@Grenada: вот точно. Несмотря на то, что иногда он совершает опрометчивые поступки, делает что-то не думая, пускает все на самотек и иногда так и хочется крикнуть: "Да что же ты делаешь?!" - он все равно замечательный, и интересен как персонаж.
@Akuma_des: Вопрос даже не в деньгах: у него встреча через минут 40, потом сможет поехать в больницу. Он доберется ещё до того, как роды закончатся, с большой вероятностью. А раз уж она на 9 месяце пошла на работу, то у нее был план, как добраться до больницы, когда они начнутся — Скайлер очень практична, поэтому Волт нужен скорее как поддержка, она сама доберется на скорой
Получается, у него всё ок по таймингу: отвёз товар, получил деньги, приехал к супруге. Более-менее по графику
@080585: по графику-то по графику, но это очень хорошо раскрывает моральный выбор героя. Он настолько далеко отлетел от своего первоначального Я, что для него деньги в системе ценности стали выше чем жена и ребенок. Это моральное падение персонажа полнейшее. Представьте себе, что вы жена, которая рожает, которой нужна поддержка и помощь, которая вышла замуж за тихого учителя химии и спокойно жила свою простую жизнь. И тут внезапно ее муж стал вести себя странно, пропадать, молчать, лгать и в один из самых ответствнных моментов жизни он выбирает не тебя, а сраные бабки. Очень интересный сериал, отлично раскрывает падение человека и его изменение. То, что начиналось "во благо семьи, когда я умру" в итоге превращается в изменение человеческой сущности, восхваление своего затерянного обиженного эго, власти и влияние денег на мировосприятие. Очень инересно чем это все кончится. И очень интересно, как нам романтизируют мерзких людей и их поступки и вот уже все (судя по комментам) болеют за начинающего наркобарона и его поддельника наркомана, жалкого и слабого, который даже не в состоянии прийти на похороны друга. И единственный выход для него - это принять наркоту и забыться, а заодно еще потащить в бездну подружку, которая явно держалась без него прекрасно. Очень ее жаль.
Ничего она ему не должна была, могла бы просто уйти к себе, когда он попросил. Она, зная, что он наркоман и наркодилер, выбрала вот такой путь для себя.
@nastyusha276: вот кстати да. Он хотел просто мета покурить и ее прогонял, так как знал, что она в завязке. А она осталась, да еще и что-то серьезное приволокла... Хз кто на кого тут хуже влияет еще.
@juliakey: ага, в фильмах они всегда моментально рожают. И схватки начинаются резко и прям сильные, и что ребенок уже чуть ли не в штаны выпадает. В жизни же постепеннее все. Часа 2-3 по-любому должно пройти от начала схваток
Бывает и сутки рожают. Но я справилась за 45 минут. Так что по-всякому в жизни бывает. Не всегда 12 часов уходит. Тем более второй раз рожать обычно легче и быстрее.
Отсутствие поддержки и пренебрежение чувствами Джесси - вот главное, из-за чего он сорвался. Ему нужна была помощь, а Уолту просто плевать - он не удосужился узнать, что Комбо был близким другом Джесси и что теперь у него дыра в груди из-за его смерти. Людям так мало надо, чтобы прийти в себя: доброе слово и надёжное плечо. Жаль, что Уолт не захотел почувствовать Джесси и из-за этого случилось столько ужасных проблем.
@Метеора: Ну конечно, а Джесси прямо Уолта по плечу хлопает и держит руку при каждой процедуре облучения. Они деловые партнёры: Волт взрослый ответственный мужчина, а Джесси — наркоман-подросток без цели и ориентира. Джесси безответственный, его роль была в сбыте и с ней ок справлялся, когда объемы были маленькими. Сейчас, по факту, Джесси Хайзенбергу вообще не нужен: можно дать ему процент и вытурить из бизнеса, а Уолт при этом делит с ним всё 50/50.
