Что вообще происходит, что они творят с персонажами - у дочери проблемы, она запуталась, не знает, что делать со своей жизнью дальше и т.д, а Лорелай включает пятилетнего обиженного ребенка, не разговаривает с ней, лишая поддержки и понимания, и практически полностью исключает её из своей жизни, реально собираясь не вовлекать её в такое важное для неё событие, как свадьба? Отличный способ вернуть ребенка "на путь истинный", браво
@WinTanya: тоже жутко бесит, как можно обижаться на то, что Рори делает со СВОЕЙ жизнью? ей 20 лет, она молода и напугана, потому что встретилась с большим и жестоким миром и, наверное, все-таки лучше, чтобы она сейчас подумала чем хочет заниматься, раз уж есть возможность, а не отучиться, а потом понять, что она не может быть журналистом. Я понимаю, что это не то, чего все ждали и судя по всему это всё и Рори не особо нравится, но первый раз за 6 сезонов мне понравилось как поступили Эмили и Ричард и совершенно разочаровала Лорелея. Представляю как обидно было Рори узнать, что ее мать собирается замуж и ничего ей не сказала.
В защиту Лорелеи хочу сказать, что она довольно спокойно относилась к выходкам Рори до этого (забирала из полиции, не устроила скандал из-за инцидента на свадьбе бабушки и дедушки). И она всегда готова была выслушать. Рори приняла решение бросить колледж, который ей оплачивали с подачи матери, наплевавшей на свои принципы и помирившейся с родителями. То есть она даже не захотела обсудить это, обсудить другие варианты или хотя бы просто объясниться с матерью не захотела. Она не сказала о переезде к старшим Гилморам. Так почему Лорелея должна делать очередной первый шаг? Она просто отпустила дочь во взрослую жизнь. К слову, Рори тоже не звонила и не приезжала к ней, потому и о свадьбе не знала.
@Nanneke: имелось в виду, наверно, то, что если б Лорелея в начале не пришла к ним из-за Чилтона, то у Рори в принципе бы не было опции оплаты универа ее дедушкой и бабушкой. Пришлось бы им как-то самим выкручиваться. Рори пришлось бы наверняка брать студенческий кредит на обучение. Есть вариант стипендии, конечно. ВУЗы лиги плюща из-за мощных дотаций предоставляют стипендиальные программы разного уровня студентам с низким уровнем дохода. Если годовой доход семьи студента составляет меньше чем сколько-то тысяч долларов (у каждого универа свой лимит), то такому студенту предоставляется стипендия, покрывающая обучение, в некоторых случаях и жилье. Но это еще ее надо получить. Не факт, что Рори бы дали стипендию.
@id355604178: да, но в Йель Рори поступала уже имея образование в Чилтоне. Ее резюме после Чилтона нормально смотрелось, плюс Ричард Гилмор - известный выпускник Йеля. Но если бы Рори не сошлась со старшими Гилморами, она так бы и мечтала о Гарварде, а Гарвард не Йель. Все-таки он считается лучшим ВУЗом в стране, и принимает меньше 5% студентов из 40 тыс. заявок. Плюс, если б она не пошла учиться в Чилтон, ее школьное резюме не было бы особо впечатляющим. Школа в Старс Холлоу не престижная, там тяжело получить дополнительные бонусы в виде участия в редакции газеты и вице-президентства класса. Представим на минуту, что Лорелея не просит денег у бабушки с дедушкой на Чилтон, Рори продолжает учиться с Старс Холлоу. Т.е. не получает доп баллы к аттестату за внеклассные занятия. Ее портфолио такое же как и у сорока тысяч других абитуриентов. За что ей давать стипендию, если она не выделяется на фоне других? Предполагается, что стипендия дается талантливым, но малообеспеченным абитуриентам. Рори хороша на фоне Старс Холлоу, но если ее выпихнуть в большой мир, и сравнивать с другими поступающими, я думаю с обычной средней школой маленького городка она не имела бы особо шансов. То, что она читает больше своих одноклассников в каком-то мелком городке не значит, что она бы выдержала конкуренцию со всеми остальными учениками со всей страны.
