Звёздный путь — s02e05 — The Apple

Моя оценка

4.318
MyShows
343
Длительность:
Даты выхода: 13.10.1967 19:00
Всего просмотров: 8 65645.24%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

26
creo318
creo318
26 мар. 2015, 03:05 #
Довольно забавная серия, по сравнению с остальными :)
arespofigist
arespofigist
17 мая 2016, 10:30 #
- Это напоминает мне дом. Похоже на Россию!
- Скорее на Сады Эдема, Мичман.
- Конечно Доктор, Сады Эдема находились под Москвой XD

Угораю с Чехова.
MistressofEarth
MistressofEarth
22 авг. 2016, 19:43 #
Порадовали моменты со Скотти.
MFJenks
MFJenks
25 авг. 2016, 02:35 #
Нехило так Споку в этой серии досталось. То им отброшенный камень взрывается, то на шипы попадается, спасая Джима, то в силовое поле врезается, то его молния ударяет. Да столько раз за серию помимо него огребал только Скотти в серии про Аполлона ХД

А с Чехова тоже в голос ХД
silentGolem
silentGolem
25 сент. 2016, 01:44 #
Но Ваал же хотел как лучше.
naryameda
naryameda
23 янв. 2017, 21:37 #
Серия напомнила сюжетом "О дивный новый мир" Хаксли, тут аборигены также не знают бед, страданий и тяжкого труда, но и прогресса нет.
А бедного Спока и правда нехило потрясло. Ожог второй степени - это вам не ягодки:D
mbt
mbt
31 июля 2017, 00:59 #
Жалко, что тему с появлением Ваала и его целями замяли, любопытно было бы узнать, как вообще так получилось, что он управлял подобием рая.
D-M-S
D-M-S
07 авг. 2017, 17:18 #
Хз, поменяли шило на мыло аборигенам. По сути все делалось не ради них, а ради своего спасения, что не зазорно, но говорить при этом, что они сделали добро аборигенам, тоже не верно.
ВИШНУ
ВИШНУ
28 мар. 2025, 16:26 #
@D-M-S: Спок воде бы про это и сказал
3ndl3ss_p4in
3ndl3ss_p4in
15 окт. 2017, 03:26 #
Мне вообще кажется, что эти аборигены вымрут без Ваала. Без умений заботиться о себе, знаний, как вообще жить. Они вот даже думают, что фрукты на деревья Ваал помещал. Их популяция была ограничена, а что теперь? Если дети вырастут, а никто не будет сажать деревья, то еда кончится... Ух, я не знаю
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
05 февр. 2018, 18:20 #
@3ndl3ss_p4in: Куда ступает нога Кирка, остается выжженная земля)
Хаверик
Хаверик
PRO
20 июля 2020, 14:37 #
Ну он пообещал отправить команду из объединения, чтоб те их всему обучили
porco
porco
28 дек. 2017, 00:17 #
Спока троллят
AsasadAsasad
AsasadAsasad
20 апр. 2018, 22:11 #
Почему у Кирка уже вторую серию эмблема Звёздного Флота находится где-то в районе печени? :)
Карерин
Карерин
PRO
21 апр. 2018, 00:59 #
@AsasadAsasad: Вероятно, отражает отношение Кирка к ЗФ. :D
ВИШНУ
ВИШНУ
28 мар. 2025, 16:28 #
@AsasadAsasad: так ведь и рубашку он сменил. Теперь - какая-то кокетливая рубашка с открытым воротом, с запАхом.
zloygik
zloygik
15 февр. 2020, 03:32 #
Краснорубашечников в этой серии вообще не щадили - косили их направо и налево.
hu-machine
hu-machine
03 мая 2020, 01:06 #
Шутка в конце про дьявольскую внешность Спока становится ещё забавнее, если знать следующее:
«Чтобы визуально обозначить инопланетное происхождение героя, творческая группа «наделила» персонажа необычной прической, густыми бровями и ушами оригинальной формы, вызывающие ассоциации с чем-то дьявольским, инфернальным.
После выхода пилотной серии от продюсера потребовали убрать этого астронавта из сериала.
В результате долгих переговоров сторон был найден компромисс. Спок оставался на заднем плане, а чтобы зрителей не так пугала демоническая внешность вулканца, персонажу отретушировали уши и брови. Неожиданно астронавт вызвал интерес зрителей, которые потребовали вывести Спока на первый план. С этого времени герой занял равноправное место среди других действующих лиц».
Asenetta
Asenetta
04 нояб. 2020, 03:19 #
Скотти - просто милаха в этой серии=)
Asenetta
Asenetta
06 нояб. 2020, 03:10 #
Лэндон: "Я имею в виду, как это... делается?"
Кирк: "Мистер Спок, вы офицер по науке. Почему бы вам не объяснить это юной леди?"
Спок: "Ну, я полагаю, что это безопасно..." "...можно с уверенностью предположить, что они бы… получите необходимые... инструкции."
Маккой: "Из машины? Это я хотел бы увидеть."
marshmello
marshmello
23 окт. 2021, 23:27 #
Кирк: Доктор я правильно его понял, вы приписываете мне роль Сатаны?
Спок: Вовсе нет капитан.
Кирк: Разве на корабле есть хоть отдалённо похожий на Сатану?
Спок: Я не знаю никого, кто бы отвечал этому описанию капитан.
Кирк: Нет мистер Спок, я так и предполагал.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
15 дек. 2021, 00:33 #
Растлили туземцев. Популяция поперла.
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
15 дек. 2021, 00:44 #
Эта речь в конце сильно попахивает демократией после бомбардировок
taky_is_byaky
taky_is_byaky
15 авг. 2024, 11:33 #
Это уже вторая серия, где Кирк разносит машину, правящую обществом. Приятно видеть стабильность в его действиях Х)

С другой стороны подобное вмешательство - это палка о двух концах, и Кирк гаденько умолчал в конце о минусах новой жизни этих аборигенов: о болезнях, о смерти, о боли, о слезах и моральных страданиях, о ненависти и убийствах ради каких-то благ. Им предстоит сполна познать и эту сторону жизни(((
Truewolfy
Truewolfy
04 дек. 2024, 13:06 #
Я тут согласна са Спокам, абаригены проста не ўмеюць жыць без свайго Бога. Им пррыдзецца шмат чаму вучыцца, и, хутчэй за, яны пачнуц памирац. И не могу, што радасць выжывання для іх будзе таго варта.
И Кали бы не была простой выжыць для каманды, я бы была за тое, каб пакинуц на гэтай планеце, как эсць.
chaotickgood
chaotickgood
PRO
07 мая 23:15 #
Мне что-то эта серия совсем не понравилась. Примитивная идея, растянутая на 50 минут, при этом изложенная в таком, очень колониальном духе. Практически правый край "Стар Трека".
Написать комментарий: