s01e25 — The Devil in the Dark

Звёздный путь — s01e25 — The Devil in the Dark

Моя оценка

4.614
MyShows
396
Длительность:
Даты выхода: 09.03.1967 20:00
Всего просмотров: 9 49049.6%

Обсуждение 25 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
kuzkir
kuzkir
11 авг. 2015, 18:51 #
плохие спецэффекты?
в моем детстве мы восхищались ползающими половыми тряпками.
ПОЛОВЫМИ ТРЯПКАМИ, КАРЛ!
Catelyn_Rose
Catelyn_Rose
31 авг. 2015, 23:44 #
Одна из моих любимых серий
wasder15
wasder15
05 апр. 2016, 02:30 #
Смотрю в русской озвучке.
Идиоты переводчики в очередной раз продемонстрировали свой идиотизм:
"Силиконовая" тварь, о которой идёт речь, конечно же, не силиконовая (как сиськи в мечтах этих дебилов), а кремниевая. Т.к. "silicon" - переводится как кремний.
Тогда как "silicone", который "силикон" - искусственно созданный полимер.
Лицорука.
zloygik
zloygik
14 февр. 2020, 03:51 #
@wasder15: В одной из предыдущих серий "sodium chloride" перевели как "хлорид соды". И ведь ничего из школьного курса в голове у переводчика не щелкнуло. Гуманитарии...
chaotickgood
chaotickgood
PRO
23 февр. 2025, 01:00 #
@wasder15: в той озвучке, что я смотрел, ещё и "углеродный" перевели как "угольный"
arespofigist
arespofigist
17 апр. 2016, 21:43 #
Да, меня переводчики тоже огорчили. Я полсерии тупил, почему силикон это камень.
Да и к ударениям в озвучке я к совсем другим привык. Перевод многих терминов упорот :(
silentGolem
silentGolem
16 сент. 2016, 03:29 #
У Хорты очень развита логика, после тесного общения с людьми говорить с ней - одно удовольствие.
silentGolem
silentGolem
16 сент. 2016, 03:31 #
- Знаете, моя скромность, капитан...
- Не выдерживает близкого рассмотрения, мистер Спок.
clemfrankovsky
clemfrankovsky
05 нояб. 2017, 14:04 #
- Я доктор, а не каменщик.
Цитаты Маккоя как смысл жизни
salfadias
salfadias
03 февр. 2018, 23:34 #
Эта серия идеально показывает всю идею Звездного Пути - устанавливать дружественные контакты для мирного сосуществования, а не тупо стрелять и убывать, не разобравшись в сути
Christiana
Christiana
10 февр. 2019, 22:15 #
Классная серия. И возникает вопрос: кто же этот дьявол в темноте - хорта или всё-таки люди? Впрочем, всё в стиле стартрека)
sp_cat
sp_cat
PRO
09 апр. 2019, 20:55 #
@Christiana: ух ты какой хороший вопрос! Даже не задумалась об этом.
ВИШНУ
ВИШНУ
01 мар. 2025, 19:12 #
@Christiana: люди
MoroskaFani
MoroskaFani
28 мая 2019, 22:47 #
Хорта похожа на мясную яишенку
Хаверик
Хаверик
PRO
20 февр. 2020, 02:54 #
Скорее на ходящий потрёпанный ковёр или гору тряпок
driveshaft
driveshaft
17 сент. 2020, 00:54 #
Ох уж этот классический сюжет про инопланетный материнский инстинкт.
Kata_Rios
Kata_Rios
24 февр. 2021, 10:25 #
За зверушку прям очень переживательно было! Хорошо, что всё хорошо кончилось :)
ffantastt
ffantastt
17 февр. 2022, 22:54 #
- Вы всё больше и больше походите на человека, мистер Спок
- Я больше не намерен стоять тут и выслушивать оскорбления
taky_is_byaky
taky_is_byaky
12 авг. 2024, 15:50 #
Очень милая и добрая серия, так приятно видеть, что вера в человечество не утеряна и они могут не убивать все, что им не нравится, даже если оно выглядит, как половая тряпка.

Ну и Боунс просто шикарен со своим "кажется, я могу вылечить все, что угодно!", ну просто чудо, как хорош Х))
chaotickgood
chaotickgood
PRO
23 февр. 2025, 01:02 #
@taky_is_byaky: В оригинале он говорит еще забавно, "can cure a rainy day"
Lovefoxes
Lovefoxes
01 нояб. 2024, 18:29 #
Прекрасная серия, одна из любимых.🤎
Написать комментарий: