@SkiFf_Muscat: пересматриваю сейчас в другой озвучке и там "Гас". В целом это оправдано правилами языка. Gustavo - открытый слог, Густаво, сокращение в русском Гус. Gus - закрытый слог, в транскрипции буква u уже [ʌ], Гас.
@SkiFf_Muscat: мне кажется, что он убил его, потому что тот самовольно решил варить, а Густаво ему такой приказ не давал - не важно, знает он рецепт или нет
@Марта_Браун: Он мет варил, его не может быть жаль. Он понимал риски, на которые идет. Вот если бы он обычной химией занимался и так умер — тогда вот да.
@robben1234: бред... человека может быть жаль вне зависимости от его рода занятий, да, и его же МНЕжаль, как вы можете говорить, кого МНЕ может быть жаль, а кого - нет... Как минимум глупость
@country_girl: вода уже кипела её температура уже стабильна. чтобы заваривать на 60 градусах надо либо недогревать либо остужать. кипящая всегда около 100 градусов в зависимости от атмосферного давления и уже ничего не изменить
@avchum: вот и я о том же - не хватает навыков воспользуйся переводчиком) и да, и на суржике, и на украинском, и на русском, и на еще 3 языках я отлично говорю и пишу, просто на каком яыке смотрю серию на таком и пишу коммент, а если тебе что-то не нравится - так проходи мимо, чего агрится за зря? или ты из этих диванных тролей?)
из-за начала этой серии еще больше стала жалеть Гейла... даже несмотря на то, чем он занимался. справедливый и честный человек, влюбленный в науку, пострадал ни за что.
@FairyDream: для человека, увлеченного наукой, человеческий фактор в данном вопросе не шибко имеет значение. это хорошо было показано в сцене, когда он впервые приготовил для Уолта кофе; в сцене, где он разговаривает с Гусом о трёх процентах. нет никакой разницы, что или для чего ты делаешь, для него важно как, и он стремится достичь совершенства во всём, чем интересуется.
это подтверждает также и то, что с Уолтом они резонировали только на одной волне - восхищение наукой. и, несмотря на то, что Уолту он не нравился как ассистент, он все равно им восхищался, опять же по причине мастерства.
@ezcett: Насколько я понимаю, он ему более чем нравился как ассистент, но был вынужден избавиться от него, чтобы привлечь Джесси под своё крыло, где ему безопаснее
@ezcett: ну знаете ли. Когда твой научный продукт используется для травли миллионов людей (и ты это знаешь!), то, по-моему, сей факт нельзя оправдать научной увлеченностью и мастерством. И если ты в этом бизнесе, то да - тебя могут убить в любой момент. Будь готов. Закон жанра.
@IrInAZKKK: смотря что понимать под травлей. Гейл в 3 сезоне сам это объяснил. Наркоман в любом случае найдёт, чем ширнуться. От него он хотя бы получит максимально чистый продукт без токсинов. Не оправдываю, конечно.
@IrInAZKKK: так и что? Гейл-то делал чистый продукт. Если кто-то украл деньги, чтобы купить дорогой продукт, то вина только на воре.
Я не понял, как ваш ответ относится к моему комментарию. Вы сами написали, что Гейл травит миллионы людей, а теперь говорите, что его наркотик могут купить только немногие.
@olekolegovich: Почему же. Купят, конечно. А если на него нужно больше денег, то больше будет преступлений против невинных людей. Дешевый продукт: наркоман быстрее умирает и не портит жизнь вокруг себя. Дорогой продукт: наркоман живет дольше, совершает преступления и портит жизнь окружающим людям. Все логично. Вина на воре? Если речь идет о преступлениях ради наркотиков, то вина в том числе и на производителях наркотиков.
@olekolegovich: безусловно. Дорогие и "более безопасные" наркотики создают очень опасную иллюзию допустимости их употребления. Хотя понятия "лучше - хуже" для данного конкретного примера вряд ли применимы.
@IrInAZKKK: по такой логике, героин лучше алкоголя/никотина, потому что алкоголь/никотин - менее вредный наркотик. И, по вашим же словам, если алкоголик совершил преступление, чтобы купить бутылку водки, то виноват производитель этой водки.
@olekolegovich: здесь речь скорее идёт про траву, кокаин, mdma и т. п., люди считая их лёгкими наркотиками, не боятся получить зависимость и в этом-то и опасность. "От травы же ещё никто не умер." - Частый довод, который можно услышать.
К тому же, опять-таки марихуана - наркотик трамплин, люди часто начинают употребление с нее, а потом пробуют что-то по тяжелее, потом ещё по-тяжелее и так переходят к тяжёлым.
@olekolegovich: алкоголь и никотин - не наркотик в том смысле слова, о котором мы говорим. Хотя бы потому, что и то, и другое не является запрещенными веществами. Употребление наркотика делает любого человека наркоманом, когда как употребление алкоголя не делает любого человека алкоголиком.
@saarelaynen: я также могу сказать, что алкоголь и сигареты - это трамплин. Люди часто начинают с них, а потом пробуют что-то потяжелее. Ну и утверждение, что трава - более тяжёлый наркотик, чем алкоголь, как минимум спорное.
@IrInAZKKK: легальность - весьма сомнительный критерий. В Канаде вот взяли и легализовали марихуану. Её химические свойства от этого как-то изменились?) Другой пример: в Афганистане алкоголь запрещён. Наказывают и за продажу, и за употребление.
В конце вы упомянули про привыкание. Оно действительно отличается у разных наркотиков, зависит также от особенностей организма человека. Какие-то вещества быстрее формируют зависимость, какие-то медленнее. Но это не зависит от официального статуса вещества. К примеру, никотин быстрее и сильнее вызывает зависимость, чем марихуана, но в той же России сигареты продают везде, а трава запрещена.
И я не согласен, что тяжёлые наркотики лучше. В том-то и дело, что они быстрее убивают человека, а потому меньше шансов его спасти. А даже если спасти, остаточный урон здоровью серьёзнее. Мне не нравится ваша мысль, что лучше пусть наркоманы умирают поскорее, это античеловеческая позиция.
@olekolegovich: я опираюсь не только на официальный статус, но и на собственные ощущения. Мозг быстрее страдает от травы, нежели от алкоголя. В повседневной жизни, постоянное употребление алкоголя имеет более щадящие последствия
@IrInAZKKK: по поводу ваших слов "не является наркотиком, т. к. не запрещено" - в некоторых странах легализована трава. Перестаёт она быть, после этого, наркотиком?
@olekolegovich: если их нельзя спасти (а процентов 95 спасти нельзя), то пусть быстрее умирают, чтобы не мучить себя и окружающих. Да, вот такая у меня античеловеческая позиция. Собственно, я вообще не говорила о марихуане (речь у нас зашла о "чистых - грязных" тяжелых наркотиках (мол, ребята молодцы, делают чистые наркотики, которые приносят меньше вреда). Ради травы и никотина люди не идут на преступления. А ради тяжелых наркотиков (хоть "чистых", хоть "грязных") сплошь и рядом. Собственно весь этот сериал тому подтверждение.
@IrInAZKKK: ещё одно заблуждение, что ради травы люди не идут на преступления - например люди, выращивающие или покупающие траву в странах, где она запрещена, - уже само по себе преступление
@saarelaynen: мы же понимаем, что говоря о преступлениях не имеем в виду преступления, связанные с производством, хранением и распространением наркотиков (хотя это, конечно, тоже преступления). Речь идет о преступлениях против собственности и личности.
@saarelaynen: я уже говорила, что марихуана не считается до тех пор, пока она не стимулирует человека подсесть на тяжелые наркотики. Есть наркотики, которые запрещены во всех странах. О них речь. И в сериале варят именно такие наркотики.
@IrInAZKKK: предлагаю на этом закончить. У нас с вами полярные точки зрения, но ничего страшного в этом нет. Пусть каждый останется при своём. Благодарю вас за возможность напрячь мой воспалённый мозг. Всего доброго🙏🏼
@IrInAZKKK: алкоголь в России разрешён. При этом большая часть преступлений связана с алкоголем, а один из самых часто похищаемый в магазинах товар - алкоголь.
Про никотин тоже можно найти преступлений. Новость от 3 октября 2022: "Трое жителей Екатеринбурга украли десятки блоков сигарет из магазина на Эльмаше"
@olekolegovich: алкоголь можно пить умеренно, контролируя этот процесс, как большинство людей и делают, а наркотики нет. Воруют же всё. Но ради сигарет не убивают.
@saarelaynen: слушайте, о чем вообще речь? Герой сериала, с которого начался разговор, марихуану производил что ли? И почему вы спрашиваете про коноплю? Вы еще спросите, являются ли наркоманами онкобольные, которым дают опиаты, чтобы облегчить боль. Понятно, что я говорю о тяжелых наркотиках. А легкие в этом смысле - путь к тяжелым. А, да, мы же уже завершили разговор. Я думала, что общаюсь с другим человеком. Простите.
@IrInAZKKK: Можно, но делают ли это люди? Что ж, элементарный пример - шампанское кристалл со стоимостью 50к за бутылку и дорогой скотч, могут себе позволить только обеспеченные люди на культурных вечерах или посиделок дома, и не выжирают всю бутылку за раз а смакуют напиток. Дешёвый алкоголь - доступен всем и все не сидят и цедят его, а стараются выпить гораздо больше с 1 единственной целью - напиться а после ведут себя как последнее быдло вне зависимости от обстановки - что в кафе, что дома, что на улице. Причём зачастую им кажется, что они трезвые и ведут себя прилично, а по факту говорят громче мешая окружающим, проблемы с координацией и ещё куча мелких вещей которые в обществе неприемлемы. Внимание вопрос - о каком большинстве людей пьющих "умеренно" мы говорим? Спросите любого нарколога какая самая частая отмазка зависимого от алкоголя и услышите "ну я немного и культурно", "я только после работы", " ну я же пиво пью пусть и по 5 литров в неделю, но это же не водка". Так и чем тогда алкаш лучше наркомана? P.S. У меня был опыт общения и с наркоманами и с алкоголиками, и я не употребляю ни то ни другое, поэтому я вижу разницу объективно между этими двумя понятиями.
@HDMI: а я пью алкоголь. Недорогой, медленно и нечасто. Поэтому тоже вижу разницу между этими двумя понятиями. Но алкаш - это тоже наркоман, потому что зависимость она и есть зависимость.
@kotann777: и концовку тоже можно медленно пересматривать, так как показано действительно много вещей, которыми он увлекался. разносторонний человек с пытливым умом.
@Маришка_95: ну вы поставили 5 звезд детским диснеевским сериалам (как например Ханна Монтана), так что видимо вам туда и дорога. Рано смотреть такие сериалы пока
@vk385502: справедливости ради - детские сериалы наверняка были просмотрены еще ранее, и отмечались тут постфактум (сужу по себе). Однако да, этот сериал очень насыщен взрослыми проблемами, не каждый двадцатилетний его поймет, если не сталкивался еще со взрослой жизнью.
@Mario_rossario: Это прозвучало как: "Я бежал за вами три километра, чтобы сказать как вы мне безразличны" Я надеюсь у вас такое чувство юмора специфическое, потому что если это не так, то мне вас искренне жаль
первые сезон впервые посмотрела в 2016 году, сериал поначалу казался интересным, но дальше решила не смотреть, а в этом году решила продолжить, второй сезон был также хорош как и первый, а третий из-за двух братьев-близнецов пугающим, начало четвертого - неплохо
Скайлер актрисулька😅😅😅 Я не могу 😅😅 А серия отличная. Густаво играет жёстко. Посмотрим, каков будет следующий шаг его? Друзьями то они точно не станут ведь.
Очень понравилась честность Гейла, когда он сказал про чистоту мета, что он гордится своими 96%, но до такого чистого ему далеко, и как он переживал, что мол за такие деньги вы ждёте самого лучшего, а я не могу и вообще очень хочу познакомиться с тем, кто его сделал.
Хе. Я думал сейчас Гас с разворота одним движением перережет парню горло (как иногда показывают в фильмах). А оказалось все намного жестче. И продолжительнее.
@vk606588: ну так можно и про гитлера сказать. Типа похуй чем он занимался, может хороший человек был. Вобще то именно поступки человека и определяют хороший он или плохой. А вот варить наркоту которая губит жизни миллионам это не совсем хорошо
Скажите, Михаил Тимофеевич Калашников- хороший человек? Скольких людей убил его «продукт»? Поболее чем наркотики во всем мире вместе взятые и помноженные на 100500млн. Разве это делает Калашникова плохим человеком? Не думаю. Не автоматы убивают людей, люди убивают людей. Не наркотики убивают людей, наркоманы убивают себя сами. А в этом плане они изобретательные. Из бензина крокодил варят, Лукойл с Газпромом убийцы?) Вот и посыпалась аргументация. В возрасте после 30-35 отчетливо начинаешь понимать, что мир не делится только на чёрное и белое. Есть полутона. И в течение своей молодой жизни уверен, вы столкнетесь с «серой»моралью и полутонами, взгляды слегка пошатнутся.
@Mario_rossario: ебать вот это мазохизм. Три сезона посмотреть «скучного» сериала. Это вы больше 24 часов экранного времени потратили на «скучный сериал»?
Поразительно, как у Джесси взгляд изменился после убийства, сплошное хладнокровие было на лице когда он смотрел в глаза Гаса. Глядя на то с каким аппетитом Джесси уплетает в кафе после всего того дерьма, я такая - и за этого человека я переживала. Не, я по-прежнему переживаю, это явно напускное.
А уж эта фразочка его "If I can't kill you, you'll sure as shit wish you were dead." И Уолт удивился главное. Но меня больше всего удивляет тот факт, что он удивляется. Лол. Как бы чувак, ты сам осознаёшь до какого состояния ты довёл всё это. Но мне нравится, что они теперь вдвоём др за друга.
Отличное начало сезона. Скайлер выдала пушку, умения врать ей не занимать. Сцена неторопливого убийства шедевральна. Уолт в новых шмотках позабавил, и понравилось то, что Скайлер не приставала к нему с распросами.
Все отметили лица Джесси и Уолтера, а я в этот обратил внимание на лицо Майка. В начальном моменте он даже пистолет вскинул от неожиданности. И дальше смотрел с искренним изумлением. После вечного покерфейса, который он носил не снимая, его изумление дорогого стоит.
@Kroze: он 2 раза удивился на моей памяти, когда Уолт его перехитрил и назвал адрес Гейла вслух и второй - в этой серией охренел от действий Фринга, и оба раза я смотрела на его игру и восхищалась))
Блин, я надеюсь, что все же увижу как Уолт станет великим Гейзенбергом, которого все будут бояться, ибо видеть все время напуганного деда уже начинает расстраивать. Даже Джесси уже стал пожестче.
Туко же уже убил своего помощника на глазах у Уолта и Джессы. Теперь Густав. Видим там все такие мафиози, в первую очередь своих мочат. Бей своих, чтобы чужие боялись.
@3Hansel3: да, только Туко отъехавший психопат и там не было никакого подтекста, просто слетел с катушек, а Гус - у него выбора не было, или лучше сказать он сделал такой выбор
Какая трансформация Скайлер от «задам кучу вопросов» почти на ровном месте к «не задам ни одного вопроса», когда максимально все странно выглядит. Браво Скайлер!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
137В целом это оправдано правилами языка.
Gustavo - открытый слог, Густаво, сокращение в русском Гус.
Gus - закрытый слог, в транскрипции буква u уже [ʌ], Гас.
это подтверждает также и то, что с Уолтом они резонировали только на одной волне - восхищение наукой. и, несмотря на то, что Уолту он не нравился как ассистент, он все равно им восхищался, опять же по причине мастерства.
Не оправдываю, конечно.
Я не понял, как ваш ответ относится к моему комментарию. Вы сами написали, что Гейл травит миллионы людей, а теперь говорите, что его наркотик могут купить только немногие.
И, по вашим же словам, если алкоголик совершил преступление, чтобы купить бутылку водки, то виноват производитель этой водки.
К тому же, опять-таки марихуана - наркотик трамплин, люди часто начинают употребление с нее, а потом пробуют что-то по тяжелее, потом ещё по-тяжелее и так переходят к тяжёлым.
Другой пример: в Афганистане алкоголь запрещён. Наказывают и за продажу, и за употребление.
В конце вы упомянули про привыкание. Оно действительно отличается у разных наркотиков, зависит также от особенностей организма человека. Какие-то вещества быстрее формируют зависимость, какие-то медленнее. Но это не зависит от официального статуса вещества. К примеру, никотин быстрее и сильнее вызывает зависимость, чем марихуана, но в той же России сигареты продают везде, а трава запрещена.
И я не согласен, что тяжёлые наркотики лучше. В том-то и дело, что они быстрее убивают человека, а потому меньше шансов его спасти. А даже если спасти, остаточный урон здоровью серьёзнее. Мне не нравится ваша мысль, что лучше пусть наркоманы умирают поскорее, это античеловеческая позиция.
Это как с говном: в России мы называем это "говном" и дерьмом, в Америке - shit, во Франции - merde. Суть от этого не меняется
Про никотин тоже можно найти преступлений. Новость от 3 октября 2022: "Трое жителей Екатеринбурга украли десятки блоков сигарет из магазина на Эльмаше"
Внимание вопрос - о каком большинстве людей пьющих "умеренно" мы говорим?
Спросите любого нарколога какая самая частая отмазка зависимого от алкоголя и услышите "ну я немного и культурно", "я только после работы", " ну я же пиво пью пусть и по 5 литров в неделю, но это же не водка". Так и чем тогда алкаш лучше наркомана?
P.S. У меня был опыт общения и с наркоманами и с алкоголиками, и я не употребляю ни то ни другое, поэтому я вижу разницу объективно между этими двумя понятиями.
А тот чувак, который Джесси привёз место не зачистил и ещё засветился...
А серия отличная. Густаво играет жёстко. Посмотрим, каков будет следующий шаг его? Друзьями то они точно не станут ведь.
Хоть и было очень мерзко от такого показательного урока. Зато все всё поняли)
Так бы варил себе и варил на 96% качества
Поболее чем наркотики во всем мире вместе взятые и помноженные на 100500млн.
Разве это делает Калашникова плохим человеком? Не думаю.
Не автоматы убивают людей, люди убивают людей.
Не наркотики убивают людей, наркоманы убивают себя сами. А в этом плане они изобретательные.
Из бензина крокодил варят, Лукойл с Газпромом убийцы?)
Вот и посыпалась аргументация.
В возрасте после 30-35 отчетливо начинаешь понимать, что мир не делится только на чёрное и белое. Есть полутона. И в течение своей молодой жизни уверен, вы столкнетесь с «серой»моралью и полутонами, взгляды слегка пошатнутся.
Глядя на то с каким аппетитом Джесси уплетает в кафе после всего того дерьма, я такая - и за этого человека я переживала. Не, я по-прежнему переживаю, это явно напускное.
А уж эта фразочка его "If I can't kill you, you'll sure as shit wish you were dead."
И Уолт удивился главное. Но меня больше всего удивляет тот факт, что он удивляется. Лол. Как бы чувак, ты сам осознаёшь до какого состояния ты довёл всё это.
Но мне нравится, что они теперь вдвоём др за друга.
Уолтер когда без умолку говорил в полнейшей тишине, хотелось сказать: "Заткнись, заткнись, заткнись !"
Скайлер выдала пушку, умения врать ей не занимать. Сцена неторопливого убийства шедевральна. Уолт в новых шмотках позабавил, и понравилось то, что Скайлер не приставала к нему с распросами.