На работе работают, а не заглядывают в душу друг другу. Для второго есть семья и друзья, но Джесси и этого просерает пока, увы. Его судьба только в его руках
@IrInAZKKK: То есть зрелые отношения - это незапланированный ребёнок в "предпенсионном" возрасте, отсутствие понимания между супругами которое перерастает в ложь, ревность, манипуляции и принятие решений за других людей? Ещё до того, как Уолт начал варить мет Скайлер вела себя так, как в принципе в здоровых отношениях быть не должно а с варкой мета всё только ухудшилось. Лично я скажу так, во многих сериалах изначально понятно что партнёр хочет, кто то выходит замуж за деньги а не человека, кто то по любви, кто то от безысходности и т.д., что хочет Скайлер - вообще не понятно.
@HDMI: Зрелые отношения и здоровые отношения - не одно и то же, к сожалению. Но именно Уолт своей преступной деятельностью сделал эти отношения разрушительными. А Скайлер хочет того, что хочет любая женщина с детьми: спокойной счастливой жизни и уверенности в завтрашнем дне.
Считаю, что только слабые люди начинают принимать наркотики. Джесси тому пример. Вместо того, чтобы сходить на похороны друга, сопереживать, последовать примеру своей девушки, он своим примером и девушку туда затащил. А то мне порой и хочется подумать, что Уолтер по свински к Джесси относится, вместо помощи и поддержки, а получается что Уолтер прав в своём поведении по отношению к нему. Ведь как иначе с наркоман? Правильно сказал мужик «нельзя верить наркоману». Ну и коронное, это променять роды жены на деньги. А на что вы способны ради денег?
@ramill: Он ничего не променял, присутствовать именно во время родов нет смысла, он ничего там не сделает. Ну, чисто моральной поддержки не будет — это да, но она же рожает, ей есть чем заняться. А к концу родов он успеет, ещё и семья будет обеспечена на годы, если всё хорошо сложится. Имхо, его выбор просто очевиден, и он как раз О ЗАБОТЕ о семье
Так-то деньги и Скайлер в том числе. И несмотря на то, во что это вылилось, начиналось это из-за желания финансово обеспечить жену и детей. Скайлер и без Уолтера родила бы, а наркотики за миллион сами собой не задвинулись бы.
Какая разница, как все начиналось, если в итоге трындец. Поножовщина тоже порой начинается с пары бокалов вина в компании приятных людей. Это не оправдание.
Причём тут оправдание? Речь идёт о надобности нахождение Уолта в двух местах, а по факту необходим он был в одном месте. Там, где деньги, которые в последствие не раз выручат
Америка: ты платишь налом, значит ты наркодиллер. Россия: ты платишь налом, значит, скорее всего у тебя черная зп или ты из тех, кто не доверяет банкам и снимает зарплату сразу с карты)))
@NancyCareless: потому что это слово значит "круг". Круг, как цикл всего живого. Мы начинаем с рождения, заканчиваем смертью. В эпизоде же всё немного наоборот: он начинается со смерти Комбо, и заканчивается родами Скайлер.
Уолт все больше начинает показывать свою сучью натуру. Когда ему что-то нужно, он рвет и мечет. Ему все должны и обязаны. Когда Джесси от него нужна хоть какая-то помощь, Уолт встаёт в позу "моя хата с краю, ничего не знаю". Вот даже сейчас. Это ж Уолт придумал вторгаться на чужие территории. Он отчасти причастен к гибели Комбо. Но ему вообще плевать. И ведь не сказал что-то в духе "мне жаль". А в конце как ломился в дом за метом? Ему срать на все и на всех, кроме денег. Джесси жаль. Он в сериале и правда словно мальчик для битья. И в этой ситуации именно Джейн стоило бы предостеречь его от наркоты. Это она восемнадцать месяцев держалась. Это она должна понимать всю опасность, как никто другой. Но мозгов, видимо, ни у кого нет. За Скайлер все обиднее и обиднее. Муженек снова кинул её за мет. Уверена, в один прекрасный миг она не выдержит и как наподдаст ему. Мало не покажется. Спасибо за Сола. Обожаю его, он прекрасен со своими шуточками. "Я вам что, семейный психолог" и "Начнём с горькой правды – наркоделы из вас никакие. Удивительно, как вас до сих пор ещё не прикончили". Ох, шикарно.