Какой же отвратительный перевод у Diva Universal!! That's what she said - переводится как "сказала она",это иронический оборот. И что за рыцарь Джейди,если это,блин,рыцарь джедай?!
@Goolpia: диалоги в принципе в этом сериале странные, потому когда я смотрела его в детстве, то смотрела лишь несколько серий и то потому, что нечего было больше делать. Сейчас вот решила пересмотреть и в этот раз мне нравится больше, но диалоги в большинстве своём по-прежнему достаточно странные, будто персонажам не о чем говорить и они начинают говорить всякую чушь лишь бы не молчать.
Наоборот, в этом сериале очень остроумные диалоги, в них магия всего сюжета, что ничего не происходит, но ты не можешь оторваться! Именно за эти диалоги , странно досмотреть до 6го сезона и считать их странными
Лорелея, конечно, мать Рори, но девчонке 20 лет. И если она не набьет сама свои шишки, то дальше будет хуже. Лорелея все правильно сделала. Это за 5летним ребенком можно бегать, когда он не прав, за подростком, когда его швыряет по волнам гормонов, но 20 лет - это уже вполне взрослый человек, который способен отвечать за свои поступки сам. Конечно, Лор долго не продержится, но хоть немного дать Рори задуматься.
Не нравится мне этот сезон с самого начала. Нет и следа от той ламповости, которая была в 1-4 сезоне( Пятый мне ещё куда ни шло нравился, но от этого уже ничего хорошего не жду. Рори превратилась в непонятно что (да, люди меняются, особенно в таком возрасте, но это капец), юмора как такового стало в разы меньше, а шутки стали площе. И меня прям испугала очень странная коммуникация между Люком и Лорелай, особенно когда они разговаривали про дом, но слава богам момент с дыркой в стене и разговор с крыши все исправил. Рада, что Люк сказал все как есть, и Лорелай признала что была не права.
зашла написать какой сериал стал тяжёлый, и рада узнать, что не одну меня это возмущает. ссора на ссоре, постоянное выяснение отношений между всеми, между лорелай и люком страсти было больше до того, как они стали парой. куча каких-то пробелов в сюжете - нет никакого логического объяснения тому, какое наказание понёс логан за то, что они намутили? понятно, что его скорее всего отмазали, но можно это было бы преподнести хоть вскользь что ли. поехали ли в тур лейн и группа? куда пропал дин? и ещё куча вопросов без ответов
Удивительно видеть как все ожидают что в сериалы будет только Радуга и единороги и никаких конфликтов которые не разъясняются за 2 минуты. Так сериал изменился так же как и персонажи. Жизнь вообще никогда не идеальна
Драчливая девчонка с общественных работ играла в Теории Большого Взрыва. Он играла в первом сезоне девушку-готку, одну из двух, которых подцепили Говард и Радж в баре. А потом эти готки отвели их в тату-салон)
Эххх, прежняя Рори бы лежала у бассейна с книгой целый день и кайфовала, а эта ходит мается как какашка унылая.
С собакой дурацкая история, почему Лорелее нельзя её завести? Все только отмахиваются, как будто она безголовая и безрукая. И в итоге её поведение отвечает их ожиданиям, замкнутый круг.
Люк со своим «не люблю собак, они грязные» просто душнила.
Чет ту Рори жалеют, а я вот не хочу. Ушла из дома ничего не сказав матери - не можешь напрямую, так есть телефон с автоответчиком, записка в конце концов. Просто ушла. Потому что мама не захотела принять её сторону? Ну так поговорили бы и объяснились. А не просто взять и молча уйти. Потом не приехала за своими же вещами. Опять же и дальше не пыталась выйти на контакт. Лорелея просто зеркалит её поведение. И на самом деле я к Лори очень часто неоднозначно отношусь. Но вот в этой конкретной ситуации я на её стороне. И да. Рори больно узнать о том, что мама не сообщила ей о помолвке с Люком? А Лорелее не было больно, когда она видела, что Рори расставляет вещи в доме её родителей. Вдруг. Один - один, так сказать.
А, и еще. Простите, но... Я хотела найти работу, но 300 часов на полгода и так как работа выходит? Серьезно??? Ладно, если бы она при этом училась или что-то делала. Удобно жить с богатыми родственниками.
@vk750602: я тоже выпала, умняшка Рори не умеет в базовую математику, тут даже если парт-тайм работа, то время останется даже в европейских ленивых странах, то ли дело США с их ворк культурой
Уже так много накопилось ситуаций за пять с лишним сезонов, в которых Старс Холлоу предстает не как милый маленький уютный городок, а как очень криповое место. ТиДжей непонятно как проник в дом Лорелай и разрушил стену спальни, и все такие «it’s okay”. Вы серьезно? А когда они на городском собрании всерьёз обсуждали, будут ли они позволять Люку с Лорелай встречаться или нет? А когда весь город, взрослые люди! смотрели косо на несовершеннолетних Дина и Джесса за их проблемы с отношениях с городским ангелочком Рори, чуть ли не буллили их, Люк вообще чуть не побил Дина, и всем тоже все равно. Про сплетни, которые распространяются со скоростью пожара, я вообще молчу. Понятно, что это сделано ради юмора, типа все друг друга знают, мы все одна большая семья и бла-бла, но иногда сценаристы перегибают палку, и это уже совсем не смешно, а скорее жутко. *зануда мод офф*
Лорелай действительно ведет себя как ребенок: Она в свои двадцать лет поступает как считает нужным — я на тебя обижена и забуду о твоем существовании, пока ты не вернешься и не будешь делать так как хочу я. представляю как Рори было больно узнать о помолвке от Люка..
А меня бесит, что упускают такие важные моменты, как признание Люка и Лорелеи в любви. Они вообще признавались друг другу в любви? Как Люк сделал предложение? Имею ввиду, как подарил кольцо? Он же сказал, что не упустит этот момент и все сделает, как положено. Их показывают, как будто они уже сто лет женаты, никакой романтики. И вот эти важные моменты не показывают в их отношениях, как будто Люка тоже собираются слить.
@ValerieMachneva: те же мысли, ни одного признания и вдруг помолвка. Столько внимания тому, что Лорелея сама предложение сделала, выбору кольца и пропустили момент предложения Люка, прям обидно. Так долго подогревали интерес к возможной паре и вдруг история ушла на второй план. Вроде как Рори и Джесс, как начали встречаться, им прописали унылые отношения.
Согласна со всеми комментами выше, но еще хочу добавить, что Лиз и ТиДжей свалились на голову Люка как паразиты, чесслово! ТиДжей, очевидно, инфантильный недалекий и не очень приятный персонаж, который ВЕЧНО навязывается. Я бы его на месте Люка взашей гнала, и уж точно никакой серьезной работы в доме Лор не доверила бы!! Он же безответственный до жути... вот реально высасывают из Люка все соки(( Мне его прям жалко стало, когда они переехали в Старс Холлоу
Никогда такого не было и вот опять) Просто пропустили огромный шаг "предложение Люка". Нам показали, как кольцо Люк купил,а потом кольцо на пальце. Все, достаточно)))
Поддержу Лорелай - да, она была поддерживающей и понимающей матерью всегда, но есть же предел) В благодарность за все это Рори решила по-тихому съехать к ее родителям.
Как изменилось лицо Рори,когда заговорили про работу. Какая работа,вы что)) Она же не думала, что за кражу яхты у нее будут реальные проблемы и реальная ответственность за такой поступок. Видимо планирует жить за чужой счет в чужом доме в 20 лет)
Насчет Люка - я устаю только от того,что за ним наблюдаю.Как он все это вывозит ,я не знаю. Он стооооолько всего делает: и закусочная, где он и официант,и повар, и продукты принимает рано утром, строитель-ремонтник всего, так еще и сестра со своим горе-мужем прицепилась. Сил ему <3
Какой чужой счёт чужой дом? Рори –единственная внучка Гилморов, живёт у своих бабушки с дедушкой, всё-равно всё ей останется по наследству. Может спокойно в 20лет думать о будущем, планировать, выбирать, чем хочет заниматься и работать, где нравится и к чему душа лежит, а не упахиваться, чтоб выжить
Это нищебродам приходится за всё браться, чтоб погасить ипотеку, обязательные платежи и питаться самой дешманской пищей либо прицепиться как пиявки к Люку, как его мл.сестра Лиз, выглядящая, как наркоманка и тупооой муж Тиджэй.
Я бы на месте Лорелай на мудака в суд подала за то, что мне стену спальни разворотил. Как ещё он в дом попал? Никто с ним договор не заключал, план не обсуждал, аванс не переводил за работы и тд, и тп и плевать, что считают себя будущими родственниками. С такими нахлебниками сразу нужно ограничить дистанцию, потом трутни не отвяжутся. Таким нельзя плодиться, а поколения предков Рори рационально использовали свои мозги и капитал, чтоб их потомки могли не убиваться, чтоб выжить, а заниматься тем, что приносит удовлетворение
@НадеждаТ: Вопрос про работу прозвучал как раз от людей, от которых по вашим словам будет наследство. Рори не в первой линии наследников,если на то пошло + родители Гилмор могут всегда свое наследство отписать на благотворительность. Про поколения предков - эти люди были с образованием и с работой,как раз , чтобы капитал преумножить и сохранить. Лень в таких семьях,я думаю, не приветствуется. Они не предлагали ей упахиваться, а найти работу на лето или то время.что не будет учиться - это нормально в любой семье.
Остальное с вашей стороны, я комментировать не буду.
@nikitiki: Бабушка с дедушкой предложили поработать, чтоб отвлеклась, тк понимают, что Рори переживает из-за ситуации с матерью, а не чтоб заработать.
Секретарь по протекции бабушки в Дочери революции – это не работа, а трата времени. Подходит для тех, кто не думает о карьере, а так, занять себя до выгодного брака с одобренным обществом женихом.
Гилморы не идиоты, чтоб всё повторю заработанное и преумноженное поколениями завещать на благотворительность, особенно при их привычном статусе жизни.
Лорелай полжизни денег от родителей не берёт, скорей всего откажется и тут, тч Рори останется единственной наследницей, вряд ли у Ричарда есть внебрачный ребёнок
Каникулы и отпуска не зря придуманы. Когда организм не отдыхает, не высыпается, не получает полноценное питание тк студенты из бедных семей вынуждены зарабатывать вместо того, чтоб учиться и вникать в знания питаются дешманской просрочкой, если в магазинах, например, подрабатывают. Потом удивляются ранним инсультам/инфарктам, студенты медики накосячат от недосыпа перепутав назначения/дозировку или тому, что молодые люди в окна выходят, не сдав сессию от перенапряга.
Лорелай: Привет, хрюшка. Я чувствую себя виноватой, я вчера ела рёбрышки Пати: Она должна быть в Вашем чёрном списке Патти, я не убивала поросёнка А кролик? Он был больным, когда я его купила А бедная черепаха?
Не знаю, куда уже ниже падать Рори. Теперь она себя даже 1 день занять не может. И, естественно, тут ноль сюрпризов, что никакую работу она искать не будет. Только сидеть и слушать, что придумают ей бабушка и дедушка.
Её дочери почти двадцать один, всё детство, всю юность она ни разу её, как мать, не подводила, и, вроде бы, не разочаровывала. Но и круг обязанностей у неё был небольшой, и всё по регламенту: в основном, учёба. Рори любит учиться, в помощи матери не нуждалась. И вполне соответствовала нарисованной Лорелай картине об идеальной дочери.
