@katy_mc_gann: Да ну, в чём лицемерие? Наоборот принципиальная, ни мужу ни начальнику на уступки не идёт. Даже уважать её начала за это. Хотя вообще по сериалу бесит.
@BertaMezon: а мне показалось, что она начальнику как раз и делает уступки. т.е. она увидела незаконную деятельность и продолжает на него работать, прямо содействуя этому. В этой серии даже подсказала, что нужно это делать как-то более "незаметно", уж если делает. А вот с мужем категорична: развод и не подходи к детям. Лицемерие? В чистом виде. Учитывая, что человека со статусом "муж" стоило если не поддержать, то хоть попытаться понять.
@BlueberryNights: Лицемерие? А ничего что это две разные ситуации и что Уолтер своей "роботой" ставит под удар свою семью. Конечно Скайлер ведет себя так, ведь она понимает что может случится и пытается уберечь своих детей. Я здесь на ее стороне. + Уолтер врал ей и делал ее дурой очень долгое время, а босс признался сразу когда на его спросила.
@Charmed752: а Скайлер не подставляет семью, закрывая глаза на явное мошенничество с финансами? Её как бы посадить могут, если налоговая узнает. А там срок, тюрьма, конфискация имущества... Вообще, она тотальная лицемерка. Ибо покрывать мужа-наркодилера и босса-мошенника, а потом говорить, что кто-то там что-то делает неправильно... Серьёзно?
@BlueberryNights: как мне ещё показалось она очень тоненько показала что теперь свободна. Акцент был сделан в кадре на её пальцы, на которых отсутствует кольцо. Что в принципе босс и понял судя по взгляду.
@Fangtazia: а мне жалко даже его родителей:понятно, что мы за Джесси переживаем как за главного героя, но родители видимо здорово с ним нахлебались. Они явно не сразу резко от него отмахнулись, да и до недавнего времени он спокойно жил в их доме, хотя общение явно не заладилось уже давно. Просто со стороны стоит проанализировать факты, во что он этот дом превратил - ужас, родители его отреставрировали после всего этого, а Джесси их еще и на такие деньги опрокинул... Отомстил типа? Ну не знаю. Хотя сам момент, безусловно, вне контекста эпичен.
@ricci_ricci: они в какой-то момент хотели продать этот дом и деньги поделить 50/50, так что по сути так и получилось по итогу, а Джесси разве что ремонт перепал как бонус)
@ricci_ricci: этот дом не принадлежал его родителям. Он ухаживал за тяжелобольной тетей, она оставила ему дом за это, но он не совершеннолетний, поэтому дом был оформлен на его родителей. И они очень жестоко с Джесси поступили как бы. Он сам сказал, что их не было рядом, когда тетя умирала, а он был. Какой вообще норм родитель оставит ребенка ухаживать за тяжелобольным родственником, а потом отнимет жилье?
@Yulqui: Именно. Домой. Он пришёл к себе домой. А Скайлер достала. Неужели так трудно выслушать Уолта? Неужели ей не интересно, как её муж и отец двоих её детей докатился до жизни такой? Что она от него убегает, как от прокаженного? Боится, что если проведет с ним дольше 5 минут в одном помещении, он её убьёт или на иглу посадит, что ли? Маразм.
@Avis: Она его уже выслушала. И да, вообще-то, да, наркодилер может убить или посадить на иглу. Раз он так долго скрывал все это, она вообще уже боится и не знает, чего от него ожидать. А если завтра в дом их придут коллеги бывшие Уолта, с которыми он что-то не поделил, и голову отрежут их сыну? Потом маленькой дочке? Как бы такие люди могут, это тебе не бухгалтер, которые счета подделывает)
ну да, он скрывал, да врал ей...но выслушать же можно, просто выслушать для начала. сколько попыток принимал, вежливо себя вел, вполне учтиво, но нет же, уперлась, как бык. не думает о детях, о том, что им нужен отец. Прям выбесила окончательно!
@Chesherton: отчасти согласна, просто послушать, что он скажет точно стоит. Но она, вероятно, на эмоциях и пока не готова вести диалог, так тоже может быть, и она имеет полное на это право. Но было бы здраво попросить время, чтобы свыкнуться с мыслью, а потом обо всем поговорить. То что к детям не подпускает - так это ж логично, она за них боится, боится, что вот такие вот братцы придут в дом, могут угрожать ей и детям, просто рациональный страх. Махинации в бухгалтерии и рядом не стоят с такими вот криминальными разборками.
