@grexicus: первый раз я смотрела подростком, сейчас пересматриваю, мне скоро 30, есть ребенок и.. я начинаю понимать Скайлер, она бесит истериками, но ее недовольство понятно. Муж уходит фиг знает куда, учитывая, что это на него совсем не похоже, очевидно врёт, ну и беременные гормоны в добавок, а это та ещё фигня
@ReginaAst: Плюсую! Я смотрела сериал, когда у меня и близко никого не было) И мне сразу было понятна Скайлер как живой нормальный человек. Уолт, да и Джесси отчасти, конечно, харизматы. Да, Уолт криминальный гений, но, реально, какая бы нормальная женщина согласилась с ним жить? Если выражаться современным языком, Скайлер живет в атмосфере морального насилия. И Уолт как раз патологический нарцисс, который не распускает руки, но морально давит. Тяжелый, врёт, недоговаривает, манипулирует. Я бы сказала, что с учетом всего того, что свалилось на Скайлер, она еще женщина-кремень, твердая.
@ReginaAst: мне сейчас 23, пересматриваю сериал и уже совсем другое отношение к персонажам, Скайлер раздражала только из-за отсутствия жизненного опыта, сейчас я прекрасно могу ее понять))
@g1320950: понять то можно, ок. Но когда тебе около 40, нудно обижаться, не разговаривать и сваливать из дома. Она просто сама как ребенок, губки надула и обиженку врубила Вместо разговора
@lazer7: Общение с человеком, который постоянно пиз*ит — это безрезультатная трата нервов. Она впервый раз ушла из дома как раз в тот момент когда он выдумал очевидную чушь про напоминалку на телефоне
@lazer7: Ким и Скайлер в абсолютно разных ситуациях, и Сол и Уолт очень разные чуваки: 1. Ким свободная незамужняя карьеристка, а Скайлер замотанная беременная/только родившая тётка в очень абьюзивных отношениях. 2. При всех его косяках аферист Сол не абьюзер по отношению к Ким, он лёгкий, весёлый чувак. Не давит морально.
Джесси, Джесси... МНОГО ДЖЕССИ ^_^ Но блин, жалко было его. Уолт как-то плохо показал себя. Даже не выслушал его. А у него ведь серьезные проблемы.. Тоже мне , напарник. Скайлер.. ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ, ДУРА ТЫ ТУПАЯ.
@MOPE_AHAHACOB: вы что серьезно считаете, что одна сигарета может испортить жизнь и здоровье еще не родившемуся ребенку? С таким же успехом как один раз произнесенный мат:)))
@Muffin: А какого это чужие деньги? Заработали они их вместе. Свою долю Джесси потерял, в принципе, из-за Уолта - Хэнк же именно его поехал искать и обнаружил машину Джесси с баблом внутри. Дома Джеси, кстати, тоже из-за Уолта лишился: родители его выгнали из-за лаборатории в подвале, хотя Джесси неоднократно говорил, что дома варить они не будут, но Уолт заставил. Так что не согласна я что деньги чужие.
@BertaMezon: Хэнк поехал туда по своей инициативе, а не по наводке Уолта. И Джесси сам, по своему решению, вытащил бабло из тайника. А теперь Джесси требует еще половину денег уже из доли Уолта. Я тоже считаю, что это неправильно, но на месте Уолта предложила хотя бы немного в качестве помощи. Но не половину (т.е. уже четверть заработка).
скайлер бесит с каждой серией всё больше и больше!!! да, у неё беременность, все дела, но при этом она тупо на игнор с уолтером, нет бы всё разъяснить. а с джесси, блин, жаль его, куча проблем навалилось комом и ещё помочь ему никто не хочет(
@nellyfila: Ее-то поведение как раз логично - она ждет, когда Уолт скажет ей правду про свои многочисленные пропадания в прошлом. Ей надоело терпеть обман и строить из себя примерную жену, когда муж проебывается хз где и ведет себя очень таинственно. Отсюда и сцена с курением в конце — сделать хоть что-то запретное и наперекор мужу. Пуститься во все тяжкие, если хотите, только в гораздо меньшем, чем Уолт масштабе.
Сериал, в котором даже серии состоящие из слез и рефлексии, интересно смотреть от и до. Научите такому авторов "Стрелы" я умоляю. Зрительницы, которые ругают Скайлер: разве вы не понимаете, что она ведет себя как обычная женщина? Себя вы за такое тоже ненавидите?
@AxelNomal: А чего заминусили то? Скайлер реально сука. Я ни в коем случае Уолта не защищаю, он в этой серии вообще не торт, но в Скайлер бесит это: "Расскажи мне всё! До последней капли!" Про личные границы не слышала, не? Я понимаю, что у неё при любом раскладе положение не ахти, но блин, муж есть, на лечение согласился, завтраки готовит, на группы поддержки ходит, любит тебя и сына, что тебе надо еще? Человек узнал, что скоро вероятно умрёт, ясно что есть над чем подумать, итоги жизненые подвести, зачем доставать его?
Да баба просто в панике. Остаться вдовой с двумя детьми, один из которых - инвалид... ну такая себе перспектива. Плюс долги за лечение мертвого мужа. Плюс ипотека. Плюс залог за дом.
@BertaMezon: А про то, что ложь убивает отношения, ничего не слышали? Более чем нормальное поведение у Скайлер. Помимо "готовки завтраков" в семье важно доверие. А он постоянно исчезает, ничего не говорит, явно врёт. Это он её достаёт. Со своей стороны она делает все, что можно, и это она уговорила его лечиться.
Какая-то слишком напряженная эмоционально серия. Очень жаль Джесси. Тут мораль, мол, с метом шутки плохи? Насчет Скайлер нечего сказать, они с Уолтом оба виноваты, но вот курить во время беременности это, конечно, не круто.
Уолт и Скайлер поменялись местами.Теперь Скайлер уходит гулять неизвестно куда,а Уолт расспрашивает об этом :) И,кажется,я теперь немного подозреваю откуда у Уолта-младшего ДЦП...
@Juli18: при родах? Как же вы рожать то собираетесь или рожали? Почитайте википедию хотя бы, травмы при родах это одна из редких причин ДЦП (тем более если не считать гипоксию при родах травмой коей она не является). Одна из причин развития ДЦП это токсические повреждения мозга плода, привет курение и алкоголь.
@muxpeh: пить и курить надо каждый день и помногу, чтобы это стало причиной ДЦП. Один раз выкуренная сигарета не принесет вреда ребенку. Нашли, к чему придираться.
@muxpeh: да, церебральный паралич появляется только при травматичных родах. Благодаря сигаретам и алкоголю могут появиться другие болезни/синдромы, но не ДЦП
Хоть и раздражает Скайлер, но это вполне логичное поведения женщины, тем более беременной незапланированным ребёнком, у которой муж смертельно болен и постоянно врёт ей. Серия очень эмоциональная, вот думаешь ситуация уже хуже некуда, и тут Джесси проваливается в биотуалет.
всех бесит Скай, а меня бесит Уолт. Старый эгоистичный козел, который только и делает, что врет и не хочет никого слушать. Упрямо держит жену за полную дуру и даже не пытается хоть секунду помолчать, чтобы Джесси рассказал, какая жопа у него случилась.
Такая интересная параллель: Уолт готовит завтраки, чтобы окольными путями извиниться перед своей семьёй, а потом, в конце, предлагает позавтракать Джесси и таким образом извиняется и перед ним тоже.
Внимание и любовь - весьма абстрактные понятия. У всех слишком разные представления о том, как это должно проявляться. Из собственного опыта скажу, что некоторые своим вниманием и любовью доводят до бешенства, когда уже не хочется ни внимания, ни любви. Только чтоб оставили в покое. А у некоторых это выражается будто и желанием делать все наперекор. Даже в ущерб себе. Может Джесси из таких. Родители в своё время его перелюбили своей гиперопекой, и он пошёл искать приключений. То же самое и с младшим братом сейчас происходит.
Безумно жаль Джесси, когда кажется что уже дерьмовее и быть не может, становится еще хуже, бедняга. Мне кажется, в предфинальной сцене в трейлере показывается сущность Хайзенберга, который преобладает над Уолтером в этот момент. А после драки с Джесси Уолтер осознает свои ошибки в деле. По сути ведь из-за него все дерьмо с Туко пошло. Да и Джесси без денег остался не по своей вине. Актеры играют просто шикарно. Мне нравится этот сериал, потому что тут не предугадаешь что будет дальше. И даже когда исход кажется очевидным, все идет по другому пути. Это КРУТО. Не зря это сериал с самым высоким рейтингом. Еще круты детали. Если внимательно смотреть, то прослеживаются одинаковые фразы и телодвижения у Джесси и Уолта во время телефонных разговоров, где они почти в унисон кричали "сукин сын" и бросали одинаково трубки. И в конце тоже подобные движения у обоих. Обожаю такие детали😍
@Ctixia: серьёзно, Уолт правильно сказал, что Джесси своё сам профукал. Те деньги уже поделили, а теперь Джесси, считай, хочет 3/4. Мог бы и попросить одолжить пару тысяч хотя бы на несколько дней. Знает же, для чего и сколько нужно Уолту.
Повторюсь, что жаль Джесси. Все на него забили( А Уолтер его то посылает, то сам приходит, мол пошли варить. Если бы не он, варил бы он себе понемногу как раньше и проблем не знал. А так из-за Уолта одни проблемы у него вышли - 2 трупа, дом забрали, полиция ищет..
Как по мне, так абсолютно правильное поведение Скайлер. Она долгое время пыталась понять своего мужа, пыталась принять его «прогулки», и отговорки. А когда ей это надоело, она стала действовать также как и он. Не забывайте что перед вами образцовая семья. Они долгие годы любили друг друга и никаких глобальных тайн не было. Каждый бы почувствовал какой-то подвох и обман, на месте Скайлер. Так что молодец она, что хотя бы пытается достучаться до правды. За Джесси конечно грустно наблюдать, но он сам виноват. Сам превратил свою жизнь в то, во что превратил. Сериал ещё интересен тем, что можно наглядно увидеть на что готовы зайти люди ради денег, оправдывая свои решения «это все было ради вас».
Сериал окончательно затянул, посмотрим что будет дальше! 👍🏼
@ramill: со всем согласна, кроме вины джесси. почему он сам то виноват? до уолта тоже не ахти конечно жизнь вел, но лабы дома не устраивал и к убийствами отношения не имел. по сути всё с ним тут произошедшее - последствия действий или влияния уолта.
@eman-on: здесь я имел ввиду, что человек сам выбрал этот путь. Ведь все мы понимаем, к чему он может привести. Наркотики, это дверь в никуда. Данный сериал как раз и является наглядным примером, к чему приводит путь: легкие наркотики - наркотики по серьезнее - продаже наркотиков - деньги кружат голову, человеку сносит крышу... итп! Когда вы досмотрите до конца, вы все поймете. Но безусловно, Уолт мощный манипулятор, который умеючи подтрунивал и влиял на него.
@eman-on: нет, это его выбор. Его выбор связаться с Уолтом. Его выбор принимать наркотики. И марихуану он ведь толкал. И когда ему предложили работать в костюме для фастфуда, он же не согласился. Он же не тинейджер всё-таки, а взрослый мужчина, хоть и молодой.
@PussyDestroier: а она все остальное уже до этого перепробовала. Она неоднократно ждала от него объяснений и спрашивала, "а что случилось?" Была рядом, уговаривала лечиться.
Я так завидую людям, которые в 2018 году ещё не посмотрели ББ, счастливчики!)) Я бы отдал пол левого мизинца за то, чтобы мне стерли из памяти инфу об этом сериале и я бы смотрел как в первый раз.)) Щас смотрю в третий раз за 6 лет, но пишу впервые. ББ с отрывом лучший сериал всех времён!
@artemy_startsev: она решила устроить кошмар? а не он ли? её поведение - как раз и есть адекватная реакция на кошмар, который устраивает ей её супруг. ну и опять же, скайлер ужасная, потому что нервы сдали и она решила покурить, уолт - занимающийся наркотой и убивающий людей между делом - это норм, ему на семью не плевать, конечно.
Я не могу больше смотреть спокойно. Мне нужна валерьянка.
Мои переживания за Джесси просто не имеют границ. Я в шоке от того, насколько точно прописан этот персонаж. Токсичные родители, которым на самом деле плевать на ребенка и при любой ошибке они готовы от него отвернуться. То же самое делают и с младшим сыном, который пытается сделать все, чтобы завоевать их любовь - отсюда и вся образцово-показательность, у которой только одна цель - чтобы мама с папой полюбили, потому что они постоянно транслируют: "Ты нам нужен только когда ты идеален". А пустоту внутри ничем заткнуть не удается, вот уже и косячок собственный появился. Вообще это типичная черта для наркоманов/алкоголиков/других зависимых. И здесь это очень точно показано.
Жена Уолта тоже крайне живой персонаж. Ты месяц где-то пропадал, не разговаривал со мной, врал, а теперь хочешь подмазаться завтраками? Так получи то же самое, почувствуй, какого это. Меня совершенно не раздражает персонаж. Наоборот, она для меня - последний оплот нормальности среди окружающего непрекращающегося треша.
А как они играют! Когда Уолтер орал на Джесси, мне казалось, что он орет на меня. Уже давно я так не переживала за персонажей. Боги, почему все те, кто за последние 5 лет рекомендовал мне Breaking Bad, не рассказывал, о чем будет сериал? А то все: драма, драма. Да у нас на каждом углу драма, чего в ней особенного. Вот наконец и я посмотрела, и поняла)
Скайлер, с одной стороны, правильно делает - нельзя, чтобы человек с таким диагнозом замыкался в себе, но она лишь придирается да обижается, а не создает доверительную обстановку.
Мне иногда кажется, что персонаж Скайлер на данном этапе еще не до конца поняла болезнь мужа. Я то знаю, что минимум еще 5 сезонов он проживет, так что ладно, но и она ведет себя иногда так, словно он не болен. Но это нормально, она уверена в успехе лечения и пока отрицает вероятность, что он умрёт. А вероятность есть, третья стадия как никак. Потому и чувства у зрителей к ней негативные "как ты можешь так обращаться с больным мужем, который такое свершает ради будущего семьи?"
Скайлер повела себя по отношению к Уолту так, как он вёл себя последнее время. Чтобы он на себе почувствовал, ЧТО она чувствовала всё это время, пока он пропадал. И да, раньше их отношения были близкие и конечно она не понимает, что вообще происходит. Жаль Уолта, жаль Джесси, но и Скайлер человек со своими чувствами, ее тоже можно понять, если поставить себя на её место
Нравится, что у каждого своя правда и каждого жаль по-своему.
Скайлер и Уолт словно поменялись местами. Теперь она ведёт себя в точности, как он. Внезапно срывается с места и куда-то уходит, постоянно молчит, обходится общими фразами. Вроде и немного раздражает этим, ведь Уолт наконец решил наладить отношения и загладить вину, а Скай усиленно отбрыкивается. С другой стороны, она даёт ему почувствовать на собственной шкуре, каково ей было последние недели. Не скажу, что она поступает правильно, однако понимаю её. Невозможно делать вид, будто ничего не было.
С Джесси похожая фигня. Чисто по-человечески мне его жаль. Выгнали на улицу, денег нет, вещей нет, пристроиться к кому-то тоже никак. Но все же парень сам пустил свою жизнь под откос, а терпение у родителей не железное. Двоякая ситуация.
Такое нарастающее эмоциональное напряжение походу всей серии, как снежный ком. А в конце всех вроде как немного отпустило, сначала драка Уолтера с Джесси, а затем беременная Скайлер затягивает сигарету и выдыхает, фуфф
Мне их всех жалко, вот чисто по-человечески. Их всех можно понять, потому не могу сказать, что та же Скайлер меня бесит. Она тоже человек, который просто не понимает, что происходит. :( Джесси так вообще, бедная булочка.
