Смотрю в русской озвучке. Идиоты переводчики в очередной раз продемонстрировали свой идиотизм: "Силиконовая" тварь, о которой идёт речь, конечно же, не силиконовая (как сиськи в мечтах этих дебилов), а кремниевая. Т.к. "silicon" - переводится как кремний. Тогда как "silicone", который "силикон" - искусственно созданный полимер. Лицорука.
@wasder15: В одной из предыдущих серий "sodium chloride" перевели как "хлорид соды". И ведь ничего из школьного курса в голове у переводчика не щелкнуло. Гуманитарии...
Да, меня переводчики тоже огорчили. Я полсерии тупил, почему силикон это камень. Да и к ударениям в озвучке я к совсем другим привык. Перевод многих терминов упорот :(
Эта серия идеально показывает всю идею Звездного Пути - устанавливать дружественные контакты для мирного сосуществования, а не тупо стрелять и убывать, не разобравшись в сути
Очень милая и добрая серия, так приятно видеть, что вера в человечество не утеряна и они могут не убивать все, что им не нравится, даже если оно выглядит, как половая тряпка.
Ну и Боунс просто шикарен со своим "кажется, я могу вылечить все, что угодно!", ну просто чудо, как хорош Х))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 1 сезона Обсуждение серии
21в моем детстве мы восхищались ползающими половыми тряпками.
ПОЛОВЫМИ ТРЯПКАМИ, КАРЛ!
Идиоты переводчики в очередной раз продемонстрировали свой идиотизм:
"Силиконовая" тварь, о которой идёт речь, конечно же, не силиконовая (как сиськи в мечтах этих дебилов), а кремниевая. Т.к. "silicon" - переводится как кремний.
Тогда как "silicone", который "силикон" - искусственно созданный полимер.
Лицорука.
Да и к ударениям в озвучке я к совсем другим привык. Перевод многих терминов упорот :(
- Не выдерживает близкого рассмотрения, мистер Спок.
Цитаты Маккоя как смысл жизни
- Я больше не намерен стоять тут и выслушивать оскорбления
Ну и Боунс просто шикарен со своим "кажется, я могу вылечить все, что угодно!", ну просто чудо, как хорош Х))