@Alexox: Коза та еще. Схватилась за чужое состояние, как за свое, и права качает. Жаль, конечно, что умерла, да такой еще отвратительной смертью. Но я бы не стал вспоминать о ней с радостью.
Нравилась Джейн, но ровно до тех пор, пока не сорвалась. Дальше пошла деградация персонажа, но всё равно было её жалко. Хотя еще больше жалко её отца и Джесси :с
Мне так понравилась Джейн в начале, но после того как она сорвалась сразуу появилось к ней негативное отношение, а еще очень жалко её отца. А от Джейсона я такого не ожидал, что он начнёт колоться =(
@AruKenko: он не то чтоб специально... помните момент с дракой Туко и Джесси? Он так же столбом стоял. Он в ответственные моменты начинает ловить дикие тупняки...
@nevereats: в моменте с дракой Туко и Джесси он пытался участвовать, но не стрелял, потому что боялся ранить не того. Так что думаю, он специально дал Джейн умереть.
@Kira___: Как объясняет создатель сериала Винс Гиллиган, Уолт позволил умереть Джейн, потому что боялся, что её плохое влияние приведёт к ранней смерти Джесси от передозировки героина. (выдержка из Википедии, в статье есть ссылка на источник)
Не сволочь. Уолт правильно сделал. Ужасно, но правильно. Она тянула Джесси на дно. Умерли бы вместе, а тут Джесси задумается и бросит. У нее не было шанса вылезти из этой ямы. Плюс она надеялась перехитрить Джесси и забрать бабки себе. В какой то степени Джесси в этом виноват. Он её склонил начать снова употреблять и разболтал чего не надо было. Её надо было убрать для их же безопасности. А тут удобно. Сама убралась.
Сначала отец Джейн советует Уолту не отказываться от его проблемного "члена семьи", потом Уолт следует его совету... и становится причиной смерти дочери своего советчика. Можно даже сказать, дважды: когда она из-за его вмешательства перевернулась на спину, и потом, когда он стоял и смотрел, как она умирает.
Ну как можно не любить сериал, полный таких тонких, издевательских моментов? :)
@strannikbaho: Уолт пришёл, перевернул её и стал смотреть как она захлёбывается. Героин, конечно-же, тоже виноват, но если бы не Уолт - она была бы жива.
@vishnyamalinka: ну не совсем кровожадный, для него джесси все же видно дорог, а она только что буквально отжала деньги и снова нахуярилась героина и джесси стал героиновым, в общем желание смерти джейн вполне логично
Отца Джейн жаль больше, чем её саму. Она сама виновата в том, что сдохла. А Уолт всё правильно сделал, что не помог ей. Это сугубо моё мнение, я его никому не навязываю)
С точки зрения разрешения проблемы которой она стала. Уолт всё правильно сделал, решил сразу две проблемы. Я ещё посередине серии думал о том что, для них выход один! Она должна умереть. И да минусуйте сколько хотите. Для сюжета это отличный поворот.
Радуют комментарии, которые осуждают Уолта. Джейн жаль, но это было вопросом времени после её срыва. То есть, серьёзно, вы верите в то, что у Джесси и его подружки был бы хэппи энд и счастливая жизнь без наркотиков в стране хоббитов? Да они тут же вместо того чтобы смыть, приняли очередную дозу, nuff said.
@henrywayat: т.е. наркоманов можно спокойно убивать потому что они сами себя убить могут, так что-ли? Она бы всё равно умерла бы? Вы этого не знаете. Не каждый наркоман умирает от передоза, есть те которые как-то борются и справляются. Крохотный спойлер к следующему сезону - но у Джесси с этим всё не так уж и плохо было (на сколько я помню, давно смотрел).
@Nerve33: +1, братишка. здесь в комментах - сборище легко ведомых на поводу моралфагов, которые не знают про rehab и заместительную терапию, которая лечит зависимость. нет, их промытые пропагандой мозги только и могут выдать, что НАРКОМАНОВ НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ!!11 БОХ НАКАЖЕТ!!!11 короче, я разочарован, что этот сериал смотрят настолько непрошаренные овечки. а тебе +1
А я верю в хэппи-энд с Джейн. Она вообще была единственным человеком, который его не осуждал. А учитывая отсутствие вменяемых друзей и отношения с семьей, она вообще была единственным, за что можно было держаться. Ни работы, ни детей, ни увлечений. Она вполне могла бы его засунуть в рехаб, если бы сама не съехала. Тем более что она начала с ним встречаться до того, как узнала про деньги.
я думаю, такая вот смерть Джейн была нужна в первую очередь для того чтобы показать, что Уолтер полностью переродился и в личных целях способен убить/дать умереть любому, кто "отнимет его власть" над Джесси. слишком уж большие планы у Хайзенберга.
Он плакал, в кого он переродился? В фильмах убивают членов семьи за то, что агент (типа хорошие парни) рассказал о своей тайной работе или миссис. А тут этот говнюк Джесси сдал не просто всё про себя, но про Волта!
Джесси вообще не мужчина, он маленький безалаберный парень, который ковыряет в носу и хочет перемен, ничего для этого не делая. Волт в последнее время тянет всё на себе, а Джесси его так жестоко подставил
Вот я поражаюсь с каментов про Джейн в стиле "сама виноват, дура, сорвалась, тошнит от неё". Вы вообще в курсе как работает зависимость? Зависимость появляется на биологическом уровне, а не только на психологическом. Люди срываются по прошествии огромного количества времени, сильные люди у которых есть что терять, люди с семьями. Это как говорить, что Уолт козёл, потому что у него рак ухудшился. Я не говорю, что она совсем не виновата, конечно же виновата, тут и вопроса быть не может. Но виновата она не в той степени в которой тут все думают. И смерти она уж точно не заслуживала.
мне жаль Джейн потому, что она сорвалась из-за Джесси. Ей так хотелось его поддержать, что 18 месяцев завязки пошли лесом. И злость на Джесси за то, что он не остановил ее. Парень-слабак, и, как бы это грубо ни звучало, так ему и надо. Может потеря близкого человека заставит его задуматься о том, на какое днище он скатился
@juliakey: она сорвалась не из-за Джесси, а из-за самой себя. Потому что слабая и зависимая, и ее зависимость намного больше, чем у Джесси. А еще она эгоистка, причем жуткая. Момент, когда она вцепилась в чужие деньги с криком: "Ты знаешь, что это значит?! Я свободна!". Так что не надо говорить, что Джесси как-то повлиял. Он ей шприц в вену не вкалывал насильно.
@Lika_aka_Dianka: Перевод добавил её словам эгоистичности. В оригинале: "Do you know what this is? This is freedom." - "Ты знаешь, что это? Это свобода!" Она имела ввиду свободу для них обоих, потому и спросила куда он хочет уехать, а не высказывала свои желания, но конечно, получив "свободу", их решение упороться тяжелой наркотой было не очень разумным..
Далеко не каждый смог бы так стоять и смотреть, как она умирает. Уверена, что большинство людей инстинктивно бросились бы оказывать помощь даже злейшему врагу. Что-то главный герой перестает мне нравиться.
@Meliksedova: Джесси не как лох, он им и является — об этом с первой серии и рассказывается
Единственное позитивное, что в нем открылось — сочувствие: к тому мальчику в доме наркоманов, к своим друзьям, к родным. Но, собственно, он как слабый человек и видит такую же слабость в других и в такие моменты пытается помочь, как может (а обычно не может никак)
Он хрупкий, нарко-бизнес явно не про него, может в какой-то мягкой или более технической профессии он бы больше раскрылся, но это мы уже не узнаем, судя по всему
Многие тут осуждаю Уолта. Но ведь один из основных мотивов не помогать ей это страх за свою безопасность, а не только желание помочь Джесси. Ведь после того как заночились 480 тысяч она бы первым делом начала его шантажировать чтобы получить ещё. Так что Джесси является не меньшей причиной её смерти, чем Уолт. Не надо было ей всё рассказывать.
Да уж, после прошлой серии я прям ждала, когда она умрёт. Такой отвратительной стала, жуть. А ведь изначально нравилась. Эх, остаётся надеяться, что Джесси не будет и дальше искать утешения в наркоте, хотя о чём это я?
Концовка ужасна... Он дал ей умереть, хоть и со слезами на глазах. Уолт все больше и больше становится тем, кем не хотел быть. Я думаю к финалу сериала я увижу того, кого Уолт призирал в 1 сезоне. Но Гейзенберг конечно крут, но к чему это все приведёт? И действительно ли это все ради семьи? Вот она суть денег и жизни. Как не крути, но деньги правят всем. Джесси упал в моих глазах, когда подсел на иглу прихватив с собой подругу свою. Жаль, что чтобы встать на путь истинный, ему придётся жить с мыслью, что в каком то смысле по его вине, в том числе, погибла девушка в которую он влюбился.
@ramill: >Джесси упал в моих глазах, когда подсел на иглу прихватив с собой подругу свою. ??он её никуда не прихватывал, это она его на иглу подсадила, он до неё никогда и не кололся. но рычажком к срыву джейн стало её желание его поддержать, когда он потерял друга, а т.к. она сама наркоша бывшая другого способа не нашлось, это да, но уж вешать вину за это на него - крайне странно.
@eman-on: я не вешаю на него вину, я просто написал, что когда он начал колоться, он упал в моих глазах, и в каком-то смысле, он виновен. Просто все взаимосвязано. Не окажись там Уолтера, ничего бы может быть и не произошло. А он там по причине знакомства с Джесси. А поводу девочки, она влюбилась и Джесси стал ее триггером. В общем тяжелая ситуация, как собственно и весь сериал!
Действительно, сложно сказать чего хотел Уолт когда смотрел как умирает Джейн. Возможно он посчитал что её смерть хороший случай для всех сторон. Ведь Джейн знает слишком много про Уолта, а также Джесси скорее перестанет колоться,но это не факт.
Блин, до сих пор бомбит. - " о да это мы можем..." И вот этот результат. СТолько всего в серии, что надо целую рецензию писать. Мораль, скрытые смыслы, метафоры и прочее. Но Уолт конечно.... Знал бы он еще что это дочь того самого мужика из бара..... Грустно все это ппц.
Но думаю Джесси и Джейн не ужились бы, делить бабки начали б или прокутили в конечном итоге. Блин я когда эту фразу писал вспомнил фильм "Джей и молчаливый Боб наносят уда" там фразочка была: "Джей и Джестис прибалдели...." Сорняк, за оф топ, не в тему конечно, особенно для этой серии.
@MasterGeo: насчет того, что "не ужились бы" - мне кажется, вполне ужились бы, и скорее всего жили бы как та парочка с ребенком, где жена раздавила мужику голову банкоматом.
с самого первого появления джейн в жизни джесси я надеялась, что она поможет ему отказаться от наркотиков. что ж, конечно, не так, как я думала сначала, но похоже поможет..
А Джейн поначалу нормальной была. А потом так скатиться. Наркотики и деньги портят людей. Уолт назвал Джесси племянником. Это так мило. То что Уолт не спас Джейн, конечно, плохо, но.... Вообщем не все так однозначно.
Как хорошо они провели аналогию - Уолт бережно переворачивает свою дочку на бок, чтобы не захлебнулась во сне, а потом идёт и позволяет умереть чужой дочери точно так же.
Чего ее жалеть? Конченаая нааркоманша которой захотелось бабла. Через 5-10 лет она была бы как та наркушница которая своего бойфренда банкоматом убила. Вот вобще ни капелюшечки не жалко.
Отец Ддейн мега затупил. Хорошо, он согоасился, чтобы она ехала в клинику завтра, но почему он ее оставил на этой хате с герычем и джесси?? Нужно было хватать ее и везти к себе домой, а не тупо оставлять до завтра
В конце жестоко конечно было, понравилась параллель в начале серии когда он дочку набок положил, если вдруг срыгнет, и в конце когда он просто стоял и смотрел на Джейн
Это было жёстко, но прекрасно. Вот она жизнь, вот они люди. Мерзкие и ужасные. Вот думаешь: "Мог же её спасти, чего не спас?" А потом вспоминаешь, как она его шантажировала, его и его семью. Ух. Жизненно.
@vindis: А как в целом он мог ее спасти? Перевернуть — да. Они оба в отключке, то есть нужно вызывать скорую или везти ее туда
Вызвать скорую — Джесси повяжут, второй арест, найдут следы наркоты и деньги заберут
Если везти — камеры отследят его машину, могут выйти на него
Он мог перевернуть ее на бок и мне кажется, так следовало сделать. Но насколько это помогло бы ее спасти и насколько он должен был спасать ее жизнь, рискуя своей, учитывая, что она вернулась к наркотикам всё же сама?...
Простите за жесткость, но я ставлю больше на Волта
Поражаюсь как люди не соображают, читая комменты. Без обид((( Джейн та еще мразь, она бы и Джесси кинула, и Уайта бы подставила, шантажом бы бабки качала. Сам Фринг говорил неспроста что нефиг с нарколыгами дела вести. Жалко Уайта.... Знаю что все его называют убийцей, и мол какой он бяка, но в таком бизнесе какой у него был выбор? Да и Джесси тут виноват по полной так то. Про бабки расбазарил.... А Джесс совсем не жалко. Кинула бы так по полной.
Батя слишком добрый, снова жалеет дочь, верит в её очередные обещания завязать.. Надо либо принудительно бригадой скорой помощи её забрать в рехаб или же просто вышвырнуть на улицу, и сдавать две квартиры
Джейн никакой не partner, она тупо подстилка торчащая, которой тупо нужны бабки, чтоб по вене было на что пускать, а вообще с такими деньгами она могла бы и уехать куда-то на время, где могла бы это делать в своё удовольствие и не причесывать бате, что завтра с первыми лучами солнца уже будет в рехабе
Разговор Уолта с отцом Джейн хорош, но блин, если ты говоришь: don't give up on them, это же не значит что после того как хрен пойми сколько раз твоё доверие предают - нужно снова это терпеть, раз не хочешь сдаваться - стоит надавить и самому постараться решить вопрос, ясно что он уже пытался много раз и устал, но блин.. Тут либо не переставать, либо забивать болт - в итоге он вроде как болт не забил, но сам уже ничего не предпринимал, кроме слов, которые не много решают - что мы и видим на примере Джейн, она всё поняла, согласилась с отцом и пошла снова колоться.
Уолт конечно поступил жестоко, но при этом у Джесси теперь появится ахренительный урок на всю жизнь, а она по сути в любом случае была обречена на такой исход, рано или поздно
наркомания - это ужасная зависимость и болезнь. жалко конечно этого добряка. но как же так всё совпало, что и Джесси ничего не сказал Джейн, что нужно остановиться, и она его подсадила. ужасно! Уолтера понять можно, что он действует только в своих интересах, хоть и прикрывает это заботой о семье
@bars_mu14: Момент жуткий, но Уолт по сути не убивал её...она захлебнулась рвотой или умерла бы от передоза через какое-то время со 100% вероятностью. Это как отложенная смерть. Вот почему говорят, что бывших наркоманов не бывает. Вот почему Гус не хотел иметь дело с Уолтом из-за Джесси...и сказал что наркоманам никогда нельзя доверять. Уолт оказал отцу Джейн услугу, потому что тот из-за своей любви к дочери, мучался бы с ней еще годами...Но в первую очередь Уолт конечно же спасал Джесси.
@olekolegovich: Его поступок в конце 3 сезона ставит под большой вопрос ваше предположение по большей части...Он мог вообще не вмешиваться в это дело и дать Пинкману сдохнуть от своей же глупости, но как и в ситуации с Джейн сыграли отцовские чувства защиты Пинкмана, которого он по сути считал за сына. Уолт конечно же также ловит бенефиты с вот таких вот ситуаций в свою сторону, но это скорее продуманная побочка, чем директивная главная цель. Джейн конечно же была опасна, но в первую очередь для Джесси. Уолт много позже по хронологии сериала начал глубоко уходить в серую 2ную мораль...
@Фаталь: я не спорю, у Уолта есть отцовские чувства к Джесси (правда, он хреновый отец). Это не отменяет наличие других мотивов. И, думаю, что самозащита - основная мотивация, но тут можно по-разному трактовать.
Ааа, он все таки провернул сделку, ну наконец то не облом-обломыч. Джейн просто.... и Джесси под монастырь подводила (черт, во время написания этой фразы Джейн реально спросила его, не хочет ли он уйти в монастырь) и влезла в то, что ей совершенно не принадлежит. Вот так встреча отца Джейн и Уолта. Джейн не жалко, такова цена за то, что насрал на свою жизнь.
Такие всё милые и наивные в комментах. Жёстче надо быть... Все-таки речь о наркобизнесе, а не продаже воздушных шариков. Ты варишь мет, а твой напарник сливает инфу какой-то левой тёлке, которая ещё и наркоманка, и ещё посмела шантажировать, звонит в семью и всё такое. Да я бы их обоих убрала. Во-вторых, Джейн - конченная нарколыга, вообще думала она передознет Джесси и свалит в заказ с деньгами, где помрёт от передоза. Вопрос времени. И дело даже не в наркомании, а то что деньги уже себе присвоила, говорила от лица Джесси с Уолтером. А деньги закончаться, куда они пойдут? Опять к Уолтеру, шантажировать. Мне очень жаль родственников тех людей, кто сидит на игле. Вытянуть и вернуть к жизни очень тяжело, одни мучения и страдания
Жаль всех троих в этой серии, осуждать тоже никого не могу. Не особо верю в хеппиэнд для них вместе, оба затащили друг друга на дно, Джесси дал ей глоток свободы на фоне оправданной гиперопеки ее отца из-за чего она и сорвалась, но и Джейн толкнула его на героиновую иглу. В итоге кто-то один бы скопытился либо оба. Уолтера тоже от части жаль, конечно он убрал помеху которая могла его раскрыть, но и спас Джесси от пагубной любви.
@unicorn_Ria: Эта гиперопека и послужила тем, что она стала наркоманкой. Когда человеку всё на блюдце принесено, он не сильно ценит жизнь и начинает упарываться веществами (это только к зажиточным семьям относится, но есть еще и сторона бедности...там всё от безысходности происходит). Джейн хотела свободы и самостоятельности, но при этом совершенно не понимала что это такое(ответственность), пока висела на шее гиперопечного отца и от зажратости/невозможности принимать самостоятельных решений, стала героиновой наркоманкой.
Не люблю, когда на сюжет влияют невероятные случайности. Уолтер совершенно случайно встретился с баре с отцом Джейн, они поговорили, и случайно получилось так, что этот диалог побудил его вернуться в дом Джесси, что сильно повлияло на сюжет.
@olekolegovich: есть такое) Но слава богу ББ и БКС не часто этим грешат. Хрестоматийные примеры удобных совпадений в БКС — Сол случайно встречают судью со сломанной рукой в винном магазинчике и фармацевт-наниматель Майка случайно заключает сделки именно с Начо, чтобы таким образом свести их двоих. Но в принципе при таком накале происходящего я без проблем закрою глаза на парочку роялей в кустах)
Очень жаль, что Джейн так слили, такой колоритный персонаж мог бы быть. Умиляли их отношения в самом начале, но как только она сорвалась все пошло по одному месту... Очевидно, что ее смерть послужит толчком Джесси завязать, но на эту эпизодическую роль можно было бы взять другую девушку, а Джейн приберечь для эндгейма для Джесси. Она могла бы своим примером помочь ему побороть свою зависимость, подтолкнуть его продолжить заниматься рисованием, из них вышел бы очень гармоничный тандем. Но уже как есть...
Вообще удивляет наивность Джейн. Вот она вроде крутится в этих же кругах, у нее есть свой барыга, который продает ей героин. Неужели она не понимала, что угрожать и шантажировать наркодилера — это очень плохая идея? Она ни разу не слышала историй про расправы? Ей Джесси только недавно плакался, что друга Комбо завалили на чужой территории. Этот бизнес делается на крови, и все вовлечённые в него — сплошь головорезы, но только не Уолтер Уайт, да? Уолтер — это божий одуванчик, школьный учитель, а мет он варит чисто в качестве хобби. Его можно опустить и запугать. И человек, который налом привозит тебе полляма долларов, он, конечно, не может проснуться утром и подумать: "А нахер мне проблемы с этой наркоманкой? Я найму каких-нибудь сикарио, и ее прирежут завтра в подворотне". Видать, от наркоты мозг совсем спекся, и до таких выводов она не дошла.
Ну и кого поразила жестокость поступка Уолта в конце — ребят, вы просто вспомните, что он своими руками задушил Крейзи-8 в подвале. Это не оставление в опасности, даже не выстрел, где на курок нажал и пистолет за тебя все сделал. Он душил долго, упорно, пока у Крейзи глаза кровью наливались и он булькал и кряхтел. И они перед этим мило говорили по душам, делились историями про семью. Крейзи был первым человеком, кто узнал про рак Уолта. Вот это был жесточайший поступок. Вот там Уолт подавил в себе человеческое. А Джейн была ему омерзительна и по логике Уолта сама себя в могилу загнала. Это было лишь удобное стечение обстоятельств, ему даже делать ничего не пришлось.
Да уж сценаристы выкрутили драму на максимум в концовке серии...сколько раз не пересматривал сериал, а этот момент просто жуткий. Уолтер поступил маскимально рационально...продумав все последствия решения наперёд, все его размышления и эмоции в этот момент читались на лице.
Остался неприятный осадок после серии, очень жаль отца Джейн. Но мне не жаль её. Думаю Уолт сделал правильно. Она бы пользовалась Джесси, а ему и за радость) короче полный Хэппи Хаус.