Скайлер на столько истеричка, что я бы не выдержала и ушла. С первой серии пилит и пилит мозги. Все время орет, ноет, устраивает сцены. Чтобы к тебе было доверительное отношение, которое ты хочешь получить, может самой стоит себя нормально вести не? И никакая беременность эта гиперэмоциональность бесячую оправдать не может. Я верю в слова Уолтера у психиатра, что его все задолбало. Даже подохнуть спокойно не дадут.
Я люблю Джесси, и мне всегда жаль моего милого мальчика, но вся эта херня происходящая периодически с ним это как раз, чтобы он очнулся и повзрослел. И винить родителей тут в принципе не за что. Они и правда не могут повлиять на него. Но последствия всегда должны быть.
Когда он грохнулся в туалет, ай эм сорри, я не могла остановиться ржать. Хотя потом расстроилась из-за его грустной моськи в слезах. Его тотальное невезение это та ещё хохма.
Удивительно только одно откуда у него столько сил и терпения всё это выдерживать. Сколько всего с ним за серию случилось и тут он приходит к Уолту, тот как обычно катит на него бочку, а Джесси только хлопает глазками, извиняется и оправдывается, и только в самом конце срывается.
@IrInAZKKK: 42 минута(специально вернулся к той серии чтоб вспомнить о чем я), there is no your half of the money, there's only my all of it. Думаю этого достаточно для ответа, как дальше по сюжету продвинешься - получше узнаешь Уолта и поймёшь.
@pussydestroyer23: возможно, но на данном этапе это совсем не очевидно для тех, кто смотрит впервые, особенно, если учитывать, что потом он поделился с ним деньгами.
@IrInAZKKK: есть такая вероятность, не помню уже акцентировал ли я на этом внимание во время первого просмотра, с которого прошло уже почти 2 года. А так да, может быть то что я уже всё видел - сыграло роль во время просмотра этой серии.
Забавляет и удивляет, что кого-то бесит Скайлер, ведь она права (имею в виду, в подозрениях, что муж ее обманывает и водит за нос - она это замечает и чувствует). Это что-то типа как купиться на удочку ненадежного рассказчика, ведь все же основной фокус идет на Уолте. Хотя в принципе всех неплохо раскрывают. Пусть ее поведение не очень экологично после (молчанка и уходы), но изначально она ведь пыталась спросить напрямую, в ответ получила ложь.
Это так интересно, когда я смотрела этот сериал впервые, я просто ненавидела Скайлер и поддерживала Уолта. Сейчас я смотрю его повторно, и у меня всё в корне изменилось. Я полностью понимаю Скайлер и вижу, что она просто копирует поведение Уолта. Он сам не подходил к ней неделями, исчезал из дома, какие-то странные звонки, связь с наркоманами. Ок, она начала вести себя также, так он и недели не выдержал, начал орать на неё, типа какого лешего она уходит, не сказав куда. А мне вообще его не жалко. Для него люди вокруг - расходный материал, ему вообще плевать на Джесси, лишь бы его задница оставалась прикрыта. Единственное за что отдаю ему уважение, что в критических ситуациях он всячески пытается спасти Джесси жизнь. Он дважды спас его в доме у Туко. Не сдрейфил, не пытался прикрыть свой зад, свалив всё на Джесси, даже признался Туко, что хотел его отравить, чтобы выиграть время для Джесси. За это уважаю.
@little_gеnius: он не столько время для Джесси выигрывал.. скорее подсобил выбить жизнь для них обоих.) У Пинкмана под рукой удачно оказался камень, а у Уолта оружия не было, да и пруфов, что потом от него не избавятся, тоже. Взаимопомощь хд
Я удивлена от такого количества негатива в сторону Скайлер...
Она в этой серии поступила ровным счетом также,как Уолт последние месяцы. Ее беременность вообще тут не причем, любой бы вел себя также, если бы в близком человеке прослеживалось такое поведение.
жесть. я в шоке от всеобщей нелюбви к скайлер. я не фанатка её, но она обычный человек?? что она такого делает, чем всех доводит?? в этой серий она буквально ЗЕРКАЛИЛА поведение уолта все прошлые эпизоды. не разговаривала с ним, без объяснений пропадала, а когда объяснялась, то говорила, что гуляла; на все предложения поговорить уходила в отказ. она столько времени у м о л я л а уолта с ней поговорить, потому что ей было очевидно, что что-то происходит, что-то серьёзное, но уолт продолжал играть в молчанку. а теперь, когда она решила начать вести себя точно так же, он взбесился. ещё и сказал, что ТАКОЕ для семьи делает. какое такое?? а твоя семья в курсе?? это ведь действительно мучительно смотреть на то, как тебя обманывает кто-то, о ком ты заботишься, ещё и газлайтит, пытаясь заставить думать, что ты всё сам придумал. мда мда. не то чтобы мне особенно нравился уолт, но теперь окончательно разочаровалась. муж из него не очень, партнёр по бизнесу тоже. да, джесси где-то по глупости своей пострадал, но ему так была нужна помощь, а уолт продолжал его игнорировать. и так всякий раз. когда уолту что-то нужно, он приходит к джесси, а когда наоборот — 'не смей со мной связываться'. слишком много о себе возомнил. (: да, он варит мет, но без джесси он бы за этот свой потрясающий мет ни гроша не получил, потому что не знает, где толкать, кому толкать, да и не осмелился бы. но присвоить себе все лавры — тут мы первые, да. фу.
