@Шеви: а меня наоборот напрягло, что она заработанные для детей деньги спустила. почему сестра не пошла просить в полиции? не делала сайт и листовки? почему Скайлер распоряжается деньгами, делая вид, что они общие (ее)?? или заработай, или выпроси у начальника за секс, раз так надо. а нет, на шею бывшего сесть проще и мягче. и ведь в подсобке не поблагодарила Уолта, а засрала
@MOPE_AHAHACOB: как мне показалось, идея Скайлер - достаточно неплохой способ отмыть деньги перед Хэнком и Мари. Во-первых так не будет смысла скрывать деньги дальше, а во-вторых на эти деньги будет вылечен Хэнк. Возможно, в знак благодарности за спасенную жизнь он закроет глаза на не очень легальное происхождение денег, потому что очевидно, что для Уолта свояк в УБН это большое шило в заднице
Скайлер >Наши деньги, наши деньги, ты возьмешь НАШИ деньги Не, с игрой придумала знатно, это да, но блин, меня так взбесило это НАШИ деньги. Я прям не знаю, ну ты ничего не сделала, да и отказывалась от них, так какого черта НИШИ ТО ТЕПЕРЬ?
@Lord_General: а меня пробесила в конце ее фраза.я думала,она сейчас скажет мол "я была не права,ты делал это ради нас.мы можем помочь своей семье-так будет правильно". а она опять за свое- "все из-за тебя,никогда не прощу..бла бла". сучка.
@empsokol: строго говоря, она не может этого знать, а опирается только на свои "ощущения". Я блин чувствую, что вот так, поэтому никогда тебя не прощу - это п*здец просто как логично! Придумка с игровой зависимостью, конечно, гениальная, но все же...
на секунду подумала, что когда Скайлер толкала речь про то как Уолт осознал, что не оставит после себя ничего и решил позаботиться о семье - она поняла это наконец и перестанет вести себя как мразь. видимо, не перестанет
@vk381113: Симпатии к персонажу Джесси поубавилось, когда он решил толкать мет тем, кто на реабилитации. Друзья по несчастью для него - "новый рынок". Сученок.
@Tina007: а меня взбесил, когда начал лезть в карман босса. До этого 40к$ для него были вау. Теперь ему предложение 1,5м вау, а ему все мало. Все вокруг создают ему условия. Крутая формула? НА! Лаборатория? Держи! Отмыв денег, чтобы тебя не упекли за решетку? Вот тебе на блюдечке! Как можно быть настолько неблагодарным?)) Да, босс получит 96м$, а то и больше. Но он создал империю, можно сказать крышует, а ты пришел на все готовое и возникаешь?! Да, адвокат возьмет свои 17%, но не просто же так. Любая услуга имеет свою цену. Нее, вообще герой Джесси забавный и придает сериалу некую перчинку. Но если рассуждать здраво, он только портачит.
@Themarykan: Я думаю, из тех 96 миллионов ещё нефиговая такая часть идёт на обустройство лаборатории, поставку сырья, оплату работы дилеров и прочего "персонала", а также различного рода риски Так что вряд ли Гас получает прям 93 миллиона в карман, обделяя при этом собственно "поваров")
@Themarykan: вот да, он сравнил когда они варили в своем трейлере, сами воровали себе сырье, оборудование, сами подставлялись на улицах продавая его, это один доход. когда они приходят в тихую спокойную лабу с новым крутым оборудованием и серьём, варят, а дальше уже не их проблема, это блин совершенно другое. конечно они получают небольшую долю, но заработать больше они не смогли бы никогда вообще
Господибожемой, Скайлер просто невыносима. Как можно быть такой двуличной мразью? Яйца Тэда уже давно у нее на полочке катаются. Крутит всеми как хочет. Уолт заработал эти деньги, а она всем распорядилась, ничего его не спросив, так еще и перед Мари вся такая бедняжка, а на мужа в сотый раз дерьмо выливает. Бесит. Актрисе надо Оскар дать, ибо суку она играет потрясно.
@murm_51: удивительно, кстати, что на Глобус даже не номинировалась. Она вообще неплохо играет, как и всё остальные, в принципе в сериале, но на некоторых обращаешь отдельное внимание.
Да, правильно говорят: муж и жена одна сатана. Скайлер то вон как может врать прямо в глаза сестре. Удивительно, насколько она верна ситуации, не раскрывает его, поддерживает, спрашивает как он. Даже чувствует, что он как то причастен как этой перестрелке, а ведь так и есть.