@Gibbons: Майк ему жизнь не спасал, он просто пешка и выполняет свою работу - сообщать о всем что видит и слышит. Жизнями там распоряжается Густаво и только он решает, у кого жизнь забрать, а кому сохранить. На этот раз Уолт ему нужен для готовки, поэтому он решил пока сохранить.
Теперь я могу сказать родителям, когда они жалуются, что я слишком долго нахожусь в ванной (а кто в пене не любит валяться?), что когда-нибудь это может спасти мою жизнь.))
Как же мне нравится эта троица: Джесси - Уолт - Сол! Джесси добрейший же человек, ни капли злости в нём нет, чересчур чувствительный только. Уолт так мило о нём заботится. Ведь даже соучастие в смерти Джейн было такой формой заботы о Джесси, чтоб она не потянула его на дно. И Сол крутой! Хитрый, изворотливый, своего не упустит, но адвокат отличный: поможет, подскажет, нужных людей найдёт и перед своими клиентами честный и ответственный.
@bananapawer: ну на данный момент Майк как персонаж ещë не раскрылся)) это я вот допустим 2й раз пересматривпю ВВТ и посмотрел 6 сезонов Лучше звонить Солу и вот после всех этих просмотров, Майк-любимый персонаж киновселенной ВВТ)
@SidRaccoon:им платят за роль. И они в курсе что будут делать с их внешностью и по условию контракта не имеют права её менять пока съёмки идут. Просто берут согласие на кардинальные изменения типа бритья
Ох, а я думал в конце он откроет дверь ванной и произойдёт что-то эпичное. Но все повернулось в куда более интересное русло. Джесси красава конечно, но с другой стороны, сам эту лабораторию замутил сам же на ней и заработал. Что им мешает сдать его в полицию? Ох уж этот Джесси))))
Если я правильно понял, Скайлер не столько моралистка, сколько переживает о детях. Вообще ее поведение понятно менее всего. Поведение самого Хайзенберга тоже вызывает вопросы. Он был полностью спокоен, когда убивал мафиози и взрывал кабинеты, а в этом сезоне его вывел из инспектор дорожного регулирования. Такие перемены из за того, что он осознал ремиссию, или из за разрыва с женой? Если второе - то они и раньше не особо то близки были.
@IrInAZKKK: у меня совсем другое мнение. Человек не меняется, скорее в Уолте проступила его теневая сторона наружу. Он всегда был недовольным и неумеренно гордым (как в ситуации с фирмой этой химической). Скрытый нарциссизм.
Просто болезнь послужила триггером, его теневая сторона разрослась, и он перестал изображать из себя скромного школьного препода. Простым человеком он никогда не был.
@g1320950: Простым он, конечно, не был. Простому человеку не пришло бы в голову начать заниматься наркобизнесом даже на пороге смерти. Но как бы там ни было, не думаю, что он начал бы все это, если бы у него не было семьи, которую он реально боялся оставить в бедственном положении после своей смерти. Да, потом ситуация поменялась. Но изначально все же мотив, мне кажется, был именно таким. Да и его привязанность к Джесси, равно как и последние серии сериала, говорят в пользу моей точки зрения.
@IrInAZKKK: на мой взгляд, если бы его мотив был исключительно благородным, он взял бы деньги у своей бывшей и другого химика, не задумываюсь. Не хочется спойлерить, но потом позже сам Уолт признается Скайлер, что все делал ради себя. Неумеренной жажды эго и желания показаться крутым.
Как последние серии сериала говорят в пользу Вашей точки зрения, не понимаю? По мне Уолт окончательно потерял человеческий облик и сьехал с катушек. Его привязанность к Джесси, имхо, тоже довольно нарциссичная. Он, безусловно, к нему привязан по-своему, но как к своему слабому и инфантильному подчиненному, щеночку, который готов выполнять его приказы. Ничего благородного там нет, может, максимум азарт от совместных "проделок", когда они с азартом варили что-то в трейлере, и т.д. Ещё показателен, мне кажется, момент с Джейн... Уолт боялся, что Джесси от него уйдёт, и сделал все, чтобы не потерять еа него влияние
@g1320950: С Джейн - это большой вопрос. Возможно, он так его спас от героиновой смерти. Опять же не хочется спойлерить, но в последних сериях были моменты, которые говорят о том, что что-то человеческое и благородное в нем все же осталось. Та же готовность спасти Джесси.
С такими родителями как у Джесси и врагов не надо. Понятно, что он создал им много проблем и все такое, но они выкинули сына за борт своей "идеальной" жизни, не помогая ему, ему в реабилитации помог считай левый мужик.
