@Molodec: в эпизоде "Равновесие страха" актер сыграл ромуланца, а в фильме 1979 года «Звёздный путь» он сыграет клингонца. Что сказать, подбор актеров по Стар-трековски
Кирк был крут во время боя с пиратским кораблем, вначале, когда отменил приказ по передачи власти Скотти и потом, по ходу самого боя, настоящий и самое главное опытный и умелый капитан. Последняя сцена в медотсеке восхитительна, от начала и до конца)
Так Отец Спока говорит что ему 102 целых и 437 сотых. Получается ему 106,37 лет ? Или ошибка в переводе и там должно быть 437 тысячных ? Спок говорит что клыки плюшевого медведя 6 дюймов. Это 15,24 см. Каких размеров тогда сам медведь ? Поведение матери Спока неадекватное. Она знает что во время операции могут умереть оба и говорит сыну что он должен передать командование(подвергнув опасности весь корабль, так как их преследует другое судно) и что она возненавидит его если тот не согласится. Понятно дело что это сериал и главные герои не умирают, но блин, а если бы они оба умерли, что она тогда сказала бы? И она реагирует на Вулканцев так будто знает их минут 5, а не несколько лет.
@brer_fox: по поводу количества лет Сарека - ошибка в переводе. В оригинале он говорит "One hundred two point four hundred thirty seven". А размеры медведя можно увидеть в одной из серий Th Animated Series :) Правда, номер точно не скажу - не припомню.
Собственно, смущает только фанатичная готовность членов синдиката идти на смерть ради чужой прибыли, что-то с мотивацией у них непонятное. Все-таки бандиты должны быть более эгоистичными.
@EasyMan: human вроде как сокращение от humanoid. Можно считать, что это в норме, или переводчик криво переводит, или андорианец криво выучил стандарт. И он не себя называет, а говорит о Телеве. А далее он говорит - что-то вроде "мой народ - вспыльчивая раса", а не как перевели "мы люди вспыльчивые".
Взаимодействие и упертость двух вулканцев просто зашкаливает хд Однако забавно, что мать Спока реагирует на выходки вулканцев так, словно она не прожила всю жизнь с одним из них и не воспитала второго хд
Реакция доктора на качку во время операции - бесценна, это ж какое хладнокровие надо иметь, чтобы не обматерить потом капитана так, чтобы у него уши покраснели Х) Есть в нем что-то вулканское, зря Спок на него так грешит хд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
27Последняя сцена в медотсеке восхитительна, от начала и до конца)
Отец Спока говорит что ему 102 целых и 437 сотых. Получается ему 106,37 лет ? Или ошибка в переводе и там должно быть 437 тысячных ?
Спок говорит что клыки плюшевого медведя 6 дюймов. Это 15,24 см. Каких размеров тогда сам медведь ?
Поведение матери Спока неадекватное. Она знает что во время операции могут умереть оба и говорит сыну что он должен передать командование(подвергнув опасности весь корабль, так как их преследует другое судно) и что она возненавидит его если тот не согласится. Понятно дело что это сериал и главные герои не умирают, но блин, а если бы они оба умерли, что она тогда сказала бы? И она реагирует на Вулканцев так будто знает их минут 5, а не несколько лет.
А размеры медведя можно увидеть в одной из серий Th Animated Series :) Правда, номер точно не скажу - не припомню.
Рад, что осилил первый скучный сезон, последние серии радуют не хуже энтерпрайза.
Фигассе, парнишка, похоже, далеко пойдёт :) .
По мне, так "дипломатические" серии в Стар Треке одни из самых интересных!
Реакция доктора на качку во время операции - бесценна, это ж какое хладнокровие надо иметь, чтобы не обматерить потом капитана так, чтобы у него уши покраснели Х) Есть в нем что-то вулканское, зря Спок на него так грешит хд