- Главная
- Сериалы
- Во все тяжкие
- 1 сезон
- s01e07 - A No-Rough-Stuff-Type Deal
s01e07 — A No-Rough-Stuff-Type Deal

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.03.2008 02:00 |
| Всего просмотров: | 235 36975.69% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.03.2008 02:00 |
| Всего просмотров: | 235 36975.69% |
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
75С такой неосторожностью и так везет же.
Уже не терпится узнать, чем вся эта история закончится.
Смотрим дальше.
-потому что незаконно (с)
Я просто такая АААААА
И мне до чертиков нравится дуэт Уолтера и Джесси. Их постоянные перепалки – это нечто. Отлично друг с другом сработались.
— Примерно также, как ты выглядишь. Ты похож на Лекса Лютора.
Джесси Пинкмен и Уолтер Уайт
не знаю почему тут все так восхищаются
может дальше будет динамичнее, посмотрим 😕
Итоги:
Начала смотреть сериал из любопытства, что же там такого грандиозного, что сериал на 1 месте в топах. Несмотря на то, что история только начинает набирать обороты, я уже понимаю, что она мне чертовски нравится и я сразу же бегу смотреть 2 сезон. Вот люблю я сюжеты про всякую внезаконщину, а здесь ещё и фишка с химией (мне резко захотелось ее изучать).
Картинка тоже безумно нравится, этакий дикий запад.
9/10
а вообще - прям понимаю чувака, который перед лицом смерти начинает вытворять всякие безумства, и оказывается, это как раз то, как он хотел жить, если бы его не долбили социум и семейные обстоятельства. узнавать, на что способен, а дальше была-не была!
потрясающе!)
Уолт готовит порошок для взрыва в зеленой рубашке, на ограбление идет в зеленой шапочке, мет варит в зеленом защитном костюме, домой возвращается тоже в зеленой куртке и штанах.
Джесси на ограбление идет в красной шапочке, всю серию щеголяет в красной толстовке, в конце при встрече с Туко в него кофта с красными лацканами.
В сцене в магазине у Мари и Скайлер сумочки и кофточки фиолетового и синего цвета соответственно)
Отличное завершение сезона и объяснение внутренних мотивов Уолта. При первом просмотре линия с клептоманией Мари раздражала — не понимала, зачем это нужно в сюжете. А сейчас видно, что это такая лайтовая аллюзия на Уолта. По сути Мари из той же категории людей, что Уолт, Сол и Ким Векслер — просто не такая умная.
Уолт гений и он гиперквалицирован, чтобы преподавать неблагодарным, тупым и ленивым подросткам школьный курс химии (нам все это было показано в 1ой серии, Уолта никто даже не слушал в классе, а из химических реакций они знают только "взрыв" — большой бум, молодец, садись, пять. Да и на примере Джесси видно, куда пошли усилия Уолта как препода).
Вспомните вечеринку у Гретхен и Эллиота — вот о чем Уолтер мечтал. Быть богатым и известным. Мечтал быть первым человеком в своем деле (и в общем то стал, но в ином плане).
А так да, все верно, Уолтер все понимает. Просто не надо обманываться его добродетелью. Уолт не добряк. Мы тут наблюдаем за становлением страшного человека, и в этом прелесть сериала
Пересматриваю его уже в третий раз
Круто завернули сюжет с нехваткой псевдоэфедрина. У Уолта и Джесси просто нет ресурсов, чтобы варить товар килограммами, и тут гению химии приходит в голову заменить его на метиламин. Денег на покупку нет, поэтому Хайзенберг решает просто украсть его вместе с Пинкманом, эффектно взломав дверь склада самодельным термитом. И вот он — момент рождения того самого легендарного синего мета! А финал на свалке с Туко окончательно показывает, насколько этот парень отбитый на голову.
Что касается линии Мари и Скайлер — тут эмоции совсем другие. Если честно, Мари жутко бесит своими поступками. Украсть дорогую вещь, подарить её сестре и даже не предупредить — это максимально неправильно. Настоящая подстава от близкого человека, которая выглядит очень низко на фоне всех этих семейных ценностей, о которых они говорят.