- Главная
- Сериалы
- Во все тяжкие
- 1 сезон
- s01e06 - Crazy Handful of Nothin'
s01e06 — Crazy Handful of Nothin'

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.03.2008 06:00 |
| Всего просмотров: | 235 91875.87% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 03.03.2008 06:00 |
| Всего просмотров: | 235 91875.87% |
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
92конец сезона должен быть шикарным!
всему то вас учить надо
"I get it now. That's why you're doing all this. You want to make some cash for your people before you check out."
И первая реакция Уолта - своего рода изумление. Будто думая "блин, точно, так я это теперь и буду обосновывать себе и, в случае чего, своим близким". Если бы он правда хотел помочь семье, то взял бы ту работу в Gray Matter (гораздо менее вредный для себя, семьи и окружающих бизнес) и деньги на лечение у них же. Он вообще весь сезон ведёт себя так, будто вся помощь от окружающих - это лишь палки в колёса его метамфетаминового бизнеса. То оказывается, что диагноз не безнадёжный, потом ещё помощь предлагают.
Мне кажется, что для Уолта это унизительно. Эллиот и Гретхен достигли успеха, заработали кучу бабок, может быть заработали их как раз из-за каких-то открытий, которые совершил Уолт, либо которые совершили они совместно, но Эллиот и Гретхен забрали всё себе. Для Уолта это как подачка - по факту он должен быть наравне с ними, а они присвоили его успех себе и щас как будто пытаются загладить вину. Может тут я не прав, как уже говорил, слабо помню эту линию в следующих сезонах. Но впечатление создается именно такое. И для Уолта принципиально показать и доказать самому себе - что он сам может чего-то добиться, что сам может заработать денег, что ему не нужны чьи-то подачки. Другим, я думаю, он тоже хочет это доказать, потому что даже его сын воспринимает его как "pussy" :)
Жена у Уолтера потрясающая, очень сильный и разумный человек.
Сам Уолтер словно выпустил ВНУТРЕННИЙ ГНЕВ, и ему от этого лучше.
Когда первый раз смотрел, мнение о ней было точно таким же, как и у вас.
Сейчас же, когда начал пересматривать через несколько лет, я как-то начал понимать эту женщину.
Возможно, и вы, как-нибудь повзрослев, тоже пересмотрите свои взгляды)
Лысый Уолтер прямо-таки претендует на звание местно наркобарона.
Кстати, у меня в озвучке говорят Гейзенберг. А вообще интересно, почему именно это имя он выбрал.
и кадры того как их лаборатория стоит в соответствующих условиях)
с юмором у сериала все отлично.
Джесси Пинкмен
Наценку в 10 раз это как то нереалистично. Можно и в тыщу раз задрать цену, только кто купит-то? У него и по 80 баксов купили жалкие гроши товара, в чем и был конфликт серии
В БКС Туко мне показался куда более спокойным и хладнокровным. Все думала, зачем его изобразили таким, ну мимо образа ведь. А щас понимаю, что видимо так отразились на нем последствия зависимости. Торчком стал уже более вспыльчивым и эмоциональным. Эх, а такие были милые сцены с бабушкой)
а тут - бац! - такое перерождение за одну серию, крутяк!
Сумасшедшая серия! После относительно спокойной прошлой — это вообще другой уровень. Здесь мы впервые по-настоящему видим Уолта в обличии Хайзенберга. Все эти 6 серий нам показывали постепенную трансформацию личности Уолтера, и именно тут она ощущается особенно сильно.
Мне это чем-то напоминает Энакина Скайуокера и его путь на тёмную сторону в Звёздные войны: Эпизод III — Месть ситхов. Тоже постепенное изменение, шаг за шагом.
Казалось бы, Уолт наезжает на Джесси за то, что тот не может продавать по-крупному. Он хочет большего. Здесь видно, как Хайзенберг стремится доказать всем, что их дуо с Пинкманом — серьёзные ребята, и что они будут делать сумасшедшие деньги.
Джесси жёстко попускают, но Уолт не бросает дело. Нет. Мистер Хайзенберг готовит такой сюрприз, что даже пересматривая серию в третий раз, я всё равно получаю настоящее удовольствие.
И да — здесь главный герой раскрывается на все сто. Мы видим абсолютно нового человека. Он меняет имидж, даёт волю своему внутреннему зверю и буквально выходит живым из осиного гнезда — да ещё и с деньгами и договором о крупной сделке.
Просто шикарная серия.