Шикарная серия)) Спок с кошечкой, вплетения в остроактуальный карибский кризис тогда (с некоторыми допущениями). Великолепно. По этому сценарию можно полнометражку сделать, менять совсем немного.
Серия, где Кирк не похож сам на себя - не хочет ни во что вникать, а упрямо прёт со словами: "Нужно его остановить и мне плевать, что будет!". Боги... Самая фейспалмная серия. И только в конце слабое оправдание тупой упёртости героев. Даже не потрудились придумать достойного оправдания, почему Кирк так страстно желает помешать Сэвэну. Задумка хорошая, но сценарий подкачал.
Эпизод, в котором от главных героев события вообще никак не зависят... нам вообще не рассказывают как Энтерпрайз в прошлое попал, а до этого перемещение во времени это скорее ЧП было...
@DmitryRudenko: Первый раз - случайное открытие (1.04 The Naked Time), второй-третий - из опять случайно получилось, но уже понятно как в отработанную схему (1.19 Tomorrow is Yesterday), далее - доклад командованию Звёздного флота, и вот открытием уже активно пользуются, и Энтерпрайз на задания посылают.
Этот эпизод был частично задуман как пилотный для новой серии с участием Гэри Севена и его миссии. "Звездный путь" балансировал на грани отмены в конце второго года, и Родденберри надеялся запустить новое шоу в осеннем сезоне. В первом черновике пилотного сценария (14 ноября 1966 года) не упоминалось ни о "Звездном пути", ни о его персонажах. Задание: Земля не вошла в производство в качестве телесериала, но Севен и Роберта были показаны в нескольких рассказах, и они спродюсировали серию комиксов от издательства IDW, "Звездный путь: Задание: Земля" Джона Бирна. Концепция сюжета о доброжелательных инопланетянах, тайно помогающих землянам, в отличие от гораздо более распространенных сценариев "инопланетян-злодеев", была позже воскрешена Родденберри для его фильма "Ленты квестора".
Имя котяры - ISIS (игил по нашему) - звучит весьма крамольно в наше время )) зы. Интересно будет узнать о развитии линии Севен и Роберты. Отличная серия!
@PapaSmurf: фейспалм. путать имя собственное, которому тысячи лет, с террористами, которых в 60-е даже в проекте еще не было. перепроверил бы хоть инфу сначала)
а по поводу "развития линии Севен и Роберты" так вообще планировался отдельный сериал, потому что Star Trek собирались уже закрывать, и этот эпизод - презентация нового главного героя. с ним комиксы потом выходили какое-то время.
Вот забавно, что путешествовать в прошлое действительно оказалось так просто и меня удивляет, как они до сих пор не накуролесили в прошлом и не создали убер альтернативную версию самих себя.
Вообще для меня странная серия, потому что это снова путешествие в прошлое, которое всегда бесит своей концепцией, снова про политику, снова про повесточку (но в этот раз куда более мягкую, и на том спасибо), но вроде и с добром при этом подано, с верой в человечество и вообще в разум разумных существ, и как будто бы не стоит думать так плохо, однако реальный исторический контекст мне портит всю малину(
Киса милая, а ещё Спок, который не понимал, че всем так нравятся трибблы, не смог устоять перед силой котика! Вот это я понимаю, полное поражение, где Маккой, чтобы стебать его на эту тему ближайший месяц? хд
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 26 серии 2 сезона Обсуждение серии
19И да, Спок с котеечкой очень порадовали))
Задумка хорошая, но сценарий подкачал.
Задание: Земля не вошла в производство в качестве телесериала, но Севен и Роберта были показаны в нескольких рассказах, и они спродюсировали серию комиксов от издательства IDW, "Звездный путь: Задание: Земля" Джона Бирна.
Концепция сюжета о доброжелательных инопланетянах, тайно помогающих землянам, в отличие от гораздо более распространенных сценариев "инопланетян-злодеев", была позже воскрешена Родденберри для его фильма "Ленты квестора".
зы. Интересно будет узнать о развитии линии Севен и Роберты. Отличная серия!
а по поводу "развития линии Севен и Роберты" так вообще планировался отдельный сериал, потому что Star Trek собирались уже закрывать, и этот эпизод - презентация нового главного героя. с ним комиксы потом выходили какое-то время.
Вообще для меня странная серия, потому что это снова путешествие в прошлое, которое всегда бесит своей концепцией, снова про политику, снова про повесточку (но в этот раз куда более мягкую, и на том спасибо), но вроде и с добром при этом подано, с верой в человечество и вообще в разум разумных существ, и как будто бы не стоит думать так плохо, однако реальный исторический контекст мне портит всю малину(
Киса милая, а ещё Спок, который не понимал, че всем так нравятся трибблы, не смог устоять перед силой котика! Вот это я понимаю, полное поражение, где Маккой, чтобы стебать его на эту тему ближайший месяц? хд