@Stoni: на помойку??! Вы не забыли, что Джесси уже давно совершеннолетний? И они явно ему помогали, просто в определённый момент им надоело быть созависимыми. Молодцы, поступили рационально и верно. Иначе бы оказались в ситуации отца Джесси, который если не в тюрьме, то близок к суициду. У которого жизнь просто рухнула.
@g1320950: ну не знаю, насколько давно они его бросили, но на момент первого сезона Джесси всего 24. И он уже как будто годами живет отдельно сам по себе. Как-то быстро они на нем крест поставили, не находите? Нам особо не показали, но кажется мне, никакой существенной помощи от них и не было. Просто не трогали, мол живи как хочешь, только нас не трогай. Еще и из дома выгнали на улицу! И не потому что хотели ему стимул исправиться дать, а потому что происходящее в этом доме на них тень кинуло. В общем нет, родители из них так себе. Первый сынишка вышел комом, они его отослали с глаз подальше и нового родили, мол попытка номер два. А если предположить, что он родился уже после того, как Джесси ушел, то это еще хуже, ибо пацану уже лет 12... Отец Джейн так то 10 лет за нее боролся, по собраниям возил, в клиники отправлял, помогал всячески, а она куда более прожженная наркоманка, чем Джесси. И продолжил бы бороться, если б она не умерла.
@sunnytery: Так дело не в том, кто более прожженный наркоман. Джейн наркоманка, но она не уголовница. Она не торговала и не производила. А Джесси преступник, дилер. Он именно что под статьей ходит. Так что тут еще вопрос, кто более безнадежен. Весь сериал же как раз об этом — на примере Уолта, на примере клептомании Марии — тяга переступать закон это такая же зависимость, как наркомания и алкоголизм, если не более сильная. Но как их лечить? Рехаб не поможет, таких даже тюрьма не исправляет. У Джейн химическая зависимость, но для нее есть методы лечения, вот отец за нее и боролся. А Джесси сознательно выбрал путь бандита и наркодилера, окружил себя друзьями дилерами, вошел в группировку Крейзи-8. Он не просто наркоман, он гораздо более страшный случай для родителей.
@Nonelementary: не соглашусь. Химические наркоманы более отбитые. Ради дозы они готовы на все - куча нариков поубивали своих родителей, бабушек, друзей, просто потому что под ломкой им срать. Лечить их можно, но нельзя вылечить. А бандит? Как сказал Уолт, не так давно даже пивом торговать было незаконно, кто знает, чем можно будет торговать через год? (Кстати сейчас у них там как раз это и происходит в некоторых штатах) И к тому же Джесси был настолько мелкий бандит, что клептоманка Мари выглядела серьезней. Он не безнадёжен. У него нет зависимости преступать закон, как у мари, я этого не вижу. Он не ловит кайф от самого процесса преступления. А что я вижу - это то, что без образования он просто не найдет работу, которая его обеспечивала бы. (А он кстати даже попытки делал) И он идет по этой дорожке, потому что больше ничего не умеет. Виноват ли он сам? Безусловно. Виноваты ли родители? Ну, они явно не помогли
@Nonelementary: Мари, которая по фану ворует то, что и так купить может, кайфует от этого и явно не собирается прекращать, и барыга, который продает мет таким же торчкам как он, чтобы ласты не склеить, потому что другого пути не видит) По степени безнадежности тут явно не в пользу Мари все складывается. Именно об этом было мое сравнение этих двоих. А не об оправдании торговцев метом, клептоманов или нариков, как вы это видите. Все они под статьей ходят)))
А вести дискуссии о персах, как о реальных людях в целом дело неблагодарное) Фаны там или нет) Это персы. Тут всегда подача решает, а не бэк перса. Зайдите в комменты по ДВ или Ганнибалу - там оправдания еще похлеще😃 тут так. Разминка пока
А меня прямо передернуло, когда они говорили у дома и сетовали на то, что пообещали младшему сыну, кажется, свозить его в парк на вырученные деньги с недвижимости, а теперь им не хватает на это. Сразу видно, кто в семье любимый сын, а кто нет)) Но уверена, что все не так однозначно, потому что детство Джесси совсем нераскрыто)
Это называется двойные стандарты: когда нам ничего от родителей не надо, мы назовём это сепарацией и попросим их побыстрее отстать, а когда надо – а чоита вы сыначку бросаити? Так что ли?
Я не знаю предыстории, но они явно с ним помучились достаточно. Он уже большой мальчик и родители ему уже ничего не должны, а вот он им должен.
