@SashaMoscow: по-мойму, в сериале впервые такой напряженный момент. ну как по мне.. я впервые за весь сериал отгрыз все ногти, искусал губы в кровь, ладони вспотели и дыхание сбилось, а после закурил :D
@Stilzchen: Фринг: это моя территория, убивать Уолта не разрешаю, пока у меня с ним дела Братья: мы прождали уже достаточно долго Фринг: подождёте ещё, и какого он вам сдался, он же не убивал Туко, а лишь предал, убил-то его другой Братья: Больса нам запретил убивать агентов ОБН Фринг: тут моя территория и я вам разрешаю, его имя — Хэнк Шрейдер
@MacREADY_81: А по-моему, Хэнк в конце начал выстраивать логическую цепочку, кто мог так его развести (с упоминанием жены), и в скором времени начнёт подозревать Уолта. Хотя его и так давно бы пора заподозрить.
@Sul_Shel: так делал Крэйзи-8, которого Уолт убил (он ему носил этот хлеб в подвал, а тот корочки не ел). Далее у всех, кого Уолт убьёт, он будет что-то перенимать
Блин, слив Скайлер. Изначально она не вызывает особой симпатии, хоть и является моральным компасом сериала и не делает ничего из ряда вон выходящего, чего-то, что не сделала бы другая женщина, окажись на ее месте. А в третьем сезоне начало казаться, что она - сильная женщина: вышла на работу в сложный период времени, чтоб кое-как обеспечить свою дальнейшую жизнь, сожгла мосты в отношениях с Уолтом, (пусть и переспав с первым-встречным), нашла в себе силы уйти от стремного муженька-наркобарыги... Но потом мадам ввязывается в отношеньки с самым скучным мужиком в мире, вместо того, чтобы наладить хоть какой-то контакт с сыном-подростком игнорирует его проблемы, снова начинает заигрываться с почти бывшим мужем - короче говоря, сводит все свои заслуги на нет и положительным примером для дамочек, страдающих от абьюза и лжи, служить не может.
Еще остается только порадоваться за нее: роды прошли практически бесследно для организма и здоровья, раз стало возможным отправиться в постель к новому мужчине через столь короткий промежуток времени или же она дамочка без комплексов и растяжки, живот и прочая мишура ее совершенно не смутили.
И не могу понять, почему никто из близких не попытался спихнуть уход Скайлер от мужа на пост-родовую депрессию? Учитывая, что объективные причины никому не известны, а данному недугу подвержены процентов 70 женщин, произведших на свет малыша, логичнее было бы предположить, что родные ее к психотерапевту отправить хотя бы попытаются, а не спишут все на вероятный роман Уолта.
@alshi: мне вот ещё неприятен факт: ребенок такой маленький, за ним уход нужен и все такое, а у мамаши потрахушки на уме. И ладно бы влюбилась сильно - так ведь нет.
@ogoltelo: самое отвратное в этой ситуации что она Холли возит с собой. Ладно, твори что хочешь, ну младенца на потрахушки возить такое себе. Сцена где сначала стоны Скайлер, а потом она заносит Холли в дом как будто с работы приехала🙃
@alshi: ну да, плохая Скайлер, на роль безгрешного морального компаса не тянет, посмела переспать с другим. Комментарии Ваши про отсутствие комплексов просто мерзкие. Не завидуйте)
Хэнк прям профи, такую рыбу чуть не поймал. Симпатичный персонаж, и вообще они с Мари пара приятная, в отличие от. Так жаль было его, пока он Мари искал. Невероятно крутой сериал, погружение 100%, ну ни один актер не фальшивит. Никто не сварит кофе лучше химика! )
Да, такого напряжения в сериале ещё не было. Уолтер наверняка сделает все, чтобы не убили Хэнка. Взгляд у братьев конечно мощный. Даже без слов люди шугаются😅 Странно, когда одновременно хочется чтобы Хэнк поймал Гейзенберга, но переживаешь за Уолтера и Джесси.
Переживаю за Хэнка больше, чем за всех остальных персонажей. Честно говоря, мне стало его страшно еще с начала сезона, а теперь мои опасения подтверждаются.
а ведь теперь-то Хэнк должен понять, что кто-то знал его имя и на что надавить в самый "подходящий" момент - новая зацепка. и зачем они оставались смотреть на разрушение трейлера? момент сентиментальный и все такое, но в любой же момент Хэнк может вернуться. еще считаю, что Уолт несправедливо от Джесси отмахивается. понятно, что могла быть прослушка, но уж хотя бы намекнуть, что за ним слежка, он мог как-то.
@Darkes: по идее, Джесси бы никак эту стоянку без Барсука не нашел (уж во всяком случае, не так быстро), так что Уолту всего-то надо было не отмахиваться от Барсука. В очередной раз недооценил торчков, а ведь мог бы смекнуть за ним приглядеть, по-моему, позвонить Джесси - другу и потенциальному работодателю, было самым очевидным решением Барсука
все-так довольно интересная почва для размышлений - человек если захочет, то достанет. разница лишь в том подсунут ему товар с примесями, неликвид или чистейший продукт.
Такая вот мысль мелькнула - допустим, трейлер считается жилищем и проникнуть внутрь без ордера Хэнк не может. Но ведь он заведомо знает, что трейлер угнан, пусть даже об угоне и не заявлено. Не было ли из-за этого оснований всё же взломать дверь?
Какие могут быть основания, если не заявлено?! Представьте: идёте вы по улице, к вам подходит полицейский и говорит - я знаю, что ваш рюкзак краденный, хоть об этом никто и не заявлял, поэтому отдайте его мне, я его обыщу. 🤷🏻♀️
@Nog: Хэнк мог бы взломать трейлер, если бы точно знал, что он угнан — это давало бы «probable cause». Но без ордера или твёрдых улик рисковал, что доказательства признают недопустимыми. В сериале он, видимо, не хотел так рисковать.
— А может просто арестуешь его и заставишь всё рассказать? — Всё не так просто, милая, есть такая вещь — конституцией называется. Хэнк Шрэйдер и Мари Шрэйдер
Вот это Хенк им устроил засаду. Такое напряжение. Джесси только решил бизнес замутить и все снова накрылось( Вряд-ли эти двое будут слушать мужика. Как они встретились, было ощущение, что пришли за ним, ну а потом найдут Уайта.
Хэнк - по факту лучший в своём отделе, всё чётко сделал и вышел туда куда надо, но к сожалению ему вечно не везёт, в связи с чем даже коллеги не верят что он реально напал на след.
Поражаюсь в очередной раз, как шоураннеры постоянно сравнивают персонажей в контексте выбранных ими решений - Уолт предпочёл совершить сделку с Густаво, вместо того, чтобы присутствовать в момент рождения своей дочери, Хенк же предпочёл спасти Мари вместо окончательного распутывания, по сути, главного дела его жизни. А ведь в предыдущих сериях создатели намеренно проводили параллели между этими персонажами, но в этой окончательно разнесли их в разные стороны. Браво, Гиллиган!
И снова судьба свела их вместе, я даже не удивлена. Мистер Жареная курочка очень крутой, один на один с братьями отстаивает свои границы, при чем буквально, территория ведь реально его.
Удивило, что никто не написал. Мне показалось странным, что Хэнк даже не попробовал набрать Мари. Её телефон ведь не был заблокирован, обман сразу бы раскрылся. Он агент DEA. По идее, должен быть весьма стрессоустойчивым и опытным. А повёлся на такой детский разводняк с розыгрышем по телефону.
Вот каждый раз, когда Сол или Гас ломают телефоны-раскладушки, они просто отрывают экран. Это разве каким-то образом уничтожает аккумулятор и симку?) Я, конечно, с детства таким не пользовалась, но подозреваю, что с корпуса раскладушки все данные можно получить и без экрана.
