Нехило так Споку в этой серии досталось. То им отброшенный камень взрывается, то на шипы попадается, спасая Джима, то в силовое поле врезается, то его молния ударяет. Да столько раз за серию помимо него огребал только Скотти в серии про Аполлона ХД
Серия напомнила сюжетом "О дивный новый мир" Хаксли, тут аборигены также не знают бед, страданий и тяжкого труда, но и прогресса нет. А бедного Спока и правда нехило потрясло. Ожог второй степени - это вам не ягодки:D
Хз, поменяли шило на мыло аборигенам. По сути все делалось не ради них, а ради своего спасения, что не зазорно, но говорить при этом, что они сделали добро аборигенам, тоже не верно.
Мне вообще кажется, что эти аборигены вымрут без Ваала. Без умений заботиться о себе, знаний, как вообще жить. Они вот даже думают, что фрукты на деревья Ваал помещал. Их популяция была ограничена, а что теперь? Если дети вырастут, а никто не будет сажать деревья, то еда кончится... Ух, я не знаю
Шутка в конце про дьявольскую внешность Спока становится ещё забавнее, если знать следующее: «Чтобы визуально обозначить инопланетное происхождение героя, творческая группа «наделила» персонажа необычной прической, густыми бровями и ушами оригинальной формы, вызывающие ассоциации с чем-то дьявольским, инфернальным. После выхода пилотной серии от продюсера потребовали убрать этого астронавта из сериала. В результате долгих переговоров сторон был найден компромисс. Спок оставался на заднем плане, а чтобы зрителей не так пугала демоническая внешность вулканца, персонажу отретушировали уши и брови. Неожиданно астронавт вызвал интерес зрителей, которые потребовали вывести Спока на первый план. С этого времени герой занял равноправное место среди других действующих лиц».
Лэндон: "Я имею в виду, как это... делается?" Кирк: "Мистер Спок, вы офицер по науке. Почему бы вам не объяснить это юной леди?" Спок: "Ну, я полагаю, что это безопасно..." "...можно с уверенностью предположить, что они бы… получите необходимые... инструкции." Маккой: "Из машины? Это я хотел бы увидеть."
Кирк: Доктор я правильно его понял, вы приписываете мне роль Сатаны? Спок: Вовсе нет капитан. Кирк: Разве на корабле есть хоть отдалённо похожий на Сатану? Спок: Я не знаю никого, кто бы отвечал этому описанию капитан. Кирк: Нет мистер Спок, я так и предполагал.
Это уже вторая серия, где Кирк разносит машину, правящую обществом. Приятно видеть стабильность в его действиях Х)
С другой стороны подобное вмешательство - это палка о двух концах, и Кирк гаденько умолчал в конце о минусах новой жизни этих аборигенов: о болезнях, о смерти, о боли, о слезах и моральных страданиях, о ненависти и убийствах ради каких-то благ. Им предстоит сполна познать и эту сторону жизни(((
Я тут согласна са Спокам, абаригены проста не ўмеюць жыць без свайго Бога. Им пррыдзецца шмат чаму вучыцца, и, хутчэй за, яны пачнуц памирац. И не могу, што радасць выжывання для іх будзе таго варта. И Кали бы не была простой выжыць для каманды, я бы была за тое, каб пакинуц на гэтай планеце, как эсць.
Мне что-то эта серия совсем не понравилась. Примитивная идея, растянутая на 50 минут, при этом изложенная в таком, очень колониальном духе. Практически правый край "Стар Трека".
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
26- Скорее на Сады Эдема, Мичман.
- Конечно Доктор, Сады Эдема находились под Москвой XD
Угораю с Чехова.
А с Чехова тоже в голос ХД
А бедного Спока и правда нехило потрясло. Ожог второй степени - это вам не ягодки:D
«Чтобы визуально обозначить инопланетное происхождение героя, творческая группа «наделила» персонажа необычной прической, густыми бровями и ушами оригинальной формы, вызывающие ассоциации с чем-то дьявольским, инфернальным.
После выхода пилотной серии от продюсера потребовали убрать этого астронавта из сериала.
В результате долгих переговоров сторон был найден компромисс. Спок оставался на заднем плане, а чтобы зрителей не так пугала демоническая внешность вулканца, персонажу отретушировали уши и брови. Неожиданно астронавт вызвал интерес зрителей, которые потребовали вывести Спока на первый план. С этого времени герой занял равноправное место среди других действующих лиц».
Кирк: "Мистер Спок, вы офицер по науке. Почему бы вам не объяснить это юной леди?"
Спок: "Ну, я полагаю, что это безопасно..." "...можно с уверенностью предположить, что они бы… получите необходимые... инструкции."
Маккой: "Из машины? Это я хотел бы увидеть."
Спок: Вовсе нет капитан.
Кирк: Разве на корабле есть хоть отдалённо похожий на Сатану?
Спок: Я не знаю никого, кто бы отвечал этому описанию капитан.
Кирк: Нет мистер Спок, я так и предполагал.
С другой стороны подобное вмешательство - это палка о двух концах, и Кирк гаденько умолчал в конце о минусах новой жизни этих аборигенов: о болезнях, о смерти, о боли, о слезах и моральных страданиях, о ненависти и убийствах ради каких-то благ. Им предстоит сполна познать и эту сторону жизни(((
И Кали бы не была простой выжыць для каманды, я бы была за тое, каб пакинуц на гэтай планеце, как эсць.