Меня скорее всего закидают помидорами, но почему все гонят на Скайлер? Несмотря на все, то что она пережила, она не выдаёт своего мужа, придумывает ему отличную байку, чтобы прикрыть ему зад. И фраза «Она даже не спросила его!!» неуместна как по мне, ибо для чего ещё Уолту нужны деньги? Правильно-для семьи. И действительно помочь Хэнку можно сказать входило в его обязанности, так как он попал в такую ситуацию как раз из-за Уолта..
@МарианаАласталь: пересматривала сериал два раза и оба раза была на стороне Скайлер. Поглядела бы я на здешних баб, если бы у них мужики варить мет бы начали.
@Shodan69: сдали бы полиции, а не переживали за репутацию. А теперь она локти кусает, потому что понимает, что упс, их дети и она сама могут попасть под удар.
Джесси! Хитрый ты скот! Не с теми людьми играешься. Между Уолтом и Скай в этой серии больше "химии" чем за два сезона, когда они жили вместе. По крайней мере теперь видишь мужа и жену, как одно целое.
Офигенная сцена, когда напарник Хэнка рассказывает как голубой мет резко стал распространяться и на заднем плане задумчивый, типа не при делах Уайт и зыркающая на него Скайлер.
Ужос! в комментариях постоянно столько незаслуженного негатива в сторону Скайлер. А Джесси, в основном, считают каким-то лапочкой. Да он в этом сезоне превратился в отбитого подонка, что творит. Сейчас даже не верится, что ему ещё и фильм в конце посвятили.
Скайлер могла предложить вариант с размещением истории о то, в какую перепалку попал Хэнк (типа как сайт для Уолта, чтобы можно было отправить деньги на лечение), и отправить туда часть денег анонимно + типа они подкопили немного и дают им деньги на лечение , не намекая Мари о том, что происходит у неё перед носом.
Мой любимый мозгоправ вернулся. Божее, история со шкатулкой. Я просто прочувствовала это счастье которое Джесси испытал, когда делал её. Потрясающе красиво рассказал.
Но Джесси, млять, когда ты уже начнешь мозги включать в правильном направлении, испортить такое место продажей мета, просто рукалицо, ты можешь лучше, я уверена. Но он видимо никак не желает от кого-то зависеть, советов слушать тоже не хочет, всё сам, всё сам. Поэтому чаще всего ведет себя как дурень. Ладно, очевидно впереди огребёт снова.
Мужа бросила, а денежками его распоряжается, хотя он содержит детей и откладывает на их будущее. 😏 Наглость -- второе счастье, да, Скайлер? Вспоминаю, как она на работу устраивалась, почти не удивляюсь её поступкам. Секс с боссом был вопросом времени, конечно, но подержать деньги и решить, что можешь ими распоряжаться -- научите меня такой уверенности и наглости.😂 Криминал прибыльный, да, это вам не в ролевые игры в образе Мэрлин Монро)
Пересматриваю по второму кругу и Джесси все еще остается моим любимчиком, но такой он конечно наивный и инфантильный в криминальных кругах так сказать ахах. "ЙОУ Я ГАНСТЕР Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ОТМЫВАТЬ ДЕНЬГИ Я ЖЕ ПРЕСТУПНИК БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!" йоу чел, ты варишься в таком большом деле и получаешь огромные суммы, которые никогда бы не заработал легально, но ведешь себя как подросток с бунтом против мира взрослых. Хотя в этом и соль этого неоднозначного мальчика, без как раз таки его "юношеского бунта" был бы не тот сериал, так что я не жалуюсь
Джесси🤦♀️На те же грабли. Вот чего ему в жизни не хватает? Уже все при нем есть. Нет, надо снова во что-то влезть и подставить других, чтобы потом тебя из этого вытаскивали. И как низко предлагать мет людям на реабилитации. Скай, конечно, могла сначала с Уолтом посоветоваться насчет денег, все же они уже в разводе. Сымпровизировала она мастерски😄
Уф, конечно забавно видеть не только референсы на культовые произведения прошлого - Крестный отец, Фарго, Славные парни, но и видеть те моменты, которые были заимствованы уже в будущих работах - сцена, где Уолт разгоняется на шоссе и чуть не врезается в грузовик и прямое повторение событий в Коне Боджеке.
Почему все говорят о том, как бесит Скайлер, но забывают про Джесси. Джесси остался всё тем же торчком. Он, конечно, не употребляет, но всё тот же торчок с сжиженными мозгами.
Напарник Хэнка какой то недальновидный. Друг помирает, а он ему инфу о работе под нос сует, а зная состояние Хэнка ещё до всего этого - это не лучшая идея. Ох как Скайлер все разрулила, отличная легенда. В этой ситуации ее характер очень кстати.
Джесси просто упал в моих глазах, продавать мет на AA/NA встречах это ужасно низко, просто такая подлость. Я даже не знаю места, где хуже было бы продавать, может только школа сравнится по уровню дна с этим.
@_____mermaid___: по мне так даже школа с этим не сравниться, т.к. там пусть и подростки, но они сами могут решить, хотят ли становится на эту дорожку, а здесь люди, которые сделали первые шаги на пути к изменениям и тут на тебе, у них под носом вертят голубой карамелькой.
В целом согласна, что это даже хуже школы. Школа пришла в голову, потому что все-таки подростки еще дети и они не достаточно сформированы еще, чтоб осознанно принять решение употреблять наркотики и осознать, что такое зависимость
Я в шоке, Джесси видимо вообще ничему не учится… так бессердечно в клубе пытаться впарить людям которые хотят избавиться от зависимости… Денег вроде достаточно дают, а ему все мало
Джесси иногда раздражает. В последних сериях что-то регулярно стал. Например, в разговоре в адвокатом Солом про маникюрный салон. Солу пришлось ему разжёвывать, прямо как маленькому ребёнку.
Пинкман крайне злодейски себя проявил, когда решил рекламировать наркотик среди людей, которые пытаются завязать. Он ведь сам прошёл через такое дерьмо, реабилитацию...
Ещё эти его гениальные расчёты про 96 млн, где он совершенно не учёл расходы на всю эту сложную систему. Воровать у Гаса - очень плохая идея. И даже если забыть про Гаса, в прошлый раз из-за одного пакетика Хэнк вышел на Пинкмана. Теперь, когда вся DEA на ушах, может выйти ещё хуже. Джесси совсем не продумывает наперёд.
потому что пинкман наркоман, а наркоманы люди не простые, жадные, способные на обман даже самого близкого человека. Это никак не связано с их моральными качествами, просто сама по себе болезнь такая при которой человек ведёт себя как самый большой враг себе и всем остальным. Это очень реалистичный момент, много раз такое видел. Вести такие группы в тех условиях, что их ведет психолог архисложно.
Серию надо было называть не «По-кафкиански», а «По-марксистски». Джесси, стоя за станком, открыл для себя теорию прибавочной стоимости, ну и, как настоящий пролетарий, принялся тащить товар с работы)
Джесси, конечно, подонок. У него буквально только что от героина умерла любимая девушка, и он придумывает распространять мет среди зависимых в завязке, которые буквально собираются там, чтобы излечиться и приобрести шанс на нормальную жизнь. И вот на таком единственном островке надежды для этих людей появляется змей-искуситель. Подонок. Других слов нет. Вся моя жалость к его горю по бедняжке Джейн — пуф, улетучилась.
Джесси, что ты, мать твою, творишь?! Недавно убивался по своей подружке, откинувшейся из-за героина, говорил, что это он виноват, он плохой человек Ты не плохой, ты гнилой человек, Джесси Прийти на собрание людей, стремящихся завязать, и начать рекламировать новый синий мет (с намёком, что мол "мы знаем, где достать) это просто не по-человечески
А вообще по поведению Пинкмана прям видно, что он школу со справкой закончил Знающий человек (Сол) говорит, что надо как-то узаконить прибыль, купив этот салон, но нет, Джесси у нас "преступник", который жмотит 17% для адвоката за его услуги
И для тех, кому интересно, что такое сказал Кафка. Насколько я понял, тут больше про саму ситуацию – по-кафкиански, т.е. нечто мрачное, угнетающее, наполненное иррациональностью и абсурдом.
А всё, что окружает Джесси и есть театр абсурда: 1. Скайлер вроде сначала резко против использования денег Уолта, но вот она уже предлагает заработок с наркотиков передать на лечение офицера управления по борьбе с... наркотиками 2. Джесси, потеряв девушку, которую он по его же словам любил больше всех, и отказавшись от наркотиков, решает начать толкать их среди завязавших наркоманов
В этой серии Скайлер в некотором роде становится сообщницей Уолта, а не только молчаливой знающей. Говорит о "наших деньгах" и придумывает очень убедительную историю. А в последние несколько серий на Скайлер одежда зеленоватых тонов, на Уолтере - синих. Как минимум четыре раза такое было, если не больше. Классический цвет для Уолтера зеленый, для Скайлер синий, а здесь они как бы принимают цвет друг друга. Интересно, это совпадение или нет? И подобного хода от Скайлер я ждала, как раз именно из-за заметной одежды, особенно на контрасте с Мари, которая продолжает носить фиолетовое и верна себе.
Джесси максимально нестабильный утырок. И вообще, как Гус разрешил его пускать в прачечную? Этот же балабол проболтается как нехрен делать. Одно слово Уайта и из дома Джесси выйдет Майк, а зайдут патологоанатомы. Так что аргумент "он меня сдаст" нихрена не работает.
