s06e01 — New and Improved Lorelai

Девочки Гилмор — s06e01 — New and Improved Lorelai

Моя оценка

4.427
MyShows
358
Длительность:
Даты выхода: 14.09.2005 04:00
Всего просмотров: 8 72436.55%

Обсуждение 1 серии 6 сезона
Обсуждение серии

32
Nog
Nog
04 нояб. 2016, 15:33 #
Как-то всё грустно. Только Кирк-друг старушек веселит.
tihiro
tihiro
16 июня 2018, 02:02 #
адвокат так себе оказался)))))
Nanneke
Nanneke
PRO
29 авг. 2022, 03:10 #
@tihiro: да дело не в адвокате, он заключил с обвинением соглашение. Судья выносит приговор. Тут вполне могло быть и совершенно наоборот, когда обвинение бы требовало 300 часов работ, а судья поставил бы по минимуму из-за хорошей репутации.
hemulek
hemulek
11 янв. 2023, 11:53 #
300 часов за 6 месяцев это 50 часов в месяц, чуть больше 2 часов в день при 24 рабочих днях в месяц. Плюс через 5 лет запись удалят. Считайте, Рори отделалась шлепком по руке
vk165402
vk165402
12 сент. 2018, 16:17 #
Рори считает, что можно творить все что угодно без последствий, и что мама всегда все простит и поддержит. Блин, у всех поступков есть последствия. Самостоятельная, сама принимаешь решения где, как и с кем жить? Ну вот и будь самостоятельной
zapilka
zapilka
08 февр. 2019, 18:38 #
Рори нарядили как монашку, когда накануне сидела брутальная в баре, смешно смотреть было на это
fb962314
fb962314
18 мар. 2020, 20:51 #
Какая же Рори стала глупая и пустая с этим Логаном🤮
Grislis
Grislis
07 февр. 20:24 #
@fb962314: она и была такой, просто с Логаном это стало заметно
Helga2004
Helga2004
17 июля 2020, 01:00 #
Рори: " Я взрослый человек...Независимый! Я делаю ремонт, хочу подчеркнуть свой стиль!" Что?? Судья - молодец.
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
15 мая 2021, 00:00 #
@Helga2004: ну да, независимый человек, который живет в доме дедушки и бабушки за их счет :/
Esfin
Esfin
14 авг. 2020, 00:29 #
Подпрыгивала от радости и хлопала в ладоши во время всей истории с помолвкой как ребенок.
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
10 нояб. 2020, 20:55 #
В конце серии Ричард был прав и говорил правильные слова, про они настолько утеряли доверие у Лорели, что она уже им не верит и ничего не слушает
Mayagi
Mayagi
26 нояб. 2020, 18:04 #
Я не ожидала что Люк скажет "Да", думала он скажет "нет, это моя прерогатива, я сделаю тебе предложение". И вообще, какая-то спешная нелепая помолвка вышла, и Люк не замечает, как Лорелай переживает по-поводу Рори...
Татьяна_Горькая
Татьяна_Горькая
21 февр. 2021, 04:45 #
Че-то ощущение подвоха во всей этой помолвке...Но я рада за Лорелай и Люка :3 Надеюсь, у них все будет хорошо
Рори - просто фейспалм
КлараОсвин
КлараОсвин
31 мар. 2021, 19:41 #
Кажется на счет помолвки будет крутой поворот, мб Лорелея скажет ему что нужно было отвлечься от проблем с Рори, и вот решила хоть что-то сделать, как Рори с яхтой (все таки яблоко от яблони...)

Но Рори совсем перестала нравится, ее отношение к матери такое себе, свалила к Гилморам не поговорив и не предупредив мать, что за свинство вообще? Даже если мать было бы против сказать про это стоило.
Вообще, она мне меньше начала нравится после той ссоры, когда она с бабушкой умотала по Европе тусить, отвратительно себя вела.
julentiy
julentiy
18 июня 2025, 08:57 #
@КлараОсвин: а мне показались эмоции Лорелай искренними в отношении помолвки. Во время речи Люка про то, как они могут вернуть Рори в Йель, было видно, как Лорелай просияла, потому что поняла, что Люк-её человек, и она хочет, чтобы он всегда был рядом
Iro4ka515
Iro4ka515
21 мая 2021, 14:36 #
Рори - классический пример человека, который не умеет фрустрировать. Всю жизнь всем нравилась, умница, только восторженные отзывы и хорошие результаты, и первое в жизни отрицательное мнение отца Логана её сломило.
Croheart
Croheart
07 июля 2022, 11:20 #
Рори 🤦🏻‍♀️
Совсем не по той дорожке пошла, и да, думаю, это влияние Логана
Nanneke
Nanneke
PRO
29 авг. 2022, 03:02 #
Рори не в чем идти в суд? Она же что-то перевезла. Или она только книги перевезла?? Хотя одежда в шкафу же была. Ведь Пэрис что-то забирала.

Суд - господи, как себя ведут старшие Гилмор. Прям зазнайки, хотя что я удивляюсь то. То, что сказала судья - именно так и выглядит ситуация со стороны. И она права, Рори должна была думать до того, как совершить преступление.

Этот бунт видимо лишь потому, что какой-то дяденька сказал ей наконец правду, а не то, что она всегда хочет слышать - какая она умница. Бороться Рори умеет плохо и это правда. Старательность у нее на суперском уровне, способность учиться вообще восхитительная. Но как показала ситуация - она слабая духом.

И еще.
Рори - я взрослый человек, независимый и я живу одна.