Ну умно было дать ей умереть. И на Джесси не будет сильного влияния и Хайзенберг относительно в безопасности, но отчасти ее жаль, она все таки реально до его прихода держалась 18 месяцев. Хотя больше всех мне тут жаль отца, который пытался ее вытащить😞
Дико жуткая серия. Сколько раз смотрел сериал, всегда осадок после этой серии неприятный. Мне здесь никого не жаль. Джесси послужил катализатором, что Джейн снова подсела на иглу, она же стала бустом для Джесси в тяжелых наркотиках. Уолт, ну он же типа умный, подумал о последствиях и поступил аморально, но как бы вы поступили, зная что скорее всего дальше будет хуже, если спасти Джейн? Ну а отец Джейн… сейчас я не разделяю его трепетного отношения спасти Джейн от зависимости, но у меня нет детей. Но если настанет такое с моим дитем скорее всего я буду также бороться до последнего, зная что это путь в никуда.. Для меня мораль конкретно этой серии, что наркотики убивают абсолютно всех, затрагивая даже близких
«Наркоманам верьте нельзя» - так сказал Гус. Уолт последовал совету. Пересматриваю в третий раз. Никогда особо не нравилась сюжетная ветка Джесси и Джейн. Во-первых, подруга сорвалась вообще на ровном месте. Ей Богу у неё не было ни единого повода срываться, девушка оказалась мягко говоря скверной и слишком уж падкой, если можно так выразиться. Во-вторых, после срыва вела себя отвратительно. Не дала гарантий Уолту, хотя он сделал, как она хотела. Её самодовольная морда подписала ей приговор, а деньги свели с ума так, что она начала считать их своими. Исход весьма и весьма закономерен. Брайан Крэнстон в этой сцене просто моё почтение. Этот мужчина выдает такую игру, я не устаю петь ему дифирамбы.
Не буду никого осуждать и обвинять, а просто порадуюсь тому, что Уолт не забил на Джесси окончательно. Назвал его племянником в разговоре с незнакомцем, а ведь именно незнакомцам мы чаще всего говорим правду, которую не можем сказать близким. И судя по тому, что он вернулся, он действительно считает Джесси родней(ish).
я прямо расплакалась на сцене обнаружения отцом Джейн с Джесси и наркотой в доме. даже на моменте с ее смертью никаких эмоций у меня не было, а эта сцена безумно напряженная и драматичная. и еще ее истерика, просьбы и обещания исправиться, его звонок в полицию. ее отец, появившись в сериале всего пару раз, вызывает большую эмпатию и сочувствие к себе.
Классическая кинопараллель двух сцен: Уолт подкладывает одеяло для маленькой дочери, чтобы она была на боку и могла, если что, спокойно срыгнуть во сне, и он же оставляет Джейн на спине, позволяя ей умереть.
Мне кажется, тут нет смысла делить всё на чёрное и белое. Мудак ли Уолтер? Да. Понимаем ли мы, почему он так сделал? Тоже да. Умер бы Джесси с ней? Скорее всего С Джейн та же история. Это не про то, плохая она или хорошая, а про то, что наркотики делают с людьми. Если убрать её зависимость, у неё любящий отец, она талантливая, занимается творчеством, у неё есть интересы, взять хотя бы выставку. А то, что она стала алчной это как раз типичное поведение зависимого человека, который ради дозы готов на всё. Тот же Дневник баскетболиста хороший пример. А я смерть типична для таких людей Джесси тоже не положительный персонаж. Он знал, что она была в завязке, и понимал, что зависимым нельзя находиться в таком окружении, но сам такой же, просто раньше сидел на более лёгких вещах Этим и цепляет сериал,здесь нет розовых очков, персонажи ведут себя иногда глупо, нелепо, но зато по-настоящему
Серия только началась, а Тэд опять тут как тут рядом со Скайлер... Он конечно молодец, что помог ей.. Но явно не просто как подруга/коллега она ему интересна...
Уолтер же очевидно хочет Джесси только добра, так что не отдает деньги. Торчать не герыче это ужасно и понятное дело, что Джесси сторчится очень быстро, если дать ему пол мульта баксов.
Сайт кстати реально работает, который Уолтер младший создал) Забавный факт, но греет душу. История с хакером из Беларуси, который помог подключить выплаты на него напоминает мне Лестера из ГТА 5😁
Как же было больно видеть то, как отец Джейн увидел, что она сорвалась... Тяжёлая история конечно. А Джейн показывает себя крайне отвратительно, когда узнает про деньги Джесси и клюёт на них. Так ещё и Уолтера шантажирует, который желает Джесси в этой ситуации только добра. Жесть конечно, по началу Джейн мне понравилась, а сейчас явно вызывает неприязнь.
Концовка же реально треш, Джейн конечно все равно жалко, Уолтер же решает не помогать ей ради Джесси, что тоже как бы неправильно. С другой стороны он его спасает, но спасает каким образом... Короче это полный ужас, где каждое решение привело бы к чему то негативному. А ещё и этот диалог в баре между папой Джейн и Уолтом. Короче трагичный момент, наркотики очень страшная штука.
Я невероятно впечатляюсь актёрской игрой всего состава! Отцу Джейн сопереживаю, ей самой в момент её ссоры с её отцом я прямо верил! После я порадовался за её отца, но сразу же из-за её хладнокровного разговора с Джесси почувствовал даже сам себя обманутым. Потрясающе! 🔥
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
181джеси сам тряпка
Он в ответственные моменты начинает ловить дикие тупняки...