Скайлер. Спасибо сценаристам за три минуты счастья >_<
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
74>Наши деньги, наши деньги, ты возьмешь НАШИ деньги
Не, с игрой придумала знатно, это да, но блин, меня так взбесило это НАШИ деньги. Я прям не знаю, ну ты ничего не сделала, да и отказывалась от них, так какого черта НИШИ ТО ТЕПЕРЬ?
Нее, вообще герой Джесси забавный и придает сериалу некую перчинку. Но если рассуждать здраво, он только портачит.
Так что вряд ли Гас получает прям 93 миллиона в карман, обделяя при этом собственно "поваров")
А Джесси надо просто мозг на место поставить
Удивительно, насколько она верна ситуации, не раскрывает его, поддерживает, спрашивает как он. Даже чувствует, что он как то причастен как этой перестрелке, а ведь так и есть.
А теперь она локти кусает, потому что понимает, что упс, их дети и она сама могут попасть под удар.
Между Уолтом и Скай в этой серии больше "химии" чем за два сезона, когда они жили вместе. По крайней мере теперь видишь мужа и жену, как одно целое.
Божее, история со шкатулкой. Я просто прочувствовала это счастье которое Джесси испытал, когда делал её. Потрясающе красиво рассказал.
Но Джесси, млять, когда ты уже начнешь мозги включать в правильном направлении, испортить такое место продажей мета, просто рукалицо, ты можешь лучше, я уверена. Но он видимо никак не желает от кого-то зависеть, советов слушать тоже не хочет, всё сам, всё сам. Поэтому чаще всего ведет себя как дурень. Ладно, очевидно впереди огребёт снова.
Скай, конечно, могла сначала с Уолтом посоветоваться насчет денег, все же они уже в разводе. Сымпровизировала она мастерски😄
Джесси остался всё тем же торчком. Он, конечно, не употребляет, но всё тот же торчок с сжиженными мозгами.
Ох как Скайлер все разрулила, отличная легенда. В этой ситуации ее характер очень кстати.
Пинкман крайне злодейски себя проявил, когда решил рекламировать наркотик среди людей, которые пытаются завязать. Он ведь сам прошёл через такое дерьмо, реабилитацию...
Ещё эти его гениальные расчёты про 96 млн, где он совершенно не учёл расходы на всю эту сложную систему.
Воровать у Гаса - очень плохая идея.
И даже если забыть про Гаса, в прошлый раз из-за одного пакетика Хэнк вышел на Пинкмана. Теперь, когда вся DEA на ушах, может выйти ещё хуже. Джесси совсем не продумывает наперёд.
Так и что же там Кафка сказал?)
Джесси, конечно, подонок. У него буквально только что от героина умерла любимая девушка, и он придумывает распространять мет среди зависимых в завязке, которые буквально собираются там, чтобы излечиться и приобрести шанс на нормальную жизнь. И вот на таком единственном островке надежды для этих людей появляется змей-искуситель. Подонок. Других слов нет. Вся моя жалость к его горю по бедняжке Джейн — пуф, улетучилась.
Недавно убивался по своей подружке, откинувшейся из-за героина, говорил, что это он виноват, он плохой человек
Ты не плохой, ты гнилой человек, Джесси
Прийти на собрание людей, стремящихся завязать, и начать рекламировать новый синий мет (с намёком, что мол "мы знаем, где достать) это просто не по-человечески
А вообще по поведению Пинкмана прям видно, что он школу со справкой закончил
Знающий человек (Сол) говорит, что надо как-то узаконить прибыль, купив этот салон, но нет, Джесси у нас "преступник", который жмотит 17% для адвоката за его услуги
И для тех, кому интересно, что такое сказал Кафка. Насколько я понял, тут больше про саму ситуацию – по-кафкиански, т.е. нечто мрачное, угнетающее, наполненное иррациональностью и абсурдом.
А всё, что окружает Джесси и есть театр абсурда:
1. Скайлер вроде сначала резко против использования денег Уолта, но вот она уже предлагает заработок с наркотиков передать на лечение офицера управления по борьбе с... наркотиками
2. Джесси, потеряв девушку, которую он по его же словам любил больше всех, и отказавшись от наркотиков, решает начать толкать их среди завязавших наркоманов
Чем не театр абсурда?
Складно рассказывала, заслушался😅
Одно слово Уайта и из дома Джесси выйдет Майк, а зайдут патологоанатомы. Так что аргумент "он меня сдаст" нихрена не работает.
Скайлер. Спасибо сценаристам за три минуты счастья >_<