Стал еще заметнее контраст между юмором и жестокостью в происходящем, что конечно же в плюс. Уайта развивается как персонажа: пара сцен говорит об избавлении Уолтера от некоего... дуализма что ли - плохое и хорошее для него превратилось из двух безоговорочных крайностей в весьма близкие понятия с размытой границей. Также явно прослеживается развитие тематики сериала: отдельные проблемы продолжают решаться химическим путем, при этом удачно сочетаясь с криминальной лентой.
@dobrovolskaia_e: жизнь тоже жестока и полна неприятных моментов. Этот же сериал поднимает серьёзные и важные вопросы, как то экзистенциальный кризис, размытость границ между добром и злом, извечные конфликты замешанные в шипучий коктейль мира без прикрас и умалчиваний.
этот сериал вызывает привыкание: смотреть может быть тяжело, но всё равно хочется только продолжать, несмотря ни на что, и не отпускать. первый раз наблюдаю такое.
мораль эпизода: не растворяйте, уважаемые, трупы в своих ваннах. только если те не пластиковые. когда джесси пришёл в ванную с трупом, я поняла, что сейчас случится что-то плохое.
А как сильно рисковали AMC, выпуская сериал с такими откровенным сценами? Просто одно дело пустить на стрминге, а другое - тв. Были танцы с бубном, чтобы убедить, что все будет нормально и они не рискуют? Ходячие от того же AMC не такие жёсткие. Мне интересно, а был момент, когда они сомневались из-за этого?
Со второго пересмотра совсем иначе раскрываются характеры героев. В свое время закончила сериал с убеждением, что Пинкман малолетний дебил, Скайлер сволочь, а мой любимый мистер Уайт, хоть и садюга, но довели, так сказать) Не он такой, жизнь такая.
А вот щас вижу, что и Пинкман на удивление умно себя ведет — в той же сцене с утренним звонком, да и от Скайлер хорошо отвертелся, набрался мужества и сделал свою грязную работу с трупом. Скайлер абсолютно справедливо напряглась из-за поведения мужа, а вот Уолт на УЗИ повел себя грубо. Да, мы как зрители в курсе, что сейчас он переживает жесточайший период, и долбление от Скайлер — это очередная капля в чашу терпения, но она то этого не знает. Она просто видит странное поведение мужа, его ночные загулы и секретные телефонные звонки, а на попытку поговорить получает агрессивную реакцию. Пока что все персонажи в своем праве и ни к чьим поступкам тут претензий и быть не может
@Nonelementary: я с первого раза вижу что Уолт говнюк😅 И как с женой обходится и как с Джесси. Он за две серии превратил мелкого барыгу в пособника в двойном(почти) убийстве! 😃 Еще и выбор монетки игнорит...
Пересмотрел несколько раз, выпадает всегда решка, но почти все переводчики переводят, что Джесси выбрал орла. И только в переводе FoxCrime (Amedia) звучит правильно, что Джесси выбрал решку.
Уолт — страх облажаться и жажда власти, но внутри трусит. Джесси — паника и бравада, хотя себя презирает. Скайлер — злость и тревога, чует пиздец. Все на пределе, эмоции рвут. 10/10
ㅤОчень любопытно наблюдать за тем как человек, который никогда до этого в своей жизни не сталкивался с насилием, вынужден сам применить его к живому, по-сути, человеку. Сюжет закручивается и закручивается, из-за одного неудачного решения Джесси теперь им обоим приходится думать, как выползать из этой ситуации. ㅤА Уолтеру, параллельно, приходиться ещё и думать о том, как ему быть с семьёй. Потому что жена его – совершенно не глупая женщина, и она прекрасно видит, как изменился её муж. ㅤТем не менее, могу понять их обоих. И волнение жены, и желание Уолтера чтобы она перестала лезть ему под кожу. Всё это так знакомо, всё это так человечно, а на фоне происходит разбирательство с трупом в кислоте и открытый вопрос о том, что же делать с очнувшимся наркобароном. ㅤМомент с ванной крайне повеселил, да и в целом вся серия наполнена абсурдными, и оттого смешными, и вместе с тем в какой-то мере страшными, ситуациями. Крайне любопытно что же эти двое решат делать со своим случайным пленником, который, явно, очухался и пришел в себя исключительно по счастливой случайности.
Легендарный момент с ванной 😁 Вторая серия — просто улёт. Персонажи раскрываются всё лучше и лучше, за их взаимодействием безумно интересно наблюдать. Сериал только разгоняется и смотрится невероятно легко и увлекательно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
53ванна пострадала на славу:DDD
- Но мы же бросали монетку...
Сюжет развивается.
Герои харизматичные.
Интересно, во что это все выльется дальше.
привет death stranding.
- была.))000
Джесси Пинкмен
когда джесси пришёл в ванную с трупом, я поняла, что сейчас случится что-то плохое.
Были танцы с бубном, чтобы убедить, что все будет нормально и они не рискуют?
Ходячие от того же AMC не такие жёсткие.
Мне интересно, а был момент, когда они сомневались из-за этого?
В свое время закончила сериал с убеждением, что Пинкман малолетний дебил, Скайлер сволочь, а мой любимый мистер Уайт, хоть и садюга, но довели, так сказать) Не он такой, жизнь такая.
А вот щас вижу, что и Пинкман на удивление умно себя ведет — в той же сцене с утренним звонком, да и от Скайлер хорошо отвертелся, набрался мужества и сделал свою грязную работу с трупом.
Скайлер абсолютно справедливо напряглась из-за поведения мужа, а вот Уолт на УЗИ повел себя грубо. Да, мы как зрители в курсе, что сейчас он переживает жесточайший период, и долбление от Скайлер — это очередная капля в чашу терпения, но она то этого не знает. Она просто видит странное поведение мужа, его ночные загулы и секретные телефонные звонки, а на попытку поговорить получает агрессивную реакцию.
Пока что все персонажи в своем праве и ни к чьим поступкам тут претензий и быть не может
Думаю оно ещё выстрелит в следующих сериях
ㅤА Уолтеру, параллельно, приходиться ещё и думать о том, как ему быть с семьёй. Потому что жена его – совершенно не глупая женщина, и она прекрасно видит, как изменился её муж.
ㅤТем не менее, могу понять их обоих. И волнение жены, и желание Уолтера чтобы она перестала лезть ему под кожу. Всё это так знакомо, всё это так человечно, а на фоне происходит разбирательство с трупом в кислоте и открытый вопрос о том, что же делать с очнувшимся наркобароном.
ㅤМомент с ванной крайне повеселил, да и в целом вся серия наполнена абсурдными, и оттого смешными, и вместе с тем в какой-то мере страшными, ситуациями. Крайне любопытно что же эти двое решат делать со своим случайным пленником, который, явно, очухался и пришел в себя исключительно по счастливой случайности.
Это было не просто смело...