Но она повзрослела, выросла. У неё начались сомнения касательно будущей профессии (вспомним случай с балериной), а, когда акула бизнеса вполне справедливо отметил, что журналистом ей не быть, рухнула её личная мечта, идеал, к которому она шла до этого в течении всей жизни. Это невероятно больно, особенно, когда в школе ты стала лучшей выпускницей, и все, в том числе, твои родные, пророчили тебе успешный успех.
И в таком состоянии она не сделала никаких явных глупостей: не бросила Йель, а только взяла академ; не уехала в неизвестном направлении; не забеременела. Она пришла за помощью к своим родным людям - к бабушке и дедушке, согласилась жить у них, согласилась на их предложения. За реальную глупость (угон яхты) она ответила, вон же, ходит на общественные работы.
Но она потеряна - и она имеет полное право такой быть. Она живой человек, она жила в идеальном мире, в крохотном городке на полтора землекопа, где читала книжки и хорошо училась, и она мягкая, нерешительная, замкнутая девочка, этого не изменить. Она растерялась, и ей нужна помощь, поддержка, в первую очередь, от матери. Но, когда Рори нужна реальная поддержка, Лорелай ей её не даёт - и уже не в первый раз. Вспомните, как она дула губы, когда Рори выбрала Йель; как она психовала, что Рори с бабушкой заграницу путешествовать поехала, хотя всё было нормально, когда до этого она ездила в путешествие с ней, Лорелай. А почему именно психует Лорелай? Да потому, что Рори снова делает что-то вместе с бабушкой и дедушкой - только и всего! Ведь Эмили и Ричард правы: их общая задача - не допустить, чтобы Рори рухнула на дно.
@Anlesss: Но такое ощущение, что, если б Рори свалила из дома в никуда, чтобы работать в какой-нибудь грязной забегаловке, а потом от какого-нибудь проходимца залететь, Лорелай было бы проще принять это, чем тот факт, что Рори под присмотром и в хороших отношениях со с её родителями. "Вы выиграли!" - говорит она Эмили и Ричарду, врываясь в их дом, спальню, посреди ночи, как истеричная инфантилка - "Теперь она ваша!" Рори, её дочь, что - трофей, который надо делить, тупая ты курица?!? Даже истеря Люку о причинах их ссоры она сперва говорит, что Рори должна съехать от её родителях, а потом уже - вернуться в универ. Понятно, что из этого её волнует больше.
А самое главное, что КАЖДЫЙ РАЗ, как только Рори ведёт себя, как ЖИВОЙ человек, а не идеальная девочка, с руками, полными книг, Лорелай начинает её за это пинать. У Рори случился первый секс? Давай ты вместо нормального, откровенного разговора, будешь ныть и орать, что ТЫ СЕБЕ это не так представляла. Рори решила уединиться с парнем, который ей нравится? Давай закатишь скандал, ещё и Люка к этому подключишь - девушка в 20 лет хочет заняться с парнем сексом, как же так, ужас, харам!
@Anlesss: Рори приняла решение взять академ - всё, конец отношениям, конец света! А, может, попробовать спокойно с дочерью поговорить? Объяснить, какие реальные плюсы оставаться учиться? Составить список, почему не стоит бросать журналистику? Рори ведомая, так уж получилась, и она всегда любила мать, и, если бы Лорелай включила мозги, а не свой конский характер и давние обиды на родителей, возможно, и всей этой эпопеи с академом не было бы совсем. Но все вокруг только истерят, требуя от Рори: "Вернись в Йель!" - и называют причины, почему это выгодно ИМ САМИМ. Но никто не подумал объяснить Рори, почему это выгодно ЕЙ, в первую очередь, её мать. А с Рори надо обсуждать такие вещи, проговаривать их - она просто такая, это факт.
