Видел много неплохих пилотных эпизодов у разных сериалов (иначе никак: плохой пилот - красный свет от продюсеров сериалу), но этот действительно хорош. Динамика, интересные герои и тематика, классное музыкальное сопровождение... Что еще для счастья надо? :D
Хотел бы иметь возможность избирательно стирать память, чтобы пересматривать понравившиеся сериалы, коих очень немного. «Breaking Bad» как раз из таких. И ведь начал его смотреть случайно, по рекомендации знакомой.
Пилотная серия так себе, нет ничего не обчного, стандартные простенькие диалоги, лекго предугадываешь, что произойдёт дальше. Но стоить отметить бесподубную игру Bryan'а Cranston'а.
Первая же сцена тизера представляет безумную мешанину “веществ”, соединение которых породило один из самых успешных сериалов современности. Еще бы: как не заинтересоваться тем, куда направляется уже немолодой человек, одетый лишь в трусы и противогаз, рассекающий по пустыне в районе Альбукерке на старомодном автотрейлере Winnebago. Что за парень с рассеченным лбом сидит по правую руку от него? А это что? Еще два трупа катаются по полу пропахшего химикатами “дома на колесах”.
Данный сериал - настоящий шедевр, который обязан посмотреть каждый. Это самое сильное шоу на телевидении, и равных ему нет. Существует множество хороших сериалов, но они, к сожалению, не могут переплюнуть "Во все тяжкие".
@serzh: затянута слишком. очень раздражают длинные заставки, когда смотришь по несколько серий подряд. здесь же минимализм и эстетика во всей красе. А в BCS вообще каждая заставка - шедевр
Тем, кто начал смотреть, - дойдите до конца, даже если некоторые сериала покажутся скучными. Оно того стоит. Начинала один раз, бросила после первого сезона, показалось скучно, неинтересно и "да кто вообще такой бред смотрит?". Через год снова попытка, на этот раз "выстрелила". Это шедевр. Драма, которая растрясет всю душу.
Честно говоря, долго не хотел его смотреть. Формат не мой, да и сюжет мне показался скучным. Но посмотрев буквально первые пару серий-резко поменял мнение!) Сериал прикольный, сюжет интересный. В общем, смотрите на здоровье!)
Решила перед просмотров третьего сезона Лучше звоните Солу посмотреть и основной сериал. Затянул с первой же серии, хотя я так редко бываю довольна пилотами, а тут - удачный случай)
Очень тяжко мне было начинать смотреть, первые полтора сезона еле-еле. Зато потом была вознаграждена за терпение) Сериал шедевр, один из лучших! А может и самый лучший) Безупречная работа у всех, от актеров до монтажеров
Долго откладывала просмотр этого сериала, первая серия, особенно в сравнении со второй как-то не зашла. Вторая уже больше понравилась, продолжаем смотреть)
Ну вот и я добрался до этого культового сериала. Мне многие говорили что начало скучновато, и нужно потерпеть первые серии. Но это вообще не так! Мне зашло с первых минут. Идея. Сюжет. Актёрская игра. Все на высшем уровне. Чувствую меня ждёт бессонная неделя за просмотром нового для меня сериала!
@Ragnalstan: у меня так с парочкой сериалов было:) Если с этим будет также, будет круто! Вообще побольше бы таких сериалов, посмотрев которые хочется стереть память и снова увидеть как в первый раз.
После "удачного финала" игры престолов попробую все-таки во все тяжкие во 2 раз В прошлый раз остановился где-то на середине 2 сезона И посмотрев 1 серию на одном дыхании, у меня хорошее предчувствие насчет этого захода
Что будет, если взять наркомана и гениального химика и объединить их в команду? Правильно, - лучшие в штате варильщики качественного мета. Лучший сериал за последние 10 лет! Потрясающий сюжет, увлекательная игра актеров, потрясающая развязка. Пять сезонов показывают как меняется личность человека. Если кто-то до сих пор в раздумье, что смотреть, то это то, что вы искали!
очень противоречивые чувства - с одной стороны сериал вроде как культовым стал, его все ставят на высшую планку, и поэтому у меня очень большие ожидания. с другой стороны - тема совсем не моя, не верится, что такой сериал может мне так понравиться, как мой собственный список топов из топов. Поэтому я положусь на удачу. Мне очень хочется снова ощутить эти эмоции, когда в сериале ни одного проседания, ни одного филера, где паузу жмешь, только если нужно затариться едой, в туалет сходить, или поспать хоть пару-тройку часов после марафона) Спасибо комментаторам выше, за то что сулят нечто офигенное.
И почему я решилась посмотреть этот сериал только сейчас. Начало 2020 года. Несколько лет я откладывала этот сериал. Друзья говорили мне что он крутой. Но зная что связанно с такой болезнью. Я боялась даже начинать.первая серия залетела на одном дыхании.если вы все ещё думаете смотреть или нет.то для начала посмотри этот пилот.а уже после делаете выбор👍🏻👍🏻👍🏻
Спустя годы решил пересмотреть сериал, без спешки, наслаждаясь буквально чуть ли не каждым кадром. Первый эпизод пролетел буквально на одном дыхании. Хороших сериалов много, даже отличных наберется приличное число. А легендарных, вроде ВВ, единицы.
Сериал отличный, но атмосфера что ли немного тяжёлая, мне было тяжело смотреть первые сезоны, я могла посмотреть только одну серию в месяц примерно, но после 3 сезона затянуло конечно
Химия-это изучение материи, но я предпочитаю рассматривать ее как изучение изменений. Это рост, затем распад, затем трансформация. С таких глубоких слов начался путь этого многогранного персонажа
Да, недолго музыка играла, я решила с начала пересмотреть, чтобы собрать всю картину воедино. Видимо серьёзно меня торкнуло. Пилот шикарен. Если сравнивать с финальной серией конечно отменный контраст. На некоторые детали ещё больше глаза открываются. В отношении поступков Уолта например.
И о боже, Джесси херачат с самого начала, я угораю.
Если кто-то только приступает и ему первые сезоны тяжело пойдут, то смотрите дальше, должно затянуть постепенно. Мои любимые сезоны 3-5.
@Lihiominaa: прошу заметить, что именно Джесси принадлежит первая нестандартная идея дуэта в сериале - варить в доме на колёсах. У паренька явно талант работать котелком, но многие зрители его недооценивают, считают "неуравновешенным наркоманом", а зря.
Крутой пилот, не зря его называют культовым. С того момента как гг узнал что у него рак, даже картинка поменялась. До этого было все так блекло, скучно, день сурка. Герой буквально за одну серию изменился. Учитывая что его выпустили в 2008,сейчас смотрится не менее интересно.
Много была наслышана об этом сериале, занимает одно из первых мест в топе лучших, и вот решила посмотреть на пробу. Ну это пушка конечно, сериалов про наркодиллеров я ещё не смотрела. Визуальная составляющая тоже обалденная, нравятся мне эти писчаные локации.
P.s. По обложке сериала думала, что это будет какая то история в зоне радиации.
Пару лет спустя пересматриваю. Вообще пилот очень радует. Многие современные сериалы забывают о том, что зрителя нужно зацепить с первых же минут и сюжетозапускающее событие происходит где-то в конце. А здесь нас прям сразу кидают в гущу неизвестных событий, затем дают время на передышку, знакомство с персонажем, заявляют главный конфликт сюжета и потом снова возвращают к началу. И логика есть, и смотреть интересно. А, ещё плюсик за операторскую работу. Камера немного дрожит, но зато ракурсы действительно эпичные. Киношные. Сериалы так нечасто снимают.
Захожу на второй круг. Боже, как же хорошо. Столько деталей, которые не запомнились при первом просмотре. Пилот дико музыкальный: аж 12 треков, парочку выбрала себе. Уйма событий и смешных моментов. Как же я кекнула, когда Крейзи-8 под хип-хоп подъехал в пустыню на своей желтой лоурайдерской тачке. У малыша Доминго совсем нет вкуса — жаль, Начо не успел его научить, что рассекать на "сутенерском автобусе для четвероклашек" не круто) Когда мистер Уайт стал раздеваться и Джесси спросил "Трусы хотя бы оставишь?" — орнула вслух. Ну и архивная съемка "Давай, детка, зажигай" — я уверена, что Гиллиган сам снимал это с рук, а голос Джесси сверху наложили. Вообще Гиллиган любит крупные планы с задницей Крэнстона. В этой серии у его труселей времени в кадре больше, чем у Крези-8)
Всё хорошо в серии, но в самом финале очень предсказуемо было, что близость начнётся. Очень расхожее клише для таких фильмов. Герой живёт обыденной серой жизнью, всё у него плохо, в том числе и на жену не стоит, но с какого-то момента начинает совершать преступления, и сразу же потенция обязательно у него улучшается.
@3Hansel3: мне кажется что вот в этом то моменте это как раз и максимально обоснованно. Серость жизни и уныния прошедших годов разбиваются об новости о неизлечимой болезни, жить осталось совсем ничего, герой решает совершить что-то безумное и рисковое, не ради себя так ради семьи, все идет наперекосяк, его почти убивают/ловят, он готов уже пулю в лоб пустить! И тут на тебе, все прокатывает и у тебя есть еще шанс! Конечно тут после всех эмоций и переживаний не то что потенция улучшится, ты жить просто полюбишь и благодарным за каждый день будешь вселенной.
Салют всем кто впервые смотрит Breaking Bad в 2024-ом, я с вами и хорошего нам просмотра✌🏻 Пилот пушка, картинка просто кайф, как же нравится такой формат старой съемки. И безумный препод, который вдруг решил срубить бабла в компании со своим учеником, мне кажется это должно быть весело и захватывающе
@dariazemova: ох ребята как я вам завидую , я уже раза 4 смотрел этот шедевр так у вас ещё впереди "Эль Камино" и "лучше звоните Солу" вот везунчики а олды BB все ждааали и ждаааали xd Приятного просмотра;)
Посмотрите сначала сериал «Лучше звоните Солу», а потом «Во все тяжкие». Совсем по другому раскрываться персонажи и сам сериал. Я очень пожалел, что сначала посмотрел ВВ, а потом ЛЗС. Не повторяйте мою ошибку.
@victor_miroshnik: нет тут никакой ошибки. Скажи еще ошибкой было снимать сначала ББ, а потом Сола. Гиллиган ориентировал Сола на зрителей Тяжких в первую очередь. И если кто-то не смотрел ББ, то некоторые моменты пройдут просто мимо этих людей — например появление Туко Саламанки или того же Майка — для зрителей одного Сола это будут просто рандомный мексиканец и рандомный старик, и никакого восторга они не испытают — а восторг задумывался.
Если уж хочется полного погружения, то сериалы надо смотреть кругом — ББ, Камино, Сол, опять ББ. Для совсем повернутых на хронологии можно вообще ч\б моменты Сола отдельно вынести и смотреть в самом конце. Но это уже для фанатов.
Так что не слушайте, народ, смотрите себе спокойно по годам выхода. Если память не как у рыбки, все поймете и так
Вот я наконец и дошла 😅 а то многие говорят, мол, это лучший сериал в их жизни, а в топах сериалов - на лидирующих позициях, аж интересно
На самом деле я знаю только идею сюжета сериала, что какой-то мужчина с раком начал варить мет с бывшим учеником, и всё 🧐 даже не поняла, что это Уолтер Уайт с волосами в первой-то серии 😳😅 ну логично, рак только диагностирован
Ну что смотрю во второй раз. Конечно спустя столько лет уже многое воспринимается иначе. Первый раз пилот мне показался скучным, сейчас на одном дыхание посмотрела. Но нелюбимые персонажи бесят с первой секунды их появления на экране 🥲😅
@Eras: а я в свое время бросила Сола, не знаю почему ведь сериал очень нравился. Сейчас пересматриваю Breaking Bad и планирую заново начать смотреть Сола ))
@SimonPastor: Мне всё же BB больше зашёл. Оба сериала гениальны. Но уверена что BB ещё буду пересматривать, а вот насчёт Сола не знаю. Хотя я когда то думала что никогда в жизни BB не буду снова смотреть 😅 Поживём увидим.
ㅤНачала смотреть культовый сериал для того, чтобы лучше понять как в собственной НРИ работает персонаж, похожий на Уолтера Вайта. Ни о чём не жалею. Ошибкой будет относиться к сериалу с пилота как к чему-то "успешному", ведь предвзятое отношение никому не нужно. ㅤТем не менее, пилот неплохой. Ладная история, логически разворачивающиеся события. Видно, как Уолтер уже начинает медленно скатываться в безумие и жестокость, ведь рамки морали и терпения стираются очень быстро, если тебе осталось жить от силы пару лет. Социальный конструкт не работает, когда ты скоро умрёшь. ㅤДжесси тоже выглядит забавным молодым человеком. Готовит как дилетант, но имеет связи и может договориться, если будет нужда. В целом, крайне рабочая концепция и рабочее дуо. ㅤДальше, естественно, у этих несчастных наркобаронов будет ещё больше проблем, будет ещё больше врагов, и они будут от них отбрыкиваться. Будем посмотреть. Очень любопытно, как вся эта подпольная деятельность отразиться на семье. ㅤP.S. То, что Уолтер чуть себя не застрелил, в целом смог нажать в первый раз на курок – очень удивило меня.
Шикарный пилот. С первых секунд сериал цепляет своей густой, напряжённой атмосферой и не отпускает до самого конца. За одну серию происходит невероятно много событий, но всё подано динамично и без перегруза. Пересматриваю этот эпизод уже в третий раз — и каждый раз он смотрится на одном дыхании.
Привет тем, кто смотрит сериал впервые в 2026 году👋 Да-да, я в ваших радах. Долго лежал в отложенных, судя по отзывам, рейтингам - должен не подвести. Берегла и ждала этого часа😅
Ну, здравствуй, пересмотр легенды 💔 Когда-то муж заставил меня посмотреть его с ним, а теперь, я не могла дождаться пересмотра и наслаждаюсь каждую минуту🥰Смотреть рекомендую только в Кубик кубе, миллион треш-шуток и диалоги бомба 💣
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
191После пересмотра во 2-й раз «лучше звоните Солу»
(:
Начинала один раз, бросила после первого сезона, показалось скучно, неинтересно и "да кто вообще такой бред смотрит?". Через год снова попытка, на этот раз "выстрелила". Это шедевр. Драма, которая растрясет всю душу.
Вторая уже больше понравилась, продолжаем смотреть)
Мне многие говорили что начало скучновато, и нужно потерпеть первые серии.
Но это вообще не так!
Мне зашло с первых минут. Идея. Сюжет. Актёрская игра. Все на высшем уровне.
Чувствую меня ждёт бессонная неделя за просмотром нового для меня сериала!
В прошлый раз остановился где-то на середине 2 сезона
И посмотрев 1 серию на одном дыхании, у меня хорошее предчувствие насчет этого захода
очень противоречивые чувства - с одной стороны сериал вроде как культовым стал, его все ставят на высшую планку, и поэтому у меня очень большие ожидания.
с другой стороны - тема совсем не моя, не верится, что такой сериал может мне так понравиться, как мой собственный список топов из топов.
Поэтому я положусь на удачу. Мне очень хочется снова ощутить эти эмоции, когда в сериале ни одного проседания, ни одного филера, где паузу жмешь, только если нужно затариться едой, в туалет сходить, или поспать хоть пару-тройку часов после марафона)
Спасибо комментаторам выше, за то что сулят нечто офигенное.
Бросила смотреть. Не смогла втянуться. Может, нужно еще время.
получше большинства сериалов, что снимают сейчас
И мы видели, как Уолт вырос из Уолта "Закрой глаза" до " о, Уолт, это ты?"
Не пожалеете
Смотрела так и BreBa и Better Call Saul - полное погружение в атмосферу.
Джесси Пинкмен
С таких глубоких слов начался путь этого многогранного персонажа
но не покидает меня чувство, что сериал это принесет много боли...
Пилот шикарен. Если сравнивать с финальной серией конечно отменный контраст.
На некоторые детали ещё больше глаза открываются. В отношении поступков Уолта например.
И о боже, Джесси херачат с самого начала, я угораю.
Если кто-то только приступает и ему первые сезоны тяжело пойдут, то смотрите дальше, должно затянуть постепенно. Мои любимые сезоны 3-5.
Половины уже не помню и с удовольствием пересматриваю!!
Ну это пушка конечно, сериалов про наркодиллеров я ещё не смотрела.
Визуальная составляющая тоже обалденная, нравятся мне эти писчаные локации.
P.s. По обложке сериала думала, что это будет какая то история в зоне радиации.
Бесконечно люблю сериал. Счастлива, что после долгих лет хождения вокруг него все-таки решилась на просмотр
Вообще пилот очень радует. Многие современные сериалы забывают о том, что зрителя нужно зацепить с первых же минут и сюжетозапускающее событие происходит где-то в конце. А здесь нас прям сразу кидают в гущу неизвестных событий, затем дают время на передышку, знакомство с персонажем, заявляют главный конфликт сюжета и потом снова возвращают к началу. И логика есть, и смотреть интересно.
А, ещё плюсик за операторскую работу. Камера немного дрожит, но зато ракурсы действительно эпичные. Киношные. Сериалы так нечасто снимают.
Пилот дико музыкальный: аж 12 треков, парочку выбрала себе.
Уйма событий и смешных моментов.
Как же я кекнула, когда Крейзи-8 под хип-хоп подъехал в пустыню на своей желтой лоурайдерской тачке. У малыша Доминго совсем нет вкуса — жаль, Начо не успел его научить, что рассекать на "сутенерском автобусе для четвероклашек" не круто)
Когда мистер Уайт стал раздеваться и Джесси спросил "Трусы хотя бы оставишь?" — орнула вслух.
Ну и архивная съемка "Давай, детка, зажигай" — я уверена, что Гиллиган сам снимал это с рук, а голос Джесси сверху наложили.
Вообще Гиллиган любит крупные планы с задницей Крэнстона. В этой серии у его труселей времени в кадре больше, чем у Крези-8)
Приятного просмотра;)
Если уж хочется полного погружения, то сериалы надо смотреть кругом — ББ, Камино, Сол, опять ББ. Для совсем повернутых на хронологии можно вообще ч\б моменты Сола отдельно вынести и смотреть в самом конце. Но это уже для фанатов.
Так что не слушайте, народ, смотрите себе спокойно по годам выхода. Если память не как у рыбки, все поймете и так
На самом деле я знаю только идею сюжета сериала, что какой-то мужчина с раком начал варить мет с бывшим учеником, и всё 🧐 даже не поняла, что это Уолтер Уайт с волосами в первой-то серии 😳😅 ну логично, рак только диагностирован
Надеюсь, понравится 🤞 под конец уже да 😁
ㅤТем не менее, пилот неплохой. Ладная история, логически разворачивающиеся события. Видно, как Уолтер уже начинает медленно скатываться в безумие и жестокость, ведь рамки морали и терпения стираются очень быстро, если тебе осталось жить от силы пару лет. Социальный конструкт не работает, когда ты скоро умрёшь.
ㅤДжесси тоже выглядит забавным молодым человеком. Готовит как дилетант, но имеет связи и может договориться, если будет нужда. В целом, крайне рабочая концепция и рабочее дуо.
ㅤДальше, естественно, у этих несчастных наркобаронов будет ещё больше проблем, будет ещё больше врагов, и они будут от них отбрыкиваться. Будем посмотреть. Очень любопытно, как вся эта подпольная деятельность отразиться на семье.
ㅤP.S. То, что Уолтер чуть себя не застрелил, в целом смог нажать в первый раз на курок – очень удивило меня.
Очень забавная ситуация произошла:
Говорю подруге, что Джесси напоминает мне того самого Тодда Чавеза из Коня Боджека. И внешне даже, и по характеру, и по стилю.
Какого же моё удивление было, когда я вижу на майшоус, что Аарон Пол его и озвучивал в мультфильме =)
P.S. Однозначно советую фанатам ББ заценить и Коня Боджека)
Долго лежал в отложенных, судя по отзывам, рейтингам - должен не подвести. Берегла и ждала этого часа😅