По поводу хлебных корочек — мне показалось это очень красивый штришок к персоналии Уолта. Я думаю, тут смысл не в том, что он "перенимает" черты жертв как какой-то маньяк — это было бы странно) Это в целом отношении к жизни. Когда Крейзи обгрыз мякиш, а корки оставил, Уолт удивился. Он сам никогда не жил богато, не был привычен есть самое вкусное, на завтрак они жрали веганский бекон, а не настоящий. И так во всем — говенная машина, говенный прохудившийся бойлер, говенная работа. И он эти метафоричные сухие корки всегда ел, хотя без них было бы вкуснее. Потому что другого позволить не мог и не решался. И вот теперь, после болезни, после всего пережитого риска, с новым образом жизни и достатком у него и отношение к жизни поменялось. Теперь он себя ни в чем ущемлять не хочет и ест только самое вкусное.
Мне так нравится Мари и актриса, которая ее играет) На подкастах с комментариями по сериалу Бетси такая милашка, всегда шутит смешно. С длинными волосами и без челки она красотка. И несмотря на всю придурь, очень сообразительная и тонко чувствующая женщина: она единственная не давила на Уолта с химиотерапией и понимала, почему он не хочет ее проходить; она прочухала, что за разрывом Уолта и Скайлер скрывается нечто посерьезнее измены; она догадалась выйти на Джесси через Уолта; ну и в конце концов она насквозь видит Хэнка и чувствует его страх и вину за отказ ехать в Эль Пасо. Душка просто, обожаю.
Ну и Тощий Пит с Барсуком в кадре — моя отрада) Было приятно, что Барсук сначала смутился принимать мет при Джесси после реабилитации, — видно, что друзья переживают за него.
@olekolegovich: примеры? Конечно обсуждение других убийств под этой серией будет спойлером для читателей, т.к. пока что Уолт своими руками убил только Крейзи и Эмилио Кояму. Он бросил умирать Джейн и Туко. От Крейзи он якобы "взял" отрезать хлебные корочки. Что он взял от трех других?
У Эмилио роль очень маленькая, я не помню какие-либо его привычки или особенности. Да и Уолт его всего пару минут видел. Но он, пожалуй, выбивается из моей идеи, забыл про него. Шито белыми нитками, но можно приплести, что они оба использовали Пинкмана.
Про Джейн как-то не думал, потому что он не убивал её своими руками, только не помог. Думаю, можно сюда приплести алчность, которая усиливалась у Уолта со временем.
Не буду спойлерить, но для остальных могу привести примеры.
@olekolegovich: ну пока что все сводиться к "можно натянуть сову на глобус, если постараться". Давайте без очевидных спойлеров — два важных убийства: на пороге, которое "я тот, кто стучит в дверь", и убийство "дзинь дзинь дзинь". Оба кстати не своими руками, но по крайней мере было намерение убить. Что перенял от них?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
112Так порадовало. :)
Братья: мы прождали уже достаточно долго
Фринг: подождёте ещё, и какого он вам сдался, он же не убивал Туко, а лишь предал, убил-то его другой
Братья: Больса нам запретил убивать агентов ОБН
Фринг: тут моя территория и я вам разрешаю, его имя — Хэнк Шрейдер
А Уолт так мило инструктировал Джесси. Папка.
Такие милые сцены в лаборатории ^^ Уолт как в сказку попал :)
Меня так бесит, когда Уолт корочки у хлеба отрезает, как можно так едой разбрасываться >:-C
а трейлер жаль, крутой был
Еще остается только порадоваться за нее: роды прошли практически бесследно для организма и здоровья, раз стало возможным отправиться в постель к новому мужчине через столь короткий промежуток времени или же она дамочка без комплексов и растяжки, живот и прочая мишура ее совершенно не смутили.
И не могу понять, почему никто из близких не попытался спихнуть уход Скайлер от мужа на пост-родовую депрессию? Учитывая, что объективные причины никому не известны, а данному недугу подвержены процентов 70 женщин, произведших на свет малыша, логичнее было бы предположить, что родные ее к психотерапевту отправить хотя бы попытаются, а не спишут все на вероятный роман Уолта.
Комментарии Ваши про отсутствие комплексов просто мерзкие. Не завидуйте)
Невероятно крутой сериал, погружение 100%, ну ни один актер не фальшивит.
Никто не сварит кофе лучше химика! )
Уолтер наверняка сделает все, чтобы не убили Хэнка.