@askarikkisa: а в чем конкретно оммаж? вроде стандартная процедура — подойти к окну, документы, оставайтесь в машине. Во всех фильмах так, не все же они оммаж
Ох Уолт и взорвался в начале. У него такой типаж, что он будет все отрицать и оправдываться до конца. It s me. А вообще, я уже даже и представить не могу, как тот вечно спотыкающийся мужчина с волосами из первого сезона стал вот этим вот до чертиков жаждущим власти крутецким дядькой.
P.s. Владелец сети жареных курочек, а по совместительству крутой дилер, похож на Майкла Джексона.
забавно как коментаторы в таких сериалах всегда защищают главного героя. То есть вы бы нормально отнеслись к тому что человек который делает наркотики - это очень надежный отец, и вообще не стоит его гнать из семьи? 🙈
@MenshaKhaine: да)) Ещё при этом бесконечно врёт, имеет сомнительных друзей и манипулирует. Нет, надо его обязательно погладить по головке и пожалеть. А виновата во всем проститутка-Скайлер)
Что ж, многие поступки Уолта в сериале, конечно, спорные, но в сцене задержания Уолт однозначно сам виноват. С момента катастрофы прошло больше недели, Скайлер это озвучила в беседе с адвокатом. Она за это время успела замки в доме сменить. Стекло можно было сто раз поменять, это занимает пару часов. Штраф заслуженный и попытка оправдаться "ой, ну мой дом был прямо в месте крушения" не катят. Ну и глупо так быковать на представителя закона, особенно в США. Вон только недавно новости приходили, как полицейский расстрелял машину из-за желудя. Там менты не церемонятся, сразу за ствол берутся, а Уолт к своим седым годам об этом не в курсе? В какой стране живешь? Еще легко отделался
Боб Оденкерк прямо солнышко, его появление на экране озаряет всю серию) Пересматриваю сериал с сабами, и господи, как же хорошо он играет. После Кренстона реально лучший актер в сериале, недаром себе на спин-офф на-актерил.
Их беседа о потере семьи воспринимается совсем по-другому после БКС. Когда Сол говорит, что в море еще полно рыбы, иди, попробуй каких-нибудь таек, чешек и т.д., невозможно не думать про Ким. Сол ведь тоже потерял семью, и все, на что жалуется Уолт, ему как никому другому, понятно и знакомо. И вот смотришь на отыгрыш Оденкерка и как будто видишь, что он сам себе в первую очередь говорит все эти слова. Видимо уже годами так уговаривает и обманывает себя. Понимаю, что на тот момент, возможно, еще не планировалась такая предыстория для Сола (а возможно и планировалась), но все очень ладненько складывается и так гораздо приятнее воспринимать сюжет.
Ну и пицца блин огромная. Там сантиметров 40-50? На троих? Вот это они жрать конечно. Не зря говорят, что в США порции гигантские
Две такие разные эмоции в сериале про пиццу и то, как Уолтер избежал страшного. В этом, наверное, одна из притягательных сторон сериала - контраст эмоций.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
120т.е. она увидела незаконную деятельность и продолжает на него работать, прямо содействуя этому. В этой серии даже подсказала, что нужно это делать как-то более "незаметно", уж если делает.
А вот с мужем категорична: развод и не подходи к детям.
Лицемерие? В чистом виде. Учитывая, что человека со статусом "муж" стоило если не поддержать, то хоть попытаться понять.
Вообще, она тотальная лицемерка. Ибо покрывать мужа-наркодилера и босса-мошенника, а потом говорить, что кто-то там что-то делает неправильно... Серьёзно?
Ещё не посмотрели "Лучше звоните Солу" ? Там владелец цыплят полностью раскрывается.
Он пришёл к себе домой.
А Скайлер достала. Неужели так трудно выслушать Уолта? Неужели ей не интересно, как её муж и отец двоих её детей докатился до жизни такой? Что она от него убегает, как от прокаженного? Боится, что если проведет с ним дольше 5 минут в одном помещении, он её убьёт или на иглу посадит, что ли? Маразм.
Синхронные парни меня пугают.
А пиццу-то жалко :с
сколько попыток принимал, вежливо себя вел, вполне учтиво, но нет же, уперлась, как бык.
не думает о детях, о том, что им нужен отец. Прям выбесила окончательно!
Джесси красава конечно, но с другой стороны, сам эту лабораторию замутил сам же на ней и заработал. Что им мешает сдать его в полицию? Ох уж этот Джесси))))
Просто болезнь послужила триггером, его теневая сторона разрослась, и он перестал изображать из себя скромного школьного препода. Простым человеком он никогда не был.
