@Nerogemma: может быть, вес был по-разному распределен :) Как-никак, на голову мужика пришелся самый центр тяжести, а на стул он опирался под наклоном. Да и потом, утверждение, что сферообразный череп крепче стула с деревенными прямо стоящими ножками - тоже спорное.
@Nerogemma: Господи, какие глупости! Полая сфера может треснуть по всей своей площади, деревянные ножки не треснут до тех пор, пока вес их не согнет (а это надо очень постараться сделать). Представьте картонную коробочку и картонную сферу? Что согнуть легче, если давить сверху?
@Nerogemma: Удивляюсь, что после такой писанины, вы ещё умудряетесь другому человеку втолковать про плохое знание физики. Не стыдно ли?=) А вообще yamnikov_oleg всё по делу расписал, добавить могу только то, что банкомат был на стуле закреплён в статике, а толкнув его тётка по-любому придала хоть какое, но ускорение, которое ещё прибавило вес аппарату)
Бывают немые люди. Люди, с завязанным ртом и руками. Люди, которые тихо прячутся от преступника в доме. Люди с колотой раной горла или легкого. Да мало ли причин, почему человек говорить не может. Полиция обязана выехать проверить в любом случае
Какие бы дела Волтер и Джесси не начинали, всё всегда кончается смертями! Предложили мет Crazy-8 и его кузену - оба мертвы. Начали работать с Туко - и тот убит. Пошел Джесси разбираться к парочке наркоманов - мужик в итоге мертв. И ведь все эти люди годами жили, пока не встретили Джесси или Волтера.
Ну вы, конечно, даёте. Причём тут Джесси и ситуация с наркоманами. Они бы и без него решились стащить банкомат, сами говорили, что делали это несколько раз. А женщина убила мужика из-за его слов и дозы. Ситуация, можно сказать, обыденная у таких лиц.
Я не знаю. Эта серия просто... вах. Очень жаль мальчишку, потому что у него безумно отвратительные родители. Как можно довести себя до такого состояния, так еще и завести при этом ребенка? Лучше бы у кого-нибудь на крыльце оставили его чем так. А Джесси... Джесси пожалуй проявил себя с самой лучше стороны, потому что вообще мог просто бросить ребенка. Просто не обращать на него внимания. Пусть его образ жизни и не годится для этого, но из него вышел бы неплохой отец. :)
Уолт со своей ложью тонет все больше и больше. Уже второй сезон, а у него целая пирамида из всяких врак. И ведь не из самых изобретательных. Когда это все закончится? Как все это против него обернется? Похоже, оттого что у него в планах нет долгой жизни, он на скоренькую руку городит всякое, лишь бы денег поскорей для семьи заработать, а дальше пусть его сказки открываются - главное цель достигнута.
я даже всплакнула в конце немного( милейший рыжий мальчишка) а Джесси молодец! и вот очень жаль,что подобные ситуации, такие же семьи, есть и в нашей реальной жизни... не дай Бог никому такого. это страшно(
@Сплюшка: а как там работают соцслужбы? Видимо, жизнь этого ребенка в таких условиях не один год - это и есть прекрасный показатель работы местных соцслужб?
Вот все говорят о skank-бабе и сцене с банкоматом, а мне больше всего запомнился диалог с Грэтхен в ресторане и это смачное "Fuck you" - Гайзенберг расправил плечи!
Ох я наверно не пробиваема этим сериалом , ну что за ишак этот уолт , просрал бабу , состояние , а на старости лет решил семью обеспечить , если умный такой Че раньше не спохватился то ? Ещё и пацана на всякую херню подбивает . И фу какие отвратительные эти наркоманы , собрать всех до кучи и сжечь , это уже не люди .
@Meliksedova: Ай, ну вы не могли отдельно всё написать?)) Жирный плюс за то, что Уолт лошара и всё просрал, и минус за "сжечь наркоманов", к чему эта жестокость
Джесси просто доброе сердце и светлая душа! Наверное, он бы и сам хотел, чтобы его кто-то спас из всех ужасных кошмаров, как этого маленького мальчика.
С каждой серией нам раскрывают внутренние качества персонажей и их истинную сущность. Если вначале мы видели обычного отбитого наркомана Джесси, то теперь нам показывают что он очень добр в душе. С точностью да наоборот можно сказать
Как же Уолт заврался. Жду, когда придёт ответочка за всю ложь. Странно, нам пытаются показать какой Джесси хороший и справедливый, ИТп, разве у таких людей «такие» друзья? Я про тех обсосов, которые с ним тусуются и сейчас продают их мет. Ну нет ведь. У меня какой-то диссонанс между тем каким нам его пытаются преподнести и его образом жизни и окружением. Посмотрим что будет дальше. Одно точно могу сказать, актеры все отменные, харизматичные. Персонажи интересные и за ними хочется наблюдать, обсуждать и понять, что же будет дальше? Сериал реально крут 👍🏼
Друзья могут вытащить из наркоты. Но только если они были с тобой до того, как ты начал. Потому что для всех новых знакомых слово наркоман перечеркивает все твои прошлые достижения
Как же умело режиссёры подошли к теме наркотиков и зависимости. Сначала нам показывают, как у торговцев всё круто, сколько бабла можно навалить, а потом в противовес мы видим эту семью, их дом, этого ребенка, которому точно жилось бы лучше без родителей. На это всё настолько противно смотреть, что удивляешься - и это на самом деле существует? Да, именно так оно и бывает, не как в фильмах, где наркоманы - богатые подростки, которым нечего делать, а вот такие семьи, где за домом никто не следит, на ребенка плевать, а за дозу готовы убить.
А в сцене FUCK YOU показалось, что Уолт послал меня, а не собеседницу. Я съёжилась. Считаю, что он переходит все границы. Из милого добряка превратился в циничного эгоиста - или это всегда была его истинная сущность? Уолт из этой серии и Уолт из сцены 1 сезона, где он плачет с подушкой откровений в руках - два разных человека.
А вот Джесси - моя любовь❤️ Как он играет! А прозрачные глаза дополняют персонажа. Обожаю.
преобразование Уолта интересно, но вот враньё на вранье... на секунду даже показалось, что жена скажет "как ужасно... на самом деле она сказала Fuck you!" и опять словит его на вешаньи лапши. но лучше так, конечно. опять этой драмы по кругу не хочется совсем.
Тут все в какой-то степени моральные уроды. Это не про супергероев сериал. Много предательства и позади, и впереди. Вы предлагаете выбрать из двух зол...
@Iamthewinter: судя по всему речь идет о периоде 2008года, когда начинался кризис. Он упоминал про Фенни Мей - одна из крупных фирм по недвижимости, которая лопнула тогда.
Если честно, всю серию ждала подлянки от мелкого. "Мыслить как преступник", "Сверхъестественное" и множество фильмов ужасов научили меня, что от детей в кино добра не жди)
Третий раз смотрю, а пробивает на слезу эта серия, как в первый. Вот люблю Джесси, хороший он человек всё же, жаль, что связался с наркотой (ну и с мистером Уайтом, да)
Пересматриваю сериал второй раз. Первый раз был примерно 10 лет назад. Помню что меня раздражала Скай. Да и сейчас читаю комменты как она всех бесит)) А сейчас смотрю на нее и думаю, вот и где она не права??)) Ситуация с рыженьким мальчиком просто ужасная. И эти слова в конце "Желаю тебе хорошей жизни"...
Когда Джесси взаимодействует с детьми.. Это так.. Даже не знаю, как описать. Во время подобных сцен можно заметить в его глазах неподдельную доброту, искренность намерений, в определённых моментах настоящее сочувствие. Порой Пинкман и сам напоминает мне ребёнка, но сломленного (вроде наркоман, наркодилер, которому приходилось даже убивать, но с какой-то теплотой в душе, с подавляемым светлым нутром)
Джесси открылся совершенно с другой стороны, когда спас ребёнка. Он ведь в принципе неплохой парень, только пошел по кривой дорожке. Жаль мальчика, удивительно что его опека не забрала до сих пор. Мерзкая семейка и обстановка. Надеюсь теперь он будет в безопасности. Теперь ясно, что у Уолта за история с предыдущей работой. Не понимаю, почему он не мог рассказать жене правду, это было давно и она может начала бы ему доверять. Похоже хочет уйти разрушая под собой все мосты
Очень тяжелая серия, я почти не могла смотреть сцены дома у нарколыг. Появление ребенка вообще повергло меня в шок…. Эта мадам теперь в кошмарах будет снится, она мне еще в предыдущей серии жуткой показалась.
Кстати, смерть Хьюго (школьного уборщика) показали же, когда шла речь о похищении банкомата. Вновь и вновь нам показывают последствия действий Уолтера.
@Аришка17: я сейчас смотрю второй сезон. Уолтер все больше "матереет" и попирает все принципы морали уже окончательно, а в комментариях все больше им восхищаются и любят. Грустно это....
@IrInAZKKK: восхищаться им можно, как антигероем. Прописан он отлично, и Крэнстон отыгрывает Уолтера великолепно. Но с моральной точки зрения... Для меня настоящий герой в этом сериале — Хэнк. Несмотря на некоторые его стереотипные паттерны поведения, он действительно положительный. Вот кто заботится о своей семье и честно делает свою работу. У Хэнка золотое сердце.
@Аришка17: Согласна про Хэнка (на данном этапе, не знаю, как будет дальше, смотрю первый раз). А что касается Уолтера: не могу я восхищаться антигероем. Не получается. Но тем, как он прописан, и игрой актера - безусловно. Я вообще поражаюсь, как у них убедительно получается играть в некоторых сериалах, ведь это же не фильм два-три часа, здесь надо годами нерв держать.
То есть Хэнк(доблестный полисмен) пользуясь своим служебным положением курит контрабанду, покрывает воровку жену (знал ведь про украденную диадему и даже не вернул в магазин даже с элементарной отмазкой типа поймали наркошу и у него оказалась ваша вещь вот возьмите и чао) То есть как у нас это принято называть «оборотень в погонах» Коррупция и сокрытие преступления. И это позитивный персонаж? Сомнительно
@PussyDestroier: ну да, позитивный. Хэнк не знал про диадему, этого сказано не было — он знал про недуг жены и поэтому не удивился. Как раз сомнительно то, что он заведомо позволил бы ей подарить украденную диадему — вот это ооочень сомнительно. И считать, что так и было, у нас оснований нет.
Воровка и клептоманка — это разные вещи. Мари психически больной человек. Она ворует не ради наживы. У нее расстройство, и Хэнк сочувствует ей и помогает справляться, как может.
А про сигары — контрабанда не его профиль. Пусть таможенники делают свою работу лучше, че. Хэнк занимается наркотиками, и если бы он употреблял, вот тут уже были бы вопросики к его морали. У него разграничение вполне четкое по уровню "зла" от тех или иных преступлений — это было видно в той самой беседе с Уайтом. Хэнк знает, что наркотики делают с человеком, и останется при своем мнении независимо от юрисдикции. Как Уайт предположил, мол завтра легализуют ту же марихуану и все будет норм — но Хэнк не согласился. А в случае с сигарами — ну не уплатили с них какие-то таможенные сборы. Печаль. Хэнк не поборник закона в любом его проявлении. Закон пластичен и изменчив. Хэнк выступает конкретно против наркотиков.
Закон не пластичен и не изменчив. Не подменяйте понятия. Закон- есть закон. А вот как раз для «оборотней» он пластичен. То, что для одного преступление (контрабанда), для другого (коррупционного полисмена) лишь шалость. Которая «своим» прощается. Вот они и проводят кросс тренинг среди отделов, одни делятся запрещенкой, другие контрабандой среди своих по тихому.
Про недуги свой пассаж оставьте для сочувствующих. У чикатило тоже было расстройство, тем не менее его расстреляли. Степень их вины естественно разная, но тем не менее виной это не перестает быть. Если она «больная», то окружающее общество страдать не должно. На браслет ее и пусть дальше своего дворового газона не выходит, раз в руках себя не держит. Но доблестный полисмен покрывает жену воровку-рецидивистку (что отягощает и ее и его вину как соучастника).
@PussyDestroier: Прямо в той беседе Уолт и Хэнк обсуждали сухой закон в начале XX века и возможную легализацию марихуаны, что и реализовали отдельные штаты в 10-х годах. Вот тебе пример изменчивости закона, чел. Сегодня энное действие незаконно, через год законно.
Я тебя услышала. Вообще считаю ты как то не дожимаешь. Че толку от браслета? Надо клептоманам сразу руки отрубать как в Саудовской Аравии. А то ведь когда есть руки, захочется ими че то взять, правда же? А лечение, терапия — тьфу, хуйня. Это же ненадежно. Вдруг у нее обострение через пару лет опять случится. Так что надо чтоб наверняка.
Ты путаешь социальные институты. Закон, если меняется, то меняется для ВСЕХ.
А не «локальное» изменение для отдельно взятого доблестного полисмена. Что для одного (рандомного васька) -преступление. То для другого (копа оборотня)- лишь шалость и способ себя побаловать. Это и называется кумовство и коррупция. Умеешь в логику?
Не благодари за ликбез.
По поводу отрубания руки- если это рецидив (как у жены копа)- то я за. Рецидивиста не вылечит ни терапия, ни страх наказания. А псих.недуги необходимо лечить, порой и насильно через килограммы барбитуры, лишь бы окружающее общество не страдало. Всем чхать на отдельно взятого гражданина и его интересы, если этот самый гражданин живет в обществе где установлены законы большинством, и единственное что имеет ценность- это интересы всего общества в целом. Не нравится больным клептоманам такие расклады- добро пожаловать в лес к животным. Никто не держит.
Вумен момент. Когда нет аргументов, начинается вот это вот всё. Со своей стороны, желаю тебе чуть-чуть уметь в аргументацию и по возможности сдерживать свои порывы графоманства, если они не подкреплены базой.
@Аришка17: это не Хьюго. На вики сериала как раз указано, что Хьюго нигде кроме 6-й серии первого сезона не появлялся. Да и имени актера Пьера Барреры в титрах этой серии нет, хотя указали даже почтальонку. Просто актеры похожи
Как же классно созданы на контрасте Уолт и Джесси. Первый, всю жизнь просидевший в своей «коробке», работающий за гроши и терпящий всевозможные унижения, оказывается искусным лжецом и манипулятором. Семья для него стала отличным прикрытием для того, чтобы ненавидеть весь оставшийся мир. И Джесси, безнадёжный двоечник, на котором все поставили крест, оказывается очень светлым в душе, даже паука ему жалко. Именно таких людей в обществе никогда и не замечают, их добротой пользуются, а самих людей списывают со счетов.
-они больше не будут тебя оплачивать. - они и так не оплачивали. Но что он их подставил, сказав что они банкроты - теперь будет недопонимание и очередная ссора.
Уолт неприятный человек, при возникновении тяжёлой ситуации изворачивается и истерит, до начала всей истории жил в удобной для себя скорлупе, держал на всех обиду и злость, Гретхен виновата, что она богатая, Элиот виноват в том, что они "воспользовались" его идеей, хотя он сам сбежал и не собирался её реализовывать + насколько я понимаю, это было партнёрство, а не соло работа Уолта 😃 я могу его понять, но менее неприятным от этого он не становится. Жизнь его, а виноваты все вокруг
Да, оказывается Уолт был с гнильцой уже давно, так тяжело в это поверить наблюдая его на уроках химии, с каким энтузиазмом он рассказывает ученикам об углероде, пытается увлечь, заинтересовать предметом.
Плюсую, очень зацепила серия 💖, осветили с другой стороны, тронуло, как Джесси оказалось не все равно на мальчика, особенно когда он после ссоры горе-родителей стал кричать "где мальчик??" 🥺
Как же легко Уолт «надел на себя белое пальто», дал пистолет Джесси и назначил его решалой. После этого мне искренне жаль, что Джесси оказался во всё это втянут.
Шикарная и очень тяжёлая серия. После происшествия с Питом в прошлой серии, новая серия продолжает эту историю. Уолтер очень ловко настраивает Джесси "разобраться" с теми, кто его кинул. Хитрый манипулятор в деле, как говорится.
Джесси же очень жалко, ему очень тяжело и по этому он и выкуривает дозу мета в своей машине... И, как же все таки круто показали семью наркоманов! Очень впечатляет! Насколько же страшные люди, вернее то, что от них осталось... И как же жалко их маленького мальчика... Немного растрогало как Джесси ухаживал за малым, пока ждал их родителей.
Боже, а сцена в конце... Я даже не знаю что сказать... Безумно сильная серия с очень крутым финалом. Вот тебе вроде кажется, что сериал и так уже очень много всего показал, но с каждой серией все круче и круче...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
117А вообще yamnikov_oleg всё по делу расписал, добавить могу только то, что банкомат был на стуле закреплён в статике, а толкнув его тётка по-любому придала хоть какое, но ускорение, которое ещё прибавило вес аппарату)
Предложили мет Crazy-8 и его кузену - оба мертвы.
Начали работать с Туко - и тот убит.
Пошел Джесси разбираться к парочке наркоманов - мужик в итоге мертв.
И ведь все эти люди годами жили, пока не встретили Джесси или Волтера.
Очень жаль мальчишку, потому что у него безумно отвратительные родители. Как можно довести себя до такого состояния, так еще и завести при этом ребенка? Лучше бы у кого-нибудь на крыльце оставили его чем так.
А Джесси... Джесси пожалуй проявил себя с самой лучше стороны, потому что вообще мог просто бросить ребенка. Просто не обращать на него внимания. Пусть его образ жизни и не годится для этого, но из него вышел бы неплохой отец. :)
Похоже, оттого что у него в планах нет долгой жизни, он на скоренькую руку городит всякое, лишь бы денег поскорей для семьи заработать, а дальше пусть его сказки открываются - главное цель достигнута.
милейший рыжий мальчишка) а Джесси молодец!
и вот очень жаль,что подобные ситуации, такие же семьи, есть и в нашей реальной жизни...
не дай Бог никому такого. это страшно(
https://d36wcktvpv3t5z.cloudfront.net/images/7dfef742-b6f3-4a71-91d0-0c4592d5c64a.JPG
Официально у него есть родители
Как будто на секунду фильм про Россию.
Странно, нам пытаются показать какой Джесси хороший и справедливый, ИТп, разве у таких людей «такие» друзья? Я про тех обсосов, которые с ним тусуются и сейчас продают их мет. Ну нет ведь. У меня какой-то диссонанс между тем каким нам его пытаются преподнести и его образом жизни и окружением.
Посмотрим что будет дальше.
Одно точно могу сказать, актеры все отменные, харизматичные. Персонажи интересные и за ними хочется наблюдать, обсуждать и понять, что же будет дальше?
Сериал реально крут 👍🏼
Мне было жутко.
А в сцене FUCK YOU показалось, что Уолт послал меня, а не собеседницу. Я съёжилась. Считаю, что он переходит все границы. Из милого добряка превратился в циничного эгоиста - или это всегда была его истинная сущность? Уолт из этой серии и Уолт из сцены 1 сезона, где он плачет с подушкой откровений в руках - два разных человека.
А вот Джесси - моя любовь❤️ Как он играет! А прозрачные глаза дополняют персонажа. Обожаю.
преобразование Уолта интересно, но вот враньё на вранье... на секунду даже показалось, что жена скажет "как ужасно... на самом деле она сказала Fuck you!" и опять словит его на вешаньи лапши. но лучше так, конечно. опять этой драмы по кругу не хочется совсем.
Кто вам больше по душе?
Волт или Джесси??
После этой серии мне долго думать не приходится.
Уолтер Уайт
Ситуация с рыженьким мальчиком просто ужасная. И эти слова в конце "Желаю тебе хорошей жизни"...
Теперь ясно, что у Уолта за история с предыдущей работой. Не понимаю, почему он не мог рассказать жене правду, это было давно и она может начала бы ему доверять. Похоже хочет уйти разрушая под собой все мосты
Эта мадам теперь в кошмарах будет снится, она мне еще в предыдущей серии жуткой показалась.
То есть как у нас это принято называть «оборотень в погонах»
Коррупция и сокрытие преступления.
И это позитивный персонаж?
Сомнительно
Воровка и клептоманка — это разные вещи. Мари психически больной человек. Она ворует не ради наживы. У нее расстройство, и Хэнк сочувствует ей и помогает справляться, как может.
А про сигары — контрабанда не его профиль. Пусть таможенники делают свою работу лучше, че. Хэнк занимается наркотиками, и если бы он употреблял, вот тут уже были бы вопросики к его морали. У него разграничение вполне четкое по уровню "зла" от тех или иных преступлений — это было видно в той самой беседе с Уайтом. Хэнк знает, что наркотики делают с человеком, и останется при своем мнении независимо от юрисдикции. Как Уайт предположил, мол завтра легализуют ту же марихуану и все будет норм — но Хэнк не согласился. А в случае с сигарами — ну не уплатили с них какие-то таможенные сборы. Печаль. Хэнк не поборник закона в любом его проявлении. Закон пластичен и изменчив. Хэнк выступает конкретно против наркотиков.
Закон- есть закон.
А вот как раз для «оборотней» он пластичен.
То, что для одного преступление (контрабанда), для другого (коррупционного полисмена) лишь шалость. Которая «своим» прощается.
Вот они и проводят кросс тренинг среди отделов, одни делятся запрещенкой, другие контрабандой среди своих по тихому.
Про недуги свой пассаж оставьте для сочувствующих.
У чикатило тоже было расстройство, тем не менее его расстреляли.
Степень их вины естественно разная, но тем не менее виной это не перестает быть.
Если она «больная», то окружающее общество страдать не должно.
На браслет ее и пусть дальше своего дворового газона не выходит, раз в руках себя не держит.
Но доблестный полисмен покрывает жену воровку-рецидивистку (что отягощает и ее и его вину как соучастника).
Я тебя услышала. Вообще считаю ты как то не дожимаешь. Че толку от браслета? Надо клептоманам сразу руки отрубать как в Саудовской Аравии. А то ведь когда есть руки, захочется ими че то взять, правда же? А лечение, терапия — тьфу, хуйня. Это же ненадежно. Вдруг у нее обострение через пару лет опять случится. Так что надо чтоб наверняка.
Закон, если меняется, то меняется для ВСЕХ.
А не «локальное» изменение для отдельно взятого доблестного полисмена.
Что для одного (рандомного васька) -преступление.
То для другого (копа оборотня)- лишь шалость и способ себя побаловать.
Это и называется кумовство и коррупция. Умеешь в логику?
Не благодари за ликбез.
По поводу отрубания руки- если это рецидив (как у жены копа)- то я за.
Рецидивиста не вылечит ни терапия, ни страх наказания.
А псих.недуги необходимо лечить, порой и насильно через килограммы барбитуры, лишь бы окружающее общество не страдало.
Всем чхать на отдельно взятого гражданина и его интересы, если этот самый гражданин живет в обществе где установлены законы большинством, и единственное что имеет ценность- это интересы всего общества в целом.
Не нравится больным клептоманам такие расклады- добро пожаловать в лес к животным. Никто не держит.
Со своей стороны, желаю тебе чуть-чуть уметь в аргументацию и по возможности сдерживать свои порывы графоманства, если они не подкреплены базой.
Причём ещё с самых первых секунд, на сцене с букашкой :з
то, как джесси помогал ребенку потрясающе…
- они и так не оплачивали.
Но что он их подставил, сказав что они банкроты - теперь будет недопонимание и очередная ссора.
Джесси же очень жалко, ему очень тяжело и по этому он и выкуривает дозу мета в своей машине... И, как же все таки круто показали семью наркоманов! Очень впечатляет! Насколько же страшные люди, вернее то, что от них осталось... И как же жалко их маленького мальчика... Немного растрогало как Джесси ухаживал за малым, пока ждал их родителей.
Боже, а сцена в конце... Я даже не знаю что сказать... Безумно сильная серия с очень крутым финалом. Вот тебе вроде кажется, что сериал и так уже очень много всего показал, но с каждой серией все круче и круче...