я согласна с Вами на все 10000%!!! мне очень понравилось, как скайлер проучила уолта, но почему - то при одних и тех же действиях у аудитории реакция разная… бесит, что уолт не ставит джесси ни во что…
@justlikefiiire: да, согласна с Вами полностью насчёт Скайлер. Она просто устала от такого поведения мужа. Насчёт Джесси, правда, нет. Партнёр в плане семьи, да, он так себе, но Джесси же реально постоянно косячит. Да, по глупости, но тем не менее. Без Уолта, увы, Джесси бы был на месте Джейн.
От серии к серии у Скайлер зрачки по пять рублей. При первом просмотре лет этак 8-9 назад не обратил внимание. Но уже второй сезон каждую серию подмечаю этот момент, причем у других актеров в одном кадре со зрачками все норм- значит причина не в освещении
Вообще не понимаю почему все накинулись на жену Уолтера. Она как раз и нормально себя ведёт. А он нет. Пришел, и как ни в чем ни бывало разговаривает с ней, шутит по-дурацки ( меня вообще удивила и разозлила его шутка, когда он снял плащ и предложил сходить в магазин...ну не дурак ли так шутить, когда ей не по себе? ) и ещё обижается. Поставил бы себя на её место. Сам бы как себя вел? Лучше б тогда вообще ничего не говорил, а притворился умалишённым или невменяемым.
Что это за заставки черно белые в начале? То, что будет в будущем? Падение в туалет - «идеальное» завершение дня для Джесси. Только что это за синяя херня, где дерьмо??? Концовка очень трогательная для такого дерьмового дня для обоих.
блин, очень жалко джесси. уолтер подбешивает все сильнее, скайлер круто его проучила, ее очень жаль тоже. уолтер пытается делать все на благо другим, но получается лишь наоборот
@olekolegovich: Он ведь сказал Скайлер, что взял деньги у своего друга, который позвал его на работу и предложил оплатить лечение. Этим может и оправдаться.
Оо, а я до этой серии все никак не могла вспомнить, почему же терпеть не могла Скайлер) Теперь все стало понятно. Отличная стратегия — когда тебе что-то не нравится, вместо откровенного разговора, начинаешь зеркалить поведение человека и пытаться довести до белого каления. Это называется манипуляциями. Умничка, это наша девочка, это наша Скаечка. 👌👌 Я стараюсь не упоминать будущие события в комментах, но это далеко не последняя ее сига с пузом или в присутствии младенца. Так что оправдания аля ей так плохо, не катят. Ах, тебе плохо? Тю. Ну раз плохо, так надо было водяры взять и опрокинуть пару стопок — ну ей же плохо. А ребенок ниче, потерпит. На крайний случай еще одну пару костылей купите, не впервой же. Тут уже невольно и задумываешься, а как Скайлер проносила беременность Уолтом младшим. Случайно не так же? Может тоже плохо было бедняжке?
И вот эти сегменты с медведем в начале. Я удивилась, увидев их в начале второго сезона. Почему-то запомнилось, что сюжетка с леди Д тянулась ооочень долго, несколько сезонов. А получается они управятся всего лишь за второй. Ну и хорошо.
@Nonelementary: про какой откровенный разговор-то речь? Она постоянно выводила его на эти разговоры, только Уолтер отмораживался. Сколько можно перед ним на цырлах скакать
@new_sha2015: Поведение ребёнка, ей Богу. Взяла бы и ушла, зачем этот цирк? Что вообще это значит: "выводила на разговор"? Зеркалочкой выводят на разговор, намёками? Нормальный человек бы напрямую спросил, что не так. И если бы ответа не было - ушёл бы, ибо это уже не отношения, если тебя постоянно тревожить мысль "Он что-то от меня скрывает..."
@P_T_Lux: осуждаю её за курение в беременность, но она сколько уже раз говорила Уолту "что не так? Поговори со мной", начинала ИСКРЕННИЙ диалог с ним и он ее отфутболивал каждый раз, а когда начала зеркалить его поведение неожиданно Она мр@зь по мнению комментаторов, а Уолт бедный несчастный... Интересно)
Ты сказал, и я поверила. Ты повторил, и я засомневалась. Ты стал убеждать, и я поняла , что ты врëшь 😏 И вот тут на месте Скайлер я бы в лоб пригвоздила: ты врëшь мне сейчас, и я это знаю. А все эти бесконечные "поговори со мной" - вообще ни о чëм. Без конца произносить одну и ту же фразу, видя, что это ни к чему не приводит, и всё равно рассчитывать на другой результат, - Эйнштейн назвал это глупостью.
Читаю комментарии и не понимаю... Да, Скайлер может бесит с начала, именно в первых сериях, где нам показано, как она морально давит Уолта, даже в его др относится к нему пренебрежительно (эта постельная сцена в первой серии...), она очень эгоистична, привыкла, что все делают по ее слову и указанию. Уолт же жил долгое время с этим, причем «помыкали» им все вокруг, никто не слушал его Поэтому, когда он узнал о раке, он пустился во все тяжкие. Как раз таки потому что захотел решать САМ, а не делать все по чьей-то указке НООО тут серия СОВЕРШЕННО не об этом. Тут Скайлер ведёт себя так не из-за своего эгоизма и пренебрежительности, она как раз стала чуть более чуткой после их откровенного семейного разговора с подушками, и начала относительно принимать Уолтера и его решения. Посмотрим внимательнее. С какого момента Скайлер начинает буквально копировать поведение Уолтера? С разговора о ТЕЛЕФОНЕ. Она очевидно поняла, что он вешает лапшу ей на уши, и ее это просто задолбало. Она пыталась с ним поговорить, но он не шел на контакт, поэтому она решила просто зеркалить его поведение – исчезать средь бела дня, ничего не говорить. Это просто РЕАКЦИЯ на ложь. Это не истерика, не уход от диалога. Даже в конце она дала ему шанс объясниться, она ждала, что он скажет правду про телефон, про то, куда уходит. Это должен был быть момент откровения между ними. Но он снова начал нести фигню и откровенно избегать того, о чем говорить не хочет. «Что я должен сказать? Я не знаю», – его слова. Но он прекрасно знал, что она хочет слышать. И ушла она не из-за истерики и обиды, а просто потому что её задолбало это все. И она имеет на это право. Ее муж умирает, у нее ребенок с дцп, она беременна, у них проблемы с деньгами. Так что она имеет полное право знать хотя бы малую часть правды или хотя бы искусно придуманную и убедительную ложь, а не вот это все Не обвиняю Уолтера, его можно понять от начала и до конца, но бесится он не из-за ее истерик, а из-за себя же, из-за того,
@rk_zk: из-за того, что не может ей рассказать всю правду. Он прошел через такое, что ей даже не снилось, но даже банального спасибо получить не может, потому что не может рассказать. Для него это несправедливо – ведь он старается изо всех сил, «ты даже не представляешь, что в сделал для нашей семьи», – тоже говорит он в конце. И он хочет просто хотя бы чтоб в благодарность ему не делали мозги и не отвлекали от дел, но емае, в таких условиях это просто невозможно
Серия получилась по большей части про Джесси. Да, как же все таки жалко его. Родители в него не верят, Уолт считает его конченым нариком, который проторчал все деньги... Джесси сто процентов не самый лучший человек, он действительно много употребляет и живёт не самый лучший образ жизни. Но ведь видно же, что душа у него добрая... И сейчас он должен денег этому управляющему автостоянкой, так ещё и угнал свою машину из под его носа... А вот его семейный друг как раз таки пример того, как человек выбрался из не самой сладкой жизни к привычным многим ценностям. Ну, а Джесси в дерьме... И в прямом, и в переносном смысле.
Скайлер пилит Уолтера все сильнее и сильнее, но ее тоже можно понять. Все таки очевидно, что ее муж уже не тот, кем был раньше. Эта ситуация с вторым телефоном у любого человека вызвала бы множество вопросов. Да, Скайлер определенно бесит меня в том числе, но все мы понимаем почему так.
Ещё эта сцена с дракой напарников в конце... Дальше будет только интереснее)
Очень интересно наблюдать за собой: смотря сериал 7 лет назад, меня дико бесила Скайлер, я даже смотрю свои лайки и вижу, что лайкаю людей с таким же мнением! А сейчас, я понимаю ее чувства, и даже чувства Джесси, а вот Уолтер, пока самый негативный перс! Понятно, что он заврался и изменился после диагноза, но тут скорее, что он и всегда мог бы быть таким, возьми он жизнь в свои руки! В нем все это дремало, а теперь вылезает наружу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
170Хотя как раз в этой серии ее хотя бы понимаешь.
Она просто сама как ребенок, губки надула и обиженку врубила
Вместо разговора
Да она с самого начала бесила!
А тут проям особенно
Я пришел сюда, после просмотра «лучше звоните Солу» и вот там Сол и Ким прям идеальная пара, разговаривают тут же, Скайлер просто бесячая баба!
1. Ким свободная незамужняя карьеристка, а Скайлер замотанная беременная/только родившая тётка в очень абьюзивных отношениях.
2. При всех его косяках аферист Сол не абьюзер по отношению к Ким, он лёгкий, весёлый чувак. Не давит морально.
Но блин, жалко было его. Уолт как-то плохо показал себя. Даже не выслушал его. А у него ведь серьезные проблемы.. Тоже мне , напарник. Скайлер.. ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ, ДУРА ТЫ ТУПАЯ.
а с джесси, блин, жаль его, куча проблем навалилось комом и ещё помочь ему никто не хочет(
Да, так тупо злиться и расстраиваться....
Он за ее спиной варит мет. Ничего хуже, чем он, она не сделала.
Неужели непонятно, что я ещё половину не видела?
Зрительницы, которые ругают Скайлер: разве вы не понимаете, что она ведет себя как обычная женщина? Себя вы за такое тоже ненавидите?
И,кажется,я теперь немного подозреваю откуда у Уолта-младшего ДЦП...
Одна из причин развития ДЦП это токсические повреждения мозга плода, привет курение и алкоголь.
Не забывайте что перед вами образцовая семья. Они долгие годы любили друг друга и никаких глобальных тайн не было. Каждый бы почувствовал какой-то подвох и обман, на месте Скайлер. Так что молодец она, что хотя бы пытается достучаться до правды.
За Джесси конечно грустно наблюдать, но он сам виноват. Сам превратил свою жизнь в то, во что превратил.
Сериал ещё интересен тем, что можно наглядно увидеть на что готовы зайти люди ради денег, оправдывая свои решения «это все было ради вас».
Сериал окончательно затянул, посмотрим что будет дальше! 👍🏼
Но безусловно, Уолт мощный манипулятор, который умеючи подтрунивал и влиял на него.
Я бы отдал пол левого мизинца за то, чтобы мне стерли из памяти инфу об этом сериале и я бы смотрел как в первый раз.)) Щас смотрю в третий раз за 6 лет, но пишу впервые.
ББ с отрывом лучший сериал всех времён!
ну и опять же, скайлер ужасная, потому что нервы сдали и она решила покурить, уолт - занимающийся наркотой и убивающий людей между делом - это норм, ему на семью не плевать, конечно.
Мои переживания за Джесси просто не имеют границ. Я в шоке от того, насколько точно прописан этот персонаж. Токсичные родители, которым на самом деле плевать на ребенка и при любой ошибке они готовы от него отвернуться. То же самое делают и с младшим сыном, который пытается сделать все, чтобы завоевать их любовь - отсюда и вся образцово-показательность, у которой только одна цель - чтобы мама с папой полюбили, потому что они постоянно транслируют: "Ты нам нужен только когда ты идеален". А пустоту внутри ничем заткнуть не удается, вот уже и косячок собственный появился. Вообще это типичная черта для наркоманов/алкоголиков/других зависимых. И здесь это очень точно показано.
Жена Уолта тоже крайне живой персонаж. Ты месяц где-то пропадал, не разговаривал со мной, врал, а теперь хочешь подмазаться завтраками? Так получи то же самое, почувствуй, какого это. Меня совершенно не раздражает персонаж. Наоборот, она для меня - последний оплот нормальности среди окружающего непрекращающегося треша.
А как они играют! Когда Уолтер орал на Джесси, мне казалось, что он орет на меня. Уже давно я так не переживала за персонажей. Боги, почему все те, кто за последние 5 лет рекомендовал мне Breaking Bad, не рассказывал, о чем будет сериал? А то все: драма, драма. Да у нас на каждом углу драма, чего в ней особенного. Вот наконец и я посмотрела, и поняла)
https://www.youtube.com/watch?v=aKNodRa71Cg
Неужели непонятно, что я этого ещё не видела?
Жаль Уолта, жаль Джесси, но и Скайлер человек со своими чувствами, ее тоже можно понять, если поставить себя на её место
- /осторожный утвердительный кивок/
Скайлер и Уолт словно поменялись местами. Теперь она ведёт себя в точности, как он. Внезапно срывается с места и куда-то уходит, постоянно молчит, обходится общими фразами. Вроде и немного раздражает этим, ведь Уолт наконец решил наладить отношения и загладить вину, а Скай усиленно отбрыкивается. С другой стороны, она даёт ему почувствовать на собственной шкуре, каково ей было последние недели. Не скажу, что она поступает правильно, однако понимаю её. Невозможно делать вид, будто ничего не было.
С Джесси похожая фигня. Чисто по-человечески мне его жаль. Выгнали на улицу, денег нет, вещей нет, пристроиться к кому-то тоже никак. Но все же парень сам пустил свою жизнь под откос, а терпение у родителей не железное. Двоякая ситуация.
Джесси так вообще, бедная булочка.
С первой серии пилит и пилит мозги. Все время орет, ноет, устраивает сцены. Чтобы к тебе было доверительное отношение, которое ты хочешь получить, может самой стоит себя нормально вести не? И никакая беременность эта гиперэмоциональность бесячую оправдать не может. Я верю в слова Уолтера у психиатра, что его все задолбало. Даже подохнуть спокойно не дадут.
Как же я вам завидую! 😏
Когда он грохнулся в туалет, ай эм сорри, я не могла остановиться ржать. Хотя потом расстроилась из-за его грустной моськи в слезах. Его тотальное невезение это та ещё хохма.
Удивительно только одно откуда у него столько сил и терпения всё это выдерживать. Сколько всего с ним за серию случилось и тут он приходит к Уолту, тот как обычно катит на него бочку, а Джесси только хлопает глазками, извиняется и оправдывается, и только в самом конце срывается.
Пусть ее поведение не очень экологично после (молчанка и уходы), но изначально она ведь пыталась спросить напрямую, в ответ получила ложь.
Единственное за что отдаю ему уважение, что в критических ситуациях он всячески пытается спасти Джесси жизнь. Он дважды спас его в доме у Туко. Не сдрейфил, не пытался прикрыть свой зад, свалив всё на Джесси, даже признался Туко, что хотел его отравить, чтобы выиграть время для Джесси. За это уважаю.
Она в этой серии поступила ровным счетом также,как Уолт последние месяцы. Ее беременность вообще тут не причем, любой бы вел себя также, если бы в близком человеке прослеживалось такое поведение.
в этой серий она буквально ЗЕРКАЛИЛА поведение уолта все прошлые эпизоды. не разговаривала с ним, без объяснений пропадала, а когда объяснялась, то говорила, что гуляла; на все предложения поговорить уходила в отказ. она столько времени у м о л я л а уолта с ней поговорить, потому что ей было очевидно, что что-то происходит, что-то серьёзное, но уолт продолжал играть в молчанку. а теперь, когда она решила начать вести себя точно так же, он взбесился. ещё и сказал, что ТАКОЕ для семьи делает. какое такое?? а твоя семья в курсе??
это ведь действительно мучительно смотреть на то, как тебя обманывает кто-то, о ком ты заботишься, ещё и газлайтит, пытаясь заставить думать, что ты всё сам придумал. мда мда.
не то чтобы мне особенно нравился уолт, но теперь окончательно разочаровалась. муж из него не очень, партнёр по бизнесу тоже.
да, джесси где-то по глупости своей пострадал, но ему так была нужна помощь, а уолт продолжал его игнорировать. и так всякий раз. когда уолту что-то нужно, он приходит к джесси, а когда наоборот — 'не смей со мной связываться'. слишком много о себе возомнил. (: да, он варит мет, но без джесси он бы за этот свой потрясающий мет ни гроша не получил, потому что не знает, где толкать, кому толкать, да и не осмелился бы. но присвоить себе все лавры — тут мы первые, да. фу.
Насчёт Джесси, правда, нет. Партнёр в плане семьи, да, он так себе, но Джесси же реально постоянно косячит. Да, по глупости, но тем не менее. Без Уолта, увы, Джесси бы был на месте Джейн.
При первом просмотре лет этак 8-9 назад не обратил внимание.
Но уже второй сезон каждую серию подмечаю этот момент, причем у других актеров в одном кадре со зрачками все норм- значит причина не в освещении
Падение в туалет - «идеальное» завершение дня для Джесси. Только что это за синяя херня, где дерьмо???
Концовка очень трогательная для такого дерьмового дня для обоих.
Я почему-то думала, что Джесси придёт к Уолтеру просить переночевать. Ну, мало ли, что ему взбредет в голову.
Если внезапно все долги, учёба сына и т.д. будут оплачены, у налоговой не возникнут вопросы?
И как семья примет эти деньги, Уолтер прямо перед смертью во всём признается? Им будет приятно тратить такие деньги?
Интересно, как сам Уолтер всё это себе представляет.
Отличная стратегия — когда тебе что-то не нравится, вместо откровенного разговора, начинаешь зеркалить поведение человека и пытаться довести до белого каления. Это называется манипуляциями. Умничка, это наша девочка, это наша Скаечка. 👌👌
Я стараюсь не упоминать будущие события в комментах, но это далеко не последняя ее сига с пузом или в присутствии младенца. Так что оправдания аля ей так плохо, не катят.
Ах, тебе плохо? Тю. Ну раз плохо, так надо было водяры взять и опрокинуть пару стопок — ну ей же плохо. А ребенок ниче, потерпит. На крайний случай еще одну пару костылей купите, не впервой же. Тут уже невольно и задумываешься, а как Скайлер проносила беременность Уолтом младшим. Случайно не так же? Может тоже плохо было бедняжке?
И вот эти сегменты с медведем в начале. Я удивилась, увидев их в начале второго сезона. Почему-то запомнилось, что сюжетка с леди Д тянулась ооочень долго, несколько сезонов. А получается они управятся всего лишь за второй. Ну и хорошо.
И вот тут на месте Скайлер я бы в лоб пригвоздила: ты врëшь мне сейчас, и я это знаю. А все эти бесконечные "поговори со мной" - вообще ни о чëм.
Без конца произносить одну и ту же фразу, видя, что это ни к чему не приводит, и всё равно рассчитывать на другой результат, - Эйнштейн назвал это глупостью.
Да, Скайлер может бесит с начала, именно в первых сериях, где нам показано, как она морально давит Уолта, даже в его др относится к нему пренебрежительно (эта постельная сцена в первой серии...), она очень эгоистична, привыкла, что все делают по ее слову и указанию. Уолт же жил долгое время с этим, причем «помыкали» им все вокруг, никто не слушал его
Поэтому, когда он узнал о раке, он пустился во все тяжкие. Как раз таки потому что захотел решать САМ, а не делать все по чьей-то указке
НООО тут серия СОВЕРШЕННО не об этом. Тут Скайлер ведёт себя так не из-за своего эгоизма и пренебрежительности, она как раз стала чуть более чуткой после их откровенного семейного разговора с подушками, и начала относительно принимать Уолтера и его решения.
Посмотрим внимательнее. С какого момента Скайлер начинает буквально копировать поведение Уолтера? С разговора о ТЕЛЕФОНЕ. Она очевидно поняла, что он вешает лапшу ей на уши, и ее это просто задолбало. Она пыталась с ним поговорить, но он не шел на контакт, поэтому она решила просто зеркалить его поведение – исчезать средь бела дня, ничего не говорить. Это просто РЕАКЦИЯ на ложь. Это не истерика, не уход от диалога. Даже в конце она дала ему шанс объясниться, она ждала, что он скажет правду про телефон, про то, куда уходит. Это должен был быть момент откровения между ними. Но он снова начал нести фигню и откровенно избегать того, о чем говорить не хочет. «Что я должен сказать? Я не знаю», – его слова. Но он прекрасно знал, что она хочет слышать. И ушла она не из-за истерики и обиды, а просто потому что её задолбало это все.
И она имеет на это право. Ее муж умирает, у нее ребенок с дцп, она беременна, у них проблемы с деньгами. Так что она имеет полное право знать хотя бы малую часть правды или хотя бы искусно придуманную и убедительную ложь, а не вот это все
Не обвиняю Уолтера, его можно понять от начала и до конца, но бесится он не из-за ее истерик, а из-за себя же, из-за того,
Скайлер пилит Уолтера все сильнее и сильнее, но ее тоже можно понять. Все таки очевидно, что ее муж уже не тот, кем был раньше. Эта ситуация с вторым телефоном у любого человека вызвала бы множество вопросов. Да, Скайлер определенно бесит меня в том числе, но все мы понимаем почему так.
Ещё эта сцена с дракой напарников в конце... Дальше будет только интереснее)