т.е. всем вулканцам как бы ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь партнера? Ну, это логично, иначе они бы, наверное, вымерли. Бедные вулканцы.
Стало, кстати, интересно: а вот если второй вулканец из пары умер, то и второй погибает? Или достаточно поменять на другого? Наверняка ведь у них подобный порядок регистрируется и поддерживается. А если кому-то не хватит пары, наверное, у них можно как-то на время поменяться или что-то такое. (Хотя в умирающих без партнера вулканцев я верю больше, чем в вулканцев-свингеров.)
@Ein_J: Уж не знаю, досмотрели ли вы уже ТОС и фильмы, и вообще интересовались ли вулканцами, но у Спока есть единокровный брат (по отцу), а это значит, что у Сарека была жена-вулканка до Аманды, но о её судьбе ничего не известно.
одна из самых лучших серий. в том плане, что можно наконец посмотреть не на то, что там где-то снаржи происходит, в неизведанных мирах, а то, что касается самой команды, ведь все такие разные.
Чехов, Чэпел, а ещё со второго сезона док третьим в начальных титрах). И вот какой серией вдохновлялись шоураннеры СНМ, сводя там на некоторое время такую неканоничную парочку.
Как приятно, что док дослужился до собственной строчки в заставке хд
А вообще забавно, что вулканцы называют время спаривания самым нелогичным и варварским временем, и что выбор жены происходит именно так, хотя на самом деле жена выбирается исключительно логично, что история Спока и подтвердила. То есть он и ТИ-не-помню-кто-простите в 7 лет слились разумами и условно повенчались, после чего им оставалось лишь дождаться, когда организм сам созреет. и потребует продолжения И все ритуалы нужны лишь для того, чтобы бушующие гормоны пришли в норму. Однако даже так они могут и отказаться от свадьбы, как и абсолютно логично выбрать себе другу пару, как это и сделала неудавшаяся жена Спока.
И это несоответствие меня слегка вводит в ступор, ибо я не понимаю, почему вулканцы настолько стыдятся того, что им раз в много лет хочется заняться размножением, что является, к слову, совершенно логичной и необходимой вещью для выживания вида. Я понимаю, почему об этом не нужно распространяться, но если прижало в неудачный момент, то можно и не закатывать скандалы и рассказать тому же доктору. С другой стороны, у них же должен быть свой определенный цикл и к нему, выходит, можно подготовиться заранее. А если цикла нет, то я очень удивляюсь, как раса вулканцев выжила, если они при этом постоянно убивают одного представителя мужского пола ради заключения брака и я не думаю, что взамен они рожают четверых, чтобы скомпенсировать эту потерю.
Клевая серия, в общем, и забавно, что она несколько раз потом обыгрывалась с другими вулканцами в других сериалах хд
@taky_is_byaky: Скандалы не закатывать нельзя. :) Эмоции, нелогичное поведение и истерики - это расплата за контроль во всё остальное время. Они этого стыдятся, а не самого размножения. Полагаю, если бы Т'Принг согласилась, было бы соитие на том песочке (не, ну, а чё, вполне возможно).
Убийство одного из соперников в поединке - это не прихоть. Вот это самое происходит у вулканца без пары, как у Спока - ярость, неконтролируемое стремление убить соперника, который уже не личность, а просто - цель. Либо он получает пару для слияния разумов (совместимую, любая не подойдёт) и тел, либо его надо убить, иначе он убьёт любого/всех. Там не зря охрана с топорами стоит.
А с отказом тут ситуация нестандартная. Да, право у женщины на отказ есть, но логичных причин отказать почти супругу в агонии - нет. И надо ещё найти того, кто согласится за неё быть убитым в поединке.
@Карерин: НУ, если это прям буквально срыв контроля и скандал, по сути, только ради эмоций, то, наверное, в этом есть смысл хд А ещё я теперь жалею, что Нам не показали соитие на том песочке Х)))
Но ведь, как я поняла, в поединке лишь один находится под влиянием эмоций, второй претендент же может быть совершенно спокоен и не испытывать ничего, ибо для него, так сказать, ещё не "сезон" и нужен именно для того, чтобы дать эмоциям физический выход, а не ментальный через слияние разумов. Убивать при этом не обязательно. НЕ понимаю, в общем хд
А это уже интересно, спасибо) Мне казалось, что обосновать отказ при наличии более подходящего партнера весьма просто :0
Конечно же не первый раз пересматриваю фрашнизу, но:
Она типа все продумала, а что должен был кто-то умереть ее типа вобще не волновало? Если бы не явились друзья из Энтерпрайза, а пришел сам, то умер бы один вулканец. Кирк если бы умер то Спока могли бы под трибунал и посадит за убийство или отправить на какие-то "исправительные работы" на многие годы. Даже если бы Вулкан его не выдал зорефролту они бы всю оставшуюся жизнь знали что из-за них умер человек это типа нормально? Или если бы Кирк убил Спока или Спок убил Кирка это по меньшей мере конец карьеры в звездолете для того кто бы выжил ну и про трибунал я уже говорил. По сути ситуацию спас "трюк" врача. а если бы его там не было ну типа умер кто-то и ладно? Этот момент как-то не очень логичен. и что они все время решают подобные ситуации через ритуал и никто не додумался обойтись как-то без убийств? Вот это мне вобще непонятно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
30- Вообще-то мы все полагаем, что это происходит очень логично.