И, вот, многие здесь говорят, мол, Рори ужасна, стала ужасной, ведёт себя ужасно. А гены вы её почему не учитываете? Она внучка законченных снобов, живущих по правилам восемнадцатого века, дочь вечного инфантила и истерички, у которой ноль умения строить отношения с мужчинами, которая ищет врагов в родителях. На их фоне она не то, что хороший, а почти идеальный человек. Могло бы быть хуже в миллиард раз, и слава Богу, что не стало, блин.
@Nanneke: ну так этим она меня больше всего и заебала. Весь сериал на это смотрю, в печенках уже сидит. От пунктика надо как-то избавляться, уже взрослая женщина, в конце концов, надо над собой расти.
Ну, если Лорелай и дальше продолжит отталкивать дочь, вести себя так, как повела на крестинах, например, то да, её родители действительно Рори "заберут". Потому что никому не будет приятно и комфортно находиться рядом с человеком, который даже не пытается выслушать, расспросить о твоей жизни, а только истерит, куксится, надувает губы, и считает, что игра в молчанку как-то поможет наладить ваше общение.
@Anlesss: Ну очень возможно, что из-за того, что ей пришлось очень рано повзрослеть из-за беременности, она в итоге по сути своей осталась очень инфантильной. Нам не показывают её, когда Рори была маленькой, может тогда она себя так не вела. Но сейчас вот она такая. И даже сейчас по сути это обидки детские у неё чаще всего. Вот настала очередь деления игрушки, которую заменяет Рори. Я согласна, что персонаж не растёт от слова совсем. Но инфантилы тоже редко меняются
Я вообще не фанат Лорелай, но здесь я на её стороне. Она ведь хотела обозначить, почему вуз важен, даже переступила через себя и попросила помощи родителей. Они же положили болт всей семьёй и решили сделать так, как хотели, буквально встав на сторону внучки и кинув дочь. Первый секс - там тоже Лорелай вполне правильно озвучила очевидные вещи На свадьбе Ричарда и Эмили не она истерики закатывала, даже любезно познакомилась с Логаном, что непросто в подобной ситуации
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 6 сезона Обсуждение серии
52Представим на минуту, что Лорелея не просит денег у бабушки с дедушкой на Чилтон, Рори продолжает учиться с Старс Холлоу. Т.е. не получает доп баллы к аттестату за внеклассные занятия. Ее портфолио такое же как и у сорока тысяч других абитуриентов. За что ей давать стипендию, если она не выделяется на фоне других? Предполагается, что стипендия дается талантливым, но малообеспеченным абитуриентам. Рори хороша на фоне Старс Холлоу, но если ее выпихнуть в большой мир, и сравнивать с другими поступающими, я думаю с обычной средней школой маленького городка она не имела бы особо шансов. То, что она читает больше своих одноклассников в каком-то мелком городке не значит, что она бы выдержала конкуренцию со всеми остальными учениками со всей страны.
- Брезент.
- И фанера.
- И фанера.
- И молоток.
- И молоток.
- И верёвка.
- Ты не задушишь Ти-Джея.
- Без верёвки.
Лорелея все правильно сделала. Это за 5летним ребенком можно бегать, когда он не прав, за подростком, когда его швыряет по волнам гормонов, но 20 лет - это уже вполне взрослый человек, который способен отвечать за свои поступки сам.
Конечно, Лор долго не продержится, но хоть немного дать Рори задуматься.
Рори превратилась в непонятно что (да, люди меняются, особенно в таком возрасте, но это капец), юмора как такового стало в разы меньше, а шутки стали площе. И меня прям испугала очень странная коммуникация между Люком и Лорелай, особенно когда они разговаривали про дом, но слава богам момент с дыркой в стене и разговор с крыши все исправил. Рада, что Люк сказал все как есть, и Лорелай признала что была не права.