В то же время - Рори живёт в домике у бассейна бабушки и дедушки. На деньги бабушки и дедушки. Не работает. Ей вручили повестку в суд из-за угона яхты по идиотской причине, очень взрослый поступок. И она решила бросить институт, в котором ей нравилось учиться, но не потому, что она передумала и это реально её решение, а лишь потому, что какой-то мужик сказала, что считает, что она ничего не добъётся в этой профессии.

Взрослый человек, ага. И поступки взрослые.
Nanneke
Nanneke
PRO
29 авг. 2022, 03:08 #
@Nanneke: Лорелай со свадьбой - словно упорно пытается сделать что-то, чтобы не остаться одной. Повод отвлечь себя от мыслей, что родители забрали её дочь, как по её мнению они этого и хотели всю жизнь. Это жестоко по отношению к Люку.
Хотя тут я реально понимаю её обиду на дочь и родителей. Рори она поддерживала во многих вещах, а тут, когда раз решила с ней поспорить, та бежит плакаться к бабе и деду, как маленький ребенок. И слезами вынуждает их встать на свою сторону.
Nanneke
Nanneke
PRO
29 авг. 2022, 03:17 #
@Nanneke: Кстати, Рори печалится, что мама не пришла в суд, а сама переехала не попрощавшись и даже не может прийти и забрать вещи. Стыдно? Или что это? Тогда почему ты ждешь, что мама придет в суд??
Fadelena
Fadelena
18 июня 17:45 #
@Nanneke: причём хуже не это, она ведь даже не пытается говорить с матерью, а ожидает, что бабушка и дедушка все сделают за неё и приведут Лорелай за ручку; вещи тоже почему-то Лорелай должна собрать и превезти
Трусиха эта Рори
ValerieMachneva
ValerieMachneva
10 июня 2023, 14:05 #
Была уверена, что в конце прошлого сезона Лорелай скажет Люку, что она принимает предложение того отельного магната, продает свой отель и уезжает в их офис куда-нибудь в Лос-Анджелес. У нее просто такое лицо было, будто она пришла попрощаться с Люком. Ну и вся эта история с родителями и Рори. Сложилось ощущение, что ее больше ничего в городе не держит и она всем на зло уедет. Хорошо, что все сложилось по-другому :)
bazilesaya3
bazilesaya3
30 окт. 2023, 20:06 #
Я конечно понимаю, что у Лорелай протест на поведение Рори, но кажется, что этим она делает все только хуже
effystonem23
effystonem23
31 мая 2024, 15:27 #
Извините, но откуда у Люка такие роскошные волосы появились?
plnkf
plnkf
17 окт. 2024, 23:29 #
очень жаль лорелай 💔
НадеждаТ
НадеждаТ
17 февр. 2025, 22:28 #
Лорелай ночью привезла вещи Рори к родителям, причём зашла к ним в комнату когда уже спали.
Для меня это недопустимо, могла коробки в гостиной оставить как бы не обижалась из-за переезда дочери. Это понятно было ещё с первого сезона, когда Рори понравилось в гольфклубе с Ричардом и Лорелай из-за этого психовала.
И хорошо, что к бабушке с дедушкой в полчаса езды, а ведь могла и к Логану съехать или в тур за какой-нибудь группой
scorpio-on
scorpio-on
01 мар. 2025, 14:19 #
Гордость за Лорелай, что она нашла силы не вмешиваться и дать Рори насладиться сполна жизнью с вечно контролирующими бабушкой и дедушкой . Может хоть к 30 годам у Рори появится хоть частичка здравомыслия ее мамы. Ведет себя как 13-15 летка уже 3 года. Очень затянулся у нее подростковый возраст, противно смотреть.
При этом она настолько скучная, что в принципе роль диванной жены Логана ей бы подошла, но почему-то нас пытаются убедить, что Рори чем-то там может зацепить. Первые 2 сезона в это верилось, сейчас абсолютно нет.
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
28 сент. 2025, 12:16 #
Рори должна совершать ошибки и учиться на них. Это хорошо, что ей присудили 300 часов исправительных работ, это научит ее думать о последствиях. Ей везет, что за ней присматривают и бабушка с дедушкой богачи, так что она не так уж сильно страдает от своих ошибок. Лейн ушла из колледжа, и ее выгнали из дома без денег. Ей пришлось искать жилье с кем-то еще, быстро искать работу. Рори спокойно живет в дорогом доме с горничной, ей подают еду, гладят одежду, и любую мебель ей купят. Это очень тепличные условия, и такое чувство, будто после ухода из Йеля ее жизнь только улучшилась и облегчилась. Но всю жизнь так не проживешь, бабушка и дедушка не будут до конца ее жизни ей помогать, точно так же как ее мама. Нужно постепенно учиться понимать реальные последствия своих решений, и исправительные работы ей очень в этом помогут. Я понимаю, что она всю жизнь была ответственной и теперь у нее подростковый возраст. Это нормально, пусть она ошибается и понимает, что следует за ошибками
Fadelena
Fadelena
18 июня 17:48 #
@Green_Bracelet_: если она будет играть по правилам дедушки и бабушки, то именно и будет жить всю жизнь на всем готовом, сперва при них, а потом ещё и унаследует всё
Aneitte
Aneitte
28 окт. 2025, 12:56 #
Если отвлечься от основного сюжета, то одно из моих любимых занятий во время просмотра – это разглядывать то, что происходит на заднем плане. :) Например, в начале серии, когда Люк сидит за столиком с Бабетт и мисс Патти, за Люком сидят ребята, которые выглядят как Лейн, Зак и Брайан.
Body_Speaks
Body_Speaks
12 дек. 2025, 07:34 #
Люк покрасил волосы и побрился и сам на себя не похож
Написать комментарий: