В последних сериях очень заметно, как Уолт меняется, и это очень интересно наблюдать.) Например, то, что он наливал сыну выпивку - не думаю, что это бы произошло, не будь он наркодилером
@Leslie_Knope: Он скорее не меняется, а раскрывается. Выходит наружу то, что долго сидело внутри. Он уже раза два говорил, что всю свою жизнь как в клетке провёл, никогда не делал выбор сам. А щас он понял, что он далеко не старик и ещё многое может.
И ещё один момент. Раньше он варил ради того, чтобы оставить денег семье, а щас(как я это вижу), он уже не хочет быть прежним паинькой, хочет власти. Он же по сути очень властный, просто в своё время не раскрыл эту черту. Если бы раскрыл, то был бы на руководящей должности в своей собственной компании.(Интересно, почему же он ушел оттуда? Из-за Гретхен?)
@Сплюшка: отнюдь. он психиатру говорил сам: "я слишком образован чтобы быть просто учителем химии. я видел как все мои коллеги и друзья превзошли меня во всех возможных областях." у него комплекс по этому поводу, к тому же, основная разработка "серое вещество" была просто забрана его бывшими коллегами, что немало на него давит.
конечно, он хочет власти. и полноценной самореализации. и простое обучение дюжины старшеклассников не сравнится во владении целой империей, созданной лучшими проявлениями своего разума.
Уолт чувствует что авторитет, хоть и мыльный пузырь но скоро лопнет, поэтому старается его поддерживать и это сказывается на его личной жизни, сильная серия о характере.
и вот вроде обычный лысый старикан, а когда у него перемыкает, становится реально жутковато. И хрен знает, что он сделает в следующий момент Актерская игра просто вау)
Действительно впервые вижу, чтоб беременность показывали столько экранного времени. Второй сезон заканчивается. Обычно в каждой серии Пузик визуально больше, чем в предыдущей.
Это больно - смотреть, как два важных человека в твоей жизни (Джейн и мистер Уайт) при встрече с другими людьми делают вид, будто ты для них совсем никто.
Это Уолт так приревновал Хэнка к своей семье что ли? Отец года просто 🤦🏻♂️ Реально, за 2 сезона Хэнк больше отец чем Уолт. А Джесси видимо влюбился. Было бы интересно смотреть на его развитие и по этой части также, но что-то подсказывает мне, что это ненадолго. А Скайлер походу дела тоже Во все тяжкие собралась 😅
@Сплюшка: так я ваши роды и не обсуждаю.Ну пришло уведомление о новом комменте,ну ответил,подумаешь.А заняться да - нечем - только сериалы и остались в моей одинокой жизни)) Да и то с хорошими напряг.
Опять семейные разборки. Но момент в конце серии доставил - суровый дядя Хайзенберг показывает салагам, кто главный на районе. Не думал, что Джесси такой нежный. Он вроде не похож на любителя серьезных отношений.
пересматриваю сериал и замечаю многое, чего в первый раз не замечала Уолт всегда был таким, но прятал эти качества в себе, а сейчас все вылазит наружу, вся его сучность и жажда власти
Смотрел концовку в нескольких озвучках и оригинале. Несомненно, оригинал с голосом Крэнстона вне рейтинга. Среди всех актеров студий самый нерв передал Руслан Габидуллин из Кубик в кубе. До мурашек без преувеличения.
Пересматриваю второй раз сериал. Если первый раз мне казалось, что Скайлер стерва. И ее поведение бесило, особенно заигрывание с боссом, и постоянное презрение к мужу. То теперь я понимаю, что она просто устала от лжи Уолта, закрытости, и его поведение на празднике могло быть последней каплей. Видно что от Уолта все меньше и меньше остаётся. Возможно она это тоже видит, но не осознаёт. Все персонажи не такие уж и однозначные. Взгляд Уолта в конце серии пробирает до мурашек!
И снова Уолт пытается продемонстрировать свою власть, но набухивать 16 летнего ребёнка инвалида 3 шотами текилы, не давая отдохнуть между ними и как минимум закусить - это верх идиотизма.
Мм, Джесси говорит Джессике Джонс о способностях... Хотелось бы, чтобы Скайлер замутила с этим мужичком, хоть отвлеклась бы, но блин, беременность. Я вообще не понимаю, как такая женщина сошлась с прежним Уолтом. Черт возьми, Хайзенберг просто пушка!!!
Смотрю во второй раз много лет спустя. Я так понимаю, сценаристы решили не вникать в детали, и Уолт без палева самостоятельно заменил _электрический_ накопительный бойлер на проточную _газовую_ колонку, причем она ему еще и дороже обошлась, как образчик супер-технологии. %)
Серия раскрывает Уолтера ещё сильнее. Видно, как он хорошо устраивается в своем новом положении и образе, но хочет ещё больше... Момент с Флином показательный, Хайзенберг явно проснулся в его отце и тот хочет показать насколько же он авторитет в семье и Хэнк не имеет права указывать что делать ему сыну. Главного героя явно очень бесит, что сын считает Хэнка круче него... А эта сцена в супермаркете чуть позже с "не лезьте на мою территорию". Явно в гангстеры заделался)
Джесси и Джейн же милашки, но ведут себя явно не на свой возраст. Как подростки обыкновенные, хотя им уже далеко за 20 лет и обычно у людей в этом возрасте и дети и всё такое... А тут с папой знакомить не хочет, о как. Причем папа так то зачётный мужик, ну да ладно.
Ну и ещё пару слов про Уолтера. Мужик явно устал от того, что живёт не счастливо. Он покупает самое дорогое оборудование домой, но при этом устанавливает его сам... Видимо чтобы доказать, что он может. Как и с гнилью. Короче Хайзенберг уже довольно сильно поглотил главного героя, но дальше больше...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
86Он уже раза два говорил, что всю свою жизнь как в клетке провёл, никогда не делал выбор сам. А щас он понял, что он далеко не старик и ещё многое может.
И ещё один момент. Раньше он варил ради того, чтобы оставить денег семье, а щас(как я это вижу), он уже не хочет быть прежним паинькой, хочет власти. Он же по сути очень властный, просто в своё время не раскрыл эту черту. Если бы раскрыл, то был бы на руководящей должности в своей собственной компании.(Интересно, почему же он ушел оттуда? Из-за Гретхен?)
"я слишком образован чтобы быть просто учителем химии. я видел как все мои коллеги и друзья превзошли меня во всех возможных областях."
у него комплекс по этому поводу, к тому же, основная разработка "серое вещество" была просто забрана его бывшими коллегами, что немало на него давит.
конечно, он хочет власти. и полноценной самореализации.
и простое обучение дюжины старшеклассников не сравнится во владении целой империей, созданной лучшими проявлениями своего разума.
Джесси и Джейн... ИДЕАЛЬНЫ!
Актерская игра просто вау)
Я всё голову ломал, почему у него такое знакомое мне лицо.
Реально, за 2 сезона Хэнк больше отец чем Уолт.
А Джесси видимо влюбился. Было бы интересно смотреть на его развитие и по этой части также, но что-то подсказывает мне, что это ненадолго.
А Скайлер походу дела тоже Во все тяжкие собралась 😅
Не думал, что Джесси такой нежный. Он вроде не похож на любителя серьезных отношений.
Уолт всегда был таким, но прятал эти качества в себе, а сейчас все вылазит наружу, вся его сучность и жажда власти
Тэд Бенеке
А момент "Ты когда нибудь мечтала о супер способностях?" отсылка к Джессике Джонс или просто совпадение?
Взгляд Уолта в конце серии пробирает до мурашек!
Хотелось бы, чтобы Скайлер замутила с этим мужичком, хоть отвлеклась бы, но блин, беременность. Я вообще не понимаю, как такая женщина сошлась с прежним Уолтом.
Черт возьми, Хайзенберг просто пушка!!!
Я так понимаю, сценаристы решили не вникать в детали, и Уолт без палева самостоятельно заменил _электрический_ накопительный бойлер на проточную _газовую_ колонку, причем она ему еще и дороже обошлась, как образчик супер-технологии. %)
Джесси и Джейн же милашки, но ведут себя явно не на свой возраст. Как подростки обыкновенные, хотя им уже далеко за 20 лет и обычно у людей в этом возрасте и дети и всё такое... А тут с папой знакомить не хочет, о как. Причем папа так то зачётный мужик, ну да ладно.
Ну и ещё пару слов про Уолтера. Мужик явно устал от того, что живёт не счастливо. Он покупает самое дорогое оборудование домой, но при этом устанавливает его сам... Видимо чтобы доказать, что он может. Как и с гнилью. Короче Хайзенберг уже довольно сильно поглотил главного героя, но дальше больше...