s02e04 — Red Dawn

Люди Икс — s02e04 — Red Dawn

Моя оценка

4.145
MyShows
303
Длительность:
Даты выхода: 13.11.1993 19:00
Всего просмотров: 10 92271.44%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

18
yne_ca
yne_ca
12 июля 2015, 06:44 #
Петр? Недавно же Иваном был
PPV
PPV
27 янв. 2017, 15:31 #
@yne_ca: но всё же Пётр
Sasasych
Sasasych
08 июля 2024, 20:54 #
@yne_ca: Иваном его обозвал Рося. "Иван" в принципе было прозвищем для русских в то время.
Комментарий удален
D00rsTOW
D00rsTOW
08 авг. 2017, 06:28 #
Лютая серия. Какое-то странное чувство от того, что в 2000-м это смотрелось абсолютно естественным и логичным, а сейчас такое на федеральный канал могут и не пропустить.
Falk-on
Falk-on
28 нояб. 2017, 11:29 #
Что они курили?
countmiktiorkuan
countmiktiorkuan
11 июля 2021, 08:29 #
Клюква.
straminergon
straminergon
18 нояб. 2021, 17:17 #
В этой серии можно увидеть Капитана Америку)
ElBarto92
ElBarto92
28 янв. 2022, 13:24 #
Пассатритэ эта трактор!
foxkrul
foxkrul
PRO
18 авг. 2022, 14:16 #
Ах, если бы, Piotr...
KillerTargaryen
KillerTargaryen
19 мар. 2023, 18:05 #
не Симпсоны, а Люди Икс пророчат будущее 😁
Геворг
Геворг
PRO
30 июня 2024, 00:22 #
Рен-ТВ: ящерица, оригинал: ящерица-переросток
Р.: Советский Союз, оригинал: наш любимый Советский Союз
Р.: Омега, оригинал: Омега Красный
Р.: Ульяна, оригинал: Ильяна
Р.: Дай Бог, чтобы Вы оказались правы; оригинал: Ради моих соотечественников надеюсь, что Вы правы
Р.: Благодаря тебе, Колос; оригинал: Благодаря старому другу, Колос
Р.: Система «стелс», оригинал: Система маскировки
Р.: Ход нашей истории им не изменить, оригинал: Им не остановить судьбу моей нации
Р. не перевело, что Омега назвал Грозу «ведьмой»
Р: Мы свободны. Наконец, оригинал: Мы свободны. Пока что.
Геворг
Геворг
PRO
30 июня 2024, 11:32 #
Р.: Алмазная броня, оригинал: броня из карбонадия
Геворг
Геворг
PRO
30 июня 2024, 00:23 #
«Бывший СССР»? Таки знал, что не случайно в названии есть слово «красный» 😅
Серия про Россию – и Колос сразу вернулся 😅
Джубили хороша – типичный подросток 😁
Реткон? В 1 сезоне он был в США, чтобы найти сестру, а она дома. 🤔
Это Кэп был на экране во флешбэке? А Омега – он как Зимний солдат и Красный страж?
Меня всегда забавляет в фильмах, когда 2 или больше представителя одного народа говорят не на своём родном языке, а на английском.😅
Серия вышла в 93-м году – то есть заморозили в 68-м…
Я боялся, что Колоса тоже заморозят и его потеряем. К счастью, обошлось.
Американцы спасают добрых русских от злых генералов 😁

P. S. Я ожидал, что долина будет вымышленна, но думал удастся найти инфу про её более-менее точное местоположение, но похоже она создана именно для мульта.
Понравилась музыка в серии.
История профессора развивается слишком медленно 🙃
А где Циклоп и Джина?
Геворг
Геворг
PRO
30 июня 2024, 17:04 #
Похоже в серии сказали, но я не запомнил - они вместе со Зверем поехали выступать перед Конгрессом😅
lucуrusz
lucуrusz
PRO
27 янв. 2025, 13:55 #
@Геворг: тоже заинтересовался долиной и все, что нашел - это наблюдение одного зрителя на каком-то форуме о том, что горы на задниках и одежда людей, населяющих долину, могут говорить что государство расположенно где-то на Кавказе
lucуrusz
lucуrusz
PRO
27 янв. 2025, 14:06 #
@Геворг: также на том форуме кто-то предположил, что события серии были вдохновлены тем, что произошло в Москве в сентябре-октябре 1993 года и событиями, предшествующими это. Как по мне, это довольно интересное мнение
bilberry
bilberry
04 июля 2024, 00:25 #
Как же странно в 2024 смотреть серию 1993 года и ловить вайб, что уже живешь в мире, где Россия пытается воскресить Советский Союз. Но без мутантов!
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
11 февр. 16:09 #
Рося штаны где потерял ? 😂
Написать комментарий: