@Skerlin: оба заложники ситуации, по сути. тут нельзя было найти компромисс: либо он, либо они. тяжёлая ситуация. однако, Уолт порадовал своей решительностью и быстрым решением, еще в конце добавил: "Вот так." это было даже эпичнее, чем "Run" в прошлой серии.
@ezcett: Джесси не заложник ситуации: у него была трезвость, были деньги и нет никаких обязательств — вали куда хочешь. А он хотел снова красть, барыжить и обещал сдать Волта, если сам попадется — Джесси крыса, из-за которой жизнь Волта явно ухудшается. Лучше без него
@080585: а мне кажется плюс еще смерть Джейн его надломила, у него будто смысл, искра жизни ушла. Он мечется, не может найти свой путь, возвращается к старому.
@Nyshporka: он всегда таким был. Он никого еще прежде не убивал, не смотря на все обстоятельства. Вспомните, как он переживал и реагировал на любую смерть, даже самых ужасных людей.
@dalisha: Ну, если честно, то в первом сезоне Джесси уже фактически убил Туко. То, что тот в итоге ещё какое-то время прожил (до приезда Хэнка), никак не отменяет намеренного выстрела в него Джесси с целью убийства.
@АлёнкаРФ: Хороший человек, плохой - для теперешнего Волта это не помеха. Да и будто кто-нибудь не захотел выкарабкаться за счёт чужой жизни. Просто представьте себя на его месте.
@IrInAZKKK: Когда, отбросив все условности и надежды в стиле "да такого не может быть", действительно представляешь себя в ситуации "либо ты, либо тебя", глупым хиханькам и весёлым смайликам нет места быть
Сначала испугалась, что Уолт действительно сдаст Джесси. Если смотреть с практической точки зрения, убийство Гейла единственный выход. Или он, или Уолт.
У людей, скажем так, опасных профессий, обычно дверной глазок находится на 30-40 см в стороне от наружнего глазка, методом нескольких зеркал. Как раз чтобы избежать подобной ситуации. Мозги не вышибут, но ушной пирсинг сделать может
Мои знакомые, смотревшие сериал до меня, говорили, что первые три сезона скучные, а третий и вовсе скучно смотреть. Сказали бы они это Джесси с пистолетом, который уже третий день стоит перед моими глазами.
На восемнадцатой минуте Майк убил человека выстрелом сквозь стену. Человек упал, стена осталась целехонькой, ни одной дырки. Косяк :) Финал хорош. Не плакала, но Гейла очень жалко было. И все-таки такие сериалы напоминают, что выживает сильнейший.
@Sul_Shel: если интересно, что она сказала: "Конечно я здесь! Куда я могла деться? Что происходит? У меня муж и ребёнок дома, мне надо домой к ним! Ты мне мало платишь, кого-то убили прямо перед мной!"
Ассистент химик вызывает положительные эмоции в сериале. Жаль его, если его убили. В сложившейся ситуации нужно было действовать быстро. Можно было его и не убивать, а похитить, но это уже не 100%-е гарантии жизни Уотла.
До сих пор не писала отзывы, но эта серия меня поразила. Досмотрела серию со слезами на глазах. Да, мне было жалко Гейла, но Джесси больше. Он никогда никого не убивал(как мне помнится) и каждую смерть воспринимал очень тяжело. Кстати. В какой-то момент и правда подумала, что и Солл, и Уолтер сдадут Пинкмана. Но все случилось как случилось. По-моему мнению, третий сезон-лучший из всех.
Аааа Гейла безумно жалко... жаль, что другого выхода не было. Трясущаяся рука Джесси, слезы и Гейл молит его не трогать;( Но конечно по другому быть не могло. Уолтер больше ни с кем не согласиться работать и Густаво придётся смириться. Только что ж будет дальше? Когда ему надоест, его убьют ведь. Тем более у него есть семья, которой можно манипулировать, угрожать, ИТп! В общем началось все самое интересное! Хвала небесам, что я смотрю сериал когда он уже вышел полностью и мне не придётся ждать пол года а я просто сейчас возьму и включу 4 сезон 😎
@ramill: да вообще, можно легко взять всю семью в заложники, пристрелить кого-нибудь из них в отместку и т.п. Единственный рассчёт Уолта на то, что Густаво не такой, но ведь у него в подчинении есть разные люди.
Очень круто.И,конечно,не было бы так,если бы Уайт сделал по уму,как в старой доброй классике детективного жанра - оставил бы кучу улик,описал бы всю организацию и во главе Гуса и потом указал бы в завещании,типа в случае смерти бумаги в ячейке банка,например.
Очень печально и трагично, но блин! К этому уже давно все шло, что они начнут убивать и почти непричастных мимокрокодилов, чисто по логике развития событий. "Рано или поздно мы перейдем и на это дерьмо"(с) А то ли еще будет!
Вы не должны этого делать, сказал человек под прицелом. Но эта фраза, к сожалению, ничего бы не изменила. Глаза Джесси были полны сожаления, и ему просто нужно было время, чтобы сосредоточиться. В глазах жертвы мы видели чувство неизбежности. И от осознания того, что только и осталось, что заплакать. Отличная сцена и отличный финал сезона. Это был акт, который содержит значение слов: "во все тяжкие".
Мда,если он и правда выстрелил-такая жизнь довела Уолта и Джесси до пересечения морального горизонта событий,что очень печально... "Мы не убийцы,Джесси..."
Ну, вот теперь остаток уважения к Уолту исчез. он окончательно стал преступником и полной мразью. Понятно что или ты или тебя, но он сам пришел к этому всему. Это не бедный несчастный учитель из начала, это расчётливый убийца.
В моменте с убийством Гейла Джесси было жаль даже больше. Но убийство Гейла было необходимым шагов - с ним Гас бы легко расправился и с Джесси и с Уолтером. А без Гейла Фрингу деваться некуда.
Holy crap! Не, ну последние две серии это пздц. Я в ауте. А как драпанул Джесси то, хотя боялся жутко, но он явно не слабак. Главное, чтоб на наркоту снова по полной не подсел после такой жести. Он уже итак плывёт. Не до конца конечно уверена что грохнули того мужика, он славный, не заслужил. Аарон потрясающий, лююблюнемогу.
Уолт оч удивил, я прям таки не ожидала. Бережет он всё же Джесси. Это радует.
Краски сгущаются, финальные серии этого сезона вышли такими напряженными. Уолт прям на шаг впереди. Гейла очень жаль. Хороший, умный парень, который оказался не в то время и не в том месте. Ужасная ситуация, у Джесси теперь еще один груз на душе будет
Мда.... Тут уж точно после сериала по Солу хочеться сказать слова Чака.... Но Show must go on, Буду считать альтернативной концовкой вариант копов. Тем более свой человек у Уолта есть. Правда.... Ой как не полюбит, но все таки важнее чем переходить грани.
Шикарный конец сезона! Я практически поверил, что Уолтер был готов сдать Джесси, но последние секунды - просто «вау!».
В очередной раз герои оказались в казалось бы безвыходной ситуации, но сумели выбраться, к сожалению, переступив через себя, ценой чужой крови. Безумно жалко Гейла ;(
В начале серии во флэшбеке, где Уолт и Скай выбирают дом, Уолт говорит, что, мол, нам нужно 5 спален, потому что в итоге у нас будет трое детей. Что забавно, у него ведь действительно сейчас три ребенка по сути - двое своих и Джесси х)
А ведь Джесси угрожал Уолту, что сдаст его, если прижмёт. Уолт не сдал Джесси мафии.
Хотя это и для самого Уолта выгоднее, если Джесси успешно убьёт Гейбла. После Джесси мафиози могли и Уолта спокойно убить, а так у него снова преимущество.
О боже ахахахах сколько нытиков и девочек в комментах ,я даже слезу не пустил .Уолтер просто переиграл гуса .Просто 100/10 нахуй мув .А те кто ноют и говорят жалко ,блять ,гейл знал куда лезет его никто не заставлял ,это бизнес где тебя могут убить в любую секунду .А как вы бы поступили в этой ситуации ?Либо вы ,ваша семья и ваш Кент ,либо один человек
Не перестану говорить, что все проблемы из-за Джесси: Волт снова совершил убийства, а главное — из-за Джесси пришлось убить хорошего, ответственного химика, который был бы идеальным помощником Волту. Как жаль, что не получилось так, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!
Буду очень удивлён, если Джесси всё-таки убил. В американских сериалах главные герои не убивают персонажей, которые основательно этого не заслужили. Гейл должен убить как минимум ребёнка, чтоб его мочканул Джесси, и чтоб это было оправдано для зрителя. А без подобных оправданий шоуранеры не пойдут на такой риск со зрительским расположением к Джесси.
@3Hansel3: в этом и легендарность Во всех тяжких - он не такой, как типичные сериалы. В нём главные герои - не положительные персонажи. Иначе вы не смотрели бы эту серию спустя 14 лет после выхода.
Вот это конечно конец сезона, что прошлая серия на таком тревожненьком закончилась, что эта. Но как уже все писали ранее, если бы не Джесси у Уолта и не было бы столько проблем, а я уж на секунду поверила, что он его реально сдаст🧐
В целом это был вопрос времени, когда пришлось бы «устранить» Гейла. Учитывая какой Гус продуман он с самого начала его нанял в помощники, чтобы тот учился и в итоге заменил Уолтера, если тот умрет от рака или по другим причинам придется его убрать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
125"Прошу не надо...Вам...Вам не надо меня убивать"
зачем?
Концовка - просто нет слов. Шикарные актёры, браво, Аарон Пол.
Очень безобидный персонаж, слишком жестоко убили.
Финал хорош. Не плакала, но Гейла очень жалко было. И все-таки такие сериалы напоминают, что выживает сильнейший.
- аовлмслтцщояьмсдвлыоувчтлслщвщвтблаблабла
- Она сказала "да".
Но конечно по другому быть не могло. Уолтер больше ни с кем не согласиться работать и Густаво придётся смириться. Только что ж будет дальше? Когда ему надоест, его убьют ведь. Тем более у него есть семья, которой можно манипулировать, угрожать, ИТп! В общем началось все самое интересное! Хвала небесам, что я смотрю сериал когда он уже вышел полностью и мне не придётся ждать пол года а я просто сейчас возьму и включу 4 сезон 😎
очень печально за него
как загнанный щеночек, больно смотреть :(
Вы не должны этого делать, сказал человек под прицелом.
Но эта фраза, к сожалению, ничего бы не изменила. Глаза Джесси были полны сожаления, и ему просто нужно было время, чтобы сосредоточиться. В глазах жертвы мы видели чувство неизбежности. И от осознания того, что только и осталось, что заплакать. Отличная сцена и отличный финал сезона. Это был акт, который содержит значение слов: "во все тяжкие".
- Додод, а?
- Кеджекекех! Сеедобе квидж вп вд ви идмвлд! Мкфей даф??!!! Впо!! Скха ба кау!
- Говорит, да.
"Мы не убийцы,Джесси..."
Аарон потрясающий, лююблюнемогу.
Уолт оч удивил, я прям таки не ожидала. Бережет он всё же Джесси. Это радует.
Гейла очень жаль. Хороший, умный парень, который оказался не в то время и не в том месте. Ужасная ситуация, у Джесси теперь еще один груз на душе будет
Но Show must go on, Буду считать альтернативной концовкой вариант копов. Тем более свой человек у Уолта есть. Правда.... Ой как не полюбит, но все таки важнее чем переходить грани.
В очередной раз герои оказались в казалось бы безвыходной ситуации, но сумели выбраться, к сожалению, переступив через себя, ценой чужой крови. Безумно жалко Гейла ;(
Итоги:
Потрясающее развитие персонажей, вроде бы те же люди, те же места, тот же сюжет, но изменения колоссальные. Я щёлкаю сезоны, как семечки.
9/10
Что забавно, у него ведь действительно сейчас три ребенка по сути - двое своих и Джесси х)
Хотя это и для самого Уолта выгоднее, если Джесси успешно убьёт Гейбла. После Джесси мафиози могли и Уолта спокойно убить, а так у него снова преимущество.
гейла жалко, хотя он мне не очень нравился, всё-таки джесси в сердечке