@Ivan_Strange: может, для контраста. Дабы передать настроение: главные герои тоже чувствуют скуку, одиночество, растерянность после того адреналина, чтоб был во время работы с метом.
При просмотре момента с цветком в горшке ржали как сумашедшие, это было прикольно. А этот цыплятник умный дядя, как он разрулил с картелем, есть влияние, и с помощью Джесси подцепит на крючок Уолта, зелёный свет дали можно ехать дальше.
@mttsth: Каждый раз, заходя в комментарии очередной серии bb я знаю, что увижу одну и ту же картину - будет комментарий о том, как в сериале выбешивает Скайлер и обязательно ниже комментарий о том, что Уолт сам в этом виноват
@vovidze: вы забыли о главном коментарии: "бедный Джесси". Хотя почему то эти комментарит популярны именно на русскоязычных сайтах, на том же реддите такого куда меньше.
— Ты что, первый в мире, кому изменили? Я застал вторую жену в постели с отчимом, представь? Жизнь — штука жестокая! Повзрослей! — Да я просто хотел поговорить... — Что ж, поговори со мной. Считай, я вмешался в процесс. Тебя же могли арестовать. Ты пойми: я как твой адвокат был бы рад оплачиваемой работе, но как партнёр по бизнесу, настойчиво рекомендую перестать барагозить! Сол Гудман и Уолтер Уайт
серии скучные, есть такое. но можно было уже понять, что сценаристы не идиоты и очень хорошо развивают линию Уолта - медленно и постепенно, без спешек, чтобы зритель даже не замечал, как меняется Уолт. один неверный шаг в сценарии, и - бьюсь об заклад - зрители начнут кричать: "не верю!! невозможно так быстро меняться!" - вот поэтому все так медленно и идет. ну и не только это, конечно. Уолт сейчас по сути борется с самим собой, как он говорил: "i don't want to be the bad guy". иронично, что туповатый Джесси намного быстрее до этого допер (хоть и с помощью), хотя не является таким уж плохим. а Уолт продолжает бороться с самим собой, боясь признаться себе, кем он становится. да и сами отношения Уолта и Джесси очень интересные, именно в разговорах с Джесси Уолт раскрывается по полной, раскрывает те стороны, о которых никто больше не знает или может только догадываться (если он не триггерится, как было с Хэнком или Тедом). но в то же время Джесси не безразличен Уолту. кстати, о том, что Уолт боится себе признаться - есть небольшая параллель с Хэнком, который в схожей ситуации. и вроде как Уолт и Хэнк полные противоположности, но дилеммы у них похожие. забавно получается)
ну а те, кого бесит Скайлер... не нужно смотреть сериал от первого лица (Уолтера), а немного отдалиться от происходящего. и не нужно смотреть на это с точки зрения моралфажества в сторону Скайлер, но лицемерить с Уолтом. это не тот сериал, который тычет зрителю "вот это плохо, так не надо делать, а вот это можно, ведь так делает главгерой ага". типа да, я понимаю, что вы хотите, чтобы Уолт и дальше становился крутым наркобароном и злодеем без таких "бесячих" проблем, жена тоже стала злодейкой и так далее и тому подобное. не надо так, сериал не только о том, как хороший чел становится злым наркобароном, а и о том, какие у этого всего последствия и психологическая подплека. помните, как Уолт перед своим первым убийством писал в тетрадке "убивать это плохо"? делал бы он такое сейчас?
в любом случае, я еще не досмотрела до конца, мое мнение может поменяться. плюс, это всего лишь мнение очередного сериаломана)
Боже, я в обмороке просто была на сцене в начале, Джесси твою то налево, что ты творишь. Огоньпожар. Неудивительно, что деваха из магаза запомнила только глаза. Аахаха.
Уолт просто со всеми к черту разругался. Ох устала от его истерик, устала.
@Nooooo99: Туко вслух назвал его имя, когда увидел документы: "Уолтер Уайт? Я думал, ты Хайзенберг". То есть его имя дядя точно знает оттуда. Ну и именно он подсыпал яд.
Уолт просто мужик, я не могу подобрать слов лучше, пришёл поговорить, в то время как этот любитель переспать с замужней скуколженный прятался и прикрывался совещанием.. 10/10 Уолт
Вот кого мне действительно жаль, так это сына Уолта( Видно, что парень хочет всеми силами сохранить семью и не понимает, из-за чего такой холод родителей друг к другу
Так забавно что Уолт упрекает Джесси в некачественности его мета и что мнение торчков что оценили его продукт его не волнует, ведь он сварен не по высоким химическим стандартам. Он настолько игнорирует сторону спроса, как будто бы его высококачественный мет гигантским партиями выкупают только для нишевых ценителей, а не для таких же рандомных торчков.
@celery_modernist: он же учëный, для него химия - главное. Плюс, мне кажется, он критикует Джесси не потому, что мет хуже, а потому что 'это моë'. Как было во втором сезоне что ли: пошëл вон с моей территории. Даже если я этой территорией не пользуюсь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 3 сезона Обсуждение серии
54Дабы передать настроение: главные герои тоже чувствуют скуку, одиночество, растерянность после того адреналина, чтоб был во время работы с метом.
Но Доди из "Под куполом" порадовала :D
ведь в том сериале он ее убил, и тут прессует)
те же актеры играют
— Да я просто хотел поговорить...
— Что ж, поговори со мной. Считай, я вмешался в процесс. Тебя же могли арестовать. Ты пойми: я как твой адвокат был бы рад оплачиваемой работе, но как партнёр по бизнесу, настойчиво рекомендую перестать барагозить!
Сол Гудман и Уолтер Уайт
ну и не только это, конечно. Уолт сейчас по сути борется с самим собой, как он говорил: "i don't want to be the bad guy". иронично, что туповатый Джесси намного быстрее до этого допер (хоть и с помощью), хотя не является таким уж плохим. а Уолт продолжает бороться с самим собой, боясь признаться себе, кем он становится. да и сами отношения Уолта и Джесси очень интересные, именно в разговорах с Джесси Уолт раскрывается по полной, раскрывает те стороны, о которых никто больше не знает или может только догадываться (если он не триггерится, как было с Хэнком или Тедом). но в то же время Джесси не безразличен Уолту.
кстати, о том, что Уолт боится себе признаться - есть небольшая параллель с Хэнком, который в схожей ситуации. и вроде как Уолт и Хэнк полные противоположности, но дилеммы у них похожие. забавно получается)
в любом случае, я еще не досмотрела до конца, мое мнение может поменяться. плюс, это всего лишь мнение очередного сериаломана)
Уолт просто со всеми к черту разругался. Ох устала от его истерик, устала.
Забавная ситуация в офисе)
Видно, что парень хочет всеми силами сохранить семью и не понимает, из-за чего такой холод родителей друг к другу