Взгляд у братьев конечно мощный. Даже без слов люди шугаются😅
Странно, когда одновременно хочется чтобы Хэнк поймал Гейзенберга, но переживаешь за Уолтера и Джесси.
еще считаю, что Уолт несправедливо от Джесси отмахивается. понятно, что могла быть прослушка, но уж хотя бы намекнуть, что за ним слежка, он мог как-то.
F to pay respects!
- я знаю, что ваш рюкзак краденный, хоть об этом никто и не заявлял, поэтому отдайте его мне, я его обыщу. 🤷🏻♀️
блин, какого чёрта мы варим мет?
— Всё не так просто, милая, есть такая вещь — конституцией называется.
Хэнк Шрэйдер и Мари Шрэйдер
Вряд-ли эти двое будут слушать мужика. Как они встретились, было ощущение, что пришли за ним, ну а потом найдут Уайта.
А ведь в предыдущих сериях создатели намеренно проводили параллели между этими персонажами, но в этой окончательно разнесли их в разные стороны. Браво, Гиллиган!
Мне показалось странным, что Хэнк даже не попробовал набрать Мари. Её телефон ведь не был заблокирован, обман сразу бы раскрылся. Он агент DEA. По идее, должен быть весьма стрессоустойчивым и опытным. А повёлся на такой детский разводняк с розыгрышем по телефону.
По поводу хлебных корочек — мне показалось это очень красивый штришок к персоналии Уолта. Я думаю, тут смысл не в том, что он "перенимает" черты жертв как какой-то маньяк — это было бы странно)
Это в целом отношении к жизни. Когда Крейзи обгрыз мякиш, а корки оставил, Уолт удивился. Он сам никогда не жил богато, не был привычен есть самое вкусное, на завтрак они жрали веганский бекон, а не настоящий. И так во всем — говенная машина, говенный прохудившийся бойлер, говенная работа.
И он эти метафоричные сухие корки всегда ел, хотя без них было бы вкуснее. Потому что другого позволить не мог и не решался. И вот теперь, после болезни, после всего пережитого риска, с новым образом жизни и достатком у него и отношение к жизни поменялось. Теперь он себя ни в чем ущемлять не хочет и ест только самое вкусное.
Мне так нравится Мари и актриса, которая ее играет) На подкастах с комментариями по сериалу Бетси такая милашка, всегда шутит смешно. С длинными волосами и без челки она красотка. И несмотря на всю придурь, очень сообразительная и тонко чувствующая женщина: она единственная не давила на Уолта с химиотерапией и понимала, почему он не хочет ее проходить; она прочухала, что за разрывом Уолта и Скайлер скрывается нечто посерьезнее измены; она догадалась выйти на Джесси через Уолта; ну и в конце концов она насквозь видит Хэнка и чувствует его страх и вину за отказ ехать в Эль Пасо.
Душка просто, обожаю.
Ну и Тощий Пит с Барсуком в кадре — моя отрада) Было приятно, что Барсук сначала смутился принимать мет при Джесси после реабилитации, — видно, что друзья переживают за него.
Уолтер брал что-то от каждого, кого убивал.
Конечно обсуждение других убийств под этой серией будет спойлером для читателей, т.к. пока что Уолт своими руками убил только Крейзи и Эмилио Кояму. Он бросил умирать Джейн и Туко. От Крейзи он якобы "взял" отрезать хлебные корочки. Что он взял от трех других?
У Эмилио роль очень маленькая, я не помню какие-либо его привычки или особенности. Да и Уолт его всего пару минут видел. Но он, пожалуй, выбивается из моей идеи, забыл про него. Шито белыми нитками, но можно приплести, что они оба использовали Пинкмана.
Про Джейн как-то не думал, потому что он не убивал её своими руками, только не помог. Думаю, можно сюда приплести алчность, которая усиливалась у Уолта со временем.
Не буду спойлерить, но для остальных могу привести примеры.
Пока что выбивается Эмилио. Однако, опять же, у него было настолько мало экранного времени, что ничего характерного для него я не запомнил.