвергает мир своих бабушки и дедушки, а принимает и хочет понять, так сказать, правила игры. Кошмар. Мир Лорелеи разрушен, война, которую она ведёт с родителями всю жизнь, проиграна. Небось, теперь будет всем жаловаться, что родители у неё дочь увели. Да и Логан тоже. Он, конечно, в первую очередь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 5 сезона Обсуждение серии
67Но это до какой же степени Рори была не готова к жизни, если это ее настолько из колеи выбило.
-Большая бита! Большая бита! xD
Ее появление в доме Лейн самое эпичное, что случалось за все семь сезонов.
Миссис Ким действительно прощена за все :D Что только не сделаешь ради счастья дочери, непонятно только откуда такие перемены.
Как по мне, Рори действительно после ~18 лет, прожитых в маленьком городке, где все ее знают и любят, просто не была приспособлена к brand new world, и готова к тому, что кто-то будет настроен против нее, так сказать. Тем не менее, не понимаю таких сильных переживаний Лорелеи, Рори же не бросила Йель, а просто взяла академический отпуск, после которого скорее всего все переосмыслит и вернется.
Последняя сцена - 10\10, слишком мило :3
Так держать, миссис Ким!
Финал прекрасен! И уже держу кулаки, чтоб Рори и Лорелея помирились скорее
Верните милую умную няшу Рори из первых сезонов!
Конец шикарен. Дождались!
По поводу Логана - как по мне, так он прекрасно подходит Рори. Именно с ним она стала раскрываться, перестала быть зажатой и вечно зацикленной на правильном поведение. Так держать, мальчик! Вытащи из неё всех чертей!)
Миссис Ким конечно доставила удовольствие как в последней серии, так и на протяжении всего сезона. Она наконец осознала, что нужно изменить отношение к дочери и её интересам. И это не может не радовать.
Ну и, конечно же, Лорелея и Люк. Господи, пусть у этой самой потрясающей пары сериала всё будет хорошо!!! Они оба заслужили счастья на все 100 процентов!!! Люк купит дом, они поженятся и заведут ещё парочку маленьких девочек Гилмор))) это будет прекрасно)))
Главное ведь казаться, а не быть
Нет слов просто
Разочарование
Как перестать завидовать Рори? Need help
Этот момент, где Лорелея стоит на улице и видит через окно как Рори раскладывает вещи, а Рори видит ее и просто отворачивается, это очень очень больно. Ну почему нельзя было хотя бы сказать ей, что переезжаешь?
В конечном итоге Лорелея гораздо гораздо лучшая мать, чем Эмили, поэтому сравнение с ситуацией Лорелеи, как она убежала из дома совсем неуместно.
Мама Ким очень приятно удивила!
Обидно за Лорелею из-за Рори.
Почему-то вспомнила Марти, который не мог заплатить 75 баксов за ужин, вынужден подрабатывать, интересно, как он платит за Йель. А Рори просто чет психанула и решила уйти, то есть она два года занимала в универе чье-то место? Украла чью-то возможность на хорошее образование, чтоб потом просто выбросить ее на ветер. Философия Логана, что типа адвокаты моего отца все уладят, не парься, на Рори как-то странно влияет.
И еще, я что-то не поняла, как там, что Лорелея и Эмили помирились после того ужасного ужина с ЛОганом?
по идее универ это школа жизни, где сталкиваешься со взрослыми проблемами, но как бы в миниатюре. типа демо-версия. Ситуации, которые надо преодолеть по идее должны закалить человека. А у Рори все наоборот. Мне вообще кажется, что ей не надо было поддаваться на уговоры дедушки и бабушки, и ехать в Гарвард, как она изначально планировала.
Хотя Йель близко к дому, всего полчаса на машине, может быть она из-за Джесса выбрала его... потому что Гарвард-то в Бостоне, оттуда на машине за 30 минут уже не доедешь.
И да, Рори не готова к большому миру, потому что Старсхоллоу уж очень маленький пузырь, а она росла в нем.
Но ей некуда спешить. И все придет. Когда нужно.
Наверное, она и правда сама уже не хотела быть журналисткой, иначе смысл сдаваться из-за слов какого-то мужика. Ну да, неплохой газетчик, но почему ей не захотелось, наоборот, доказать ему обратное?
