s03e03 — The Paradise Syndrome

Звёздный путь — s03e03 — The Paradise Syndrome

Моя оценка

4.25
MyShows
308
Длительность:
Даты выхода: 04.10.1968 19:00
Всего просмотров: 7 76040.56%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

20
Ossalesa
Ossalesa
26 окт. 2015, 01:32 #
Ужасно грустная серия.
В кои-то веки видеть Кирка снова истинно счастливым, да еще по такому настоящему поводу, а потом все к чертям(
cherik-cherik
cherik-cherik
26 июня 2016, 23:01 #
- Я буду любить тебя вечно!
© Кирк каждой женщине в каждой серии вот уже третий сезон
snegicik
snegicik
30 авг. 2016, 02:15 #
слишком грустная серия
слишком.
silentGolem
silentGolem
07 нояб. 2016, 00:48 #
╭(Т_Т)╮
to7op
to7op
08 нояб. 2016, 15:01 #
Как же часто они находят "планеты, удивительно похожие на Землю", и как же редко встречают другие расы..( понятно, что возможности тогда были весьма скудные, но все же..
D-M-S
D-M-S
05 окт. 2017, 17:16 #
@to7op: Ну хотя бы в этой серии нам это хоть как-то обосновали, списали все на неведомых Хранителей, уже что-то.
Карерин
Карерин
PRO
17 янв. 2018, 14:41 #
Сбылась твоя мечта, капитан. )) И я за тебя рада. Настоящий отпуск.
eniok
eniok
08 сент. 2019, 05:51 #
Немного сопливо. И планета обречена...
отражатель не починили
Никого ничему не научили
И очень странно что от пары камней нельзя спасти девушку
Ведь Кирк прикрывал ее и получил больше...

Нелогично, сопливо и грустно...

И самое интересное - ни особых цветов, ни особых животных... все как на Земле)
И инопланетяне имеют сходный геном, сходную репродуктивную систему...
Как всегда странно...
Selena
Selena
26 июня 2020, 14:20 #
Ой, ну камон... Мозг пересадить - как нефиг делать (ну, почти), а внутреннее кровотечение остановить - никак? Серьезно?
Asenetta
Asenetta
27 нояб. 2020, 01:24 #
Доктор что-то особо и не лечит никого, только смерть констатирует.
Aeolide
Aeolide
17 сент. 2021, 08:28 #
@Asenetta: чумной доктор
Aeolide
Aeolide
17 сент. 2021, 08:49 #
кстати, если б они оставили себе образцы цветочков из первого сезона, то смогли бы девушку оживить. но нет...
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
16 дек. 2021, 22:47 #
Палевные резинки от трусов на индейцах. Когда это они научились делать синтетику и изготовлять производные каучука то?))
mad1van
mad1van
27 февр. 2022, 08:59 #
Ну теперь понятно откуда столько параллельных Земель
Dark_Punk
Dark_Punk
08 апр. 2022, 23:43 #
Эх Кирк даже с амнезией найдёт с кем бы засосаться))) но если серьёзно жёсткая серия, я бы на его месте после серии ушёл бы в запой, к счастью Джим не я
герба
герба
22 авг. 2022, 20:58 #
– Невероятно, земная флора на планете на другом краю галактики. Каковы шансы на такое повторение?
– Очень низкие, капитан.

Судя по количеству параллельных Земель и планет, близких Земле, в предыдущих сериях, экипаж "Энтерпрайз" – редкие счастливчики.
Окей, сценаристов у сериала было человек двадцать. Но такое ощущение, что и проверяли их тоже двадцать разных человек, а не один Джин Родденберри. Разве он не был, выражаясь современными терминами, шоураннером? Эти реплики можно было и вырезать.

Судьба Мирамани была предрешена в ту же секунду, как она сказала, что беременна. Не оставили бы Кирку ребенка.

В целом, эпизод не очень насыщенный и яркий, но очень печальный. Получить долгожданный отпуск, быть таким счастливым, но все равно рваться обратно к звездам и экипажу. А потом и вовсе потерять семью :(
strabby
strabby
18 июля 2023, 21:14 #
@герба: история третьего сезона сама по себе печальна. компания, ответственная за финансирование проекта, не была в нем заинтересована, и делала все возможное, чтобы его поскорее прикрыть.
Hidji
Hidji
17 авг. 2024, 23:48 #
@герба: даа, я с диалога про низкие шансы тоже слегка в осадок выпал).
taky_is_byaky
taky_is_byaky
31 авг. 2024, 14:51 #
Устаешь от скудности видов, и тяжело это оправдать тем, что тогда были другие время, ибо хотя бы гуашь фиолетовая в те времена была, да и купить искусственные цветы в похоронном магазине и покрасить их другим цветом - неужели настолько дорого? Неужели у них настолько не было денег даже на столь дешманский колхоз?
В этом плане меня радует, что последующие сериалы поправили этот недостаток и, наверное, ТНГ и есть истинный Стар Трек, раскрывший свой потенциал, в то время, как здесь всего-лишь зачатки этого.

А ещё Я не верю, что такой ловелас Кирк мог влюбиться только в одну, он же бабник, ей богу, трудно поверить, что его желание переспать с любой красивой девушкой стерлось вместе с памятью Х)
Hidji
Hidji
31 авг. 2024, 21:33 #
@taky_is_byaky: да не тяжело оправдать годом выхода, вот до первых фильмов дойдёт и уже там увидите разницу снятого с теми же актëрами, но десять лет спустя).
Написать комментарий: