@Neveru: она единственный умный человек в их команде. Единственная, кто понимает, как они рискуют и умеет считать деньги. Тем более, что в ее случае, она рискует еще и двумя детьми, один из которых пожизненный инвалид, как я понимаю. У Уолтера уже давно заметны проблемы со стратегическим планированием и если это не было такой огромной проблемой когда он умирал, то для нее это в любом случае станет камнем на шее и с этим ей потом жить. И искать работу, если мужа посадят (хорошо, если по их голову никто не придет в результате) и кормить детей.
@Esfin: Не понимаю в чем ее интеллект. Она поимпульсивнее доброй половины припизднутых персонажей в этом сериале, включая Джесси, если что. То есть ее поступки такие же как вечный юношеский протест. Например эта автомойка ебанная сдалась ей, потому что Богдан ей не понравился)))))))))) ОЧЕНЬ ПО УМНОМУ затягивать процесс с "легализацей" доходов, когда горит платеж за счета Хэнка. Ведь ладно лазертаг она логично отвергла, но в чем проблема с тем же салоном красоты? Это же тоже правдоподобно. Это я еще не упомянула ее лицемерие и ужааааасно не к месту попытки быть умнее в делах такого характера как "преступная деятельность", когда она на деле последняя в списке по опыту и пониманию в этом вопросе. Если она так хотела "обезопасить" и такая умная, выпросила бы у Уолта денег, выписала ему суд.запрет и собрав детей уехала куда подальше. Но ей не важная безопасность пока по другую чашу весов есть вероятность, что дети ее возненавидят. А точнее всего один ибо Холи даже не вспомнит отца.
@morion_bro: в смысле - что происходит? От такого крыша поедет и у более уравновешенных людей, а тут всё ещё усугубляется наркотой... Понято, что кроет его не по-детски.
@morion_bro: он пытается заглушить воспоминания от убийства, кроет его. Притон вон устроил, бои за бабло устраивает. Все, что угодно, лишь бы не думать о содеянном.
@Люся_Мазур: каким образом это не синонимы? Психический диагноз и называется в простонародье "поехать крышей", как бы это ни было оскорбительно. У меня к ТС другой вопрос: почему поехала, у неë это давно
Как-то не стыкуется покупка автомойки и истерика Скайлер из-за бутылки шампанского в один и тот же день. Видимо, я пропустил какое-то логичное объяснение?
@koceg: Согласно истории, выиграл Уолтер в азартных играх только 480 тысяч, разве нет? Такова была его первая "зарплата". Тогда становится "непонятно", где они взяли недостающие деньги до 800 тысяч.
Всего два слова - маникюрный салон. До этого Лазертаг. Согласна, что Скайлер нашла шикарное решение для покупки автомойки, но как сказал Уолтер "Скайлер, ты конкретно переигрываешь", этим меня и раздражает последние две серии.
А Джесси жаль. Когда он пришёл к себе домой, который стал похож на Содом и Гоморру, стало как не по себе. Ну и музыка в тот момент классная, но уже прочно ассоциируется с "Викингами".
Сначала Скайлер рассказывает адвокату о том, что её муж изготавливает метамфетамин, а потом ругает этого мужа, за то, что он купил слишком дорогую бутылку вина, это может вызвать подозрения у продавца, которому с вероятностью 99% абсолютно наплевать, кто и что покупает. Понятно, конечно, что рассказ адвокату был до того, как она втянулась во всё это дело, но на таком контрасте видно, что она действительно слишком уж сильно переигрывает
Я так и не понимаю, под каким «соусом» нам преподносят воровство Мари? Это что типо какое-то психологическое объяснение под собой имеет? А то ещё в 1 сезоне об этом речь была, но я думал это давно в прошлом. Джесси, пора завязывать с этой херней! А куда делся любовник Скайлер то? Как то все, решила с Уолтером больше денег заработает ?😅 Надеюсь Хэнк найдёт в этой тетради интересное что-нибудь, чтобы сюжет уже начал активно и динамично нас удивлять.
Как аллегорично. Весь этот притон - как иллюстрация того, что происходит в башке у Джесси. Когда он подкинул бабло, выглядело так, будто зомби пожирают толстого :D
Про скотч в Уотергейте: Но самое поразительное то, как этих агентов спецслужб задержали. Когда они вскрыли отмычками дверь, то заклеили язычок самозахлопывающегося замка клейкой лентой. Но скотч агенты почему-то приклеили поперек двери. Охранник, делавший ночью обход отеля, заметил скотч и оборвал его — замок захлопнулся. Когда он ушел, взломщики изнутри открыли дверь и снова зафиксировали язычок замка скотчем. И снова поперек двери. Так что когда охранник опять увидел, что на двери клейкая лента, он сразу же вызвал полицию.
- выдавливаешься через сетку, как фарш! как фарш, это неотвратимо. короче, это неотвратимо... порадовало встретить тут Джереми Ховарда, с довольно примечательной внешностью. классно тут вписался в качестве наркомана под трипом. (сцена с киданием бабла в центр комнаты Джесси)
Фанаты Сверхъестественного завалили комментарии криками "это же Бобби" под предыдущим эпизодом, но никто не заметил камео Билла Бёрра в этом эпизоде! It's a fucked up world we live in!
@vk760865: да почему же не заметили? Заметили. Рыжий и еще не лысый. Ну и это не то, чтобы камео, а просто третьеплановая роль. Актеры, которые играют Гомеза и Хьюэлла, тоже комики и известны в своих кругах, но их роли ведь не назвать камео
Шёл четвёртый сезон - Скайлер наконец начала мне нравиться) Джесси безумно жаль... Видно, как тяжело даётся ему заглушать своё отчаяние. Мы не видели его таким с момента смерти его девушки и даже страшно представить, на что он может пойти в этот раз...
Не понимаю, почему все так ополчились на Хэнка. Он парализован, лежит весь день перед теликом в куче мусора, ест всякое дерьмо, одним словом - вынужден быть наедине со своими мыслями. Ему плохо, по настоящему плохо. В такие моменты человека нужно просто не трогать и ждать, пока он сам проявит интерес к жизни. А что делает Мари? Пихает в него рисовые пудинги и кудахчит о том, какой он герой, что срет в утку.
@Demausol: Потому что мало кто догоняет, что почти все больные ставшие инвалидами проходят через этот этап ненависти ко всем кто их окружает. Это просто нужно знать, отнестись с пониманием и переждать
@Demausol: конечно, приводить в пример игру Life is Strange немного не по статусу к этому сериалу, но там была одна фраза в тему — парализованная героиня тогда сказала подружке: «Иногда я веду себя как сволочь, просто чтобы дать родителям повод наорать на меня и спустить пар». Не совсем случай Хэнка, но можно и с этой стороны взглянуть на его поведение
@Demausol: а Мари, что, перестать быть живым человеком на это время? Она и так с ним предельно терпелива, хотя этот стресс вон рецидив вызвал. И всë что он может сказать: 'как ты можешь так поступать со мной' 😡 как будто всë крутится вокруг него, а она мебель или функция.
Я, конечно, понимаю, что покупка автомойки была принципиальной позицией, но... Как-то это на эмоциях всё. Нужно было соглашаться на маникюрный салон, имхо.
Ну и сцена с бутылкой - тоже интересная деталь. Типо дорогое шампанское может вызвать подозрение, а то как она легко торгуется за бизнес - нет? Люди в финансовой нужде как бэ более скромны в самих условиях 🤔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
86Единственная, кто понимает, как они рискуют и умеет считать деньги. Тем более, что в ее случае, она рискует еще и двумя детьми, один из которых пожизненный инвалид, как я понимаю.
У Уолтера уже давно заметны проблемы со стратегическим планированием и если это не было такой огромной проблемой когда он умирал, то для нее это в любом случае станет камнем на шее и с этим ей потом жить. И искать работу, если мужа посадят (хорошо, если по их голову никто не придет в результате) и кормить детей.
и вряд ли она спортом занимается))
И да, она мне определённо стала нравится!
Нравиться*
Исправить*
Джесси поможет уже кто нибудь...
Ну и музыка в тот момент классная, но уже прочно ассоциируется с "Викингами".
Джесси, пора завязывать с этой херней!
А куда делся любовник Скайлер то? Как то все, решила с Уолтером больше денег заработает ?😅
Надеюсь Хэнк найдёт в этой тетради интересное что-нибудь, чтобы сюжет уже начал активно и динамично нас удивлять.
Когда он подкинул бабло, выглядело так, будто зомби пожирают толстого :D
Но самое поразительное то, как этих агентов спецслужб задержали. Когда они вскрыли отмычками дверь, то заклеили язычок самозахлопывающегося замка клейкой лентой. Но скотч агенты почему-то приклеили поперек двери. Охранник, делавший ночью обход отеля, заметил скотч и оборвал его — замок захлопнулся. Когда он ушел, взломщики изнутри открыли дверь и снова зафиксировали язычок замка скотчем. И снова поперек двери. Так что когда охранник опять увидел, что на двери клейкая лента, он сразу же вызвал полицию.
https://www.kommersant.ru/doc/2295408
порадовало встретить тут Джереми Ховарда, с довольно примечательной внешностью. классно тут вписался в качестве наркомана под трипом.
(сцена с киданием бабла в центр комнаты Джесси)
Мары таксама можна зразумець...
Все яшчэ перажываю за Джесси.
Не совсем случай Хэнка, но можно и с этой стороны взглянуть на его поведение
А тетрадка. Блин. Гейл. Даже Джесси так не лажал.
Ну и сцена с бутылкой - тоже интересная деталь. Типо дорогое шампанское может вызвать подозрение, а то как она легко торгуется за бизнес - нет? Люди в финансовой нужде как бэ более скромны в самих условиях 🤔