@userX32: Масштабные переделки (чтобы смягчить межрасовый роман для нервного NBC) и смена главной приглашенной звезды в последнюю минуту привели к этой редкой осечке в первом сезоне, что досадно, потому что центральная идея настолько интригующая. Роберт Браун (заменивший Джона Дрю Бэрримора в ночь перед началом съемок) играет Лазаря, путешественника во времени, сведенного с ума существованием двойника Лазаря в параллельной вселенной, созданной из антиматерии. Если эти двое когда-нибудь встретятся в любой из вселенных, они уничтожат не только друг друга, но и всю реальность. Повторяющийся сценарий преподносит зрителю много сомнительной науки, ряд сцен кажутся бессмысленными, а Браун никак не может найти правильный тон для своих двух выступлений, из-за чего этот беспорядочный эпизод взрывается.
какой же Кирк всё ж солдафон. всю серию затыкал рот своему научному коллективу (Спок и Маккой) и не слушал что они ему говорят. а потом с умным видом теоретизировал об устройстве вселенной. ну и вместо того чтоб поставить охрану у мутного чувака который явно связан с феноменом первоочерёдной важности - или вообще привязать того к кровати - позволяет тому шастать где угодно и устраивать диверсии.
Все еще не понимаю, почему нельзя было остановить уничтожение обеих вселенных, не дав ОБОИМ Лазарусам воспользоваться кораблем и взорвав его, чтобы они им не воспользовались. Из-за такого очевидного и упущенного решения прям особенно остро чувствуется, что все просто "потому что", а не естественно. Лазарус вечно без охраны и делает, что хочет, потому что надо. когда они даже спускаются на планету и вроде как с охраной, Лазарус ТОЖЕ почему-то опять без охраны и делает, что нужно. А в конце вместо того, чтобы тупо взорвать корабли и не дать ими воспользоваться, они дают им воспользоваться и только потом взрывают, потому что драматично.
Очень нелогичная и совсем нелепая серия, которая, правда, видится прародителем миррор вселенной.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 27 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Да, не искушайте доктора (¬‿¬ )
ну и вместо того чтоб поставить охрану у мутного чувака который явно связан с феноменом первоочерёдной важности - или вообще привязать того к кровати - позволяет тому шастать где угодно и устраивать диверсии.
Лазарус вечно без охраны и делает, что хочет, потому что надо.
когда они даже спускаются на планету и вроде как с охраной, Лазарус ТОЖЕ почему-то опять без охраны и делает, что нужно.
А в конце вместо того, чтобы тупо взорвать корабли и не дать ими воспользоваться, они дают им воспользоваться и только потом взрывают, потому что драматично.
Очень нелогичная и совсем нелепая серия, которая, правда, видится прародителем миррор вселенной.