Интересно, будут ли дальше какие-то отсылки к цивилизации, которая это создала. Вообще, идея пожирателя планет и уничтожителя систем могла бы ещё быть интересно развита в сторону ошибки какого-нибудь инопланетного ученого, который будет помогать героям бороться с такими штуковинами) короче, серия хороша)
Это совершенно явно не оружие, а простой самоходный экскаватор. У военной техники не может быть такого явного слабого места, как "забрось петарду в кузов - взорви линкор". На тех уровнях энергий, которым оперировали его создатели, 90 мегатонн это как плевок против танка.
Вот это я понимаю - масштаб! Звёздолёт, буксирующий другой звездолёт. Гигантская космическая херобора. Спецэффектов больше, чем в любой другой серии до этого.
Кстати, в английской вики по Звёздному Пути есть сравнения того, как выглядели космические кадры из этой серии в оригинале и после ремастера, мне было интересно их сравнить: https://memory-alpha.fandom.com/wiki/The_Doomsday_Machine_(episode)
Меня больше смешит, что эта вигня выглядит как просто глиста с огромным ртом, который не закрывается хд но серия огонь, нигде не было столько графона, насколько я помню)
Но вот то, как они лояльно позволили явно поехавшему от стресса чуваку сесть в кресло капитана, не воспользовавшись шансом утащить за шкирку к доктору на осмотр - большое упущение!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
20А жаль, из Спока вышел бы отличный игрок в покер :) .
Кстати, в английской вики по Звёздному Пути есть сравнения того, как выглядели космические кадры из этой серии в оригинале и после ремастера, мне было интересно их сравнить: https://memory-alpha.fandom.com/wiki/The_Doomsday_Machine_(episode)
но серия огонь, нигде не было столько графона, насколько я помню)
Но вот то, как они лояльно позволили явно поехавшему от стресса чуваку сесть в кресло капитана, не воспользовавшись шансом утащить за шкирку к доктору на осмотр - большое упущение!