Как последние серии сериала говорят в пользу Вашей точки зрения, не понимаю? По мне Уолт окончательно потерял человеческий облик и сьехал с катушек. Его привязанность к Джесси, имхо, тоже довольно нарциссичная. Он, безусловно, к нему привязан по-своему, но как к своему слабому и инфантильному подчиненному, щеночку, который готов выполнять его приказы. Ничего благородного там нет, может, максимум азарт от совместных "проделок", когда они с азартом варили что-то в трейлере, и т.д. Ещё показателен, мне кажется, момент с Джейн... Уолт боялся, что Джесси от него уйдёт, и сделал все, чтобы не потерять еа него влияние
Хэнк Шрэйдер
Отец Джейн так то 10 лет за нее боролся, по собраниям возил, в клиники отправлял, помогал всячески, а она куда более прожженная наркоманка, чем Джесси. И продолжил бы бороться, если б она не умерла.
А Джесси преступник, дилер. Он именно что под статьей ходит. Так что тут еще вопрос, кто более безнадежен.
Весь сериал же как раз об этом — на примере Уолта, на примере клептомании Марии — тяга переступать закон это такая же зависимость, как наркомания и алкоголизм, если не более сильная. Но как их лечить? Рехаб не поможет, таких даже тюрьма не исправляет.
У Джейн химическая зависимость, но для нее есть методы лечения, вот отец за нее и боролся.
А Джесси сознательно выбрал путь бандита и наркодилера, окружил себя друзьями дилерами, вошел в группировку Крейзи-8. Он не просто наркоман, он гораздо более страшный случай для родителей.
А бандит? Как сказал Уолт, не так давно даже пивом торговать было незаконно, кто знает, чем можно будет торговать через год? (Кстати сейчас у них там как раз это и происходит в некоторых штатах) И к тому же Джесси был настолько мелкий бандит, что клептоманка Мари выглядела серьезней.
Он не безнадёжен. У него нет зависимости преступать закон, как у мари, я этого не вижу. Он не ловит кайф от самого процесса преступления. А что я вижу - это то, что без образования он просто не найдет работу, которая его обеспечивала бы. (А он кстати даже попытки делал) И он идет по этой дорожке, потому что больше ничего не умеет. Виноват ли он сам? Безусловно. Виноваты ли родители? Ну, они явно не помогли
Дискуссия с фанатами персонажа — неблагодарное дело. Вы любой его чих будете оправдывать. Ну у меня в общем то и нет цели переубеждать) ✊✊
А вести дискуссии о персах, как о реальных людях в целом дело неблагодарное) Фаны там или нет) Это персы. Тут всегда подача решает, а не бэк перса. Зайдите в комменты по ДВ или Ганнибалу - там оправдания еще похлеще😃 тут так. Разминка пока
Но уверена, что все не так однозначно, потому что детство Джесси совсем нераскрыто)
Я не знаю предыстории, но они явно с ним помучились достаточно. Он уже большой мальчик и родители ему уже ничего не должны, а вот он им должен.
P.s. Владелец сети жареных курочек, а по совместительству крутой дилер, похож на Майкла Джексона.
Долго же кузены Туко добирались до Альбукерке, столько времени прошло)
И они потратили столько сил, а всё зря...
Ну и глупо так быковать на представителя закона, особенно в США. Вон только недавно новости приходили, как полицейский расстрелял машину из-за желудя. Там менты не церемонятся, сразу за ствол берутся, а Уолт к своим седым годам об этом не в курсе? В какой стране живешь? Еще легко отделался
Боб Оденкерк прямо солнышко, его появление на экране озаряет всю серию)
Пересматриваю сериал с сабами, и господи, как же хорошо он играет. После Кренстона реально лучший актер в сериале, недаром себе на спин-офф на-актерил.
Их беседа о потере семьи воспринимается совсем по-другому после БКС. Когда Сол говорит, что в море еще полно рыбы, иди, попробуй каких-нибудь таек, чешек и т.д., невозможно не думать про Ким. Сол ведь тоже потерял семью, и все, на что жалуется Уолт, ему как никому другому, понятно и знакомо. И вот смотришь на отыгрыш Оденкерка и как будто видишь, что он сам себе в первую очередь говорит все эти слова. Видимо уже годами так уговаривает и обманывает себя.
Понимаю, что на тот момент, возможно, еще не планировалась такая предыстория для Сола (а возможно и планировалась), но все очень ладненько складывается и так гораздо приятнее воспринимать сюжет.
Ну и пицца блин огромная. Там сантиметров 40-50? На троих? Вот это они жрать конечно. Не зря говорят, что в США порции гигантские