куча каких-то пробелов в сюжете - нет никакого логического объяснения тому, какое наказание понёс логан за то, что они намутили? понятно, что его скорее всего отмазали, но можно это было бы преподнести хоть вскользь что ли. поехали ли в тур лейн и группа? куда пропал дин? и ещё куча вопросов без ответов
С собакой дурацкая история, почему Лорелее нельзя её завести? Все только отмахиваются, как будто она безголовая и безрукая. И в итоге её поведение отвечает их ожиданиям, замкнутый круг.
Люк со своим «не люблю собак, они грязные» просто душнила.
И на самом деле я к Лори очень часто неоднозначно отношусь. Но вот в этой конкретной ситуации я на её стороне.
И да. Рори больно узнать о том, что мама не сообщила ей о помолвке с Люком? А Лорелее не было больно, когда она видела, что Рори расставляет вещи в доме её родителей. Вдруг.
Один - один, так сказать.
А, и еще. Простите, но...
Я хотела найти работу, но 300 часов на полгода и так как работа выходит? Серьезно??? Ладно, если бы она при этом училась или что-то делала. Удобно жить с богатыми родственниками.
Поддержу Лорелай - да, она была поддерживающей и понимающей матерью всегда, но есть же предел) В благодарность за все это Рори решила по-тихому съехать к ее родителям.
Как изменилось лицо Рори,когда заговорили про работу. Какая работа,вы что)) Она же не думала, что за кражу яхты у нее будут реальные проблемы и реальная ответственность за такой поступок.
Видимо планирует жить за чужой счет в чужом доме в 20 лет)
Насчет Люка - я устаю только от того,что за ним наблюдаю.Как он все это вывозит ,я не знаю. Он стооооолько всего делает: и закусочная, где он и официант,и повар, и продукты принимает рано утром, строитель-ремонтник всего, так еще и сестра со своим горе-мужем прицепилась. Сил ему <3
Какой чужой счёт чужой дом?
Рори –единственная внучка Гилморов, живёт у своих бабушки с дедушкой, всё-равно всё ей останется по наследству.
Может спокойно в 20лет думать о будущем, планировать, выбирать, чем хочет заниматься и работать, где нравится и к чему душа лежит, а не упахиваться, чтоб выжить
Я бы на месте Лорелай на мудака в суд подала за то, что мне стену спальни разворотил. Как ещё он в дом попал?
Никто с ним договор не заключал, план не обсуждал, аванс не переводил за работы и тд, и тп и плевать, что считают себя будущими родственниками. С такими нахлебниками сразу нужно ограничить дистанцию, потом трутни не отвяжутся.
Таким нельзя плодиться, а поколения предков Рори рационально использовали свои мозги и капитал, чтоб их потомки могли не убиваться, чтоб выжить, а заниматься тем, что приносит удовлетворение
Вопрос про работу прозвучал как раз от людей, от которых по вашим словам будет наследство. Рори не в первой линии наследников,если на то пошло + родители Гилмор могут всегда свое наследство отписать на благотворительность.
Про поколения предков - эти люди были с образованием и с работой,как раз , чтобы капитал преумножить и сохранить. Лень в таких семьях,я думаю, не приветствуется.
Они не предлагали ей упахиваться, а найти работу на лето или то время.что не будет учиться - это нормально в любой семье.
Остальное с вашей стороны, я комментировать не буду.
Секретарь по протекции бабушки в Дочери революции – это не работа, а трата времени. Подходит для тех, кто не думает о карьере, а так, занять себя до выгодного брака с одобренным обществом женихом.
Лорелай полжизни денег от родителей не берёт, скорей всего откажется и тут, тч Рори останется единственной наследницей, вряд ли у Ричарда есть внебрачный ребёнок
Каникулы и отпуска не зря придуманы.
Когда организм не отдыхает, не высыпается, не получает полноценное питание тк студенты из бедных семей вынуждены зарабатывать вместо того, чтоб учиться и вникать в знания питаются дешманской просрочкой, если в магазинах, например, подрабатывают.
Потом удивляются ранним инсультам/инфарктам, студенты медики накосячат от недосыпа перепутав назначения/дозировку или тому, что молодые люди в окна выходят, не сдав сессию от перенапряга.