@KatyaOff: потому что есть ощущение, что основная масса комментирующих, особенно в годы выхода сериала, это были подростки и молодые ребята до 25 лет. Интересно было бы послушать что они думают об этих персонажах и их героях спустя 15 лет, когда они сами повзрослели. Уверена, что если бы я смотрела этот сериал в свои 20, а не в 38, то я бы мыслила так же - чертова жена мешает крутому дядьке быть крутым, вертеть нарколыгами, фу какая бесячая. А Джесси милый пупсик, его надо пожалеть и поддержать, надеюсь они очухаются и все будут жить счастливо в своей милой наркоманской среде, курить бамбук и тратить миллионы на красивую жизнь и лужайку с розами. Мне кажется именно так это все воспринимается и романтизируется, когда ты молод и зелен. Я смотрю на это с высоты прожитой жизни и мне все персонажи мерзки, но очень интересно чем все это кончится. Гениальный сериал про моральный выбор, моральное падение и разрушение жизненных принципов и ориентировов из-за власти и бабок.
Для защиты территории вам нужно иметь стальные яйца. Но если вы киска с розовыми мечтами, вы можете защитить только свой холодильник. Приятного аппетита.
@mamkerink: "Уолт не особо лучше, предпочел рождение дочери вот этой вот херне" Уолт предпочел заключить сделку, в которой он получит разом 600 тысяч долларов, что является огромной суммой денег, и на эти деньги он хочет полностью обеспечить свою семью, свою дочь, которая, как раз, рождается. Мистер Уайт поступил в этой ситуации правильно, он ведь еще ни разу не потратил деньги чисто на себя. Все траты идут либо на бизнес, либо на семью (обновление бойлера, химиотерапия тоже: увеличить итак короткий срок жизни, чтобы заработать больше денег, на которые проживет его семья без него, и остальные траты которые он сам же и запланировал и рассказал в одной из прошлых серий, типа колледжа сыну и дочери и все такое)
@mamkerink: что вы предпочтете: присутствовать на родах или в этот момент получить 1 мил. баксов? Я точно второе:))) Или если вы женщина, то другой вопрос: лучше, чтобы муж был на родах или получал 1. мил баксов? По-моему, тоже второе. Но, конечно, если этот миллион не криминальный:)))
А мне так жалко Комбо. По языку тела понятно, что он считал парнишку простым пацаном и боялся, что с ним что-то случится. Бездушие Уолтера понятно, но от того, что Джесси утянул Джейн за собой в пропасть - вот это ужасно :(
@Shodan69: по сути они оба просто торчки и никто не виноват в этом кроме них самих, но.. Джесси в упадочном настроении из-за Комбо, начал курить частенько, хотя он по сути на более менее трезвом как бизнес начался, а тут Джейн осталась когда он решил закурить горе, решила забить болт на свою реабилитацию, да ещё убитого горем и метом Джесси сподначила на пуск по вене. По сути оба хороши, но большей эмпатии заслуживает на мой взгляд Джесси, ведь его накурку можно оправдать вполне резонным аргументом, а её "ремиссию" с "чистой" жизни до укола героином - нечем оправдывать, кроме как тем что она лишь ждала повода обдолбаться.
Джесси всем успел поднасрать. Верно сказал тот мужик - наркоманам верить нельзя. И девушку снова в зависимость втянул, хотя та ушла в ремиссию и Уолта подставил. В плане бизнеса он плохой партнер. Не знаю, как Уайт теперь все разруливать один будет, еще и жена рожает....Полнейший хаос. Выбор был очевиден, хотя кажется что он поступил цинично, но ребёнок в любом случае родится, а столько денег за раз он не получит. Я вообще с Уолта удивляюсь, как он при всем творящемся пиздеце сохраняет спокойный разум.
Как говорится бывших наркоманов не бывает.. Бедный Джесси, в депрессии из-за смерти Комбо уже совсем не думает и соглашается на то чтоб пустить по вене с этой.. Находящейся на реабилитации особой, которой только нужен был повод чтоб развязаться, Джесси ведь при ней не употреблял и в целом он не так часто это делал, а тут поник и уже забил на всё, раздулся метом, и она присосалась к кормушке тут же, к сожалению или к счастью я знаю что дальше будет(так как смотрю второй раз, в связи с выходом 6 сезона Сола, правда не помню уже почти ничего с первого просмотра - так что это не играет роли), хочу просто чтоб Джесси скорее отошёл и одумался.
00:49 - это что, отсылка к ГТА Сан Андреас? Пацан на BMX😲 Скайлер в образе Мерлин Монро просто невероятна. Боже, Джейн, как так то? Бывших наркоманов не бывает, да? И Джесси тоже, как можно было допустить, чтобы любимый человек снова окунулся в этот ад? Вот это у Уолта ситуация конечно, но я бы на его месте выбрала ехать к торговцам, жена родит в любом случае, а такой шанс раз на миллион, хотя конечно, меня закидают тапками за такое мнение.
серия прикольная, но у Уолта и выбор конечно)) Либо к жене, либо делать деньги. Джесси что-то разошёлся, и Джейн сорвалась( В общем серия прошла вся в напряжении и это не может ни радовать.
Вот такие парочки, как Джесси и Джейн, превращаются в пары уродливых наркоманов, к которым Джесси заходил в гости. И закончится всё тем, что она под кайфом уронит ему банкомат на голову)
@080585: ну вот поэтому кругом и бесчувственные люди, которым на всех и всё плевать, ведь они "на работе работают, а не заглядывают в душу друг другу". И пройдут мимо, если человек упадёт и ему понадобится помощь.
Когда находишься рядом с человеком большое количество времени, ещё и имеешь с ним тайну, вольно-невольно сближаешься. Уолтер понимает, какое влияние имеет на Джесси, от него бы не убыло, если бы он его поддержал в тот момент.
После просмотра БКС уже не возникает вопросов в связи с появлением Гаса в жизни наших героев. Но если не знать предысторию терок Сола с Майком и картелем, то в принципе можно удивиться — а как это так адвокат взял и из попы достал мега-дистрибьютора и главного воротилу в сфере наркобизнеса) Ну и цепочку связи он, конечно, чуть удлинил «Я знаю парня (Майка), который знает парня (???), который знает другого парня (Гаса)». Можно представить, что добавил лишнее звено в целях конспирации, но скорее всего просто в БКС не стали усложнять.
Гас такой молодой, такое гладкое лицо — мальчик прям 😊 А вот Виктор молодец, почти не изменился ко временам БКС.
Какой же Энике-Бенике скользкий тип. Там серией ранее Скайлер осуждали, что она "ой, карандаши уронила, Тедди, помоги". Но он и сам на ужины ее зовет, за ручку держит, просит какие-то эротические номера исполнять. Чел, раз уж кольца не стыдишься, постыдись ребенка в пузе, скотина ты эдакая.
Вообще Гас хоть хвалится своей "осторожностью", но разве осмотрительно было приглашать Уолтера в свой ресторан? Пригласи его на встречу в любой рандомный макдук, точно так же подойди к столику "можно салфеточку у вас попросить?" и все. Пусть Уолт потом хоть неделями просиживает в том заведении в ожидании тебя. У Уолта ведь не было оснований считать, что дистрибьютор снова появиться в "Братьях цыплятах" — вдруг это было рандомное место? Но нет. Гас позвал именно в свой ресторан, где сам регулярно появляется, и сталкинг в стиле яндере-девочки от Уолта сработал — пришлось идти на беседу)
Спустя 14 лет будучи уже взрослой женщиной и матерью, пересматриваю сериал, единственный адекватный, пусть и не всегда, все ещё кажется это Джесси. Абсолютно все отрицательные персонажи(( Уровень съёмки, сюжет и качество и игра все так же 5 из 5
Комбо очень жалко. У пацана ещё вся жизнь впереди могла бы быть, а его так убрали... Ещё и малец с пистолетом... Какая же эта банда твари. Джесси в шоке, пацаны его в шоке, все рушится...
Джесси конечно спровоцировал Джейн на употребление, но как бы она сама тоже виновата, видимо бывших наркоманов не бывает. Сведи бывшего и нынешнего и на иглу подсядут все, причем в прямом смысле этого слова... А с героина слезть дико сложно, явно всё хорошим не кончится...
А эти подкаты от Теда просто жесть. Как бы я не пытался понять Скайлер, но она часто ведёт себя ну уж слишком раздражающе... А Теду она явно небезразлична.