(выдержка из Википедии, в статье есть ссылка на источник)
Закончились бы у них деньги и она опять вспомнила бы про Уолта.
Но всё равно жалко её. Пока она не принимала, она была клёвая. :(
Ну как можно не любить сериал, полный таких тонких, издевательских моментов? :)
И да минусуйте сколько хотите. Для сюжета это отличный поворот.
Если "Реквием" - это топор, то "Экстаз"...я даже не знаю...бензопила?
Джесси вообще не мужчина, он маленький безалаберный парень, который ковыряет в носу и хочет перемен, ничего для этого не делая. Волт в последнее время тянет всё на себе, а Джесси его так жестоко подставил
В оригинале: "Do you know what this is? This is freedom." - "Ты знаешь, что это? Это свобода!"
Она имела ввиду свободу для них обоих, потому и спросила куда он хочет уехать, а не высказывала свои желания, но конечно, получив "свободу", их решение упороться тяжелой наркотой было не очень разумным..
Единственное позитивное, что в нем открылось — сочувствие: к тому мальчику в доме наркоманов, к своим друзьям, к родным. Но, собственно, он как слабый человек и видит такую же слабость в других и в такие моменты пытается помочь, как может (а обычно не может никак)
Он хрупкий, нарко-бизнес явно не про него, может в какой-то мягкой или более технической профессии он бы больше раскрылся, но это мы уже не узнаем, судя по всему
Он дал ей умереть, хоть и со слезами на глазах. Уолт все больше и больше становится тем, кем не хотел быть. Я думаю к финалу сериала я увижу того, кого Уолт призирал в 1 сезоне. Но Гейзенберг конечно крут, но к чему это все приведёт? И действительно ли это все ради семьи? Вот она суть денег и жизни.
Как не крути, но деньги правят всем.
Джесси упал в моих глазах, когда подсел на иглу прихватив с собой подругу свою.
Жаль, что чтобы встать на путь истинный, ему придётся жить с мыслью, что в каком то смысле по его вине, в том числе, погибла девушка в которую он влюбился.
??он её никуда не прихватывал, это она его на иглу подсадила, он до неё никогда и не кололся.
но рычажком к срыву джейн стало её желание его поддержать, когда он потерял друга, а т.к. она сама наркоша бывшая другого способа не нашлось, это да, но уж вешать вину за это на него - крайне странно.
А поводу девочки, она влюбилась и Джесси стал ее триггером. В общем тяжелая ситуация, как собственно и весь сериал!
- " о да это мы можем..."
И вот этот результат.
СТолько всего в серии, что надо целую рецензию писать. Мораль, скрытые смыслы, метафоры и прочее.
Но Уолт конечно.... Знал бы он еще что это дочь того самого мужика из бара.....
Грустно все это ппц.
Но думаю Джесси и Джейн не ужились бы, делить бабки начали б или прокутили в конечном итоге. Блин я когда эту фразу писал вспомнил фильм "Джей и молчаливый Боб наносят уда" там фразочка была: "Джей и Джестис прибалдели...."
Сорняк, за оф топ, не в тему конечно, особенно для этой серии.
Уолт назвал Джесси племянником. Это так мило.
То что Уолт не спас Джейн, конечно, плохо, но.... Вообщем не все так однозначно.
Ну хоть у Уолта все более-менее (до поры до времени, хехе).
Хэнк Шрэйдер
Вызвать скорую — Джесси повяжут, второй арест, найдут следы наркоты и деньги заберут
Если везти — камеры отследят его машину, могут выйти на него
Он мог перевернуть ее на бок и мне кажется, так следовало сделать. Но насколько это помогло бы ее спасти и насколько он должен был спасать ее жизнь, рискуя своей, учитывая, что она вернулась к наркотикам всё же сама?...
Простите за жесткость, но я ставлю больше на Волта
Алкоголь, фастфуд, сигареты — давайте винить директоров производств, а не людей, которые сами покупают и употребляют это каждый день
Всё начинается с себя
Джейн та еще мразь, она бы и Джесси кинула, и Уайта бы подставила, шантажом бы бабки качала. Сам Фринг говорил неспроста что нефиг с нарколыгами дела вести.
Жалко Уайта.... Знаю что все его называют убийцей, и мол какой он бяка, но в таком бизнесе какой у него был выбор? Да и Джесси тут виноват по полной так то. Про бабки расбазарил.... А Джесс совсем не жалко. Кинула бы так по полной.
жалко конечно этого добряка.
но как же так всё совпало, что и Джесси ничего не сказал Джейн, что нужно остановиться, и она его подсадила.
ужасно!
Уолтера понять можно, что он действует только в своих интересах, хоть и прикрывает это заботой о семье
Уолт оказал отцу Джейн услугу, потому что тот из-за своей любви к дочери, мучался бы с ней еще годами...Но в первую очередь Уолт конечно же спасал Джесси.
Джейн просто.... и Джесси под монастырь подводила (черт, во время написания этой фразы Джейн реально спросила его, не хочет ли он уйти в монастырь) и влезла в то, что ей совершенно не принадлежит.
Вот так встреча отца Джейн и Уолта.
Джейн не жалко, такова цена за то, что насрал на свою жизнь.
Но в принципе при таком накале происходящего я без проблем закрою глаза на парочку роялей в кустах)
Видать, от наркоты мозг совсем спекся, и до таких выводов она не дошла.
Ну и кого поразила жестокость поступка Уолта в конце — ребят, вы просто вспомните, что он своими руками задушил Крейзи-8 в подвале. Это не оставление в опасности, даже не выстрел, где на курок нажал и пистолет за тебя все сделал. Он душил долго, упорно, пока у Крейзи глаза кровью наливались и он булькал и кряхтел. И они перед этим мило говорили по душам, делились историями про семью. Крейзи был первым человеком, кто узнал про рак Уолта. Вот это был жесточайший поступок. Вот там Уолт подавил в себе человеческое.
А Джейн была ему омерзительна и по логике Уолта сама себя в могилу загнала. Это было лишь удобное стечение обстоятельств, ему даже делать ничего не пришлось.
Думаю Уолт сделал правильно.
Она бы пользовалась Джесси, а ему и за радость) короче полный Хэппи Хаус.
Для меня мораль конкретно этой серии, что наркотики убивают абсолютно всех, затрагивая даже близких
«Наркоманам верьте нельзя» - так сказал Гус. Уолт последовал совету.
Пересматриваю в третий раз. Никогда особо не нравилась сюжетная ветка Джесси и Джейн. Во-первых, подруга сорвалась вообще на ровном месте. Ей Богу у неё не было ни единого повода срываться, девушка оказалась мягко говоря скверной и слишком уж падкой, если можно так выразиться. Во-вторых, после срыва вела себя отвратительно. Не дала гарантий Уолту, хотя он сделал, как она хотела. Её самодовольная морда подписала ей приговор, а деньги свели с ума так, что она начала считать их своими. Исход весьма и весьма закономерен. Брайан Крэнстон в этой сцене просто моё почтение. Этот мужчина выдает такую игру, я не устаю петь ему дифирамбы.
С Джейн та же история. Это не про то, плохая она или хорошая, а про то, что наркотики делают с людьми. Если убрать её зависимость, у неё любящий отец, она талантливая, занимается творчеством, у неё есть интересы, взять хотя бы выставку. А то, что она стала алчной это как раз типичное поведение зависимого человека, который ради дозы готов на всё. Тот же Дневник баскетболиста хороший пример. А я смерть типична для таких людей
Джесси тоже не положительный персонаж. Он знал, что она была в завязке, и понимал, что зависимым нельзя находиться в таком окружении, но сам такой же, просто раньше сидел на более лёгких вещах
Этим и цепляет сериал,здесь нет розовых очков, персонажи ведут себя иногда глупо, нелепо, но зато по-настоящему
Уолтер же очевидно хочет Джесси только добра, так что не отдает деньги. Торчать не герыче это ужасно и понятное дело, что Джесси сторчится очень быстро, если дать ему пол мульта баксов.
Сайт кстати реально работает, который Уолтер младший создал) Забавный факт, но греет душу. История с хакером из Беларуси, который помог подключить выплаты на него напоминает мне Лестера из ГТА 5😁
Как же было больно видеть то, как отец Джейн увидел, что она сорвалась... Тяжёлая история конечно. А Джейн показывает себя крайне отвратительно, когда узнает про деньги Джесси и клюёт на них. Так ещё и Уолтера шантажирует, который желает Джесси в этой ситуации только добра. Жесть конечно, по началу Джейн мне понравилась, а сейчас явно вызывает неприязнь.
Концовка же реально треш, Джейн конечно все равно жалко, Уолтер же решает не помогать ей ради Джесси, что тоже как бы неправильно. С другой стороны он его спасает, но спасает каким образом... Короче это полный ужас, где каждое решение привело бы к чему то негативному. А ещё и этот диалог в баре между папой Джейн и Уолтом. Короче трагичный момент, наркотики очень страшная штука.