Пати: Она должна быть в Вашем чёрном списке
Патти, я не убивала поросёнка
А кролик?
Он был больным, когда я его купила
А бедная черепаха?
Её дочери почти двадцать один, всё детство, всю юность она ни разу её, как мать, не подводила, и, вроде бы, не разочаровывала. Но и круг обязанностей у неё был небольшой, и всё по регламенту: в основном, учёба. Рори любит учиться, в помощи матери не нуждалась. И вполне соответствовала нарисованной Лорелай картине об идеальной дочери.
Но она повзрослела, выросла. У неё начались сомнения касательно будущей профессии (вспомним случай с балериной), а, когда акула бизнеса вполне справедливо отметил, что журналистом ей не быть, рухнула её личная мечта, идеал, к которому она шла до этого в течении всей жизни. Это невероятно больно, особенно, когда в школе ты стала лучшей выпускницей, и все, в том числе, твои родные, пророчили тебе успешный успех.
И в таком состоянии она не сделала никаких явных глупостей: не бросила Йель, а только взяла академ; не уехала в неизвестном направлении; не забеременела. Она пришла за помощью к своим родным людям - к бабушке и дедушке, согласилась жить у них, согласилась на их предложения. За реальную глупость (угон яхты) она ответила, вон же, ходит на общественные работы.
Но она потеряна - и она имеет полное право такой быть. Она живой человек, она жила в идеальном мире, в крохотном городке на полтора землекопа, где читала книжки и хорошо училась, и она мягкая, нерешительная, замкнутая девочка, этого не изменить. Она растерялась, и ей нужна помощь, поддержка, в первую очередь, от матери. Но, когда Рори нужна реальная поддержка, Лорелай ей её не даёт - и уже не в первый раз. Вспомните, как она дула губы, когда Рори выбрала Йель; как она психовала, что Рори с бабушкой заграницу путешествовать поехала, хотя всё было нормально, когда до этого она ездила в путешествие с ней, Лорелай. А почему именно психует Лорелай? Да потому, что Рори снова делает что-то вместе с бабушкой и дедушкой - только и всего! Ведь Эмили и Ричард правы: их общая задача - не допустить, чтобы Рори рухнула на дно.
А самое главное, что КАЖДЫЙ РАЗ, как только Рори ведёт себя, как ЖИВОЙ человек, а не идеальная девочка, с руками, полными книг, Лорелай начинает её за это пинать. У Рори случился первый секс? Давай ты вместо нормального, откровенного разговора, будешь ныть и орать, что ТЫ СЕБЕ это не так представляла. Рори решила уединиться с парнем, который ей нравится? Давай закатишь скандал, ещё и Люка к этому подключишь - девушка в 20 лет хочет заняться с парнем сексом, как же так, ужас, харам!
И, вот, многие здесь говорят, мол, Рори ужасна, стала ужасной, ведёт себя ужасно. А гены вы её почему не учитываете? Она внучка законченных снобов, живущих по правилам восемнадцатого века, дочь вечного инфантила и истерички, у которой ноль умения строить отношения с мужчинами, которая ищет врагов в родителях. На их фоне она не то, что хороший, а почти идеальный человек. Могло бы быть хуже в миллиард раз, и слава Богу, что не стало, блин.
Ну, если Лорелай и дальше продолжит отталкивать дочь, вести себя так, как повела на крестинах, например, то да, её родители действительно Рори "заберут". Потому что никому не будет приятно и комфортно находиться рядом с человеком, который даже не пытается выслушать, расспросить о твоей жизни, а только истерит, куксится, надувает губы, и считает, что игра в молчанку как-то поможет наладить ваше общение.
Первый секс - там тоже Лорелай вполне правильно озвучила очевидные вещи
На свадьбе Ричарда и Эмили не она истерики закатывала, даже любезно познакомилась с Логаном, что непросто в подобной ситуации