Гас крутой персонаж. Вся эта сделка заставляет Уолта сильно понервничать, так ещё и Скайлер рожает. И кто бы тут не говорил про выбор в сторону ребенка, но ведь ребенка нужно на что то содержать... А денег явно мало. Так что тут просто Уолт заложник ситуации. Благо он успевает, хоть и Джесси его подводит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 2 сезона Обсуждение серии
105Да и смотреть на их "занятия" жутковато(
Получается, у него всё ок по таймингу: отвёз товар, получил деньги, приехал к супруге. Более-менее по графику
Представьте себе, что вы жена, которая рожает, которой нужна поддержка и помощь, которая вышла замуж за тихого учителя химии и спокойно жила свою простую жизнь. И тут внезапно ее муж стал вести себя странно, пропадать, молчать, лгать и в один из самых ответствнных моментов жизни он выбирает не тебя, а сраные бабки.
Очень интересный сериал, отлично раскрывает падение человека и его изменение. То, что начиналось "во благо семьи, когда я умру" в итоге превращается в изменение человеческой сущности, восхваление своего затерянного обиженного эго, власти и влияние денег на мировосприятие.
Очень инересно чем это все кончится.
И очень интересно, как нам романтизируют мерзких людей и их поступки и вот уже все (судя по комментам) болеют за начинающего наркобарона и его поддельника наркомана, жалкого и слабого, который даже не в состоянии прийти на похороны друга. И единственный выход для него - это принять наркоту и забыться, а заодно еще потащить в бездну подружку, которая явно держалась без него прекрасно. Очень ее жаль.
Согласна с «владельцем кафе», с наркоманами дела лучше не иметь
Вечно из-за них проблемы.
Джесси - человек-подстава
Они деловые партнёры: Волт взрослый ответственный мужчина, а Джесси — наркоман-подросток без цели и ориентира. Джесси безответственный, его роль была в сбыте и с ней ок справлялся, когда объемы были маленькими. Сейчас, по факту, Джесси Хайзенбергу вообще не нужен: можно дать ему процент и вытурить из бизнеса, а Уолт при этом делит с ним всё 50/50.
На работе работают, а не заглядывают в душу друг другу. Для второго есть семья и друзья, но Джесси и этого просерает пока, увы. Его судьба только в его руках
Ну и коронное, это променять роды жены на деньги. А на что вы способны ради денег?
А к концу родов он успеет, ещё и семья будет обеспечена на годы, если всё хорошо сложится. Имхо, его выбор просто очевиден, и он как раз О ЗАБОТЕ о семье
Джесси жаль. Он в сериале и правда словно мальчик для битья. И в этой ситуации именно Джейн стоило бы предостеречь его от наркоты. Это она восемнадцать месяцев держалась. Это она должна понимать всю опасность, как никто другой. Но мозгов, видимо, ни у кого нет.
За Скайлер все обиднее и обиднее. Муженек снова кинул её за мет. Уверена, в один прекрасный миг она не выдержит и как наподдаст ему. Мало не покажется.
Спасибо за Сола. Обожаю его, он прекрасен со своими шуточками. "Я вам что, семейный психолог" и "Начнём с горькой правды – наркоделы из вас никакие. Удивительно, как вас до сих пор ещё не прикончили". Ох, шикарно.
Уверена, что если бы я смотрела этот сериал в свои 20, а не в 38, то я бы мыслила так же - чертова жена мешает крутому дядьке быть крутым, вертеть нарколыгами, фу какая бесячая. А Джесси милый пупсик, его надо пожалеть и поддержать, надеюсь они очухаются и все будут жить счастливо в своей милой наркоманской среде, курить бамбук и тратить миллионы на красивую жизнь и лужайку с розами. Мне кажется именно так это все воспринимается и романтизируется, когда ты молод и зелен.
Я смотрю на это с высоты прожитой жизни и мне все персонажи мерзки, но очень интересно чем все это кончится. Гениальный сериал про моральный выбор, моральное падение и разрушение жизненных принципов и ориентировов из-за власти и бабок.
Густаво «Гус» Фринг
В целом Джесси как обычно блять, но и Уолт не особо лучше, предпочел рождение дочери вот этой вот херне. Но серия крайне хорошая, очень напряжная.