Вот я вспоминаю Энди в “Дьявол носит Prada”. Та же по сути Рори через пару лет: закончила универ с отличием, была редактором университетской газеты, но без опыта никуда не берут, пришлось устраиваться в Подиум и работать ассистентом Миранды Пристли. Была ли эта работа тем, чем ей хотелось заниматься? Нет. Тяжело ли ей было? Конечно. Это не было самым прямым путем к ее цели, но ей пришлось его пройти, хотя ее и оскорбляли, и пахала она как конь. А тут одно мнение одного человека, и все, Рори сдаётся
А Рори ну вот ни капельки не пробивная. Я так понимаю, именно это и имел ввиду отец Логана. Всё-таки журналистика не самая простая вещь. Даже актуальность темы на которую ты пишешь иногда надо доказать. Или же доказать, что именно ты лучше справишься с этой темой, чем кто-то другой.
А Рори отличная приспособленка. Ну правда. Она отлично подстраивается под людей и все её считают умничкой и доброй душой. Её оставили как помощницу и она отлично с этим справилась, даже не спросив, может ли она что-то в рамках своей профессии попробовать сделать. Она спросила у Логана о привычках отца? Так даже тут она больше как помощница (секретарь) действует.
а Логан отличный парень, он начал раскрывать "неидеальные" черты Рори, показывать ей что такое настоящая жизнь. в отличие от ее подростковых любовей Дина и Джесса, он гораздо более зрелый и осознанный, хочу чтобы у них все сложилось
Либо она могла найти то, чем хочет заняться в этот год, путешествовать, попросив у бабушки и дедушки денег. Но нет! У нее нет планов, у нее детские обидки, что, оказывается, она очень уж послушная и неинициативна для репортера (что абсолютная правда). И при этом сейчас она будет жизнью, которую ей выберут бабушка и дедушка. Живя в их доме за их счет и ходя на работу, которую они ей найдут.
В плане пробовать разные курсы в вузе - это же вообще топ, она же любит учиться новому, так вот, ищи себя, но нет, проще убежать
С предложением Люку чуток странно. В первых сезонах он говорил, что вообще не видит смысла жениться. В итоге уже раз разведен и тут легко согласился. Плюс не помню, чтобы они хоть раз друг другу в любви признавались. Короче, странное это всё, Лорелея от осознания одиночества решила таким образом решить вопрос?
Мама Лейн огонь, не ожидала, что она на такое способна, прям подняла дух группы🤘
Предложение Лорелай в конце выглядело спонтанным, будто на эмоциях. Но если и правда искренне, то здорово.
М-м, а кто именно не дал пойти далеко Лорелее, кроме неё самой? Разве не она отчаянно отторгала мир, в котором росла, ради авантюрных мечтаний? Кто мешал ей предохраняться, чтобы не забеременеть в шестнадцать лет? Сама приняла решения, которые и привели её к нынешней жизни, а теперь страдает, что не увидит в Рори реализации своих несбывшихся мечт.
И что за драматизм такой? Рори всего лишь взяла академ, а не бросила университет, сбежав в какую-нибудь Антарктиду к пингвинам. Рори поступила верно: даже если учишься в самом обычном вузе / колледже, и начинают одолевать сильные сомнения в выборе будущей профессии, стоит брать паузу, выдохнуть, поразмыслить, дать себе время и возможность прийти к какому-то решению. А мы вообще о Йеле говорим, это колоссальный уровень, как ни крути. Если бы больше было обдуманных решений, общество было бы и профессиональнее, и счастливее, и здоровее.
Старшие Гилморы молодцы. Не просто поддержали внучку, но и готовы присмотреть, чтобы она получила хорошие возможности найти и реализовать себя профессионально. Да и сам факт поддержки прекрасен, внучку они любят, это очень видно. И доказали свою любовь ещё одним поступком, который выглядит весьма мудро и правильно, на данный момент.
Но у Лорелеи из-за этого трагедия, ведь, в очередной раз, Рори - о ужас, мерзавка какая! - не отвергает мир своих бабушки и дедушки, а принимает и хочет понять, так сказать, правила игры. Кошмар. Мир Лорелеи разрушен, война, которую она ведёт с родителями всю жизнь, проиграна. Небось, теперь будет всем жаловаться, что родители у неё дочь увели. Да и Логан тоже. Он, конечно, в первую очередь.