убийственный диалог))
XD
Ну, это логично, иначе они бы, наверное, вымерли. Бедные вулканцы.
Стало, кстати, интересно: а вот если второй вулканец из пары умер, то и второй погибает? Или достаточно поменять на другого? Наверняка ведь у них подобный порядок регистрируется и поддерживается. А если кому-то не хватит пары, наверное, у них можно как-то на время поменяться или что-то такое.
(Хотя в умирающих без партнера вулканцев я верю больше, чем в вулканцев-свингеров.)
))))))))))
Она бы и дала без вопросов, и супчики варить умеет
А вообще забавно, что вулканцы называют время спаривания самым нелогичным и варварским временем, и что выбор жены происходит именно так, хотя на самом деле жена выбирается исключительно логично, что история Спока и подтвердила. То есть он и ТИ-не-помню-кто-простите в 7 лет слились разумами и условно повенчались, после чего им оставалось лишь дождаться, когда организм сам созреет. и потребует продолжения И все ритуалы нужны лишь для того, чтобы бушующие гормоны пришли в норму. Однако даже так они могут и отказаться от свадьбы, как и абсолютно логично выбрать себе другу пару, как это и сделала неудавшаяся жена Спока.
И это несоответствие меня слегка вводит в ступор, ибо я не понимаю, почему вулканцы настолько стыдятся того, что им раз в много лет хочется заняться размножением, что является, к слову, совершенно логичной и необходимой вещью для выживания вида. Я понимаю, почему об этом не нужно распространяться, но если прижало в неудачный момент, то можно и не закатывать скандалы и рассказать тому же доктору.
С другой стороны, у них же должен быть свой определенный цикл и к нему, выходит, можно подготовиться заранее. А если цикла нет, то я очень удивляюсь, как раса вулканцев выжила, если они при этом постоянно убивают одного представителя мужского пола ради заключения брака и я не думаю, что взамен они рожают четверых, чтобы скомпенсировать эту потерю.
Клевая серия, в общем, и забавно, что она несколько раз потом обыгрывалась с другими вулканцами в других сериалах хд
Скандалы не закатывать нельзя. :) Эмоции, нелогичное поведение и истерики - это расплата за контроль во всё остальное время. Они этого стыдятся, а не самого размножения. Полагаю, если бы Т'Принг согласилась, было бы соитие на том песочке (не, ну, а чё, вполне возможно).
Убийство одного из соперников в поединке - это не прихоть. Вот это самое происходит у вулканца без пары, как у Спока - ярость, неконтролируемое стремление убить соперника, который уже не личность, а просто - цель. Либо он получает пару для слияния разумов (совместимую, любая не подойдёт) и тел, либо его надо убить, иначе он убьёт любого/всех. Там не зря охрана с топорами стоит.
А с отказом тут ситуация нестандартная. Да, право у женщины на отказ есть, но логичных причин отказать почти супругу в агонии - нет. И надо ещё найти того, кто согласится за неё быть убитым в поединке.
Но ведь, как я поняла, в поединке лишь один находится под влиянием эмоций, второй претендент же может быть совершенно спокоен и не испытывать ничего, ибо для него, так сказать, ещё не "сезон" и нужен именно для того, чтобы дать эмоциям физический выход, а не ментальный через слияние разумов. Убивать при этом не обязательно. НЕ понимаю, в общем хд
А это уже интересно, спасибо) Мне казалось, что обосновать отказ при наличии более подходящего партнера весьма просто :0
Поединок выход эмоциям не даёт, он служит для того, чтобы поделить между собой партнёра. :)
Она типа все продумала, а что должен был кто-то умереть ее типа вобще не волновало?
Если бы не явились друзья из Энтерпрайза, а пришел сам, то умер бы один вулканец.
Кирк если бы умер то Спока могли бы под трибунал и посадит за убийство или отправить на какие-то "исправительные работы" на многие годы. Даже если бы Вулкан его не выдал зорефролту они бы всю оставшуюся жизнь знали что из-за них умер человек это типа нормально? Или если бы Кирк убил Спока или Спок убил Кирка это по меньшей мере конец карьеры в звездолете для того кто бы выжил ну и про трибунал я уже говорил.
По сути ситуацию спас "трюк" врача. а если бы его там не было ну типа умер кто-то и ладно?
Этот момент как-то не очень логичен. и что они все время решают подобные ситуации через ритуал и никто не додумался обойтись как-то без убийств? Вот это мне вобще непонятно.