Ну и сцена с приходом у Джесси прям как-то очень отталкивающе снята, хз, может мои ощущения, но прям пробрало, бррр, лучшая антиреклама наркотиков.
Уолт предпочел заключить сделку, в которой он получит разом 600 тысяч долларов, что является огромной суммой денег, и на эти деньги он хочет полностью обеспечить свою семью, свою дочь, которая, как раз, рождается. Мистер Уайт поступил в этой ситуации правильно, он ведь еще ни разу не потратил деньги чисто на себя. Все траты идут либо на бизнес, либо на семью (обновление бойлера, химиотерапия тоже: увеличить итак короткий срок жизни, чтобы заработать больше денег, на которые проживет его семья без него, и остальные траты которые он сам же и запланировал и рассказал в одной из прошлых серий, типа колледжа сыну и дочери и все такое)
Бездушие Уолтера понятно, но от того, что Джесси утянул Джейн за собой в пропасть - вот это ужасно :(
Я вообще с Уолта удивляюсь, как он при всем творящемся пиздеце сохраняет спокойный разум.
Пацан на BMX😲
Скайлер в образе Мерлин Монро просто невероятна.
Боже, Джейн, как так то? Бывших наркоманов не бывает, да? И Джесси тоже, как можно было допустить, чтобы любимый человек снова окунулся в этот ад?
Вот это у Уолта ситуация конечно, но я бы на его месте выбрала ехать к торговцам, жена родит в любом случае, а такой шанс раз на миллион, хотя конечно, меня закидают тапками за такое мнение.
Когда находишься рядом с человеком большое количество времени, ещё и имеешь с ним тайну, вольно-невольно сближаешься. Уолтер понимает, какое влияние имеет на Джесси, от него бы не убыло, если бы он его поддержал в тот момент.
Ну и цепочку связи он, конечно, чуть удлинил «Я знаю парня (Майка), который знает парня (???), который знает другого парня (Гаса)». Можно представить, что добавил лишнее звено в целях конспирации, но скорее всего просто в БКС не стали усложнять.
Гас такой молодой, такое гладкое лицо — мальчик прям 😊
А вот Виктор молодец, почти не изменился ко временам БКС.
Какой же Энике-Бенике скользкий тип. Там серией ранее Скайлер осуждали, что она "ой, карандаши уронила, Тедди, помоги". Но он и сам на ужины ее зовет, за ручку держит, просит какие-то эротические номера исполнять. Чел, раз уж кольца не стыдишься, постыдись ребенка в пузе, скотина ты эдакая.
Вообще Гас хоть хвалится своей "осторожностью", но разве осмотрительно было приглашать Уолтера в свой ресторан? Пригласи его на встречу в любой рандомный макдук, точно так же подойди к столику "можно салфеточку у вас попросить?" и все. Пусть Уолт потом хоть неделями просиживает в том заведении в ожидании тебя. У Уолта ведь не было оснований считать, что дистрибьютор снова появиться в "Братьях цыплятах" — вдруг это было рандомное место? Но нет. Гас позвал именно в свой ресторан, где сам регулярно появляется, и сталкинг в стиле яндере-девочки от Уолта сработал — пришлось идти на беседу)
Уровень съёмки, сюжет и качество и игра все так же 5 из 5
А Скайлер и Хэнк вам не кажутся адекватными?
джесси сука, но как на него можно злиться?
Джесси конечно спровоцировал Джейн на употребление, но как бы она сама тоже виновата, видимо бывших наркоманов не бывает. Сведи бывшего и нынешнего и на иглу подсядут все, причем в прямом смысле этого слова... А с героина слезть дико сложно, явно всё хорошим не кончится...
А эти подкаты от Теда просто жесть. Как бы я не пытался понять Скайлер, но она часто ведёт себя ну уж слишком раздражающе... А Теду она явно небезразлична.
Гас крутой персонаж. Вся эта сделка заставляет Уолта сильно понервничать, так ещё и Скайлер рожает. И кто бы тут не говорил про выбор в сторону ребенка, но ведь ребенка нужно на что то содержать... А денег явно мало. Так что тут просто Уолт заложник ситуации. Благо он успевает, хоть и Джесси его подводит.